Красивые волосы

Полет фантазии или делаем красиво и быстро

Здравствуйте, красавицы!
Мне хотелось бы показать вам, как я делаю прическу своей дочери. Она учится в школе, любит поспать подольше   поэтому для нас приведение головы в порядок, рано с утра, всегда являлось большой проблемой!
Приглашаю вас в гости
Начну, пожалуй, с небольшой предыстории: месяц назад увидела я на одном из сайтов фото девушки с прелестной прической — это была обычная французская коса с вытянутыми прядями. На тот момент мне показалось, что для такой прически придется делать огромный начес.
Сильно заинтересовавшись, я стала искать другие фото, в надежде найти способы плетения различных кос, поскольку являюсь счастливой обладательницей дочери с роскошными густыми волосами.
Была очень рада, открыв для себя множество видео- и фото- уроков по плетению! И сейчас хочу поделиться своей радостью с вами.
Прическа, которую я хочу вам показать не требует особого умения: это обычные косы + немного фантазии. Итак, нам понадобится:
1. Расческа;
2. Маленькие силиконовые резиночки;
3. Шпильки;
4. Лак для волос;
ну и, естественно, украшения
Все волосы мы собираем в обычный конский хвост( я сделала его пониже, чтобы осталось место для нашего «листочка»).
Затем делим его на три части, как для обычной косы. Две части убираем и занимаемся третьей.
Из оставшихся волос плетем обычную косу. Вытягиваем из нее пряди. Я делала это очень сильно, поскольку нам требуется плоская косичка, а у нас очень густые волосы. Завязываем силиконовую резиночку на самом кончике и сбрызгиваем лаком, для четкости «лепесточков».
Затем то же самое проделываем с остальными двумя прядями.
Когда у нас все готово мы берем среднюю косичку, оборачиваем ее вокруг хвоста и закрепляем ее шпильками так, что бы левая косичка оставалась под «цветком», вот так:
Затем берем правую косичку и поступаем с ней точно так же
Оставшийся «листик» прикладываем к голове, как нам покажется красивее   загнув хвостик внутрь, и закрепляем всю прелесть шпильками.
И нам остается только украсить все это красивыми заколочками, цветами, бусинками, на наше усмотрение.
Ну и напоследок, так сказать, вот вам мое прелестное веснушчатое чудо!
Хочу заметить, несмотря на то, что мой пост оказался довольно объемным, делаю я эту прическу всего 10 минут.
Я — Вера, буду рада узнать от вас что-нибудь новенькое! Извиняюсь за качество фотографий, фотограф заболел  . Спасибо за внимание!

• Natali09
  • 28 сентября 2012, 20:33
Очень красивая и быстрая прическа).Дочка у вас красавица
Спасибо большое! Я старалась
  • Katjusha
  • 28 сентября 2012, 20:35
Идея интересная, мне кажется можно по-всякому закрутить, у кого как с фантазией))) Но, честно говоря, заколки В таком количестве и такого разнообразия не очень совсем…

• 28 сентября 2012, 20:36
Ну это же в варианте для ребенка.
Просто старалась для ребенка. Она сама эту красоту выбирает.Что скажет то и приделываю
  • Katjusha
  • 28 сентября 2012, 20:44
Нет-нет, я ж не в плохом смысле… так, мысли вслух))))
Мы любители всего, что блестит  .

• 28 сентября 2012, 20:36
Шикарная прическа! Спасибо за пост. Интересно бы еще глянуть на фото в профиль, как эта конструкция сбоку выглядит.
Вот как-то так:Других фото к сожалению нет

• 28 сентября 2012, 20:49
О, спасибо большое! Как у принцессы! Вообще королевская прическа! Вашей дочке повезло с такой мамой.
Спасибо! Я только недавно этим занялась. До приступа хвосты обычно делали.

красивая прическа! а голова у дочки не болит от заколок?
я с детства терпеть их не могу, тк тянут волосы, а волосы тяжелые)
Спасибо, что зашли! Я думаю, не болит  . Мы не достаем до головы шпилькой, когда делаем прическу, поэтому стараемся немного лаком сбрызнуть. Держится крепче
  • niikaa65
  • 28 сентября 2012, 20:50
Вера, волосы шикарные, конечно! Такая красота!
Спасибо, тетушка! А с почином меня?
  • niikaa65
  • 28 сентября 2012, 21:00
С дебютом, ты молодец) И Анютка тоже!
Что на ногтях?
Тот самый термо

• nastyaka
  • 28 сентября 2012, 20:54
У меня бы не хватило терпения такое по утрам заплетать) но получилось у вас очень красиво! и доченька у Вас очень милая!
Спасибо! Мы действительно с утра такое заплетаем. Дочка радуется этому, говорит, что теперь самая модная в классе

• nastyaka
  • 28 сентября 2012, 21:14
Еще бы! Хорошо, что есть такие мамы!
Красивая прическа получилась! Надо попробовать на дочке, спасибо за пост))
Вам спасибо! Это на самом деле легко
Прелесть!
Помню в детстве у меня были длиннющие волосы и мама все придумывала в какую прическу их убрать. Пока пожилая учительница не вызвала ее в школу и не сделала замечание, что с такими прическами ходят только замужние женщины! Все остальные дети — как дети ходили с бантиками.
Смешно. Сейчас все только порадуются такой красоте!
Спасибо вам! Я думаю сейчас такого не случится,будем надеяться.
  • Anetaaa
  • 28 сентября 2012, 21:37
Ваше веснусчатое чудо- просто прелесть, как солнышко! А руки золотые однозначно, спасибо за идею!
Спасибо, что зашли! И за чудо отдельное спасибо!
Девочка — прелесть  , очень понравилась прическа, оригинально и вроде не очень сложно в исполнении.
здорово! я бы на вашем месте попробовала ещё не просто вытягивать пряди, я делать прямо ажур вот такой:
источника, к сожалению у меня нет(
Ого! Спасибо большое! Надо обязательно попробовать