Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.09.2012
664

Полет фантазии или делаем красиво и быстро

Здравствуйте, красавицы!
Мне хотелось бы показать вам, как я делаю прическу своей дочери. Она учится в школе, любит поспать подольше   поэтому для нас приведение головы в порядок, рано с утра, всегда являлось большой проблемой!
Приглашаю вас в гости
Начну, пожалуй, с небольшой предыстории: месяц назад увидела я на одном из сайтов фото девушки с прелестной прической — это была обычная французская коса с вытянутыми прядями. На тот момент мне показалось, что для такой прически придется делать огромный начес.
Сильно заинтересовавшись, я стала искать другие фото, в надежде найти способы плетения различных кос, поскольку являюсь счастливой обладательницей дочери с роскошными густыми волосами.
Была очень рада, открыв для себя множество видео- и фото- уроков по плетению! И сейчас хочу поделиться своей радостью с вами.
Прическа, которую я хочу вам показать не требует особого умения: это обычные косы + немного фантазии. Итак, нам понадобится:
1. Расческа;
2. Маленькие силиконовые резиночки;
3. Шпильки;
4. Лак для волос;
ну и, естественно, украшения  
Все волосы мы собираем в обычный конский хвост( я сделала его пониже, чтобы осталось место для нашего «листочка»).
Затем делим его на три части, как для обычной косы. Две части убираем и занимаемся третьей.
Из оставшихся волос плетем обычную косу. Вытягиваем из нее пряди. Я делала это очень сильно, поскольку нам требуется плоская косичка, а у нас очень густые волосы. Завязываем силиконовую резиночку на самом кончике и сбрызгиваем лаком, для четкости «лепесточков».
Затем то же самое проделываем с остальными двумя прядями.
Когда у нас все готово мы берем среднюю косичку, оборачиваем ее вокруг хвоста и закрепляем ее шпильками так, что бы левая косичка оставалась под «цветком», вот так:
Затем берем правую косичку и поступаем с ней точно так же  
Оставшийся «листик» прикладываем к голове, как нам покажется красивее   загнув хвостик внутрь, и закрепляем всю прелесть шпильками.
И нам остается только украсить все это красивыми заколочками, цветами, бусинками, на наше усмотрение.
Ну и напоследок, так сказать, вот вам мое прелестное веснушчатое чудо!
Хочу заметить, несмотря на то, что мой пост оказался довольно объемным, делаю я эту прическу всего 10 минут.
Я — Вера, буду рада узнать от вас что-нибудь новенькое! Извиняюсь за качество фотографий, фотограф заболел  . Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Natali09 28 сентября 2012, 20:33
Очень красивая и быстрая прическа).Дочка у вас красавица
bellatris 28 сентября 2012, 20:35
Спасибо большое! Я старалась  
Katjusha 28 сентября 2012, 20:35
Идея интересная, мне кажется можно по-всякому закрутить, у кого как с фантазией))) Но, честно говоря, заколки В таком количестве и такого разнообразия не очень совсем…
X-Allure 28 сентября 2012, 20:36
Ну это же в варианте для ребенка.  
bellatris 28 сентября 2012, 20:37
Просто старалась для ребенка. Она сама эту красоту выбирает.Что скажет то и приделываю  
Katjusha 28 сентября 2012, 20:44
Нет-нет, я ж не в плохом смысле… так, мысли вслух))))
bellatris 28 сентября 2012, 20:46
Мы любители всего, что блестит  .
X-Allure 28 сентября 2012, 20:36
Шикарная прическа! Спасибо за пост. Интересно бы еще глянуть на фото в профиль, как эта конструкция сбоку выглядит.
bellatris 28 сентября 2012, 20:40
Вот как-то так:Других фото к сожалению нет  
X-Allure 28 сентября 2012, 20:49
О, спасибо большое! Как у принцессы! Вообще королевская прическа! Вашей дочке повезло с такой мамой.  
bellatris 28 сентября 2012, 20:53
Спасибо! Я только недавно этим занялась. До приступа хвосты обычно делали.
FromtheMars 28 сентября 2012, 20:49
красивая прическа! а голова у дочки не болит от заколок?
я с детства терпеть их не могу, тк тянут волосы, а волосы тяжелые)
bellatris 28 сентября 2012, 20:51
Спасибо, что зашли! Я думаю, не болит  . Мы не достаем до головы шпилькой, когда делаем прическу, поэтому стараемся немного лаком сбрызнуть. Держится крепче  
niikaa65 28 сентября 2012, 20:50
Вера, волосы шикарные, конечно! Такая красота!
bellatris 28 сентября 2012, 20:54
Спасибо, тетушка! А с почином меня?
niikaa65 28 сентября 2012, 21:00
С дебютом, ты молодец) И Анютка тоже!
Что на ногтях?
bellatris 28 сентября 2012, 21:03
Тот самый термо
nastyaka 28 сентября 2012, 20:54
У меня бы не хватило терпения такое по утрам заплетать) но получилось у вас очень красиво! и доченька у Вас очень милая!
bellatris 28 сентября 2012, 20:55
Спасибо! Мы действительно с утра такое заплетаем. Дочка радуется этому, говорит, что теперь самая модная в классе  
nastyaka 28 сентября 2012, 21:14
Еще бы! Хорошо, что есть такие мамы!
BarnabaGirl 28 сентября 2012, 21:09
Красивая прическа получилась! Надо попробовать на дочке, спасибо за пост))
bellatris 28 сентября 2012, 21:11
Вам спасибо! Это на самом деле легко  
GalinaGalina 28 сентября 2012, 21:20
Прелесть!
Помню в детстве у меня были длиннющие волосы и мама все придумывала в какую прическу их убрать. Пока пожилая учительница не вызвала ее в школу и не сделала замечание, что с такими прическами ходят только замужние женщины! Все остальные дети — как дети ходили с бантиками.
Смешно. Сейчас все только порадуются такой красоте!
bellatris 28 сентября 2012, 21:21
Спасибо вам! Я думаю сейчас такого не случится,будем надеяться.
Anetaaa 28 сентября 2012, 21:37
Ваше веснусчатое чудо- просто прелесть, как солнышко! А руки золотые однозначно, спасибо за идею!
bellatris 28 сентября 2012, 21:38
Спасибо, что зашли! И за чудо отдельное спасибо!  
alena21131 28 сентября 2012, 21:40
Девочка — прелесть  , очень понравилась прическа, оригинально и вроде не очень сложно в исполнении.
AnastasiyaVershinina 28 сентября 2012, 23:59
здорово! я бы на вашем месте попробовала ещё не просто вытягивать пряди, я делать прямо ажур вот такой:
источника, к сожалению у меня нет(
bellatris 29 сентября 2012, 00:12
Ого! Спасибо большое! Надо обязательно попробовать  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ого! Это купероз?0Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики7Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи21Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить?