Красивые волосы

Essence Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride?

Сухой шампунь… Знаете ли, это такая вещь. Сначала она кажется ненужной, а потом без нее уже не представляешь свою жизнь. Хотела бы рассказать об этой полезной вещи, информации по которой крайне мало.
Essence Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride?
Все любят Эссенс. Косметика Эссенс не перестает меня радовать — качеством и ценой. Но, к сожалению, коллекции не всегда доходят до покупателей, хотя бы даже и частично. А стенды стоят полуразобранные (школьницы? бабушки? продавцы?). Я никогда не видела целого стенда и новых тестеров. Почему-то у нас так.
У стенда Эссенс я зависаю всегда, если встречаю его на своем пути. Сочетание цены и качества феноменально! Здесь я могу позволить себе разгуляться без опасений за толщину кармана, в котором лежат деньги (да, я не признаю кошельков!). С этой же фирмы я чаще всего начинаю эксперименты с расширением цветов в своем макияже и расширение спектра текстур.
Посещая в очередной раз ближайший хозяйственный магазин на излете зимы, я наткнулась на новую коллекцию Road Trip. Что не мешало ей быть уже основательно расхватанной. В ней было много интересного (а муж был нетерпелив, как всегда). В частности — я увидела сухие шампуни. Совсем маленькие. И цена так привлекала… В общем я взяла. Распробовала дома. И вернулась еще за несколькими! Конечно же их быстро разобрали. Поэтому мне досталось всего 3 оставшихся, последних.
Итак. Чтобы не быть голословной, скажу, что до этого я покупала обычно Клоран и была вполне счастлива. Вот такой.
Essence Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride? Но курс рос, зарплата, бывало, задерживалась. В общем стало жмотновато и я решила искать что-то более финансово приятное. Далеко в поисках не ушла.
Зачем вообще мне сухой шампунь?
1. Я мою голову через день, на ночь. Иногда куда-то нужно пойти (гости, вечеринка, ресторан) вечером второго дня, а голову мыть некогда и не хочется.
2. Стрижка иногда теряет свежесть, отрастает. А идти к мастеру либо некогда, либо мастер занята и нужно создать объем на затылке своими силами.
3. Хочется поставить торчком волосы. Мне нравится такой вариант. Когда это аккуратно.
4. Банально лень мыть голову иногда. Не когда она совсем непотребна, а когда этакая «серединка на половинку» — вроде и хорошо бы уже, но не обязательно.

Вот эти задачи я и решаю с помощью шампуня. Думаю, как и большинство.
Essence Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride?

С точки зрения моментов внешних. Аэрозоль в упаковке 50 мл. С хорошим распылителем. Вопросов не возникло никаких. Дорожная тема коллекции поддержана хорошо. Действительно — удобно взять с собой в сумку в дорогу (дача, просто покатушки, мини-путешествие, отпуск, командировка). Хотя, сказать честно, я бы хотела, чтобы производитель выпустил шампунь в большем формате.
Сам шампунь белый. Распыляется мощной струей (мощнее, чем Клоран), имеет не ярко выраженный запах. Немного матирует волосы. Со своей основной задачей — абсорбцией кожного жира с кожи головы и корней волос справляется на отлично.
Я наношу на волосы (ближе к корням, т.к. длины у меня по сути нет как таковой), расчесываю. Иногда делаю легкий начес, если ситуация совсем плачевна и голова грязна безнадежно. Или расчесываю пальцами. Готово!
Здесь оговорюсь, что ситуация парадоксальна — у меня масса своего объема, но это все зверскими волнами и в разные стороны. Т.е. волосы могут лежать неравномерно по голове. Сегодня может быть примятость над ухом, а завтра в районе затылка, а потом вообще дыбом или на лобной части. Соответственно, мне нужно все это равномерно по голове распределить и поставить волосы там, где они убежали в другую сторону. Вот такая вот проблема. Решаю с помощью шампуней.
Вычесывать мне ни разу ничего не приходилось. Шампунь на мне не заметен. Волосы хуже или жирнее не стали.
В итоге, за время использования 4 упаковок я поняла, что Эссенс ничем не уступает Клорану. А дальше я пойду искать и пробовать другие. Так, например, надеюсь найти белорусский шампунь в белорусском же магазине и еще парочку — то же Батист, например. Что-то он мне не попадается.
Essence Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride? Могу смело советовать. Если у кого-то остался в доступе Essense Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride? — покупайте, он хорош. По качеству он не уступает, а по цене — выигрывает. Даже если взять максимальные 100 рублей за упаковку, то это 300 рублей за 150 гр. Против 800р. за 150 гр Клорана.
Вот бы Эссенс сделали его частью постоянной коллекции и выпустили в большом формате!
Стоимость: от 69 руб до 100 в разное время за разные экземпляры в одном магазине.
Использую с: 4 упаковки за последние 3-4 месяца.

Essence Road Trip Dry Shampoo 01 Got my ticket to ride?
хотелось бы увидеть как этот шампунь ведет себя на волосах… а не просто описание какой он замечательный
Последняя банка кончилась в понедельник. Поэтому только описание, какой он замечательный. Увы. Иначе бы показала.
  • shoovi
  • 23 апреля 2015, 13:57
Обязательно попробую, как попадется на глаза!
Его может почти не остаться в продаже — только в маленьких отдаленных магазинчиках. Интернет говорит, что это вообще летняя коллекция 2014.
  • Tan2013
  • 23 апреля 2015, 14:00
Спасибо за пост! все познается в сравнении) обязательно попробую, если найду!
я пользовалась tony&guy, нормальный, но дорого… а syoss не понравился…
Марку Syoss не очень люблю почему-то (предубеждение?), а второй пока не видела (не обращала внимания).
Вообще сухой шампунь — такая вещь… Ну как-то за средство гигиены драть 800-1500 рублей — это слишком. Мне жалко — скажу честно)
  • Lostore
  • 24 апреля 2015, 09:28
Конечно много! У Lee Stratford есть сухой в маленькой баночке. Розовый такой. Ну и мой лидер в сухих-батиста, встретились 3 года назад в лондонском аэропорту перед ночным рейсом. Не могла же я будущему мужу с залежавшейся прической показываться. Стоимость 1£), баночка уходила за полет) да и Бог с ней). Сколько стоит у нас, честно говоря не знаю, но наверное не 800.
Для меня сухой шампунь незаменим! Мою голову раз в неделю, но ношу челку и она теряет свежесть раньше, поэтому сухой шампунь у меня под рукой всегда. Перепробовала много, по эффекту для меня все одинаковые, вот только у Syoss запах совсем не понравился   Увижу Essens, точно попробую   А по поводу наглядности, лично мне не приятно смотреть на грязные волосы «до» и эффект «на словах» именно в этом случае меня устраивает
Я тоже не люблю. Но ради такого дела я бы показала)
Я тоже на челку использую часто — она приходит в непотребный вид у меня быстрее.
Знаю, что жалуются на шампуни часто. Главным образом — на зуд и хлопья. У меня ничего такого не было. Но ведь и сухой шампунь — средство скорее экстренное, чем игрушка на каждый день.
Спасибо!)
Согласна! Им злоупотреблять не стоит! Когда я использую его на всю головуэто бывает очень редкона следующий день все равно приходится мыть голову, потому что волосы хоть и «чистые», но у меня они становятся очень жесткими
И «запах грязной головы» никуда не уходит. Я тоже мою после этого сразу же. Чаще в тот же день. А если использовала для объема в «шапочке» на затылке — то могу на следующий. Но стараюсь долго не ходить после того, как использовала. Жесткими у меня не становятся (они сами по себе не мягкие), но ощущение чистой головы всегда приятнее.
Ух, ты у них и сухие шампуни есть! Ни разу у нас их не видела, надо будет в сети порыскать. Я вот все глядя на Батист, облизываюсь, но мы с ним всё никак не встретимся. Был от Орифлэйм, но он гадкий и по запаху, и по качеству
Я не знала, что у Орифлейм тоже есть. Мне все время они казались таким неповоротливым организмом!
Наталия, спасибо за рассказ и за знакомство с интересным средством.
Я вот все читаю, смотрю, хожу вокруг сухих шампуней, наверное, надо уже приобрести себе в качестве экстренного средства.
Какой-нибудь недорогой и проверенный многими. Чтобы разочарование не было горьким (в случае чего), а настроиться на успех!
Очень выручает.
Наташа спасибо за пост! Мне тоже ннадааа))))))) конечно сомневаюсь что он еще где то у нас лежит, но вдруг..?)))
Очень даже может. У нас появилось где-то в январе и в небольшом количестве. Лежало месяца два (привезли не много, а район у нас спальный и средний возраст довольно высок, новостроек почти нет). Т.е. время было. Если бы я не забрала, я думаю, лежало бы и сейчас.
Там вообще коллекция была любопытная — много винного и еще сумки какие-то были. Сочетание несочитаемого. Но она мне понравилась. Даже этими новаторскими для недорогого сегмента косметики цветами. Вообще Эссенс хорош тем, что не скатывается до уровня поголовного перламутра в лаках и помадах, белых блесков комками и странных теней (тут камень в сторону Bell и некоторых подобных этого же сегмента ценового). Очень уважаю их за это.
Я полностью разделяю твое мнение! Мне тоже нравится эта косметика в общем и целом, гораздо лучше некоторого массмаркета. Жаль что продают ее в таких местах, где я не бываю, приходится ездить в другой конец Москвы))
А у нас везде кусками(
  • Irchi_W
  • 23 апреля 2015, 17:25
Очень занимательная штука, спасибо!
  • mimose
  • 23 апреля 2015, 17:37
Не часто засматриваюсь на стенд Эссенс, но тут такая цена и результат, я так поняла, одинаковый с другими сухими шампунями). Поищу, тем более я получаю большое удовольствие, когда нахожу что-то редкое, которое быстро исчезает с прилавков)
Вот это тот вариант)
На моих волосах — абсолютно то же, что и Клоран. С другими пока не сравнивала.
Спасибо за пост!
Надо будет поискать шампунь, может завалялся в магазине где-нибудь))
Я адепт сухих шампуней, у меня по-моему были все кроме Syoss и Dove.
Самый крутой для меня оказался Sexy Hair Dry Shampoo  , второе место — Batiste (ориджинс)  .
Klorane, Lee Stafford, OSIS, TONI&GUY (и куча еще всего) — так себе, самое мое большое разочарование — Oribe, столько хвалебных отзывов, а мне вообще ни о чем
Да вы эксперт! Буду знать, что выбирать при следующей покупке. Спасибо!
  • 23 апреля 2015, 19:23
Эх… А до Израиля марка Эссенс дошла только в этом году. Так что я этот шампунь уж точно не увижу. Тоже стенды полупустые. Когда только завезли, вообще могли за день все расхватать и стоят два лака — зеленый и желтый)))
Как раз — мои любимые цвета)
Жаль. Но и нам с опозданием везут. Может быть еще что-то доедет.
А вообще, конечно, надеюсь, что это будет не первый и последний выпуск сухого шампуня у них.
  • 24 апреля 2015, 14:22
Я тоже очень надеюсь. Здесь вообще не найти сухой шампунь. Хотя в последнее время появилась одна марка в местном косметическом гипермаркете. Но что-то его цена не располагает к себе(
К сожалению — это частая ситуация, когда цена непонятно почему высока.
  • 24 апреля 2015, 17:40
Оо, у нас вообще такие наценки иногда, почти всегда, главное непонятно за что!
  • Iren_A
  • 23 апреля 2015, 19:56
Наташа, спасибо за пост! Не знала, что у Эссенс были шампуни, но до нас тоже коллекции не все доезжают.
Посмотрю в магазинах и этот и белорусский шампуни, мне для поездок они нужны.
Для поездок 50 грамм — идеально! Правда, хватает всего на несколько раз. Теоретически где-то в маленьких магазинах спальных районов очень даже могут остаться.
Даже не знала, что у этой фирмы есть такая замечательная вещь   к сожалению у нас в городе марка Эссенс продается только в двух магазинах, и выбора нет совсем   Конечно если увижу обязательно куплю   Спасибо вам за пост
Спасибо! Надеюсь, что вам повезет. И мне) Пойду в выходные поищу еще))
Эссенс — хорошая экспериментальная площадка, я бы сказала: можно смело проверять, идет или нет Вам тот или иной цвет или текстура. Цена-то позволяет. Пожалуй, и я поэкспериментирую, никогда не пользовалась сухими шампунями. Присмотрюсь к этому, спасибо  !
Спасибо! Мне нравится экспериментировать с ними.