11.10.2011

Gucci Guilty

Описание от производителя и пирамида: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Guilty выпущен в 2010.

Верхние ноты: мандарин и мадагаскарский розовый перец;
ноты сердца: герань, персик и лилия с Касабланки;
ноты базы: лист пачули и амбра.

Промо ролик

У меня было много, очень много, времени между перелетами и я пошла бродить по дьютику уже в 3 раз, хотя я уже купила запланированные духи и уже успела непозволительно превысить свой лимит на косметику. Конечно, мое внимание привлек этот красивенный флакончик и сами духи меня не разочаровали сначала. Они мне очень понравились, может это не самый сложный аромат, но мне приятна эта сладость и нежность. Вначале я пшикнула их себе на руку, потом на бумагу, а потом и совсем обнаглев на пиджак)). А через 15 минут я уже поняла, что без них домой не улечу.
Этот парфюм занимает места в списке Лучших ароматов 2011 года. Номинант FiFi® Awards. Часто входит в топ 10 по популярности в Brocard.
Подробнее:
Сокрушительный дизайн! Мало кто может пройти мимо такой упаковки. Сочетание черного с красным и золотым самое беспроигрышное на мой взгляд. Когда я трепетно разворачивала парфюм дома у меня возникло ощущение праздника. Безупречно все: от упаковочной коробки до дозатора. Очень удачный маркетинговый ход, есть те, которые покупают Gucci Guilty просто из-за упаковки.
Вначале довольно мягкая нота сирени, опущенная в мандариновый сок. Наверное, это меня после бессонной ночи и подкупило, у мамы во дворе растет шикарный куст сирени, обожаю ее запах, это запах моего детства. Ну и кто не любит мандарины? И сопутствующие их ассоциации с Новым Годом? Точно не я! Далее сладенький персик на синтетическом амбровом фоне. И в завершение весь этот компотик подгорчили слегка пачулями и геранью. Не могу сказать, что аромат как-то необычно раскрывается на коже, скорее просто сдает в интенсивности и так пахнет достаточно долго. Держится аромат очень долго в помещении и на одежде. Можно использовать в качестве изысканного освежителя воздуха.
После просмотра промо ролика создается впечатление, что это темпераментный аромат страсти, секса, на деле же это скорее аромат мимолетной интрижки после которой вам вряд ли удастся оставить о себе впечатление.
Я думаю, что это аромат для молодых девушек, которым не стоит обременять себя чрезмерной сложностью и заботами. Я ношу днем когда у меня беззаботное легкое настроение, в дальнейшем подарю младшей сестричке.
Резюме: что я могу сказать о Guilty? Действительно: виновен!!! Виновен в посредственности, блеклости, слащавости, отсутствии темперамента.

Футляр: 10 из 10
Аромат: не могу оценивать, он просто не для меня.
Стойкость: 9 из 10
Цена: edt 75мл – 320zl(~100евро, DF, Варшава)

VictoriaChu 12 октября 2011, 01:16
Аромат не слушала, но флакон правда хорош.Судя по вашему описанию мне он тоже не подойдёт, хотя завтра забегу послушать.Спасибо за интересный пост
Sostenza 12 октября 2011, 02:15
Спасибо. Может вам и подойдет, он отлично подойдет молоденьким девушкам.
YuliaFeya 12 октября 2011, 02:10
а мне он понравился
Sostenza 12 октября 2011, 02:16
Мне тоже, вначале)
Gabriel 12 октября 2011, 06:42
Ммм, какой нежный букет! Сочетанием сирени и мандарина Вы мне просто вскружили голову
Флакон, конечно, шикарный, но если аромат такой нежный, как Вы его описали, то он несколько огрубляет его. Вот уж, действительно непривычное сочетание   да еще и название такое — «Виновен»
Nastasiya 12 октября 2011, 16:42
Я приобрела этот аромат практически сразу как он появился. Мне дали бумажку с этим запахом, я кинула ее по привычке в сумку, дома долго не могла понять, что за чудесный аромат, а когда вспомнила, то поняла что срочно его хочу. В результате на следующий день купила и сам аромат и парфюмированное молочко для тела. На мой вкус запах сладковатый, стойкий, но далеко не нежный. В итоге пару раз «надела» его на себя и как-то не прижился он, а когда на работе унюхала его еще на двух дамах (одной 36 лет, другой 45 лет), то совсем его расхотелось наносить. Не люблю пахнуть как все, тем более не то, что кого то на улице встретила, а в одном рабочем коллективе. А потом мне аромат вобще разонравился и свой почти полный флакон духов и молочко отдала подружке. Одним словом — «Виновна» в своей непостоянности, но не люблю духи как у всех
Sostenza 12 октября 2011, 17:39
Спасибо) Я его на вас очень хорошо представляю, мне кажется этот аромат больше подходит блондинкам.
Nastasiya 12 октября 2011, 16:42
Sostenza 12 октября 2011, 17:36
вот у меня такая же история, сразил наповал в начале, но не прижился. Странно, что у вас дамы по 36 и 45 им пользуются, я его вижу на девушках до 25.
mila77 12 октября 2011, 18:21
Марин, а я в аромате сирень совсем не почувствовала, тестила на запястье его, в помещении не впечатлил, а на улице раскрылся, понравился, но он из разряда обычных, и, потом, на мой взгляд рекламный ролик обещает нам нечто большее, чем просто вкусный цитрусово- цветочный компотик))
Sostenza 12 октября 2011, 23:43
да, виновен в обманутых ожиданиях)
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2011, 19:25
Надо же, насколько восприятия разные.   Для меня этот аромат густой, насыщенный, настоящий зимний глинтвейн с корицей! Ну правда, вином горячим пахнет.
Аромат нравится, а вот флакон лично для меня не удобный.
Sostenza 12 октября 2011, 23:43
возможно на твоей коже по-другому раскрывается, а чего флакон неудобный? механизм как у всех_
Lita_Llost 12 октября 2011, 20:39
Спасибо, Марин, классное описание (а как, главное, знакома эта ситуация, когда «всё, нужен срочно, без этого не полечу» сменяется разочарованием)
Sostenza 12 октября 2011, 23:42
вот такие мы женщины — изменчивый народ) сами не можем в себя понять)
Christina_Guettler 14 октября 2011, 11:27
Мариночка, с возвращением!
когда я долго слоняюсь по магазину и ничего не нахожу, то достаю волшебный блокнотик с записками охотника и иду по списку, тогда покупки автоматически становятся нужными)).
Аромат мне никак. И какие у тебя ногти длинные!
Sostenza 14 октября 2011, 14:08
Привет Кристинка))) я тебя тоже рада видеть) я здесь бываю иногда, даже блески успела запостить)
в том то и дело, что на тот момент я уже все, что планировала купила, а это оказался неудачный экспромт.
А где ты ногти рассмотрела? я сама не вижу)) я фотала давно, еще как только купила, сейчас у меня коротенькие совсем.