07.03.2010

Шампуньки и Co

Привет всем любителям Косметисты!

Сегодня выложу рассказ про свои средства для волос.
Дано:
Длина – ниже лопаток, в процессе роста (всегда были длинные, а ровно 2 года назад 7.го марта отрезала, сглупила...). Темные, ровные, блестят, не секутся, люблю выпрямлять феном и носить а-ля Деми Мур))) Раз в 2-3 месяца тонирую Wella Professionals Color Touch Plus, результатом очень довольна.
(оценки у всех высокие, потому что среднячки уже давно отправлены из ванной комнаты в космос)

Вопрос: как сделать их еще шелковистее, крепче, ровнее и блестящее?
Решение:

1.Joico by Shiseido кондиционер Color Endure
Прозводитель: «Питает, защищает и восстанавливает как никакой другой продукт. Вы получите самые сильные, здоровые волосы, которые Вы только можете себе представить. Для ухода за окрашенными волосами». Цитата из Интернета «Более 30 лет на рынке в первых рядах среди продуктов по уходу. Эта линия не просто дает «косметическое ощущение» ухоженных волос. JOICO своими разработками и технологиями устанавливает новые стандарты по защите и реконструкции волос. В частности это касается инновации Комплекс Квадрамин» Это второй шаг в серии по уходу за окрашенными волосами. Питает и защищает цвет волос.
Мое впечатление: Кондиционер просто сказка, делает волосы за минуту буквально очень приятными на ощупь, струящимися как мокрый шелк, волосы не спутываеются, укладываются легко и вообще как-то лежат благородно «тяжело», не пушком, очень блестят. Особенно хорош после окраски. Совершенно не секутся. На мои волосы нужна порция с перепелиное яйцо. Минус – цена, 300 мл за 20-22 евро.
Оценка: 5- (цена) Ничего лучше я еще не пробовала. Все же профессиональная салонная косметика есть и остается для меня наилучшей.

2.Joico by Shiseido шампунь Color Endure
Прозводитель: сохраняет цвет и питает волосы. Подходит для ежедневного использования. (остальное как про кондиционер)
Мое впечатление: Шампунь очень экономный, прекрасно наносится, пахнет ароматно. Очень мягкий, как мне кажется. Волосы во время мытья уже становятся холеные и приятные. Использую 2 года, очень довольна. Минус – цена))) Покупаю шамп+кондиц. три раза в год, посоветовала сестра мужа, она парикмахер-стилист. Я довольна как слон. Муж сначала не очень понимал, почему шампунька такая крутая и так мне нужна, но однажды промывал мне волосы после покраски (я беременная уже сильно была и не сгибалась) и сам его попробовал нанести. Говорит «получил эстетическое удовольствие от твоих волос»)))
Оценка: 5- (цена)

3.Joico by Shiseido шампунь Moisture Recovery
Прозводитель: мягкое очищение, ультимативно сохраняет влагу волос, для сухих волос. Ph 4.5-5.5.
Мое впечатление: пока отставила в сторонку шампунь для окрашенных и купила этот поддержать волосы зимой, ведь сохнут и на улице, и в помещении. Довольна. Особенно хорошо, когда мою волосы не на ночь, а утром и даю им высохнуть без фена. Мне кажется, они даже как-то холодок сохраняют)))
Оценка: 5 (с ценой смирились)

4.John Frieda шампунь Root Awakening
Производитель: шампунь с натуральным эвкалиптом укрепляет от корей и дает видимо более сильные, блестящие и в три раза более здоровые волосы (тут добавлена звездочка «по сравнению с другим укрепляющим шампунем Дж. Фр.)
Мое впечатление: купила для смывки всяких домоделанных масок и масел, а то другими жалко))) пахнет как в ингаляционном кабинете))) Но пенится очень приятно, мягко и легко, пена мелкая и какая-то воздушая аж. Хорошо вымывает масла с первого раза. Без кондиционера не использовала. Немного смутила упаковка в тюбике, непривычно выдавливать шампунь)) Но в целом покупкой довольна. Что хотела, то и получила. Не разочаровал!

5.Репейное масло Эвалар с керамидами и экстрактами хвоща
Производитель: восстанавливает структуру и блеск волос, повышает прочность и эластичность.
Мое впечатление: наношу раз в неделю, сверху полиэтиленовую пленочку и полотенце из микроволновки, на час. На ночь не делаю, т.к. сплю беспокойно с малышом, боюсь перепачкать маслом все на свете))Удобный дозатор. Результат мне нравится, волосы мягкие и очень блестящие.
Оценка: 5+ (плюс за смешную аптечную цену!)))

6.Echosline F 1-2 Fluide Cristal Liquide
Производитель: для сухих и поврежденных волос. Льняное масло и протеины шелка защищают волосы от посеченных кончиков, делая волосы шелково мягкими и блестящими. Для профессионального ухода.
Мое впечатление: использую масло при сушке феном. Две капли из дозатора на полголовы. Хорошенько растираю в ладонях и провожу ими по волосам. Хватает мне его надолго..! Кончики, как я уже писала, не секутся вообще. Кстати, как думаете, оно подойдет для утюжка? вот думаю приобрести…
Оценка: 5 !

7.Bio-Aktiv масло жожоба
Прозводитель: там целый список, что из него можно делать. Я делаю маски для головы в том числе.
Мое впечатление: замечательные мягкие и струящиеся волосы. Зачем покупать какие-то маски « с маслом жожоба», если можно купить 100% этого масла?))
Оценка: 5.

8.Масло виноградных косточек
Производитель: конкретно для головы не написано, но если вспомнить Кадали, то ясно, насколько оно полезно))
Мое впечатление: Аналогично делаю масочки.
Оценка: 5- (минус за то, что нет дозатора и иногда я плюхаю масла побольше, чем мне надо)))

9.Annemarie Börlind Шампунь Silk Natural Hair Care
Производитель: регенерирующий шампунь для поврежденных волос. Натуральное мягкое очищение волос и кожи головы. Содержит мальву, пшеничные протеины, сироп клена, вытяжки трав (мелисса, ромашка, омела), экстракт грецкого ореха. Возвращает волосам блеск, энергию и эластичность. Без силикона.
Мое впечатление: Судя по описанию – травяная бомба!))) Купила, начитавшись на косметисте, что надо время от времени промывать голову от силиконов. Приятно пахнет травами, но разобрать, какими именно, не могу. Надеюсь, что всеми теми, что в составе. Покупала в магазине био-прибамбасов, где все натуральное. Волосы после него удивительно хороши. Я не ожидала такого положительного эффекта. Многие пишут, что после шампуня без силикона волосы грубее. Так вот: после этого я не использую кондиционер. Он не нужен!!! Находка, очень приятная!))) Однако после него все же вернусь к JOICO, уж очень мне нравится этот эффект тяжелых волос.
Оценка: 5+++

10.John Frieda маска Frizz-Ease Intensivpflege Wunderkur
Производитель: разработанная салонными экспертами, формула анти-ломки волос (это мой личный перевод))) глубоко проникает в волос и заботится о поврежденных участках. Дает волосам влагу, укрепляет и защищает от ломкости.
Мое впечатление: сначала покупала эту маску в пакетиках по 25мл. Хватает на два раза. А потом надоело и взяла банку, все равно очень хорошая маска. Наносить можно и как кондиционер, на 1 мин, и на 15-20 мин с теплым полотенцем. Мне особенно после полотенца нравится. Делаю раз в неделю.
Оценка: 5+(плюс за аромат)).

Ну вот и все пока что!))

Malinka 07 марта 2010, 16:22
Волосы на фотографии у Вас и правда замечательные! Shiseido заинтересовали, никогда даже не думала об их шампунях)
А насчет репейного масла — отлично, оно даже разное бывает… с крапивой, с прополисом, с чередой (хотя если честно, то по-моему разницы никакой)). А если еще и касторового к нему прибавить, то вообще сказка :) И про + за смешную аптечную цену вы точно подметили)
Christina_Guettler 07 марта 2010, 16:26
касторовое тоже есть, но я им раньше только ресницы и шрамчик один после рождения малыша. Попробую домешивать!!! Спасибо!)
Vedma 07 марта 2010, 17:42
Ооооо, это Вы касторовое масло не ценили по достоинству! У меня жесткие, вьющиеся волосы и еще и пушатся, так раз в неделю сделаю масочку, добавляю репейное масло, желток и коньяк-волосы прелесть!
Christina_Guettler 07 марта 2010, 18:10
ни разу так не делала, но с удовольствием попробую)))
Krasotka-sue 07 марта 2010, 18:16
у меня такая же frizz-ease :)
тоже очень нравится, соотношение цена-качество просто удивительное
Christina_Guettler 07 марта 2010, 18:17
согласна))!
ezik74 25 октября 2010, 11:31
Скажите, пожалуйста, а где можно такую масочку приобрести?
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:34
напишу в личку
ezik74 25 октября 2010, 11:37
ок))
Massandra 07 марта 2010, 19:09
дааа, волосы шикарные…
насчет масла для утюжка — я читала мнение, что все средства, которые якобы «для защиты» от термического воздействия на самом деле все равно никак волосы не защищают.
Christina_Guettler 07 марта 2010, 19:18
хм… а как же тогда защитить их от примерно 200 градусов температуры? не купив утюжок защитить?))
Massandra 07 марта 2010, 23:54
ага! там примерно так и было сказано) )
Christina_Guettler 07 марта 2010, 23:56
вариант))
happy 07 марта 2010, 19:28
Волосы супер!!! Спасибо за пост!!!
Christina_Guettler 07 марта 2010, 19:36
это я вроде свотч поставила))) а вообще любить-холить-лелеять их надо и все))
Malinka 07 марта 2010, 19:37
Сходила в Лэтуаль… нет у меня тут такого Шисейдо, только Extra Gentle серия, сине-голубого цвета :(
Christina_Guettler 07 марта 2010, 19:40
Он в магазинах и не продается… поищите в интернете и по салонам. Кстати, есть на lookfantastik.com
Malinka 07 марта 2010, 19:56
Эх :( У меня с этими зарубежными инет-магазинами сложные отношения )) Мне еще нет 18, у меня нет этих электр.карточек) Да и у родителей вроде тоже таких как там нужно нет :) Никто не подскажет выход из положения?)
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:21
не могу помочь в заказе шампуньки, но хоть привлекательности добавила Вам))
Malinka 07 марта 2010, 21:50
:)) Спасибо
mojo 07 марта 2010, 19:46
я тоже не обращала внимание на шампуни шисейдо, надо будет прогуляться по РГ посмотреть!
Sinkopa 07 марта 2010, 20:07
+1, а это вы в салоне брали или в обычном магазине?
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:22
Sinkopa, это вопрос мне или mojo?
Sinkopa 07 марта 2010, 20:37
это я присоединилась к комменту mojo, а вопрос к вам, да :)
сорри что запутала
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:46
сначала брала в салоне. Но теперь уже давно беру в интернет-магазине
piratka 08 марта 2010, 00:36
в РГ таких точно не продают… там продают в голубеньких таких бутылечках для домашнего использования…
kokobango 07 марта 2010, 20:35
скажите, а вам натуральные масла краску не смывают? Мне парикмахер запретила после тонирования репейным маслом пользоваться, сказала, что тон гораздо быстрей сойдет.
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:45
Вы знаете, я не замечала такого. делаю не на ночь, а только на часик днем, больше нет времени с малышом. У меня свой цвет тоже очень темный и разницы почти нет.
Lana2014 07 января 2017, 08:12
Правильно вам парикмахер сказала, — смывают. Это у автора, как она сама пишет, нет большой разницы в цвете волос и тонировки, потому и незаметно. А я свой светло-русый крашу в молочный шоколад — разница большая. Так вот, после масел свой цвет волос вылезает. И это какими бы я, даже самыми крутыми и дорогими, красками ни пользовалась бы.
MonikaXX 07 марта 2010, 21:37
хороший отчет и вы хорошенькая :)
Christina_Guettler 07 марта 2010, 21:38
спасибо))
piratka 07 марта 2010, 23:55
ооой, ваш пост в избранное! волосы потрясающие.у меня парочка вопросов к вам-1)можете ли вы сравнить Шисейдо шампуни, что у вас с теми, что в магазинах продают для домашнего использования.2) про результат тяжелых волос-у меня тонкие волосы, этот эффект утяжеления связан с увлажнением? тогда мои тонкие волосы будут как три волосинка в четыре ряда?2)тонивуетесь Веллой вдомаш. условиях?
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:19
cпасибо)) А теперь по порядку)!
1. Шисейдо позиционируют эту линию как для салона, так и для домашнего использования. Но мне ее посоветовали из очень крутого салона, где используется только JOICO как для мытья, так и для укладки. У сестры мужа дома стоят шампуньки и кондиционеры объемом по 600 мл, зачем же мелочиться))) ТАкая себе бадья… Piratka, по каким параметрам сравнить? и с какими хоть примерно?
2. Увлажнение и комплекс Квадрамин. Но Ваши волосы не будут падать как от переизбытка фиксирующих средств, укладываясь в роскошные три волосинки в 4 ряда)). Наоборот! Переведу Вам с немецкого: " Питательный комплекс Квадрамин содержит аминокислоты, которые создают протеиновые цепочки (как раз из них и состоит структура волос). Он реконструирует волос изнутри". А вообще их философия — здоровые волосы. Еще полно информации на www.joico.com/
3. Мне волосы муж тонирует. У них это семейное))) ему дико нравится, мне дико нравится, с каждым разом у него получается все лучше. Сам мне разводит краску какой-то вонючкой белой, высчитывает пропорции)) Но скоро, думаю, придется тратиться на салон. Потому что длина уже приличная и надо это делать чуть быстрее. А тут я еще придумала в блонд попробовать. Он отказался за это браться)) Не понял шутку)))
piratka 08 марта 2010, 00:33
по поводу утяжеления я не про увлажняющий спрашивала, простите, если запутала, а про первый шампунь. вы сказали что они лежат благородно тяжело… т.е обьема совсем не будет?
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:38
Вы знаете, я никогда не искала объем для своей длины. Но у них в линейке продуктов есть и для объема, но я не пробовала. Не в тему, но недавно в поездке забыла шампунь и пришлось попробовать запасные пробнички в косметичке. Нивеа, для объема шампунь. Казалось бы… Но объем небывалый! никогда такого не было, чтобы длинные волосы как после хорошего начеса держались поднятыми у корней полдня…
piratka 08 марта 2010, 00:49
неее, Нивея… нееее))))
хочу Шисейдо… у нас в казани в 2009 году открыли бутик косметики Шисейдо… я как понимаю там есть то, чего не найти в Бон Жоли и Рив Гош.осталось его найти…

спасибо большое, что ответили! с праздником!;-)
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:50
ну конечно же нееееееееее)))
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:50
Вас тоже с праздником весны и красоты!)
piratka 08 марта 2010, 00:56
ха-ха… смеюсь… про пробнички сказали, вспомнила, что мне в пакет при покупке в рив гош что-то в пакет кинули, сейчас сбегала посмотреть, а там сашетки нивеи шампунь и кондишн для объема.)))))
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:58
это судьба)))
indie 08 марта 2010, 17:59
отличный отчет, спасибо и с праздником!
Christina_Guettler 08 марта 2010, 22:18
С праздником))!
Lo-Lo 08 марта 2010, 21:18
отчет супер! вы — красавица!!! а волосы — прямо восторг! Чудо как хороши:)))
Christina_Guettler 08 марта 2010, 22:18
все, засмущали и теперь я красная, какая уж там красавица...))) спасибо!
Lelya 09 марта 2010, 12:18
Какая же вы красавица!!! Вы очень-очень красивая! Мой идеал красоты..! :)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 12:20
Lelya, спасибо большое за комплимент, но срочно возьмите свои слова обратно! )))
Lelya 09 марта 2010, 12:31
Не возьму! Вы правда очень красивая! А репейное масло дает какой-нибудь запах волосам? Хочу попробовать. Сама пользовалась касторовым маслом, но запах у него...)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 12:34
репейное масло дает мягкость и, мне кажется, очень хорошо защищает от секущихся кончиков. Насчет роста ничего не скажу, не замечала. А касторовое сегодня смешала с виноградным и получилось хорошо. Может, Вам попробовать в касторовое какие-то эфирные добавлять для удовольствия?
jujka 09 марта 2010, 18:39
а вы масла наносите на кожу голову, на все волосы или и на кожу и на волосы?:)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 18:48
я подогретое масло сначала втираю в корни головы. На руках остается немало и я их «вытираю» о кончики волос))) По всей длине не делаю.
jujka 09 марта 2010, 18:52
спасибо за разъяснение
masik 09 октября 2010, 07:37
Кристин, скажи пожалуйста, как часто ты репейное масло используешь?
Christina_Guettler 09 октября 2010, 10:49
привет,
масло как не забуду. Зимой делаю чаще, за все лето делала только пару раз. вот буквально позавчера делала — желток, масло репейное и масло оливковое. Втерла к кожу головы и оставила на полчасика. А потом пошла как обычно мыть голову. Волосы такиииие мягкие уже 3. день))
masik 11 октября 2010, 01:46
спасибки) попробую с желтком и оливковым маслом)
Lelya 09 марта 2010, 20:05
я втираю масло в кончики волос.
Jva4ka 09 марта 2010, 13:31
Какие же у Вас волосы красивые, и это после беременности, рождения и нехватки времени с малышом.Да Вы просто УМНИЦА!!!
Christina_Guettler 09 марта 2010, 13:40
спасибо! как раз во время беременности начали выпадать волосы и я срочно перешла на JOICO. С тех пор и волосы в порядке, несмотря на все перемены в жизни.
Ani_Viva 04 мая 2010, 15:59
Задам вопрос тут: как вы относитесь к силиконам? Мне нравится фирма John Frieda, но там в состав входят силиконы. Вот я думаю забить и покупать дальше или поискать что-то другое?
Christina_Guettler 04 мая 2010, 16:18
мой комментарий про силиконы
силиконы помогают шампуню пенится, да и много чего делают. Но силиконы разные бывают.
Посмотрела на своем Джон Фрида. ТАм амодиметикон (водорастворимый, если верить инету), на 11 месте.
Практически все шампуни содержат силиконы. Просто не берите что-то совсем малостоящее, и волосы будут ВАм благодарны))
Ani_Viva 04 мая 2010, 16:28
Я шампунь покупаю The Body Shop для жирных, мне нравится. А вот весь остальной уход стараюсь брать проф. Действительно разница колосальная.
Christina_Guettler 04 мая 2010, 16:36
и правильно!!! все хочу тоже Боди Шоп попробовать… какой лучше? мою обычно раз в 2-3 дня
Ani_Viva 05 мая 2010, 09:46
Я мою раз в 3 дня. У меня с крапивой. Мне пока нравится. Пользуюсь уже месяца 2.
Christina_Guettler 05 мая 2010, 09:47
спасибочки, надо будет и мне попробовать, как Джон Фрида закончится.
Christina_Guettler 05 мая 2010, 09:47
а вообще если волосы жирные, а Вы их раз в три дня только моете, то должен быть хороший шампунь… Кожу головы не сушит?
Ani_Viva 05 мая 2010, 09:55
1. я крашусь в светлую
2. делаю спец. маску для жирной кожи головы, чтобы подсушить. Если интересно, я вот тут (http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/739.html) все расписала.
3. А шампунь очень мягкий. Волосы после него мягкий и объем хорошо держат. Хотя может это после кондиционера Джон Фрида…
Christina_Guettler 05 мая 2010, 10:20
спасибочки!!! рецепт маски переписала)
Ani_Viva 05 мая 2010, 10:34
Не за что)))
Noodle 25 мая 2010, 10:29
Вот это воооолосы! ууауу!
Arika 25 мая 2010, 12:46
Добрый день!
Я от Вас и от Ваших волос прямо в восторге!
Вы — красавица!

Теперь, собственно, вопрос :))
где бы купить в инете жидкие кристаллы Echosline F 1-2 Fluide Cristal Liquide?
Не впервые встречаю о них хорошие отзывы.
И если можно, сайты на русском языке, а то я по английски не бельмесым :))
Спрашиваю, потому что не имею опыта заказа в инет-магазинах, поэтому не хотелось бы нарваться на подделку или шулеров :((
Заранее спасибо!
Christina_Guettler 25 мая 2010, 12:59
спасибо, Арика, за комплименты… я без понятия, где купить в магазинах такой жидкий кристалл… мне его подарила сестра из Москвы, постараюсь вернуть ее к памяти (она беременна уже сильно, так что это сложно, мозги работают не так, как у обычных людей)!
Arika 25 мая 2010, 13:03
Ну в Москве наверняка в каком-нить магазине, а я живу в Казахстане и до нас редко самолеты долетают :)))
Шучу конечно :))
Сестре Вашей здоровья и малышу тоже!

З.Ы. ой, инет заглючил, терь получилось два сообщения. :((( Как его удалить?
Christina_Guettler 25 мая 2010, 13:08
никак не удалите))
спасибо еще раз! посматривайте в салонах, может, заметите. я уже посмотрела, где Вы живете, чтобы не советовать ерунду))
Arika 25 мая 2010, 13:09
Спасибо большое! Будем искать, может и до нас цивилизация дойдет!
Arika 25 мая 2010, 13:00
Добрый день!
Я от Вас и от Ваших волос прямо в восторге!
Вы — красавица!
Теперь, собственно, вопрос :))
где бы купить в инете жидкие кристаллы Echosline F 1-2 Fluide Cristal Liquide?
Не впервые встречаю о них хорошие отзывы.
И если можно, сайты на русском языке, а то я по английски не бельмесым :))
Заранее спасибо!
schastlivaya 25 мая 2010, 16:21
Обалдеть прям, какая красотища! Я всегда мечтала о таких волосах: здоровые, длинные и черные!!! У меня длина чуть короче чем у вас, но волосы выглядят ужасно (после беременности), секутся, пушатся и т.д., я еще и утюжком пользуюсь не могу без него. А жалко стричь. Как раз искала какой нибудь профессинальный уход. Спасибо за идею, буду искать в наших магазинах. А вы очень хорошенькая и приятная, удачи вам!
Katrinka 25 июля 2010, 22:49
Волосы отлично выглядят. Присоединяюсь к мысли, что профессиональные шампуни это все же заметная разница.
Merlina 25 октября 2010, 11:33
Спасибо, что подняли пост… Очень хотела спросить, Кристина, чем пользуетесь, после просмотра фоток с макияжем, что у вас волосы такие шикарные, но как-то неудобно было)))) А тут все ответы на мои вопросы! Пошла изучать.
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:37
да, я как раз на днях заказала массовую партию Джойко))) шампунь и кондиционер для окрашенных и еще пол-литра ухода k Pak (в других постах про уход за волосами)
Merlina 25 октября 2010, 11:49
Добавила пост в избранное. Закажу обязательно. Я пока купила себе серию Матрикс, попробую волосы привести в нормальное состояние. Мой вечный вопрос — как у Джойко с ароматом? Просто не смогу пользоваться средствами для волос с неприятным или очень специфическим запахом.
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:53
о нет, запах очень приятный, не дешевый, не цитрусовый. не химозный, а приятный парфюмчик. Даже руки после мытья приятно пахнут (у меня нос очень чувствителен)
sheba 08 ноября 2010, 19:30
сегодня нашла ваш пост, на него ссылались в другом посте… КАК я его раньше просмотрела?? искала шампунь, а то после лошадиной дозы антибиотиков волосы сыпаться стали. Срочно заказываю на Клубнике Джойко, а Джон Фрейда у нас продаётся, но почему то в аптеках)) И ещё-я живу в Бийске, и это у нас в городе завод Эвалар, чьей марки у Вас репейное масло))) И две женщины владелицы этого концерна-бийчанки)) А главное-как тесен мир-это ж надо, масло с Алтая в Германию попало!!!
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 22:44
советую K Pak серию, чтоб уж наверняка)))
а масло в Германию попало через мое 7-летнее проживание в Киеве))
VeneraMilos 15 февраля 2012, 06:46
Кристина волосы потрясающие, а какие маски с маслом жожоба ты делаешь? И напиши цены на продукты представленные в посте, плиз.
Christina_Guettler 15 февраля 2012, 19:26
спасибо!
сейчас они чуть светлее, правда.
цены на JOICO

масло жожоба мешаю с желтком чаще всего, наношу на волосы за пару часов до мытья