Парфюмерия и ароматы

The different company - Jasmin de nuit

Подхватываю эстафетную палочку — мне тоже хочется написать кое-что про селективы)
Наверно, каждая из нас, каким бы ни была парфманьяком и сколько бы ни стояло на ее столике прекрасных флакончиков, втайне мечтает найти что-то стопроцентно свое, чтобы ассоциироваться с этим ароматом у друзей и знакомых, чтобы не выбирать мучительно по утрам, что бы такое на себя вылить и чтобы знать, что вот это всегда сработает и никогда не подведет.
Мне повезло поселиться недалеко от Парижа, так что искушения меня преследуют практически на каждом шагу) И мой фаворит появился в моей жизни совершенно случайно: гуляя по одной из местный парфюмерно-косметических «мекк», я совершенно случайно увидела вот это
парфюм
В первую очередь я обратила внимание на коробочку. Она мне открытым текстом говорила «я не могу тебе не понравиться!») Я люблю и жасмин, и специи, и то, что не лежит на полке в каждом магазине. Вернулась я за ним через три дня и ни разу еще не пожалела)
Производитель говорит: «Женский волшебный аромат. Запах детства, аромат сладкого, опьяняющего жасмина в сумерках. Жасмин маленький и недолго живущий цветок, освещающий своим запахом ночь и исчезающий на рассвете. Эта маленькая хрупкая белая сверкающая звездочка овевает своим ароматом темные сады и спящие фонтаны. Основные ноты: жасмин, янтарь, черная смородина, анис, специи, кардамон, сандаловое дерево. 2005 год»
Аромат этот понравится тем, кто любит подчеркнуть свою женственность, кто ценит нежность и в то же время чувственность в букете. Меня завораживает то, что каждый день этот парфюм раскрывается на мне по-новому, значит, надоест он мне еще ох как нескоро!..
Для тех, кто попадется в эти сети есть специальные размеры флаконов: большие (90 мл) и симпатичные дорожные наборы)
В России эту марку стоит искать в Москве в ЦУМе (информация с официального сайта).
Цена вопроса 87 евро
Оценка: 5 из 5 (но как она может быть объективной?:)
Комментарий удален
Комментарий удален
  • fmme
  • 04 июля 2010, 02:09
название переводится как ночной жасмин?
романтично )
да, жасмин ночи) запах очень нежный!
  • sixoxo
  • 04 июля 2010, 02:44
эти производители, как напишут описание, так хоть беги и заказывай даже без затеста)
очень интересно, спасибо
да!.. у них есть еще одна завлекалка: они пишут «300000 цветков египетского жасмина в одном флаконе»)
они наверно достаточно концентрированные! это же именно духи?
нет, я не думаю, что это духи. но там вообще не указано, что это — туалетная вода или парфюмированная, только цифры концентрации, но мне они ни о чем не говорят(
  • Oll-la
  • 04 июля 2010, 15:38
А какие цифры?
В парфюмерии используются следующие концентрации:
Extrait(Parfum) — 17 -20%
Eau de Parfum — 10 -17%
Eau de Toilette — 5 — 10%
Eau de Cologne — 3 — 5%
Eau Fraîche — 1 — 3%
10. наверно, все же это парфюмерная вода, потому как достаточно стойкая.
спасибо за информацию!)
У меня был аромат The Different Company Bergamote унисекс, потрясающе красивый! Помнится, мне всё хотелось духи, пахнущие чаем с бергамотом — терпкие, без ядрёной цитрусовой базы — и это были именно они. Кажется, в их составе ещё ревень был и какие-то древесные ноты. Если память мне не изменяет, покупала в Питере в Рив Гош, кстати, автор — Жан Клод Эллена (Hermes) и его дочь Селин. Последняя, кстати, «нос» Вашего аромата.)))))
да, я знаю) все-таки французы знают толк в парфюмерии!
бергамот я все мужу сватаю, но он как-то на арабскую заглядывается, тоже интересно)
да это я не умничаю))))))), просто знаю, сколько у нас на Косметисте поклонниц Эллены))))). Себе страстно хочу Bois d`Iris, не тестили?
у меня как раз два пробничка дома стоит: бергамот и bois...!) но пока у меня такая большая любовь с жасмином, что даже отвлекаться не хочется, а со мной это очень редко бывает.
да, здесь много поклонников Эллены? Эллены-отца, наверно, да?)
Отца))))))))))))))))))))
Жан-Клода, в смысле)))
Елена, я уже тут)) читаю и мотаю на ус. Усов нет, но все равно мотаю)))
Ага!))) Приветствую одну из поклонниц Эллены (Кристин, ведь правильно?
абсолютно верно)!
Кстати, у них вся продукция в виде туалетной воды по 50 и 90 мл, стойкая.
так это все-таки туалетная вода? мы тут пытались разобраться)
Да.Залезла сейчас ещё на сайты Интернет-магазинов, перепроверила. Вроде везде информация только про туалетную воду.
просто там нигде не указано у производителя, что это такое, я только где-то мельком видела концентрацию (а вот где — уже сама не помню), запала в голову цифра 10, а тут подсказали классификацию. буквально на грани получается.
а «башмаков» у них идет с 12 процентами… так что все может быть)
а я нашла про несколько ароматов, что это парфюмированная вода )) а если автор говорит, что долго держится, то, скорее всего, так и есть. )))
Здорово! Значит, мне не попадалась))