14.10.2010

Новый аромат Thierry Mugler - Womanity

Womanity — новый аромат от Thierry Mugler. К мюглеровским ароматам у меня очень неоднозначное отношение. Легендарный Angel лет эдак несколько назад был для меня примером совершенства, потом в какой-то момент он стал вызывать у меня отвращение, которое сохранилось и по сей день. Alien, который был выпущен в 2005 году, не такой сладкий и одурманивающий, к нему я отношусь более благосклонно. И вот мне попался пробник Womanity. Девы, инжир в этом году меня преследует!!! Его пихают все и везде, а после того, как мне подарили Blu Mediterraneo, я безошибочно определяю его наличие в парфюме.

От производителя. Womanity олицетворяет собой идею связи между женщинами всего мира, сколь бы разными не были их внешность и темпераменты.
Парфюмерная композиция аромата Womanity построена на нотах спелых плодов фигового дерева, черной икры и древесины фигового дерева. Это довольно необычные составляющие для парфюма, для получения которых требуется применение специальных молекулярных методов.

Отзыв. Ну что я могу сказать, этот аромат — выраженная фруктовая агрессия. Он такой же тягучий и сладкий, как и все остальные парфюмы Мюглера, но в нем отчетливо слышится инжир. И вот он-то и сбивает меня с толку. Я до сих пор не поняла, нравится мне Womanity, или нет. И флакон, и его содержание — вычурные и харизматичные. Это вызов, но никак не квинтессенция женственности.
Посмотрите на промо

Вы видите здесь женственность? Я — нет. Я вижу заигрывания с ацтекскими узорами и воительниц.
Сладкий инжир и тот раскрывается в аромате резко, бескомпромисно. Про черную икру ничего сказать не могу, ибо не знаю, как она пахнет, но древесные ноты тоже достаточно колючие.
Не знаю, купила бы я его или нет, слишком неоднозначный запах.

Оценка: 5 (за риск и вызов)
Цена около 50 евро за 30 мл

Christina_Guettler 14 октября 2010, 11:32
у меня тоже есть пробник, вешается на сумочку или ключи. ОДин раз пшыкнула и как и ты не могу решить, нравится или нет. Скорее нет. Говорят, черная икра дает соленость аромату и в этом его нестандартность. Но меня он душил мы их душили-душили. Думала тоже о женственности — это амазонская натура должна быть. не я, точно не я.
luccera 14 октября 2010, 11:57
Знаешь, Кристин, я чувствую опасность. Точно также у меня начинался страстный роман с Новой пятеркой Шанели и Сислей. С полного неприятия. А потом я пропала. Поэтому я пока не спешу с выводами.
Lis 14 октября 2010, 11:44
Спасибо за пост   И мне тоже достался пробник когда отдыхала в Италии. Теперь берегу его как сокровище ))) Для меня этот запах выше всех похвал, вот только купить его в Москве как я узнала можно будет только после нового года. Может кто знает где его можно заказать (так что бы был не фейк) или хотябы пробники где взять?
luccera 14 октября 2010, 11:57
Где взять, не знаю )
Psihea 14 октября 2010, 11:53
У меня тоже был пробник. Ужасный аромат. И сладкий и тяжелый.
luccera 14 октября 2010, 11:56
Ну по сравнению с Ангелом он легкий как бабочка
Psihea 14 октября 2010, 11:58
Я не знаю других ароматов. Но этот точно не мой. Хотя когда немного выветрился вроде был ничего. Но не мой.
Natalja 14 октября 2010, 12:01
почему то, первое, что приходит мне на ум, когда тестю духи от Mugler, какие неудобные флаконы   этот запах не знаю,
но учитывая предыдущие творения и отзывы, явно неоднозначный.
luccera 14 октября 2010, 12:10
Скользкий, как угорь. Только ухвачу впечатление, как он меняется
koloteya 14 октября 2010, 12:05
У меня когда -то давно, лет 10 назад был парфюм Ангел.Как же я его обожала, просто влюблена была в этот аромат.Так было года 2.Потом резкое неприятие. Как -то недавно я решила его в магазине потестить и была просто в шоке… как я могла носить такой аромат, да еще и в свои так сказать молодые годы.Вот жесть то…
А Womanity пока не видела.Увижу-обязательно попробую.
luccera 14 октября 2010, 12:11
О, с ангелом у меня один в один та же самая история
Sensation 14 октября 2010, 12:11
Вах, флакончик суперрр! Надо обязательно послушать этот аромат, даже просто из интереса… как это пахнуть чёрной икрой
luccera 14 октября 2010, 12:13
О да, пахнуть черной икрой с мюглером, мазать ее на лицо с ла прери и принимать ванную с шампанским. Да здравствуют сибариты
Sensation 14 октября 2010, 12:23
Действительно-Роскошь!
bambinina 14 октября 2010, 12:26
флакон… нет слов! отталкивает и притягивает одновременно. мюглер верен себе. навсегда запомнила его высказывание еще из 90-х: кто сказал, что мода должна быть удобной?!.. его тогдашние показы были фееричны: женщины с неземной красоты силуэтами, чистый агрессивный секс без сантиментов.
luccera 14 октября 2010, 12:30
Тоже самое и с ароматами — полная бескомпромиссность
bambinina 07 ноября 2010, 15:27
я его купила
LILY 14 октября 2010, 12:33
Как я понимаю, «сумасшествие» от Thierry Mugler нынче в моде. Флакон обалденный.

А черная икра пахнет соленой рыбой! )))))
Vogue 14 октября 2010, 14:38
а у нас не продают Мюглер
silver 14 октября 2010, 21:09
Меня пугает крышка флакона на постере — напоминает фильм про «чужих». На самом деле именно этот парфюм надо было назвать Alien
luccera 15 октября 2010, 10:23
согласна
Katrinka 14 октября 2010, 21:48
дизайн очень красивый. думаю стоит сходить послушать.