12.01.2015

Скалер для кожи головы - Innisfree Mint Green Tea Scaler

Добрый день!
Хочу рассказать вам о такой вещи, как скалер. Очень любопытный продукт для ухода за кожей головы.

Скалер — это такая штука, применяемая для кожи головы. За счет входящих в ее состав масел (мята, зеленый чай, бергамот, лимон, апельсин), мы, используя его, можем очистить ее лучше, освежить летом, уменьшить жирность у корней и стимулировать рост новых волос. Ну так, по крайней мере, говорит производитель. Помимо этого обладает себорегулирующим свойством, успокаивает кожу головы, помогает бороться с выпадением волос.
Из всего этого я сделала вывод, что мне он должен помочь. Покупалось в процессе увлечения идеями стимуляции роста волос на затылке, ибо именно там мне казались они редковатыми по сравнению с остальной головой. Прошлой осенью у меня был некоторый волосопад. Пока я созрела, пока скалер приехал, пока я решила его использовать… в общем, прошел год. И открыла я его только этой осенью. В начале осени — в процессе подготовки к зиме.
В картонной упаковке три пузыря из мягкого пластика с зеленой жидкостью с запахом мяты и ноткой зеленого чая. Жидкость маслянистая. На каждом насадка с острым носиком и маленькой дыркой на конце, и, как на шприце, на упаковке в 25 мл каждая нанесена разметка с шагом в 1/4, т.е. по 6,25 мл. Каждый пузырек содержит двухфазную жидкость, разделенную ровно пополам — ярко-зеленого травяного цвета и голубовато-зеленоватого. При смешивании это все становится бледно-травяного цвета. Наносить предлагается незадолго до мытья головы, мягко массировать, а потом мыть голову как обычно.
Я пробовала с разными шампунями (и корейскими и обычными масс и с проф.) — разницы особо нет, с каким шампунем использовать. Я, как сильно правильная, использовала по инструкции, но в меньшей дозировке.
Итак, предполагается наносить перед мытьем головы. Я так и делала — предварительно перед мытьем, наносила на кожу головы. По идее, нужно делать это по проборам, но проборы я не делаю даже при самостоятельной окраске головы, ибо ленива. Я веду по коже головы прямо носиком и немного надавливаю (как с краской). Благо, что длина волос у меня небольшая, впитывается в них меньше и за счет этого каждый свой тюбик я могу использовать не 4 раза, как предлагает производитель, а 5-6. После того, как вся кожа (или только интересующая область) обработаны — начинаем аккуратненько так, пальцами массировать. Много средства на голову лить смысла нет — оно потечет и толку от него никакого не будет. В процессе массажа, по голове разливается приятны холодок. Обожаю за это средства с мятой или ментолом! После того, как я помассировала все это дело, я могу оставить на голове на минуту-две или уже приступить к помывке самой головы. В зависимости от того, что мне нужно сделать (обычно я вечером забираюсь на пол часа — час в саму ванную и делаю все мыльные дела за раз прямо под душем — зубы, умывание лица, маски, скрабы и проч., смыть крем для депиляции, если это есть в повестке дня) помимо помывки головы. Далее — все как обычно.
Какой-то особой разницы с обычным мытьем я не заметила. Ни в процессе мытья, ни после. Волосы приятно пахнут мятой, но не долго. А вот холодок еще какое-то время сохраняется и субъективно голова ощущается более чистой. Однако же снова мыть ее я иду точно так же через день (а если сижу дома, то через два). Волосы дыбом после скалера не стоят — я этого боялась. Бешено расти что-то новое тоже не стало. Выхлоп из всего этого для меня только ощущение чистоты (но это сугубо субъективно), замечательный запах и приятный холод — будто ветер гуляет по коже головы. Не очень густо. Хотя большего я и не ожидала.
Чисто — чтобы попробовать — интересно. Но еще раз покупать буду вряд ли. Мои волосы не настолько жирные.
Расскажите, был ли у кого-то опыт общения с этим скалером или с подобными ему? Какой был результат?
Стоимость: около 500-700 руб
Использую: с начала осени 2014 года 1-2 раза в неделю, если не забываю. Или реже.

Инструкция, носик и свотчи.

Hadija1991 12 января 2015, 21:55
Интересно)
Спасибо за пост, Наталия!
Diana-Nathalie 12 января 2015, 22:01
Мне было любопытно попробовать)
Klavas 12 января 2015, 22:19
чего только не придумают:) Интересная штучка.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:36
Я раньше не слышала особо о них. Слышала о скрабе солью, кофе и подобными вещами — перед помывкой. Солью даже пользовалась)
M-Olly 12 января 2015, 23:33
У меня был тритмент мятный от Lebel M. Тоже надо было наносить на кожу головы. Кроме холодка ничего больше не наблюдала (покупала для ускорения роста волос)
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:38
Я про свой чаще всего забываю) Но когда жарко — он хорош. Правда, до лета его уже не останется, у меня на 1 раз осталось. Вы летом использовали?
M-Olly 13 января 2015, 17:02
у меня был литр, я его долго использовала))))
Diana-Nathalie 13 января 2015, 17:35
О! Литр — это на всю жизнь, если бы пользовалась я)
Vasha_Katya 13 января 2015, 00:17
Спасибо за отзыв! Буквально на днях смотрела на эти ампулы, но я видела по цене гораздо менее демократичной, поэтому сразу заказывать не стала. И не зря)))) ты предотвратила мою неудачную покупку!))
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:39
Я бы не назвала ее совсем неудачной — все-таки штука приятная. Но далеко не первой необходимости. Больше для баловства или у кого проблема жирных волос действительно есть. Хотя, я думаю, что тут нужны будут средства посильнее.
Рада, что я вовремя
Mursilka 13 января 2015, 01:37
Даже слова такого раньше не слышала — скалер. Спасибо, что рассказали. По Вашим впечатлениям, мне кажется, похожее средство есть у МольтоБене Clay Esthe. Тоже приятно холодит. Пользовалась дважды. После первого флакона, мне показалось, что рост волос увеличился. А после второго флакона (через год примерно после завершения использования первого) роста не заметила.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:42
Я особо не заметила какого-то роста. У меня такие волосы, что увидеть не выйдет. Я на ощупь определяю  . Вот как-то проверяла-проверяла (первые 1,5 бутылька я очень активно использовала) и разницы не увидела. Толщина прядей меж пальцев все такая же.
Iren_A 13 января 2015, 08:23
Интересное средство, жаль только, что бестолковое! Вдвойне обидно, оттого, что к Innisfree хорошо отношусь.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:43
Мне кажется, летом оно очень толковым будет группе граждан с повышенной жирностью))
О, надо мою последнюю «дозу» с собой в баню будет взять!
YuliaFeya 13 января 2015, 08:41
Надо же, чего только не придумают!)))
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:45
Да, я тоже была удивлена. Купила из любопытства.
Brunettie 13 января 2015, 09:05
Правильно говорят, век живи — век учись! Теперь я знаю, что такое скалер)))) Спасибо!
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:46
Я об этом сама только в этом году узнала.   Но в отечественном варианте очистка кожи головы тоже существовала — в виде соляных скрабов и ранее. Другое дело, что в нашем климате это, вероятно, не так важно.
Ketev 13 января 2015, 10:10
Спасибо большое за отзыв! Уже на протяжении года я периодически на них заглядываюсь и все оставляла на потом, видно не зря. Правда больше интересовалась, как очищении кожи головы по причине жирных корней и остановки выпадения волос из-за них же.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:49
У меня жирноватые корни. Но не такие, чтобы голову каждый день мыть. Средство, если я все верно поняла, для тех, у кого совсем грустно. Но взаимосвязи с потерей волос (меньшей) замечено мною не было. Все было примерно как всегда. И новых не видно. Я тоже оставляла на потом, да и не сразу получилось купить — они не всегда есть.
Так что для тех, у кого примерно такая же ситуация, как и у меня, средство не самый лучший помощник — так, просто приятный флакончик в ванную, но не более.
LILY 13 января 2015, 10:15
Тоже такого слова не знала) но как-то понятно, что имеется в виду.
Очень люблю такие вещи, уход именно для кожи головы, но пока пользовалась только ампулами, а это совсем другое. Но от ампул результат был. Всевозможные настои, спреи ничего не делали…
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:54
Я покупала ампулы в прошлом году. Целый курс получился. Но у меня была небольшая аллергия (зуд, покраснение, но не серьезные) — они с перцем оказались. Фирму не назову — я брала поштучно по 200 руб в проф.магазине. Хотела попробовать еще как у Кристины, но с приходом зимы в прошлом году мой волосопад как-то сам собой затух и больше меня убегающие волосы не беспокоили. Поэтому не купила. А вот на пластиковые ампулы Бабушки Агафьи у меня была сильная аллергия — большие красные волдыри по всей голове, которые болели и долго не проходили. Там масляный какой-то уход. 1 уп за 100-150 рублей))) Больше к ним не подхожу
Мне кажется, что ампулы после скалера могут быть даже эффективнее. Но, к сожалению, не догадалась проверить. А повторять скалер уже не вижу смысла.
LILY 13 января 2015, 14:07
Тогда еще раз спасибо — уберегли от Агафьи. А многие хвалят ( хорошо, что не взяла).
У Yves Rocher хорошие ампулы, проверено на себе и муже.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 14:17
У всех кожа разная. Но у меня были волдыри. Я использовала первый раз дважды или трижды, с разницей в пару дней (я не сразу поняла, отчего они), а потом через месяц или полтора еще раз и снова то же. После этого выкинула. Месяц еще лечила средствами от прыщей (или недели 3, стойкие заразы, оказались).

Про Ив Роше — запишу себе. Попробую. Спасибо!)
DowntownGirl 13 января 2015, 10:46
Спасибо за пост! Интересная и актуальная тема:)
У меня сейчас живет подобное средство от Ryo. Для меня эта очень крутая штука, пользуюсь вместе с шампунем и кондиционером от той же фирмы. На вид абсолютно прозрачное, и оно пенится. Холодит кожу, будь здоров. У меня жирные волосы у корней, с этим средством после мытья головы могу спокойно ходить два дня, а на третий завязать хвостик и все прилично, хотя обычно на следующий же день к вечеру волосы никакие. И да, не знаю, почему в инструкции, так же как и у Вас, написано применять до шампуня, я пользуюсь после, так эффективнее, что ли.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 13:59
Спасибо за идею. Нужно и мне попробоваь после шампуня — у меня на 1 раз осталось. Хотя… там консистенция масленая — может из-за этого.
Марка Рё очень неплоха на мой вкус — у меня шампунь, кондиционер и маска. Мне нравятся, но что-то особенное выделить в них не могу.
Uralochka 13 января 2015, 12:06
Был опыт применения вот такого средства. Для чувствительной, зудящей кожи головы. Был у меня такой период когда то. Упаковка удобная, наносить можно прямо из нее на проборы. В первый раз я переборщила и жгло уже от ментола.  . Потом проблема прошла и сейчас только на ноги после бритья изредка использую. Даже не знаю выпускается ли сейчас, покупала лет 5 назад.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 14:00
Не видела такое. Спасибо за фото! Я бы попробовала, если подвернется случай. У меня бывают такие моменты.
Uralochka 13 января 2015, 14:42
Ага, да не за что. Порыскайте в интернете, может найдется.
Natalia_Bos 23 апреля 2017, 07:50
Интересная штука! У меня проблема — редкие и тонкие волосы на макушке, быстро теряющие объём, поэтому такие средства всегда вызывают желание попробовать.
Diana-Nathalie 23 апреля 2017, 15:20
У меня макушка тоже страдает (наследственный момент, у бабки там вообще лысина была), поэтому подобными средствами я волнами увлекаюсь. Мне кажется, это может облегчить путь новой поросли. Хотя, вероятно, это больше самоуспокоение в моем случае)