Парфюмерия и ароматы

Готовимся к весне, или мой аромат февраля - Moschino "Funny"

Хочу рассказать вам о моем любимом   (с недавних пор) аромате от Moschino который называется «Funny!».
Этот аромат мне подарила мама на Новый год (причем я ее об этом не просила), т.е. я абсолютно не была знакома с этим ароматом. И как только я распаковала свой новогодний подарочек, раскрыла эту упаковочку, и вдохнула аромат этой туалетной воды, я поняла — это моя любовь! Это то, что я хотела, те ноты, которые я люблю!
Рекламный постер выглядит так:
От производителя: Ирония и хорошая шутка всегда были неотъемлемой частью бренда Moschino… Эти качества вновь находят воплощение в концепции и дизайне нового, восхитительного аромата.
Его имя — «Funny!» отражает шутливое настроение, пробуждает самые нежные чувства, радость и беззаботность.
Дорогая упаковка искрящихся жемчужных оттенков с серебряным логотипом украшена легкомысленным и милым узором нежно розовых облаков в форме сердечек.
Аромат наполнен шармом и очарованием, жизненной энергией, легкостью и спонтанностью. Флакон чистого светло-голубого стекла украшает центральный элемент — крышечка в виде серебряного сердца, знакового символа Moschino.
Теперь от себя: у меня аромат 25 мл. самый маленький. Начнем с упаковки — флакончик очень-очень миленький, аккуратный и красивый. Его очень приятно держать в руках, а как удобно класть в косметичку с собой! Вобщем. все в нем прекрасно — приятное голубое стекло, приятная серебристая крышечка, приятный галстучек в виде розовой ленточки с пуговкой.
О самом аромате:
Классификация аромата: цитрусовый, цветочный, фруктовый.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: горький апельсин, виноград, розовый перец, красная смородина.
Ноты сердца: зеленый чай, жасмин, пион.
Ноты шлейфа: кедр, амбра, мускус с оттенками мха.
Ключевые слова:
Нежный, восхитительный, игривый, дерзкий!
Описать аромат сложно. Но он очень очень приятный, легкий, свежий. Чувствуется свежая нотка цитруса и как будто табака с кислинкой совсем чуточку. Вобщем я в восторге! А какой он стойкий, я пользуюсь им каждый день 1 раз утром. У меня пахнет им вся одежда, аромат остается надолго, что удивительно для туалетной воды!
Советую вам его потестить в парфюмерном магазине. И напоследок несколько фоток из жизни:
Всем спасибо за внимание, Ксения!!!!
  • Rysichka
  • 01 февраля 2011, 12:43
недавно делала заказ в инет-магазине и в посылку вложили пробничек. не вдохновил совершенно. не мое:(( а пост красивый.
  • 01 февраля 2011, 13:01
у меня тоже раньше был этот аромат=)) очень нравился. Такой нежный, и одновременно придает задорности какой-то=)
Это точно
какой красивенький!
даже не подходила к нему никогда. думаю, надо нюхать ))
  • 01 февраля 2011, 13:01
Вот и я не подходила))))
не нравился?
  • 01 февраля 2011, 13:30
да нет, просто я не обращала внимания вобще на ароматы этой марки. А вот в этот влюбилась))))
Интересненький аромат! Но вот эта пуговичка в дизайне мне совсем не нравится
  • 01 февраля 2011, 13:01
Ленточка с пуговичкой легко снимаются!
я по Вашему посту так и не поняла, чем он пахнет. Разве что по картинкам можно ориентироваться
  • 01 февраля 2011, 13:31
Описать я не могу. Я написала какие ноты у этого аромата. А как вы представляенте описание?
описание складывается из ВАших ощущений: наносите аромат и слушаете его, носите и слушаете, какие ноты в нем сильнее, что уходит на второй план. Это очень важно, потому что просто пирамида компонентов дает только отдаленное представление о парфюме, которое мы все можем прочитать и так на любом сайте. Нам же важны личные ощущения.
  • 01 февраля 2011, 13:34
Добавила: «приятный, легкий, свежий. Чувствуется свежая нотка цитруса и как будто табака с кислинкой совсем чуточку» — постаралась описать
вот это уже лучше))). спасибо!
  • 01 февраля 2011, 13:52
И вам спасибо))) буду учиться)))
  • Jenja
  • 01 февраля 2011, 13:22
ооо! один из моих любимых !!!))покупала этот аромат года 4 назад он еще только появился тогда.купила не зная запаха т.к.не было тестера.и купила сразу 100мл.не прогадала многие интересовались ароматом.с этим ароматом особые воспоминания))) надо опять приобрести на весну.
  • 01 февраля 2011, 13:31
он такой старый? ого!
Интересно, надо будет потестить. Хорошо, что делают такой масенький :)
  • 01 февраля 2011, 13:51
А я уже для себя поняла, что мне однозначно нужно брать любые духи не более 30 мл. Сейчас так много новых ароматов, хочется попробовать все. К тому же мне хватает 30 мл, чтоб насытиться ароматом вдоволь. А я еще и близнецы по гороскопу, мне все время что-то новенькое нужно!
Вот именно, что хватает с головой, особенно когда их много. А делают часто сотку — и все :(
  • 01 февраля 2011, 15:33
Лучше б каждый новый вариант выпускали с пробным флаконом, ну например 10-15 мл. Так было бы удобнее, но, безусловно, не выгодно для производителя))))
Как только этот аромат появился- купила маленький флакон (у этого бренда малый флакон 25 мл, а не 30 как у большинства).Запах свежий, новый, очаровывающий. Очень многие интересовались, что это за аромат… Использовала 2/3 флакона, а потом как отрезало.Запах стал раздражать.Рука обходила стороной этот флакончик, еле использовала на работе.Сейчас этот аромат повторно не куплю, хотя ароматы именно такого направления мне нравятся.Аромат понравится тем, кто любит свежесть.Рада за автора поста за прафюмерное открытие.
  • 01 февраля 2011, 15:34
заворожило описание :) мне вот прямо сейчас хочется весны, свежести, радости, сладости… надо принюхаться. видела у подруги, но аромат совершенно не помню :)
ой Ксюня, у меня был такой лет 5 назад. Это была единственная водичка, которую я брала аж 3 раза подряд.
Очень свежая, слегка цитрусовая, легкая (но стойкая).
Это аромат юной девушки, цветущей, разнящей и манящей как распускающиеся весенние цветы.
Но аромат при этом не пошлый и не заезженный.
  • 01 февраля 2011, 15:34
В точку!!! Я рада, что вам он нравится как и мне)))))
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 15:30
Обязательно, его приобрету в ближайшее время, давно его хочу, но никак руки не доходят, у меня есть Москино I Love Love его обожаю, наверное уже 101 флакончик покупаю!
  • 01 февраля 2011, 15:35
  Надо мне понюхать I love love
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 15:39
Понюхай обязательно, думаю, тебе понравится, он тоже очень свежий с цитрусовыми нотками!
  • LaLuna
  • 01 февраля 2011, 16:01
А как по мне так это аромат для теплого время года
вот люблю ароматы москино))) они мне настроение поднимают очень))))… тоже захотелось спасибо)
  • 01 февраля 2011, 17:09
Пожалуйста)))
  • Juliette
  • 01 февраля 2011, 16:31
о, у меня такой, пользуюсь с конца декабря! он супер, люблю свежи нотки с загадкой) и кстати зимой он хорошо как раз раскрывается) мне кажется, он всесезонный)
  • 01 февраля 2011, 17:10
Он именно на мое «сегодняшнее» настроение)))) летом я практически не пользуюсь духами, если и пользуюсь, то акватическими.
  • khrustal
  • 01 февраля 2011, 16:38
Мне такой пробник тоже с заказом положили из интернет-магазина, аромат понравился, для меня он пахнет мандаринами, ассоциации с Новым годом
  • 01 февраля 2011, 17:10

• sky_girl
  • 01 февраля 2011, 16:39
люблю его летом! ОЧЕНЬ!)
  • 01 февраля 2011, 17:11
Вот видите — все такие разные! Кому летом, кому зимой — главное, что нравится!
  • Tale
  • 01 февраля 2011, 17:40
Судя по Вашему описанию — «легкомысленный» девичий аромат в хорошем смысле   . Летом, наверное, особенно хорош.
  • panenka
  • 01 февраля 2011, 21:37
у меня такой.
я вооще в парфюмерии не разбираюсь и если что-то нравится — то наподобии таких девчачьих «компотиков».
балдею от аромата, но она на мне совсем не стойкий 1.5 часа и все
  • 02 февраля 2011, 14:30
Видимо, кому как)))) Спасибо)
  • Sasha_V
  • 01 февраля 2011, 22:02
тоже такой был и тоже любила его очень! Свеженький, лёгкий. Для меня пах грейпфрутом. А потом почему-то поднадоел. Слишком простой что-ли. Добрызгивала в салоне машины (у меня многие парфюмы так заканчивают жизнь  , сейчас Мисс Диор Шери) Зато аромат там — закачаешься!
В-общем, хорошо, что Вы нашли любимку!
  • 02 февраля 2011, 14:29
Про Мисс Диор Шери (извините не удержалась) — так мечтала об этом аромате как только он появился, мой любимый купил мне его (я так прыгала от счастья), а потом как обрезало!   Я куда его только не брызгала — и в машине, и дома (для мытья полов)!!! вобщем, это тошнилово еще то))))))))
  • Totorik
  • 01 февраля 2011, 23:23
А у меня пахнет мандаринками! Вкусный, легкий и праздничный! Ассоциации — Новый год, санки, коньки, маскарад, конфетти все из-за мандариновости. Для меня подобные запахи как раз зимние, последние годы всегда в холода есть что-то цитрусовое.
  • 02 февраля 2011, 14:27
И у меня так же   Спасибо!!!
  • bysenka
  • 03 февраля 2011, 00:06
спасибо за пост!!! сразу вспомнилось прошлое лето-носила только его!!!
  • 03 февраля 2011, 16:04
Я рада
  • Katrinka
  • 06 февраля 2011, 12:55
Был моим спутником прошлой весной. Не обязывающий аромат на каждый день. Приятный и легкий.
согласна! спасибо)))