24.10.2016

Для Барби: Шампунь и бальзам L'Oreal Elseve Питание и Блеск, Кристалл

Доброго дня, дорогие читатели и авторы Косметисты.

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о шампуне и бальзаме для волос, которые неожиданно приятно удивили своим качеством и красивым внешним видом.
Во время последнего отпуска, когда срочно потребовалось купить шампунь, я просто не смогла пройти мимо этого светящегося каким-то волшебством эликсира. Словно эти сверкающие искорки оседают в самом сердце и отравляют его сладким розовым ядом.
… Я не покупала средства для волос L'Oreal Elseve российского производства очень-очень давно, с тех пор как закончила первый курс института и перешла на более дорогие марки. Я даже представить не могла как круто «прокачался» L'Oreal за тот период, когда я пользовалась продукцией компании последний раз. Очищение для лица, тушь, одинарные тени, помады, блески для губ, маски для лица, а теперь еще и базовый уход для волос. Все это непременно заслуживает уважения и внимания рядового потребителя.

L'Oreal Elseve Питание и Блеск, Кристалл — Совершенствующий шампунь для длинных, тусклых или тонких волос

У меня неокрашенные прямые и тонкие волосы длиной ниже лопаток. У корней жирные, по длине — сухие. Здоровые, не ломкие, кончики не секутся.

Упаковка шампуня и бальзама самая обычная — пластиковая. Но надо отдать должное — пластик очень прочный. На фото должно быть видно, что на крышке откололся кусочек пластмассы (мой привет грузчикам аэропорта!), при этом крышка «сидит» плотно, закрывается с характерным звуком щелчка: в сумке шампунь все-таки не открылся и не пролился. Крышка у шампуня и бальзама плоская и устойчивая — удобно хранить на душевой полке.
Дизайн упаковки компания не меняла уже лет 8, как мне кажется. У меня он не вызывает совершенно никаких эмоций. То ли дело искорки!

Ах, эти искорки! Они пленили меня.
В моей новой квартире, в ванной по утрам бывает очень солнечно. И, разумеется, когда начинаешь пользоваться шампунем, искорки вспыхивают мириадами розовых, голубых и серебристых огоньков и солнечных зайчиков. Магия с доставкой на дом. =)

Шампунь классической жидкой гелевой текстуры. Полупрозрачного мягкого розового оттенка с огромным количеством цветных частичек. Частички микроскопические, после мытья на волосах не оседают и при мытье волос им совершенно не вредят. По внешнему виду — это просто пыльца. Шампунь и бальзам приятно пахнут — сладкими конфетами и леденцами. Какой-то наивно-детский запах счастья и беззаботной инфантильности. На волосах держится почти сутки, и мне это даже нравится.

Средство очень хорошо пенится и до скрипа промывает волосы. При этом шампунь достаточно мягкий и щадящий: не сушит волосы, не раздражает кожу головы и не провоцирует аллергию в виде болезненных уплотнений за ушами и у основания шеи. Подходит для каждодневного использования: если на волосах нет обилия укладочных средств, питательных масляных сывороток или масляных масок, то достаточно помыть голову один раз. Волосы чистые, необыкновенно легкие, свежие и держат прикорневой объем до следующего мытья (мою голову через день). При желании шампунь можно комбинировать с бальзамами и масками других производителей — на его свойства и уход это не влияет. После шампуня всегда наношу на длину бальзам или маску, т.к. волосы длинные и сухие и нуждаются в питании и разглаживании.

Цена: 184 руб.
Срок использования: с 5 августа 2016
Оценка: 5+

L'Oreal Elseve Питание и Блеск, Кристалл — Совершенствующий бальзам для длинных, тусклых или тонких волос

Бальзам пастельного розово-сиреневого оттенка и розовым перламутром, который также красиво и эффектно блестит и переливается на солнце.
Текстура бальзама — нежнейшее молочко. Абсолютно не жирная, не густая, не маслянистая. С легкостью распределяется по волосам, словно тает. Наношу в душе, отступая от корней на 15 см, на 5-10 минут убираю под шапочку, потом смываю теплой водой и дополнительно ополаскиваю холодной чтобы «закрыть» чешуйки волос. Бальзам практически полностью впитывается волосами, остатки смываются без проблем. У него лишь один недостаток — расход. Из-за его легкой формулы мне приходится наносить на длину двойную порцию, иначе ухода будет недостаточно.
Бальзам делает волосы шелковистыми, очень мягкими и гладкими. Ничуть не жирнит, не утяжеляет волосы и не «крадет» объем.
Цена: 188 руб.
Срок тестирования (для ухода): с 5 августа 2016
Оценка: 5+

Резюме: отличный базовый шампунь и бальзам для в целом здоровых и ухоженных волос. Волосы идеально чистые, не пушатся, не путаются и не электризуются. Они легкие, с «живым» натуральным объемом и блеском, податливые при расчесывании, эластичные и гладкие.
Современные легкие формулы без силиконов не вредят волосам, легкие текстуры питают и ухаживают за волосами, не утяжеляя их. А розовая цветомузыка позволяет почувствовать себя принцессой из кукольной страны.

Отличного вам настроения и побольше солнечных деньков.
Лена.

MDMSLL 24 октября 2016, 18:04
У меня была полная серия этой линейки, включая маску. Да, для тонких волос шампунь подходит, потому что промывает и не утяжеляет, но им можно мыть только корни. Аромат убойный, очень приторный. Единственный плюс — блеск волос, но он того не стоит. Серия точно не на каждый день, а на выход, когда нужно максимум объема у корней, блеска по всей длине и без особых затрат. Маска однозначно лучше ополаскивателя.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 октября 2016, 01:49
Маску я на магазинной полке не нашла, а то тоже бы прихватила.
Какое все-таки разное у всех восприятие запаха. Я бы его точно приторным не назвала, мне даже иногда нужно поднести ладонь со средством близко-близко к лицу и принюхаться — тогда почувствую.
Мои волосы редко от каких шампуней и бальзамов бывают объемные, так что для меня очень важна хоть незначительная пышность прически, поэтому пользуюсь вышеописанной парочкой постоянно. Все лето проходила счастливая, но бальзам уже на дне, а шампуня раз на 5-6 осталось. Лето кончилось. =/
Благодарю за ваше мнение.
MDMSLL 27 октября 2016, 22:06
Вот от нее точно сияют волосы как у Барби, но пахнет она еще сильней, чем шампунь.

NataliaPS 24 октября 2016, 18:43
Лена, спасибо за солнечное настроение! Очень приятно побыть маленькой принцессой, иногда! )))
Junk_Glamorous_Rabbit 25 октября 2016, 01:49
Пожалуйста. Себя надо баловать.
julia84by 24 октября 2016, 21:21
Искорки просто умилили!
Junk_Glamorous_Rabbit 25 октября 2016, 01:50
Ага. Я на них тоже сразу запала. =)
cuba_libre 24 октября 2016, 23:10
Был этот шампунь и впечатления от него диаметрально противоположные: в этот же день, сразу как волосы высохли, ужасное чувство жирной и «непромытой» головы! Даже вспоминать противно. Пыталась ещё раз найти к нему подход, эффект тот же. Тип волос похож на ваш…
Junk_Glamorous_Rabbit 25 октября 2016, 01:52
Сочувствую. У меня с некоторыми шампунями тоже такое бывало, но я сделала вывод, что это от водопроводной воды зависит.
Julia_Lifestyle 25 октября 2016, 10:53
Хороший базовый шампунь, мне нравится )
Lisipunchik 25 октября 2016, 11:23
Большое спасибо за обзор! Эти «принцессные» флаконы очень нравятся моей маленькой дочке!  (все норовит вылить половину в ванну в качестве пены).
Frankie_Stein 28 октября 2016, 17:21
Прикорневой объем не помешает!
У меня волосы тоже длинные, неокрашенные, тонкие, надо запомнить его.
Hadija1991 30 октября 2016, 21:31
Лена, интересно было прочитать