Красивые волосы

Знакомство с уходом за волосами от фирмы Nexxt

Как-то забрела я очередной раз в проф-магазин, не нашла то, за чем шла и решила таки опробовать эту марку, которая всегда ярким нелепым пятном мозолила мне глаза. Выбор пал на очередную кератиновую серию — шампунь и кондиционер.

Видимо, я поставила себе задачу, пробовать все парочками (хотя раньше, как будто принципиально, шампунь и бальзам были разными), может, это происходит уже с точки зрения написания будущих постов?)))

Общее для обоих средств — запах лимонного доместоса или средства для мытья окон. Я слукавила, сказав, что это первый мой контакт с этой фирмой, прошлым летом парикмахер одарила меня термозащитой. После первого применения меня убил запах, возникла мысль «а не замешано ли там что-то иное?» и средство было заброшено. Оказалось, все средства этой фирмы пахнут как мистер мускул, попробую подружиться с термозащитой.

1.Nexxt Keratin Shampoo. Кератин-шампунь для кератиновой реконструкции и разглаживания/выпрямления.

Консистенция у шампуня самая обычная, чуть жидковатая, запах, как я уже сказала, не самый дорогой. Упаковка удобная, не надо ничего откручивать, пена очень обильная, поэтому расход экономный.
Производитель советует нам «если необходим эффект именно выпрямления волос, то оставьте действовать шампунь более обычного на 2-3 минуты». Делаем вывод, что этот шампунь не только моет, но и ухаживает. Мой пытливый ум заставлял каждый раз изголяться по новому — просто помыть голову, нанести шампунь и оставить, просто помыть и просто нанести бальзам, оставить шампунь и на долго нанести бальзам… Как итог скажу — шампунь отдельно действительно использовать можно, волосы после него адекватно расчесываются, но от времени нахождения его на волосах эффект не меняется. Могу смело посоветовать его для тех, кто хочет чуть утяжелить волосы, упростить расчесывание и не боится запаха мистера проппера от головы.

Цена: 245 р
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц почти каждый день
Оценка: 5- (все же не идеал, который у меня есть)

Nexxt Keratin Conditioner. Кератин-кондиционер для реконструкции и разглаживания волос

Первое, что бросается в глаза — неудобная откручивающаяся крышка, но, справедливости ради, могу отметить тот факт, что очень плотная кремовая констистенция дает закрутить эту крышку со средством на ладошке и оно никуда не утечет.
Производитель так же дает совет про то, что средство можно оставить, чтобы «получить эффект именно выпрямления волос». Но тут все иначе, чем с шампунем. Если нанести и смыть — эффект как после одного только шампуня. А вот если отжать волосы, нанести кондиционер плотненько, подождать минут 5 — вах! Волосюшки говорят спасибочки, укладываются сами, под феном распрямляются, пальцами расчесываются, блестят как звезды в небе. Но быстро грязнятся. Вот чего никогда не замечала за другими средствами, здесь присутствует. Могу советовать для тех, кто моет голову ежедневно (от чего я безуспешно пытаюсь уйти) и имеет сухие волосы но лишнее питание еще никому не вредило

Цена: 245 р
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц, в среднем через день.
Оценка: 5.

Подводя итог, скажу, что зря обходила эту марку стороной, хотя с маркетингом им надо что-то делать однозначно, средства меня очень порадовали, денег своих стоят, плюс очень экономичны. Могут с легкостью соревноваться с моими Любимчиками с аналогичным действием. Я однозначно буду пробовать эту марку еще.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Пользуясь возможностью, хочу спросить — так как я обстригла волосы по самые уши, я хочу найти хороший чуть питающий шампунь и забыть о дополнительном уходе в виде масок и бальзамов, рада советам на эту тему!
    А у меня сестра пользуется этой маркой средств для волос, но у нее серия для объема. ей очень нравится. Я даже удивлена была, что на нее очень мало отзывов в интернете.
    • 26 мая 2016, 14:47
    Я тоже не могла найти, поэтому рискнула) надеюсь, что мой отзыв будет полезан тем, кто ищет

• Hoksa
    • 26 мая 2016, 05:58
    Открыла эту марку для себя совершенно случайно, когда парикмахер посоветовала мне краску для волос этой фирмы. Зайдя в их фирменный магазин, я была весьма удивлена разнообразием их продукции и тут же купила Маску-кондиционер против выпадения волос Nexxt Anti Hair Loss Mask Conditioner.
    Действительно, оказалось неплохое средство! На самом деле Вы правы, что с маркетинг у этой фирмы отсутствует напрочь))))
    Спасибо Вам за обзор, возьму себе на заметку кондиционер.
    • 26 мая 2016, 13:52
    и прям от выпадения помогла?

• Hoksa
    • 26 мая 2016, 18:14
    Действительно, волосы стали меньше выпадать!
    • 26 мая 2016, 19:19
    Беру!
    Шампунь, для очищения волос. Питают лишь маски и масла.
    • 26 мая 2016, 13:52
    эту тему уже миллион раз мусолили. но несмотря на это, есть достаточно универсальные шампуни, а есть те, после которых волосы как после хоз.мыла
    Пользуюсь маской синего цвета для блонда. Отлично питает и разглаживает, синий пигмент работает как надо. Беру уже вторую банку, очень нравится.