15.03.2010

Небольшая коллекция ароматов от начинающей парфюмоманки

Вообще я подсела на парфюмы очень давно. У меня было много чего, я бы даже сказала очень много. Перепробовала массу ароматов, которые была возможность купить. Но еще ни разу не захотелось приобрести их повторно. Слишком ветреная я натура. Вот сейчас писала отзыв и думала: «Ну куда мне столько, надоесть ведь скоро», а рынок парфюмерии пополняется с каждым днем и у меня на примете уже как минимум 4 новых аромата!
Что ж, здесь я расскажу о уже имеющихся и поделюсь впечатлениями о каждом из них.

1. L'Eau Par Kenzo Pour Femme
Начальная нота: мята, зеленая сирень, мандарин
Нота «сердца»: водяной жасмин, амариллис, нимфея, белый персик, бархатные Зерна Рая (редкая разновидность перца из Гвинеи)
Конечная нота: цветок мускуса, голубой кедр, настойка стручков ванили.
Лично я не люблю свежие, водные ароматы. L'Eau Par Kenzo относится именно к таким. Думаю, не осталось уже девушек/женщин, которые не знали бы как он пахнет. По моим ощущения, он очень водянистый, ассоциации с водоемом, заросшим лилиями. Но в то же время в нем присутствует приторная сладость. Аромат на моей коже в течение дня не раскрывается. Он такой, каким я его наносила вначале. Очень нравится моему папе, он же мне его и подарил. Иногда пользуюсь, чтобы его порадовать.

2. Givenchy Hot Couture (EDP)
Начальные ноты: бергамот, апельсин, малина
Ноты сердца: магнолия, черный перец, ветивер
Базовые ноты: сандал, амбра, мускус.
Такой приятный, вкусный и манящий аромат. Что-то из детства:) На блоттере вылезает одна малинка. На теле же он более чувственный, нет ощущения сладкого компота. Чувствуется мускус, в чистом виде малины я не ощущаю, просто что-то пряно-сладкое, согревающее, иногда вылезает перчик, что придает некую пикантность образу:) Но с этим ароматом нужно быть осторожнее ПВ очень концентрированная, если переборщить, то будет душить, а от перца можно и расчихаться:)
Шлейф у него очень красивый, от многих слышу комплименты, даже незнакомые люди интересуются, что за аромат. Стойкость на 5+, держатся до 2-х дней, на одежде еще больше.

3. Givenchy Ange ou Demon le Secret
Начальные ноты: белый мускус, пачули
Ноты сердца: клюква, зелёный чай, цитрус, жасмин
Базовые ноты: белый пион, водная лилия, светлое дерево
Очень нежный и чувственный аромат. На многих форумах его сравнивают с фруктовым компотом. Я с этим не соглашусь! Запах не такой прямолинейный, как может показаться. Он превосходно играет в течение дня, такой же многогранный, как и флакон этого парфюма. Может быть ангелом, а может облачиться в демона. Охарактеризовать чем именно пахнет я не могу. Явно чувствуются ноты клюквы, цитрусовых, но в то же время есть в нем какая-то пыльность. Считаю этот аромат универсальным. Он подойдет на все случаи жизни. Сначала я думала, что он совершенно нестойкий, т.к. буквально через час уже не чувствовала его на себе. Но каково же было мое удивление, когда после стирки я его почувствовала на своей кофте!

4. Dior J’Adore
Ноты аромата: мускус, мандарин, роза, фиалка, жасмин, древесина, орхидея, плющ, слива, ежевика, чампака.
Был моим любимым ароматом 5 лет назад. Но до сих пор имею его у себя в коллекции. К слову, это единственный аромат, который я купила себе повторно!
Сейчас, конечно, любовь остыла, но иногда хочется пахнуть именно им. На мне он превосходно раскрывается. Аромат очень холодный и пронзительный. Я явственно чувствую ежевику. Не могу сказать, что он цветочный, в моем восприятии это что-то другое. Для меня там нет цветов (если только жасмин), в основном же это, как я уже писала, ежевика, цитрусовые, слива и чуть-чуть древесины (такой свежей, как будто только что корочку с дерева оторвали). Очень стойкий. Держится сутки, на волосах до 2-х суток.

5. Dior Addict 2
Ноты аромата: бергамот, грейпфрут, апельсин, фрезия, лотос, ландыш, ананас, арбуз, сандал, белый мускус.
Аромат-праздник! Такой звонкий, чистый и игривый. Цитрусы щекочут нос по началу, но потом он становится более нежным и теплым, это так раскрывается фрезия и мускус. Превосходный аромат, для весны-лета. Приятно ощущать его на себе. Мужчинам очень нравится. Стойкость меня порадовала. По идее EDT должны держаться меньше, чем EDP, но и они у меня держатся до самого вечера. На одежде и волосах еще больше!

6. Lancôme Magnifique
Ноты аромата: эссенция шафрана, тмин, болгарская роза, абсолю грасской розы, жасмин, австралийский сандал, индийский нагармота, ветивер.
Довольно таки своеобразный аромат. Я с ним не сразу подружилась. В первый раз, когда нанесла буквально два пшика, думала задохнусь в течение дня!
Очень пудровый аромат. Я бы даже сказала «пыльный», но это в хорошем смысле этого слова. Роза в нем какая-то особенная, приправленная специями и пряностями. Получается очень нежный, мягкий, обволакивающий аромат. Шлейф определенно есть. Стараюсь использовать его по-минимуму и только зимой, т.к. реакция на этот парфюм у всех разная. Стойкость отменная.

7. Dior Midnight Poison
Ноты аромата: Черная роза, французская ваниль, пачули, мандарин, бергамот, зверобой, мускус.
Этот парфюм покорил меня с первого «занюха». Я сразу же поняла, что это именно мой аромат! Он такой томный, изысканный, роскошный. Просто колдовской эликсир. В начале пробивается ваниль, и просто заполняет все вокруг своей сладостью, постепенно ваниль становится более интересная, т.к. проявляются цитрусовые. В аромате есть некая горечь и терпкость, слышны отголоски меда. Но больше всего мне нравится в нем какая-то особенная нота (в некоторых описаниях указывают на камфору), мне кажется, есть в аромате что-то аптечное, ассоциация с микстурой от кашля, но это совсем не портит его. Единственный аромат, который я совершенно на себе не чувствую, но люди в моем окружении просто балдеют от него!

8. Guerlain Aqua Allegoria Grosellina
Начальные ноты: бергамот, лимон, мандарин
Ноты сердца: красная смородина, белый чай, малина
Базовые ноты: цветок акации.
Запах совсем не химический, что меня очень порадовало. Яркая, спелая, сочная красная смородина вроде бы и сладкая, но в то же время с кислинкой- создается впечатление, что сидишь под ее кустом и ешь ягоды. Как раз эта нотка и делает его оригинальным и непохожим на другие ароматы, лично я больше нигде не встречала в составе композиции красную смородину. Через некоторое время он раскрывается и становится более теплым и глубоким. Это не плоский моно-аромат. Он поднимает настроение, я его использовала весной и чувствовала приближение лета! Поразительно, но на мне они держатся очень долго- точно сутки, а то и больше, хотя много читала отзывов о нестойкости данного аромата и была к этому готова.

9. Gucci by Gucci
Базовые ноты: пачули, мед, мускус
Ноты сердца: цветы таити, флердоранж, лилия
Начальные ноты: гуава, малина, груша.
На данный момент- это мой самый любимый аромат.
У меня просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг, который я испытываю.
Аромат очень глубокий, сексуальный, чувственный, терпкий, с характером, поэтому подойдет не каждой. Не для любителей легенькой водички. Это роскошь во флаконе! На мне раскрывается просто восхитительно. Чувствуются сладкие ноты, но при этом они не душат своей сладостью. Аромат просто обволакивает вас, согревает и укутывает. Лично я чувствую дыню, хотя ее там и в помине нет.
Много читала отзывов об этом аромате, они очень противоречивые. Кому-то он кажется мужским (кстати, моя подруга думала, что они мужские), кто-то пишет, что они выветриваются через 3 часа, а кто-то надышаться им неможет (лично я отношусь к последним). От многих слышала, что этот аромат не для молоденьких девушек, я так не считаю- главное, чтобы человек себя чувствовал комфортно в этом аромате. Я считаю, что это действительно МОЙ аромат, из всех ароматов в моей коллекции, этот лучше всего характеризует меня.
По поводу стойкости: на мне держатся весь день, на волосах остаются до 2-х дней, на одежде неделю! Я сама не ожидала такого.

10. DKNY Delicious Candy Apples (Juicy Berry)
Ноты аромата: черная смородина, ежевика, черника, груша, личи, лепестки роз, цветы яблони, сандал, древесина белых пород.
Аромат, когда хочется быть беззаботной кокеткой, стрелять глазками по сторонам, в общем быть конфеткой и кокеткой! Он определенно поднимет настроение, окутает вас и придаст образу нежность, игривость.
Из этой линейки Candy Apples самый яркий парфюм лично для меня. Во-первых, мне очень нравится в нем наличие черной смородины и черники- не самый обычный для парфюмерии. Это очень оригинально, делает аромат сочным, глубоким. Прекрасное сочетание фруктов, ягод и цветов. Он играет на коже, то в сладость уходит, то кислинка появляется. Томный и тягучий, я думаю, эту томность ему придает сандаловое дерево, которое входит в состав композиции. Есть в нем даже что-то мужское. Меня это аромат покорил с первого занюха:) Аромат спелых ягод и цветов возвращает в лето, к солнцу и цветущим садам. Он поднимет настроение и не даст грустить! Мужчинам такая вкусняшка пришлась по душе. Многие знакомые ходили и принюхивались ко мне.

А вот эти 2 аромата- отдельная песня! Целенаправленно я бы себе их никогда не купила! Один пришел в подарок, а другой пришлось купить на подарочный сертификат (т.к. косметика Yves Rocher мне абсолютно не подходит).

11. Yves Rocher Neonatura
-Начальные нотки: Мандарин, бергамот и итальянский лимон
-Нотки сердца: Солнечно-цветочные
-Глубинная нотка: Росный ладан.
Не могу я понять этот аромат. Он одновременно и свежий и терпкий. Цитрусов я там мало чувствую, больше что-то такое пряное. На коже звучит приятно, так и тянет нос к запястью, но уже через некоторое время меня начинает от него реально тошнить! Прямо дурно становится.
Брызнула по совету знакомой его на ватный диск, чтобы узнать, как он до конца раскроется. И что вы думаете? Через день я его понюхала и поняла, что он пахнет… укропом! Именно так пахнет сушеный укроп.

12. Yves Rocher Come Une Evidence.
Ноты аромата: Листья фиалки, ландыш, мох.
Данный парфюм пришел в подарок. Аромат, конечно, простоват. Очень цветочный. Я бы даже сказала слишком. Цветы, цветы, цветы. Но при этом нежным его назвать нельзя. Какой-то навязчивый. На мне не раскрылся совершенно. Сейчас отдала его маме, на ней он очень приятно пахнет. Ассоциации с полем цветов. И держится достаточно долго.
Dior Midnight Poison EDP

Dior Midnight Poison EDP

anas_tasa 15 марта 2010, 19:34
Очeнь интeрeсный обзор, спасибо!
Жаль, что вы нe любитeль холодных свeжих ароматов — я как раз хочу в ближайшee врeмя приобрeсти такой — совсeм что-то мeня нe тянeт на сладeнькоe… Можeт вдруг вы что-то посовeтуeтe мнe из свeжeньких(вижу, опыт у вас приличный, а я только начинаю парфюмоманьячeство;) ), жeлатeльно аромат нeизбитый, нeоднозначный, шлeйфовый, стойкий…
Christina_Guettler 15 марта 2010, 20:10
обратите внимание на Hermes Un Jardin en Méditerranée (унисекс) или Un Jardin sur le Nil, вот уж точно неоднозначные и стойкие, однако на лето хороши))
anas_tasa 15 марта 2010, 20:21
спасибочки за наводку;)
будeм посмотрeть)
А вообщe мнe очeнь тяжeло подобрать то, что нра, как-то ракрываются ароматы нe правильно на мнe) напримeр Dior Addict 2, который многиe полюбили, на мнe отдаёт приторной сладостью и никак абсолютно нe играeт, а Lancome Киклады, наоборот, многиe нe понимают, а на мнe это чудная cвeжая ванилька, но хотeлось бы, конeчно чeго-то поинтeрeснeй…
Lo-Lo 15 марта 2010, 21:48
а я обожаю Un jardin apres la mousson hermes — это просто восторг!!! Аромат летнего сада после дождя! Такой запах травы что ли, зелени… Тоже унисекс — я их своему МЧ покупала… и сама ими периодически пользовалась… пока на работе на одной девушке не унюхала!)))) пришлось не пользоваться ими на работу)
но зато когда мимо нее проходила по офису, наслаждалась ароматом этим духов!!!)))
они стойкие и такие волшебные! в общем, мне очень нравятся!!! попробуйте, может, вам понравится)))
anas_tasa 15 марта 2010, 21:58
Ой, спасибочки! Дажe нe ожидала получить столько рeкомeндаций)
А они шлeйфовыe или только когда рядом?
Lo-Lo 16 марта 2010, 12:41
они шлейфовые
и шлейф очень нежный, как летний ветерок!
Garina 15 марта 2010, 20:21
Посмотрите Issey Miyake L`Eau D`Issey или Chanel Chance. Также можно обратить внимание на Miss Dior Cherie L'eau. Если еще что-то вспомню- напишу.
Christina_Guettler 15 марта 2010, 20:23
Да, Шанель Шанс хорош, возможно, Вам понравится даже его облегченный вариант (нежно-салатовая упаковка)
anas_tasa 15 марта 2010, 20:26
спасибочки, ой, этож мнe надо РиГош как на работу ходить, чтоб всё попробовать поносить))) Но я найду свой аромат!
Кстати, Miss Dior Cherie и Chanel Chance у мeня в спискe затeстов ужe значатся;)
Garina 15 марта 2010, 20:36
Только я не хочу никого обидеть… По мне так Chanel Chance пахнут мочей (пардон). Но химия кожи и обаняние у всех разное, некоторые просто в восторге! И еще Boss Femme (кажется так) очень приятные и легкие.
piratka 15 марта 2010, 23:03
Ну наконец то я нашла человека, на котором некоторые ароматы отдают… мочой… у меня тоже такое бывает… я прямо ужасаюсь в этот момент… кажется что все вокруг от меня это чувствуют… но это действительно химия кожи…
anas_tasa 15 марта 2010, 20:38
Имeю ввиду имeнно Chance Eau Fraiche, говоря о своём спискe затeстов
Классичeский Chanel Chance мнe нeплох, но уж слишком узнаваeм, помоeму, что для мeня — избитый...:) И кислинки хочeтся помeньшe…
Garina 15 марта 2010, 20:38
Да-да, я как раз про него))
anas_tasa 15 марта 2010, 20:43
Дааа???
Но я всёж попробую поносить для успокоeния души)))
Lo-Lo 16 марта 2010, 12:41
а мне диор шери кажутся слишком тяжелыми и сладкими
Garina 16 марта 2010, 13:45
Dior Cherie очень сладкие. Мне кажется, что пахнут забродившим вареньем. Были у меня не могла вообще ими пользоваться.
Но это Dior Cherie L'eau (зелененькие). Совершенно другой аромат. Очень легкий и цитрусовый.
Lo-Lo 18 марта 2010, 09:28
а… интересно
тогда попробую их))
anas_tasa 18 марта 2010, 11:16
Супeр аромат — очeнь интeрeсный — свeжeнький! Но на мнe оказался нe живуч(((
luccera 15 марта 2010, 19:51
Из всего перечисленного мне нравится только Givenchy Ange ou Demon le Secret.
Christina_Guettler 15 марта 2010, 19:59
какой ароматный обзор!!! спасибо большое))) люблю почитать про ароматы… Разделяю Вашу любовь к Диору, они такие интересные! Ну и Гуччи тоже нравится очень)) Впервые услышала его на женщине за 40, но какая это роскошная и ухоженная женщина… С тех пор ассоциируется у меня с чем-то очень роскошным и безумно нравится))))
Garina 15 марта 2010, 20:24
Да, Dior- моя любовь! Очень хочется снова себе в коллекцию Dolce Vita, но придется переждать, на весну-лето он для меня тяжеловат.
Когда-то давно они у меня были и младшая сестра говорила, что от меня кока-колой пахнет:)
yusha 15 марта 2010, 20:18
Меня тоже раздражает, когда говорят, что аромат «не для молоденьких девушек» — по-моему каждый носит то, в чем чувствует себя хорошо.
Но с другой стороны есть такие ароматы (например многие советские), которые прочно со «старыми бабками» ассоциируются ))))
ledis84 15 марта 2010, 20:19
мммм, Guerlain Aqua Allegoria Grosellina один из моих любимых! очень необычный запах. и на мне, кстати, тоже очень долго держаться.
Garina 15 марта 2010, 20:22
Насколько я знаю, его сняли с производства:(
ledis84 15 марта 2010, 20:29
как? не может быть((( а у меня как раз скоро закончатся((( придется искать что-нибудь подобное, уж очень их люблю!
Garina 15 марта 2010, 20:33
Я видела в Летуале распродают ее со скидкой.
ledis84 15 марта 2010, 20:43
спасибки! завтра забегу в Летуаль)))
Sostenza 15 марта 2010, 20:59
Очень интересный пост) спасибо)
Я как и вы обожаю Жадор, и он мне совершенно не надоедает. Заинтерисовал номер 7) пойду тестить)
Garina 15 марта 2010, 21:05
Не за что! Dior шикарен! Мне нравится абсолютно вся линейка Poison. У мамы до сих пор духи Poison есть (им уже лет 18!:)) А я просто с ума схожу от этого аромата, но на себя «надеть» их не решаюсь.
Saoros 15 марта 2010, 22:00
Dior Midnight Poison — это волшебство пачули. Пачули, и все мужчины вокруг без ума:)
Имею в коллекции, но по другой причине. Именно в рекламе этого аромата впервые мой любимый Muse (британская рок группа) показался широкой публике
Garina 15 марта 2010, 22:11
Я не стала об этом писать, но именно из-за Muse я побежала в магазин тестить на следующий день этот парфюм.
Но в самое сердце попали Guerlain со своей рекламой Insolence. Там не только Muse с песней Hysteria, от которой я просто без ума, но и еще Хилари Суонк, которуя я очень уважаю. Но каково же было мое разочаровние, когда я попробовала этот аромат. В отличие от рекламы, в которой все мое любимое, аромат был совершенно мне противопоказан.
Кстати, Guerlain первее Dior использовали музыку Muse в своей рекламе.
Saoros 16 марта 2010, 10:59
Раз такое дело:)) Тогда, дружим! Muse Midnight Poison
Lita_Llost 18 апреля 2010, 20:42
+1, и я только из-за Muse и Суонк обратила внимание на Инсоленс Х)
А вот когда после и Диор использовали их песню, тем более одну из любимых «Space Dementia», каждый раз подрывалась на звук рекламы)))
Но при всей моей любви к Беллами, ни один аромат не купила — не понравились совершенно.
Lo-Lo 15 марта 2010, 22:00
у меня тоже герлен смородина — но я если честно в них разочаровалась…
покупала в Париже 50 млн 2 года назад))) — тогда они показались такими нежными, свежими и легкими… приехала в Москву, пару раз попользовалась и отдала маме. Показались мне нестойкими и какими-то простыми что ли
а маме они нравятся… она ими пользуется часто
но до сих пор еще полфлакона осталось…
Диор Жадор — тоже классика для меня — уже третий флакон покупаю
сколько я вышла о них комплиментов
все мои поклонники говорили мне, что я так вкусно пахну!))) и интересовались, чем это)))
а сейчас надоели что-то
почему-то стали казаться тяжелыми для меня
недавно надушилась на работу — и прямо душно мне в них было… я даже удивилась
вот уж точно вкусы и пристрастия меняются…
тоже теперь у мамы стоят)))
DKNY — у меня было зеленое яблоко. Обожала его!!! Такой приятный, легкий аромат, и в то же время богатый, благородный и дорогой
я их особенно заценила, когда на своей начальнице унюхала))) удивилась даже — насколько они благородно и богато звучат — хотя может и правда на всех по-разному
сейчас они у меня закончились — но думаю купить снова
сейчас у меня в фаворитах:
Скарлетт Кашарель — очень женственный аромат с медовой ноткой
такой бархатистый, постепенно раскрываясь — становится все богаче и полнее…
и очень стойкий — особенно на одежде и волосах
Еще люблю Lulu Castagnette Lulu forever — они такие вкуууусные!!! Пахнет детством и куклой Барби)))
И еще люблю — Lanvin Rumeur 2 Rose — очень женственный и нежный! Тоже стойкие — хотя сама я их на себе быстро перестаю ощущать… Очень нравится мужской половине))) Мой МЧ мне часто говорит, когда я в них, что от меня так вкусно пахнет!))))
masik 16 марта 2010, 01:48
ммм… у меня тоже яблочко зеленое было — вкуснота и кремик в комплекте, так вообще сказка!
piratka 15 марта 2010, 23:10
из вашего у меня есть Диор Миднайт Пуазон… аромат неоднозначный(писала в своем посте)… но шикарен нет слов…
кстати почему то Гучи бай гучи у меня с ним ассоциируется… они для меня оч. похожи… Манифик от Ланком… почему то действительно ассоциации с бабушками.)))
Открою секрет, совсем до недавнего времени я классич. Пуазон(самый первый) ассоциировала с бабушками и отбегала от него за километр… однажды ради эксперимента я его решилась нанести на запястье… он удивительно заиграл… но все равно отпугивал… а на днях я перекрасилась в брюнетку и мне почему то вспомнился этот аромат. пошла в РГ нанесла его уже на себя… и… ощуутила себя королевой… я его теперь хочу! но… боюсь, что люди не поймут его на мне...((((
Garina 15 марта 2010, 23:43
Они похожи свой роскошью!
Мне Poison нравится в концентрации духов. А остальное уже не то…
ANUK 16 марта 2010, 07:32
Спасибо за пост))
Жадор — обожаю :) в бардачке машины лежит месяц-полтора полоска из РивГоша с ароматом Жадора — еще с тех пор как у меня его не было… пахнет до сих пор очень сильно ))))
Lelya 16 марта 2010, 07:43
А вот мне, ничто из перечисленного не нравится :)
Сейчас в моих любимках Givenchy Absolutely Irresistible. Невероятно сексуальный аромат.
Еще люблю Gucci «Rush 2», Nina Ricci «Nina», NAOMI CAMPBELL «NAOMI CAMPBELL», Deep Red Hugo Boss, Mary-kateandashley L.A. style, Avon Urban Flowers Tokyo, Avon Gold, и SO ELIXIR от Ив Роше
Ani_Viva 16 марта 2010, 09:32
Удивительно, сколько людей, столько и мнений. У меня от таких запахов голова очень болит)
AnnS 16 марта 2010, 13:54
Спасибо за пост, принюхаюсь к DKNY!
Anksunamun 19 марта 2010, 17:56
Отличная коллекция! Из вашего списка очень люблю АиД-как классический так и и Ле сикрет и Аллегорию Гросселину. Из новых «яблочек» Каран мне больее всего понравилось красное-кажется малина, самый яркий на мой взгляд аромат. Жадор обожает моя подруга. А мой аромат-который на 100% мой и который всегда должен быть у меня-это Живанши Вери Иресистебл Сеншел едп, в нем я чувствую себя как дома-уютно, свободно и легко, я все могу и мне все по плечу!
Lita_Llost 18 апреля 2010, 20:46
Спасибо Вам за вкусные описания, я после Вашего поста записала штук пять в тест-лист, и даже уже успела попробовать. Правда, ничего не подошло, но цитаты из описаний вспоминаю до сих пор ^.^
Freska 19 апреля 2010, 11:44
А мне из списка нравятся Ангелы и Демоны Ле Сикрет и Миднайт Пуазон, Жадор и Эддикт 2 не сели совсем, пришлось обменять, а молочком для тела Жадор пользуюсь с огроменным удовольствием.Из Аллегорий мне очень нравится Херба Фреска и Фига Ирис, Гросселина что-то не пошла.Парфюмерию Ив Роше я что-то совсем не понимаю, делала несколько подходов, но, увы...:(
Hermitess 03 октября 2010, 10:39
Хорошее начало для начинающего «аромана»! Новых Вам парфюмерных открытий и впечатлений! А какие ароматы в Вашем «виш»-листе?
Разделяю Ваш интерес к «Midnight Poison». Правда, слышу его немного по-другому: ваниль на моей коже проступает ближе к базе, и эта стадия мне наименее интересна. А вот начало, в котором пробивается свежесть бергамота, переплетающаяся с чувственной розой, приправленной пачули — это, действительно, магический эликсир, чары, под которые попадаешь и противиться которым нет сил.
А «Hot Couture» пробовали в концентрации edt? Говорят, что edp тяжелее, более деревшечная и сладкая (наверное, больше для холодных деньков). Сама знакома только с edt — воздушно-ягодная, сладковатая и шлейфовая.
Garina 03 октября 2010, 15:06
Со временем написания поста моя коллекция пополнилась еще Forever and Ever Dior, купила его в дьютике- волшебный терпко-цветочно-легкий, вот такое вот странное описание, но это на мой нюх. И немного потянуло на легкость, прозрачность и воздушность. Прикупила себе Miss Dior L'eau и Rumeur 2. Все лето балдела от этих ароматов.
Сейча в виш-листе, наверно, только Родригез. Больше ничего не радует, да и новинки все какие-то скучные. Пожалуй, еще Poison Hypnotic из новинок, а так всё… Ничего не интересует1
А Hot Couture туалетную водичку пробовала, она мне жевачку напомнила, очень много малинки. вкусненькая, конечно, но я предпочитаю потяжелее)
Hermitess 03 октября 2010, 18:32
С ароматными обновами! Соглашусь с Вами по поводу новинок последних лет (много «клонов», не хватает глубины и индивидуальности многим ароматам). Поэтому и стала изучать селективную парфюмерию и пользоваться преимущественно ароматами нишевых марок. Хотя из «люкса» люблю и по-прежнему ношу «Tresor», «Samsara», «Youth Dew Amber Nude…
Garina 03 октября 2010, 19:47
А новинку Lancome Tresor In Love тестили? Как Вам в сравнении с оригиналом? Я все никак в магазин выбраться не могу из-за работы (
Hermitess 04 октября 2010, 00:00
Нет, не пробовала, а классическую нежно люблю. Терпкость и сладость соединены воедино. Ещё по прохладе с удовольствием ношу лимитированную версию «Tresor Eau de Printemps», в которой роза и фрукты присыпаны ароматной пудрочкой. Шлейф очаровательный. Правда, это два совершенно разных аромата; общее, на мой взгляд, у них только одно — дизайн флаконов. Надо бы до «Tresor In Love» добраться.
holodok 03 октября 2010, 20:35
Я сегодня слушала аромат Lancome Tresor-не понравился совсем, просто никакой и Lancome Tresor In Love-понравился больше, но он на весну и лето