Красивые волосы

Прическа за 5 минут

Сегодня я хочу рассказать Вам о простом решении для Ваших волос, если у Вас в запасе лишь 5 минут=)

Шаг 1: Делим волосы на 2 части — от основной длины как бы отделаем челку. Основную длину собираем в невысокий хвост, а челку собираем так, чтобы пока что она нам не мешалась:
Шаг 2: Над хвостом проделываем дырку, стараясь не растягивать волосы под ним:
Шаг 3: Аккуратнопрячем хвост в проделанное отверстие:
Шаг 4: Поправляем волосы:
Шаг 5:Разбиваем нашу импровизированную челку пробором (тут дело вкуса, я решила сделать прямой, вы можете сделать косой). Далее, неширокую прядь делим на две части и начинаем закручивать по направлению от лица, после каждых 180 градусов добавляем в наш завиток небольшую прядь из свободных волос:
Шаг 6: Закрепляем кончик завитка и отправляем его назад. То же самое повторяю с другой стороны:
Шаг 7: Закрепляем прическу лаком для волос:
Очень красиво! Но лично я за 5 минут не справлюсь   тут руку набить нужно
Спасибо   Если руку набить, то делать можно и за 2 минуты, а для первого раза 5 точно хватит
Мне не хватит, все торчать будет, точно знаю :)
  Все получится!

вот уж согласна. но у автора получилось красиво… не спорю…
Спасибо:)
Так просто и так красиво, мне очень нравится, сейчас буду пробовать на себе такую. Мне даже без косички боковой нравится, уже оригинальный вариант, вместо хвостика или гульки, особенно в такую жару. Спасибо большое за пост.
Спасибо, что заглянули!   У нас в Сибири сейчас аномалия, ниже 33 температура не опускается, поэтому можно душу продать за возможность собрать куда-нибудь волосы

• Iuliia
  • 22 июля 2012, 00:05
класс, всегда было интересно, как так волосы укладывают! а хвост по прядке заправлять?
Нет, хвост не нужно разбивать на прядки — я аккуратно скручиваю и запихиваю))) можно просто его туда затолкать   В общем, как удобно!

• Iuliia
  • 22 июля 2012, 00:47
попробовала — слишком длинные волосы)))

• Yanki
  • 22 июля 2012, 00:08
очень красиво! только длинный хвост так не заправить)
Ну, да, вариант для недлинных волос:) Зато на длинных можно такое вытворять, что коротким и не снилось

• Yanki
  • 22 июля 2012, 00:55
а я ничего не вытворяю… распущенные или хвост… на других интересно посмотреть, а на себе не люблю эти «кренделя» — ни разу не попадалсь прическа, которую захотелось бы на себя примерить
Классс! Завтра попробую на своих волосах, не так сложно как французская коса.
Спасибо!   Тут уж точно все должно получиться)
Ага, а челку вы всего на две части делите или на три, че то я на ночь уже не соображаю. Неширокую прядь на две части…По фотке похоже на три части
Челку делите пробором, а потом каждую половинку делаете так: берете небольшую прядь, разделяете напополам и скручиваете, добавляя постепенно волосы)
Мерси
Классно! Завтра буду пробовать. Правда, челка у меня короткая
Спасибо!   Я думаю, если подумать, то можно интересно челку уложить и без закручивания)
Очень здорово! В копилку, спасибо!))
Спасибо, что заглянули!
Очень красивая прическа!
Большое спасибо!

Очень красиво. Но у меня не получается
Спасибо!   В чем именно проблема? Давайте решать!
  • 22 июля 2012, 00:20
Очень красиво! Я тоже себе такую прическу делаю, только немного по-другому жгутики. Я их в первую очередь делаю, а потом уже хвостик подгинаю в пучок.

Оч. здорово смотрится! Надо так тоже попробовать) Спасибо за наглядный пример!
  • 22 июля 2012, 00:26
Конечно, попробуйте   А я в свою очередь взяла на заметку ваш способ
Красиво. Скажите, а жгутики ничем не закрепляете? Я когда именно с них начинаю, то они раскручиваются/разваливаются/выпадают.
Хочу как у автора попробовать теперь…
  • 24 июля 2012, 11:50
я когда доплетаю их сзади до шеи, закрепляю невидимками и все
какая красота! как же мне все-таки приноровиться боковые косы плести… мне сколько ни объясняй, я все никак сделать не могу…
  • 22 июля 2012, 00:33
Спасибо) А Вы посмотрите видео в интернете. Я так и научилась.
да, сейчас так и сделаю, а то я уже замучила своими расспросами про схемы))) забыла спросить, как правильно такая прическа называется, чтобы ее найти?
  • Talya
  • 22 июля 2012, 08:42
Какие у Вас аккуратные жгутики   а я только учусь
Очень женственная прическа
  • 24 июля 2012, 11:50
спасибо
расскажите поподробнее технологию, как закреплете, укладываете пучок?
Девушки, покажите как спереди смотрится?
фантастически красиво! мне очень нравится эта прическа. Иногда я делаю что-то похожее — так же разделяю над хвостиком и протаскиваю его в отверстие, только у меня столько волос, что никак не получается убрать их туда совсем, поэтому я хвост на свободу выпускаю)
а вот с боковыми косичками я просто обожаю прически, но никак не могу сама на себе сделать… что-то все время не то у меня выплетается)
Спасибо!   Ух! С Вашими волосами такие кренделя можно выписывать) Я б наверное только этим и занималась)Я постараюсь выложить свой вариант с боковыми косами) Но меня никто не хочет фотать, а саму себя в процессе не удобно))
  пытаюсь научиться самым интересным кренделям) жалко, что не фоткают, но сейчас все очень понятно, а вот когда начинаются пряди и необычное плетение, то я прямо теряюсь… Мне уже скоро сниться начнут боковые косички, наверное...)
Очень симпатично получилось! надо и мне попробовать)))
Спасибо!   Главное, что быстро)
  • Alysha
  • 22 июля 2012, 00:32
Как мне нравится этот прием с протаскиванием хвостика! Даже обычный хвост превращает их просто хвоста в прическу, а тут уж подавно..)) очень красиво
Большое спасибо!
очень мило и нежно, особенно с каким-нибудь романтичным бантом;)
но меня «терзают смутные сомнения» — насколько прочной получается эта«конструкция»? мне кажется, волосы, заправленные внутрь, очень скоро «выпадут» оттуда или основной хвост «расшатается»… нет?
Спасибо   Да, бантик или цветочек) Вообще, проблем с основным хвостом не должно возникать, все зависит от типа волос — можно взять невидимки, поколдовать там внутри и он уж точно никуда не денется, но я, честно, ничем не закрепляю. Тоже и с челкой, её конечно можно там укрепить, но я для этого больше предпочитаю лак)
я лаком не пользуюсь вообще, поробую невидимками. у меня волосы тонкие(((
Кстати, тут мне кажется наоборот — тонкие будут лучше держаться, т.к. легкие и вес не сильно давит на конструкцию, так сказать)

Супер! Завтра обязательно попробую!
Рада, что нравится:))

Сегодня попробовала, муж заценил! Это первое что-то дельное, что я смогла сама на своих волосах соорудить, довольна как слон
и я себе так частенько делаю, когда волосы торат в разные стороны — выручает. =))) только я оставляю хвостик, мне так больше нравится =)))) дело вкуса =)
С хвостиком тоже здорово, а главное быстро:)
Очень красиво и женственно! Спасибо за урок! В избранное :)
Рада, что вам понравилось :))

Анастасия, очень красиво у Вас вышло, а если не сложно
«Шаг 3: Аккуратнопрячем хвост в проделанное отверстие:»
можно подробней описать как его туда спрятать… у меня просто длинный хвост. это реально? а надо чем то закрепить?
Катя, я хвост свернула в кольцо и запихнула в окошко, распределяя их внизу. Очень просто!

не… сегодня весь день пробовала, он у меня снизу вываливается и все! или я что не так делаю…
Для длинных волос важно несколько они толстые и тяжелые — с такими ничего не выйдет, если волосы средней густоты или не густые совсем, то тогда можно пытаться. Свернуть волосы в кольцо — это хороший вариант:) можно и просто пихать:) вообще крепеж не должен потребоваться, но вы должны по ощущениям смотреть, можно взять невидимки и аккуратно внутри все зацепить:) плюс, вашим помощником может быть лак для волос:)

спасибо! буду пытаться...)
  • Talya
  • 22 июля 2012, 08:39
Спасибо, а я все думала, как эта прическа плетется))
В ближайшее время испробую на дочери, а пост в избранное
Вам спасибо, я рада, что вам понравилось!
  • Lampsy
  • 22 июля 2012, 10:30
Какая красотища! Анастасия — я Ваша фанатка))) что ни пост — то просто блеск) Жаль только, что мне не подойдет прическа — волосы длинные и не «спрячутся»
Мне очень приятно и я рада, что вам нравится  для длинных волос есть столько всего!

Потрясающе красиво, всегда было интересно, как сделать такую прическу. Спасибо за урок. Буду пытаться повторить.
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Красотень! Обязательно попробую!
Спасибо, что заглянули
Супер!
Анастасия, спасибо! В интернете в роликах постоянно резинку спускают вниз — из-за этого мои волосы не держались, а оказалось. что хорошо все получается на обычном хвосте! Я уже с прической!
Я рада, что помогла
Шикарно!
Настя(можно на ты?), а в пункте 3 — как прятать волосы я не поняла((( у меня не держатся!
Спасибо! конечно, можно:) я сначала сворачиваю волосы, в комментариях советуют свернуть все в колечко — но не большое, чтобы волосы держались важно сделать дырку над хвостом, но не сдвигать резину, чтобы волосы крепче сидели, если волосы все равно не держатся можно взять невидимки, я справляюсь без них, мне больше помогает лак для волос:)
С невидимками получилось, правда коряво))) но всё равно спасибо за совет)
вы — умничка))
Попробовала еще раз, хвост спрятать пункт 3 не получается(((((
правда у меня волосы длинные, до поясницы! может поэтому?!
Да, такой объем вряд ли можно спрятать :)
Очень красиво, но согласна, что пяти минут мне явно не хватит! Буду учиться! Спасибо!
Спасибо, что заглянули
Здорово, спасибо за урок — правда у меня поа не получилось — волос тонкий и хвост вылез через 10 минут хождения с пробной прической, попробую еще волосы завить — они у меня когда завитые, более послушные.
Спасибо, что заглянули:) Попробуйте закрепить невидимками:)
я тоже люблю делать подобную прическу, особенно сейчас на лето, только вместо жгутиков по бокам, плету полу-французские косы, получается тоже весьма симпатично)
своего фото к сожалению нет, но выглядит это вот так
Отсюда и училась
Вы умничка, что так подробно и наглядно все показали и объяснили, и прическа получилась очень аккуратная и красивая
Спасибо большое:) мне Ваш вариант очень нравится
Я тоже так постоянно делаю, очень просто и красиво))
класс!   очень красиво, но на очень длинные волосы не получается   У меня до пояса и не получается
Спасибо, что заглянули:)
Супер! Молодец! Утащила в избранное…
первая прическа тут, которая «зацепила»
Спасибо:) Я рада, что вам понравилось:)
А у меня не получается так аккуратно завернуть хвостик(( сквозь волосы, вылезают кончики((
Возможно Вы сильно усердно и далеко его укладываете, я стараюсь уложить не сильно нажимая на «дно»
Видимо так, попробую не усердствовать))) спасибо)

мне нравится прическа, это и удобно и мило. но я очень много девушек с такой прической вижу, а хочется какого-то разнообразия, а «греческий стиль» уже мозолит глаза.
Согласна, что греческий стиль в этом сезоне занял место самого повторяемого) Но ведь и тут измененная вариация — никакой повязки:)
Вообще супер!
Очень красиво, очень аккуратно, очень элегантно… молодец)
Очень красиво! спасибо за такой вариант прически! сеголня попробовала себе сделать только спереди сделала начес и одела красивый ободочек.тоже очень красиво смотрится:-) наслушалась комплиментов на работе как красиво и как это я сделала)))