27.02.2012

Lalique Encre Noire Pour Homme. Чернила, которыми братья Гримм писали свои сказки…

Полное название парфюма: Lalique Encre Noire Pour Homme

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Encre Noire Lalique — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Encre Noire выпущен в 2006. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхняя нота: кипарис; нота сердца: египетский ветивер; ноты базы: мускус и Кашемировое дерево.

Развернутое мнение: Этот аромат был практически навязан мной моему мужу. Я знаю, что такого аромата у него никогда не было. Мало того, если бы не Косметиста, я не попала бы в эту сказку чёрного цвета! Неведомые силы при первом вдохе мгновенно телепортировали меня в отчаянно далёкий сон в глубоком детстве – в сказочный, ночной, летний многовековой лес – деревья с огромными необхватными стволами, тихо, ослепительная луна рассыпает свой свет сквозь листву на землю. Холодно? Нет. Страшно? Нет. Сплошной восторг от нереальной и вечной красоты. Никакой депрессии, никаких ассоциаций с осенью, дождём и холодом… ко мне приходит сказка с низкими, изысканными тонами дорогого дерева, мха, ночи, луны и зачарованного леса. Что-то вечное и тайное запускает тебя в свой мир, и изумляет твой вроде уже далеко не наивный мозг… Аромат далеко не для всех, настолько он необычный. Верю, что многих испугает. Но верю, что есть такие же странные женщины как я, которые, навязав этот аромат своему мужчине, на самом деле получают тот самый заветный телепорт… Зимой я слышу его каждое утро на муже. Очень богато и солидно подаёт он своего носителя. Но (мистика!) шлейф зомбирует взять направление не в сторону любимого, а туда, где стоит он, квадратный, чёрный, как старинная хрустальная чернильница с деревянной крышкой, и рука тянется, и ты, оглядываясь, как воришка, снимаешь крышку, и сказка начинается… Луна, ночь, лето, лес. Тихо. Восторг.
Стойкость – ну пропал, так на день…это единственное, что меня напрягает – сказки должны быть мимолётными, как видения… На работу могу осмелиться одеть, если рабочий день будет строгий, даже жёсткий. Он как бы выставляет защиту вокруг меня, и всё проходит благополучно. Странный аромат – я люблю совсем другие, а с этим в тот далёкий сон попадаю…спасибо ему за это.
Цена:100 мл где-то 3000 рублей.
Я Ирина, со мной на ты.

Helen1933 27 февраля 2012, 00:58
Огромное спасибо за прекрасное описание любимого аромата, он и впрямь необычайно хорош! Ношу и женскую версию, но эта гораздо интереснее. Наношу в микродозе, часто смешиваю с Молекулами, получается отлично)).

Не могу не признаться так же в любви к DM
FameFatale 27 февраля 2012, 01:14
ООО значит не я одна такая… )))
elenakot 27 февраля 2012, 01:43
Описали так здорово, что хочется самой попробовать!
FameFatale 27 февраля 2012, 01:50
Спасибо! Попробуйте — но он очень странный… неожиданный. Когда я (тайком от мужа) одеваю его в офис, он иногда преображается в чёткий запах дорогих чернил для перьевой ручки. И работается как-то удачнее)))
Ilyasovna 27 февраля 2012, 05:00
Это один из моих любимейших ароматов! Купила именно мужскую версию себе, восторгаюсь, люблю, отключаюсь в них от суеты, это один из лучших ветиверов в моей коллекции. А муж их у меня теперь тихонечко подворовывает)))
FameFatale 27 февраля 2012, 11:06
Благодаря Косметисте, женскую версию этого парфюма даже не тестила… поверила зачарованным ))) спасибо вам всем за это
bambinina 27 февраля 2012, 07:27
у lalique многие ароматы несколько потусторонние. женские чернила мне показались простоваты, а мужские — да, оооо)))
я у них очень люблю жемчужины — русалочьи, странные, неземные. ношу, когда мужа рядом нет — его они пугают))
FameFatale 27 февраля 2012, 11:07
Обязательно найду и попробую… заинтриговали, спасибо )))
all_and_now 27 февраля 2012, 13:58
Женские чернила раскрываются иногда ну просто потрясающе, а на мне как-то тоже простенько. Даже обидно) Аметист очень люблю)
bambinina 27 февраля 2012, 14:39
они довольно сильно похожи на леди месть от juliette has a gun с первого нюха, а потом раскрываются и становятся гораздо проще, поэтому я остановилась на джульетте.
YuliaFeya 27 февраля 2012, 08:56
Спасибо за пост, мне нравится Encre Noire pour Elle, такой же черный флакон, и аромат-тягучий, мускусный)))) Думаю мужская версия очень интересна!
FameFatale 27 февраля 2012, 11:09
Вам спасибо за понимание мистики этого аромата… спасибо парфюмеру — создал явно необычное, удивительное
Odaliska 27 февраля 2012, 10:32
Прям как меня описываете   С тех пор, как муж купил этот парфюм — я с ума схожу по ним (и по мужу, и по аромату)
Он обалденный, многогранный, хотя сначала весьма странный… Но то, что мистический — это точно!
FameFatale 27 февраля 2012, 11:19
У меня не было опыта ношения мужского парфюма — ну нравится аромат — на муже буду чувствовать… а этот просто странный, не от мира сего… ну не смогла удержаться. Честно признаюсь — я не вижу восторга от этого аромата у мужа. А меня он очень удивил.
Christina_Guettler 27 февраля 2012, 13:06
какое яркое описание! очень понравился пассаж Луна, ночь, лето, лес. Тихо. Восторг.
с удовольствием познакомлюсь! пока носила только amethyst, но что ж они такие были нестойкие!
FameFatale 27 февраля 2012, 14:54
Спасибо за поддержку! Читаю Косметисту год, зарегистрироваться и рассказать про этот аромат созрела только сейчас. Несколько волнуюсь, вижу очень талантливые отзывы… и сразу такие комплименты — признательна очень… Этот парфюм предложениями не опишешь. Только эмоциями....)))
Natahus 27 февраля 2012, 14:19
Очень понравился пост!!!
Интересен, интригующ и не затянут. Все, что нужно!
Сама Чернила люблю именно мужские и, как, здесь правильно, сказала, bambinina-русалочьи Жемчужины.
FameFatale 27 февраля 2012, 15:01
Очень признательна Вам (иногда мне ставят в упрёк столь резкое и сжатое изложение мыслей и эмоций, но в этом я, моя суть) спасибо за комплимент!
Tale 27 февраля 2012, 15:38
Красивое описание!
Мне тоже нравятся больше именно мужские Чернила, такой завораживающий аромат…
LAKY 28 февраля 2012, 14:04
бесподобный аромат! куплю себе обязательно!
Victory_Blackberry 10 июля 2012, 23:22
Ирин, как сказку написала   я этот аромат не слушала, но теперь обязательно и непременно послушаю. Спасибо за пост
FameFatale 10 июля 2012, 23:27
Спасибо за комплимент! Он очень чудной — очень! Летом мужу купила Жан Франко Ферре, и Чёрные чернила стали скромно в уголок… нужно мне было что-то быстро проспиртовать, я пшикнула чернилами, и забыла… всю ночь пропадала в зарослях колдовского леса…