13.07.2012

Коса-челка

Всем привет :) ручки потихоньку-потихоньку добираются до обещанных постов про прически на основе косичек. Я, как человек, никогда не носивший челку, захотела попробовать — как это? Но не радикальным методом — стрижкой, а самым что ни на есть милым — заплела про краю волос косичку и получилась как-бы челочка :)

Всех заинтересовавшихся прошу под кат. За фото огромное спасибо доброму другу, который без вопросов стал фотографировать каждое мое движение руки (и волос). И заранее извиняюсь за огромное количество фото — старалась объяснить как можно точнее :)

Первым делом отделяю часть волос — ту часть, из которой та самая косичка и будет заплетаться. Выделяю часть от пробора и к уху. Ширину варьируйте сами как удобно. Ведь все-равно потом волосы с затылочной части головы будут вплетены в косичку

Из отделенной пряди выделяю небольшую прядку и разделяю ее на 3 тоненькие пряди — будущее начала нашей косички. И начинаю плести обычную косичку (достаточно сделать 2-3 перекрещивания)

Затем начинаем подбирать по тоненькой прядке с выделенной части волос — захватываем прядку в прядку, находящейся на волосах — т.е. у нас будет захватывание через раз — из имеющейся части волос (захват — просто проплетение с другой стороны — опять захват — опять пустое проплетение и т.д.)

Таким не сложным образом можно уплести волосы куда угодно — я же делаю немного по-косой. Т.к. плела без зеркала и позировала на камеру, может выглядеть немного не аккуратно, но только из-за того, что не видела в зеркало хотя бы вид спереди :)

Когда я доплета волосы, я поняла что чего-то не хватает… А не хватало симметрии, поэтому я из части оставшихся волос заплела с другой стороны такую же косичку. Можно потом их сплести в одну. или оставить на две косичку (что я потом и сделала, купив по дороге резиночки)

Ваша Аня (деньрожденная — мне сегодня исполняется 23 :)
Спасибо за внимание :)

Viruska 13 июля 2012, 12:49
Аня, прическа классная, обязательно такую попробую на себе) спасибо за подробные объяснения и наглядные фото)
такая вроде еще водопад называется, или это я путаю?
с Днем рождения! Ростите большая и красивая! и пускай Ваши прекрасные волосы всегда радуют Вас и нас
velvet_1307 13 июля 2012, 12:55
нет :) водопад — это когда из косы выпадают пряди, а тут наоборот все собирается :) спасибо за поздравления :)
Viruska 13 июля 2012, 21:06
аа, да, поняла какая, спасибо!
ошиблась там в слове, теперь мучаюсь, «рАстите»
Joanna 13 июля 2012, 12:53
класс! моя отрастающая челка сводит меня с ума, надо научиться так плести :)
velvet_1307 13 июля 2012, 14:59
это хороший вариант получится — и вроде как челка есть, а вроде как в прическе :)
TavriDa 13 июля 2012, 13:07
С Хеппи Бёздай! Всего, о чем мечтается!)

А я люблю в такие косы еще ленты вплетать, у меня дома отрезы множества цветов, можно удачно дополнить образ «верным» цветом)
Спасибо за пост!
velvet_1307 13 июля 2012, 13:10
Я все детство протанцевала-пропела в русском-народном хоре — такие барыни-сударыни с лентами в косах были, особенно красиво было с атласными :) к сожалению под рукой не было лент — была одна резинка, да и то ее не хватило :)
alena21131 13 июля 2012, 13:16
Анечка, с днем рождения! Всего вам хорошего! Прическа отличная, вы молодец
velvet_1307 13 июля 2012, 15:00
Paraphin 13 июля 2012, 13:26
Ну вот ведь руки у кого то же растут в соответствии с правильным анатомическим строением… у меня ну никак не получается даже что то отдаленное…
Присоединяюсь к поздравлениям
velvet_1307 13 июля 2012, 15:00
спасибо большое :) руки пока только под косички заточены :)
kisyonych 13 июля 2012, 13:35
С Днем Рождения! Вечной красоты Вам, побольше мечтать, и чтобы мечты сбывались, здоровья, и простого женского счастья!!!))
LUANZA 13 июля 2012, 13:44
Красота!
С Днём Рождения! Всего наилучшего! Сегодня у моего младшего тоже «днюха», но нам 7 лет.
velvet_1307 13 июля 2012, 15:01
спасибо :) и вашего младшего с др :)
Natalkin 13 июля 2012, 14:24
Какая красота!
velvet_1307 13 июля 2012, 15:02
если перед зеркалом делать — то вообще отпадно будет :) я ее делала на ощупь
Anikka 13 июля 2012, 14:57
Ну вот наконец то я поняла как это делать!
Спасибо большое, именинница!
Любви взаимной, самосовершенствования и исполнения мечтаний!
velvet_1307 13 июля 2012, 15:01
поняла? это самый отличный комплимент, который я слышала после своей работы :) не зря значит старалась :) спасибо :)
Anikka 13 июля 2012, 15:43
Однозначно не зря!
Lasto4ka 13 июля 2012, 15:54
Спасибо, Аня, за подробную инструкцию, взяла на заметку, как-нибудь обязательно сделаю!
С Днем Рождения!
velvet_1307 13 июля 2012, 18:53
всегда пожалуйста :) спасибо :)
ChuCha 13 июля 2012, 19:53
Плела как то такую по краю чёлки, не идёт мне, но красовая коса
velvet_1307 14 июля 2012, 06:42
у меня просто нет челки и мне эта коса этим и нравится :) — что можно на каком угодно уровне заплести :)
Coluchka 14 июля 2012, 00:15
Анют, классно придумано!!!.. спасибо!
с днем рождения… желаю, чтобы всё!
velvet_1307 14 июля 2012, 06:42
cranberries 14 июля 2012, 12:59
ух ты! мастерица)) сама себе такую прелесть можешь сделать?! абалдеть!
С днем рождения, Анютка!
velvet_1307 14 июля 2012, 15:00
Мариночка, спасибо :) сама :) Вася удивился когда фото увидел — «ты сама на себе заплела?»
причем видел же что такую же заплетала сидя за его спиной :)