Парфюмерия и ароматы

Дети Герлена. Мои ассоциации. Guerlain Agua Allegoria набор мини-флаконов по 7.5 мл

Тень на воде
Одинокий странник…
(Т.Сантока)

Из дневника: «Сегодня у меня появились детки) Да не один, а сразу 4. Добрый товарищ привез мне их из чешского дьюти-фри...»

Вот они мои малыши:

Идея серии ароматов Aqua Allegoria от Guerlain — создание традиционной композиции, построенной вокруг какой-либо одной ноты

Agua Allegoria Herba Fresca

Aqua Allegoria Herba Fresca напомнит прогулку по саду босиком ранним летним утром по покрытой росой траве. В верхней ноте свежие ароматы травы смешиваются с цитрусовым аккордом лимона, в «сердце» освежающее сочетание зеленого чая и мяты. Нетипичный цветочный шлейф из цикламена и ландыша мягко завершает аромат.
От производителя:
Начальная нота: зеленая нежная трава, увлажненная каплями росы.
Нота «сердца»: мята. Конечная нота: цветущие травы.
Верхняя нота травяные ноты, лимон
Средняя нота зеленый чай, мята
Базовая нота цикламен, ландыш
Группа ароматов шипровые
Семейство: Зеленые, Цветочные Тип: Повседневные
Характер Легкий, Окутывающий, Прозрачный, Свежий
Год выпуска: 1999

От меня:
Как-то не очень понравился запах. Есть в нем первая нота, которая меня смущает. Лишь потом я чувствую приятную мяту… Наверное не люблю шипровые ароматы, да и зеленый чай тоже не люблю.
Прочитала описание. Написано, что «начальная нота зеленая трава», так для меня это какое-то сено. Вот оно то и смущает, видимо.
Гуляю по свежескошенной траве и тру в ладонях листья мяты, которые несла в кармане…

Оценка: 4 (просто не мой запах)

Aqua Allegoria Bouquet Numero 1

Год: 2010
Семейства: Зеленые / Цветочные
Верхние ноты: бергамот, зеленая трава
Ноты сердца: персик, фруктовые ноты
Базовые ноты: жасмин, цветочные ноты
Парфюмер:
Thierry Wasser
Навеянные наступившей весной ( я так поняла прошлой) и посвященная весне композиция.

От меня:
Нежные цветочные духи. Называю такие «бабушкин компот».
Люблю жасмин, поэтому видимо духи с ним привлекают меня по умолчанию. Фруктовые запахи и бергамот тоже мне близки.
Гуляешь по цветочному саду
Подарили букетик жасмина, ты поставила его на стол рядом с вазой фруктов, и пьешь чай с бергамотом, любуясь…

Специальная тревел-версия, как написано на коробке. Не знала о ее существовании, пока не получила этот набор.
Оценка: Ставлю 5 (за идею!)

Agua Allegoria Flora Nymphea

От производителя:
Пять лет прошло со дня первого выпуска аромата, открывшего Коллекцию Aqua Allegoria, Guerlain придумывает новую сказочную историю под названием “Цветочная Нимфа” — Flora Nymphea! Поэзия природных нот и тонких цветочных оттенков, яркая акварель луговых трав и изысканных фруктов настраивают на оптимистичную волну, и готовит нас к встрече со сказочной магией. Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и позвольте себе перенестись в весенний сад, наполненный ароматам цветущих кустов и деревьев. Flora Nymphea – вдыхая блаженство… Композиция составлена на 3 основных ингредиентах: цветах сирени, флердоранжа и меда.
От меня:
Чувствую апельсиновые цветы, хотя ожидала водяную линию, судя по названию. Не очень люблю сирень, но как вы знаете, ни одна весна не обходится без сирени). ее я тоже чувствую
Школьницы в белых фартучках несут ее на последний звонок охапками, наломанными за школьным двором… флердоранжем украшают головы невест… а сонные после зимы пчелы суетливо набирают нектар с первых распустившихся цветов.

Оценка 5 ( за эмоции).

Agua Allegoria Pamplelune

Характеристика аромата:
Семейства цитрусовые
Присутствуют ноты грейпфрут, лимон, бергамот, черная смородина, ваниль, пачули.
Год выпуска 1999
От меня:
Как только открываешь и нюхаешь первые капли на руке, хочется улыбнуться. Так сладко и грейпфрутово).
Затем добавляется какая-то сложная нота, напоминающая о детстве. Как будто ты еще ребенок… в комнате пахнет мандаринами и Новым Годом, мамиными духами...Потом начинаешь вычленять пачули из этого букета. Их ни с чем не спутаешь).… И вот ты уже женщина в ожидании любимого… Открыта новому и неизведанному…
В общем, балдею)

Минусы мини-флаконов: нет распылителя. Нужно с силой выдирать пробку, и выплескивается лишнее.
Но мы же тут с вами собрались попробовать, поэтому думаю, каждого флакончика хватит недели на 2, при экономном использовании.

Общая оценка 5.
Место покупки: Дьюти-фри, Чехия
Цена: 989 чешских крон( да-да и у меня зашевелились волосы, побежала конвертировать в российские — вышло примерно 1630 р на сегодняшний день)

Удовольствие, его ведь не оценишь никакими мерками!
  • kayli
  • 23 марта 2011, 07:58
а сколько в одной мл? 1630 для 4 баночек мне мало показалось)

дада, очень интересно объём узнать (-
  • 23 марта 2011, 12:14
7,5) я в заглавии написала))
  • 23 марта 2011, 12:15
7,5 малышки)
какие красотулечки маленькие   все не могу определиться, какой же мне из них всех по душе…
  • Masha_S
  • 23 марта 2011, 08:04
Хороший наборчик, можно попробовать сразу несколько ароматов… я купила бы такой!
  • Senni
  • 23 марта 2011, 08:17
шикарно!!!))) обожаю такие наборы… я в дитю фри всегда покупаю наборы разные… причем желательно чтобы был микс (для мужчин и женщин), мужские сразу переходят брату и папе (они сами по своим предпочтениям обмениваются), а себе и маме оставляю вторую часть))) все довольны и все запахи известны… такой наборчик я купила — версаче… там 5 ароматов..))

Какой ароматный пост!!! Был семпл аромата Flora Nymphea. Хороший, но все-таки не мой. Он такой «очень» цветочный.
Я тоже скоро в окажусь в дьюти)))) Причем в шикарном Бангкокском)))))
  • 23 марта 2011, 12:16
Я ждала вариант из 5ти) там тоже Фреска и еще какие-то в тч с цветущим горошком. Если будет такой, бери)
  • LaLuna
  • 23 марта 2011, 09:07
лапочки-флакончики!   присматриваюсь к них, но меня постоянно уводит от стэнда с ними напоминание о их нестойкости…
Ой какой наборчик обалденный! Спасибо за пост!))
  Классный наборчик
О! я б тож такой купила, давно хочу попробовать эти ароматы))))) супер!
  • 23 марта 2011, 12:16
Ксеничка, все благодаря тебе) я увидела мини-наборы и твои привозы из дьюти, начала искать инфу, а потом трясти доброго товарища)))
Ой, как приятно)))))
  • memento
  • 23 марта 2011, 10:21
очень понравились ваши описания парфюмов, мне всегда крайне сложно представить запах в уме, а у вас получилось дать совершенно четкое представление.
а как они по стойкости?? уже давно поглядываю на эту серию??)
  • 23 марта 2011, 12:17
ну так, не очень стойкие, как и все легкие цветочные
Отличные яркие описания)))
  • 23 марта 2011, 12:17
Пасиб) я старалась!
  • Retro
  • 23 марта 2011, 10:56
Надя, тебе бы маленькие истории писать. Зачитаешься! Описано понятно до безобразия! Не надо мучаться и представлять! И захватывающе!
Я бы тоже от такого наборчика не отказалась. Как раз для знакомства само то! Спасибо!
  • 23 марта 2011, 12:18
Стараюсь. Пока пишу для вас, для Косметисты))
  • Ariyana
  • 23 марта 2011, 11:10
такие милые, жаль, миниатюры у нас не продаются… )))
  • Yunna
  • 23 марта 2011, 12:01
Прелестные флакончики, но себе я бы такой набор не хотела) Меня Аллегории отпугивают, слишком много альдегидов в них. За годы существования коллекции только 2 аромата понравились — та самая Herba Fresca  , и Grosselina (свежая красная смородина).
Ссылка
  • 23 марта 2011, 12:19
а есть еще смородина под снегом))) лимитка
Видела на ебае)))

Гросселина для меня как раз «бабушкин компотик»)
  • Yunna
  • 23 марта 2011, 12:20
Вот про «смородину под снегом» ничего не слышала, надо посмотреть, спасибо)
  • 23 марта 2011, 12:21
ищи просто Акву Аллегорию, там выдаст кучу всего… и в тч какая-то водичка, там ягоды под снегом изображены)
Мммм, Фредя, какая ты счастливица! Я бы тоже не отказалась от такого наборчика))
  • 23 марта 2011, 15:03
Гы, ну Херба была отправлена подруге, тк мы рассчитывали поделить шкурку Герлена после моей охоты.
  • Sasha_V
  • 23 марта 2011, 14:17
какие милые флаконы-малыши)
Обожаю Хербу Фреска! Как-то у меня с ней сложились отношения с первого вдоха. За прошлое лето весь флакон на себя вылила, но не выбросила до сих пор (что странно для меня:)) — запах остался… ммм…

зы: очень мне Ваши посты нравятся за художественный подход: остроумные эпиграфы-цитаты и такие точные описания ароматов (сама бы не додумалась)
  • 23 марта 2011, 15:03
Спасибо большое, так приятно
  • Sama
  • 23 марта 2011, 14:41
Как я Вам завидую!
Во-первых, мечтаю теперь приобретать ароматы — малышек
Во-вторых, есть люди, которые привезут вам из дьюти))
Какие они у вас миленькие, правда как детки
  • 23 марта 2011, 15:04
сразу и пришло сравнение.
Надеюсь зависть белая?
А в дьюти оказия бывает очень редко…
  • Sama
  • 31 марта 2011, 21:43
Ох белая белая!
Пожалуйста. «поцелуйте» их от меня ) моя мечта))
  • 31 марта 2011, 22:54
  спасибо целую) набор и правда хорош для ознакомления
Фредя, поздравляю! Теперь ты многодетная мама :) Смешные малыши у тебя :)
  • 24 марта 2011, 16:01
спасибо с поздравлением)) да вот няньчусь — пробую, знакомлюсь…

• Tsarina
  • 23 марта 2011, 19:36
Фредька, молодец!!! Пост обалденный.Я вот не умею так классно писать про ароматы.Кроме того, что вкусно пахнет, моя фантазия ни на что не способна))))))))))))
Мне из представленных очень нравится Нимфея и Херба Фреска, которая собственно говоря уже у меня и находится.
А ещё люблю Красную смородинку.Опять её хочу!
Кстати, к минусам я бы отметила ещё, что флакончики эти полнейшие голыши.На них нет надписи))
ЗЫ Хорошо, что на парфюм у нас разный вкус.А то бы дрались из-за наборчика
  • Aigul
  • 24 марта 2011, 14:41
А про Молекулу ты написала так, словно мы окунулись в роман
я бы не отказалась от этих малышек)) очень интересно описала!
  • 24 марта 2011, 16:03
спасибо, старалась найти в своей памяти ассоциации
  • Aigul
  • 24 марта 2011, 14:39
Фредя, у тебя такое воображение и фантазия, что остается только поражаться. Можно спокойно заказывать парфюм благодаря твоим описаниям. Я люблю больше всего Grosselina, жаль моя бабушка не умела готовить такой компот
  • 24 марта 2011, 16:00
спасибо, Айгуль)
вот бы мне такой выводок Аллегорий)) Спасибо за пост! закажу такую штуку в дьютик любимому).