05.10.2011

Escentric Molecules Escentric 02. Я его слышу

Молекулы-одни из самых загадочных ароматов, существующих на парфюмерном рынке. В 2006 году они взорвали мир! Кто то от них сходит с ума (такие чокнутые, как я  ), кто то их абсолютно не слышит на себе и от этого впадает в ступор: «Как же так? Столько эмоций у других и полнейшее zero у меня? *shoked* » Поговорим о них???
Вернее пока об одном из представителе этой линейки, об Escentric Molecules Escentric 02

Описание: Escentric Molecules Escentric 02 – “унисекс” аромат, выпущенный в производство в 2008 году. Эта необычная композиция – продолжение линейки успешных ароматов от Escentric Molecules Company, таких как Molecule 01 и Molecule Escentric 01.
Прозрачный и ясный, простой и непритязательный, волнительный и сексуальный, но в то же время деликатный. Этот многогранный букет способен заинтриговать кого угодно! Соприкасаясь с вашей кожей, аромат растворяется в ней, придавая вашему образу гармоничность и завершенность.
Основу этого дивного аромата составляет искусственно синтезированное вещество – природный амброксан (ambroxan). В парфюмерии он более известен как серая амбра.
В аромате также присутствуют такие натуральные составляющие, как мускус, ветивер, ирис, экстракт бузина и нотки жасмина.
Escentric Molecules Escentric 02 – чистый и ясный запах для тех, всегда в движении!

Дизайнер Геза Шон создал серию ароматов, успех которых стал для него удивлением.Он выпустил парфюмерию объединив ее под брендом Escentric Molecules.Ароматы настолько полюбились народу что при первом выпуске парфюма в Англии на него записалась огромная очерь желающих, еще купить этот необычный парфюм. Его коллекция состоит из 6 ароматов пронумерованных цифрами:1,2,3, и отдельный парфюм дизайнера под коллекцией The Beautiful Mind Series Vol 1 Intelligence & Fantasy(Серия Ума и Разума). Парфюм Esctentric 02 использует беспрецедентную концентрацию амброксана в комбинации с ветивером и мусконом — превосходным компонентом, абсолютно идентичным натуральному мускусу. Амброксан — ароматическая молекула, идентичная натуральной. Настоящий амброксан можно получить из серой амбры, но из-за очень высокой стоимости это экстракта нет возможности использовать его в парфюмерной промышленности. Фиалковый корень, экстракт бузины и гидеона(запах жасмина с цитрусовым оттенком) составляют волнующие верхние ноты, дающие свежий минеральный эффект. Это ясный, чистый запах, который раскрывается теплотой, сексуальностью и исчезающей иллюзией. Если первый выпуск Escentric Molecules нес в своем сердце намек на загадочность, то в этом случае Вы можете сказать, что аромат полон сексуальности.
Моё личное:
У флакона нет колпача   Минимализм во всём! Он не украсит туалетный столик, зато украсит Вас   Такие ароматы можно носить всю жизнь! Он не надоест, он не выйдет из моды, так как этот запах вообще вне моды и вне времени!
Esctentric 02 не моно-аромат, в отличии от Molecules, поэтому он слышен и при автономном первичном нанесении. И усиливается со временем, после раскрытия на коже. Причём абсолютно индивидуально, в зависимости от Вашей личной химии тела!
На мне это будоражащий, прозрачный запах дорогой кожи (так пахнут например сумки Chanel), запах свежего тела и запах… секса   Вот как то так могу охарактеризовать, как на мне работает Esctentric 02. Ни с чем не смешиваю, так как из родной линейки более ничего не имею, а посторонние парфюмы он просто глушит и в итоге не слышно ни тот ни тот   Этот парфюм не отпускает без эмоций! Нравится всем: женщинам, мужчинам, детям, животным (шучу   ) При этом пресловутых феромонов в нём нет, это было бы слишком примитивно   Есть сложная формула и достаточно дорогие компоненты. Кстати я слышу на себе одно, а окружающие совсем другое и что характерно-все разное   Кто то слышит аромат прачечной, кто то земли после дождя, кто то свеже спиленного дерева Кожу слышат все! Метаморфозы с ним происходят на протяжении целого дня. Стоик до не приличия! Может иметь шлейф в течении двух суток. Парфюм играет со мной в зависимости даже от моего настроения. В итоге я пришла к выводу. что Escentric Molecules Escentric 02 не пахнет чем то конкретным и точно охарактеризовать его нет никакой возможности   Его нужно каждому заинтересовавшемуся пробовать НА СЕБЕ!

P.S. Следующими надеюсь будут The beautiful Mind Series (Игры разума).

Оценка: высоко!
Цена: летом получен в подарок на ДР по личному заказу. Стоит 100 мл. порядка 7500 тысяч

С уважением, Ксения

WhiteCamomile 05 октября 2011, 11:47
Ксюша, спасибо за интересный рассказ! Чувственно!
Отсутствие колпачка позабавило, к чему колпачок, если его нужно постоянно снимать?
Я не очень люблю ноты кожи, а мужу нравятся.Надо попробовать аромат нанести на него)))
Bosanogka 05 октября 2011, 11:49
Запах кожи тоже может быть разным))) А я очень люблю   видимо животные инстинкты во мне преобладают)))
Gabriel 05 октября 2011, 11:52
Наверное, так должна пахнуть благоухающая здоровьем кожа человека))) — такие ассоциации
Bosanogka 05 октября 2011, 11:54
Так пахла Ева, до того, как начала курить, душиться химозом, носить синтетику     во я загнула!!!
alfaret 05 октября 2011, 12:01
Только недавно разносила его. На мне раскрывается этот аромат исключительно мужчиной :) Классический мужской парфюм с явной ноткой табака… В общем, я повременила с его использованием :)
Bosanogka 05 октября 2011, 12:06
Надеюсь чистым и ухоженным мужчиной??
alfaret 05 октября 2011, 12:10
мне повезло, запаха пота и перегара не слышно)
Bosanogka 05 октября 2011, 12:15
  ну это не Лютанс, который может раскрыться бомжом или грязными тряпками))) Тут всё чинно и благородно.Чистенько и свеженько))))
Jenya 05 октября 2011, 12:02
Прекрасный пост. аромат интригует своей таинственностью!!! но цена кусачая, а так охота попробовать поносить его на себе  .
Bosanogka 05 октября 2011, 12:07
Аромат действительно сплошная интрига. Причём постоянная))) до последней капельки в пузырьке будешь гадать. а чем же я пахну сегодня?
Zelenoglazaya 05 октября 2011, 12:17
Не аромат, а сплошная лотерея))) Настроение, гормональный фон, погода в конце концов будут влиять на то как парфюм поведет себя. Для переменчивых натур, рожденных под стихией воздуха (Это я про себя) будет самое то. Спасибо за обзор, было очень интересно)))
Bosanogka 05 октября 2011, 12:19
Ну да)) сюрпризы каждый день)
Bonnie 05 октября 2011, 12:27
У меня Молекула№1 и я полностью покорена ей  , вы как будто описали мои чувства! Она великолепна, совершенно отличается от привычных нам ароматов, ее ноты невозможно описать однозначно! Это не резкий, бьющий в нос аромат, а легкий шлейф, который проявляется в движении. и может быть то очень нежным, то очень ярким и страстным   А на одежде запах остается вообще, по-моему, навечно!
Я купила на пробу 30 мл и тоже была удивлена, что нет колпачка   Теперь мечтаю о Молекуле 2, она мне показалась более насыщенной, чем моя… Спасибо за пост
Bosanogka 05 октября 2011, 12:42
Так у вас Молекула или Эксцентрик??? Это всё же разные ароматы. Молекулы абсолютно не пахнут при первом затесте и в пузырьке. Они начинают работать именно после соприкосновения с кожей!!! У меня Молекула Эксцентрик
Bonnie 05 октября 2011, 12:53
Эксцентрик   просто я почему-то привыкла их все «Молекулами» называть!
OlgaN 05 октября 2011, 12:29
Ксюша, как я с тобой солидарна!!! Просто полностью. А вот когда смешаешь его с 01 — получишь совершенно другой аромат. Игры разума тож хочу безумно!
Bosanogka 05 октября 2011, 12:43
Оля.ты где пропадала???? Привет!!! Мне пока не с чем мешать)) вот Игры разорюсь возьму и тогда буду экспериментировать
OlgaN 05 октября 2011, 13:38
Приветик! я токо из отпуска, шаталась:) а у меня 01 и 02, игры хочу тоже (кого бы разорить?:))
jbarda4ok 05 октября 2011, 12:33
У нашего директора (женщины) визитная карточка — парфюм Молекула, только не знаю, какой из них. Пахнет очень интересно, стойкость невероятная. Мы всегда знаем, что она есть в офисе по аромату ее духов. В какой комнате она не побывала бы, везде остается ее след. Покупает их исключительно в Лондоне. Даже если ее неделю-две нет в офисе (в командировке, например), в ее кабинете пахнет Молекулой :)))))
Bosanogka 05 октября 2011, 12:44
я тоже чокнутая
Bosanogka 05 октября 2011, 12:56
Нас таких много))))
Jenja 05 октября 2011, 13:15
пару недель назад в дюти фри купила Молекула Эксцентрик 01.влюбилась с первого нанесения.очень люблю лайт блю от дольче габана.хотелось что то похожее но новенькое.Ура! нашла.теперь хочу молекулу 01.
Bosanogka 06 октября 2011, 10:19
Здорово!
AQVA 05 октября 2011, 13:42
Не знакома с этими молекулами, я их даже не видела))) Но так заманчиво)
Bosanogka 06 октября 2011, 10:20
Зайди в РивГош, спроси где у них Молекулы стоят и послушай)) Не пугайся, если ничего не услышишь   Подушись, а уже потом делай выводы
holodok 05 октября 2011, 13:50
интересно… мне не понравилась молекула, но запах кожи и сумок люблю до дрожи… где же его можно потрогать?
Bosanogka 06 октября 2011, 10:21
Эксцентрики стоят там же, где Молекулы
oui 05 октября 2011, 14:02
Ксюша, ну чт же вы делаете.Я люблю и ненавижу ваши посты про парфюмы одновременно     Ибо хочется бежать, лететь, рвать на себе волосы с криком «хочу, хочу, хочу»   Так захотелось узнать об этом аромате побольше, что полезла на парфюмерный форум, и увидела такое мнение. Якобы это профанация чистой воды. Эффект плацебо ( мол, слишком дорого отдают за «химию», а все супер-свойства молекул не что иное как маркетинговый ход).
Такие противоречивые мнения, мне просто срочно нужно услышать его! хм, есть ли он в Брокарде...
Sostenza 05 октября 2011, 15:34
абсолютно те же эмоции и такие же рамки ограниченные Брокардом)
oui 05 октября 2011, 15:56
радует, что хоть заказать можно с помощью интернета   А вот потестить… увы
Bosanogka 06 октября 2011, 10:26
Профанация ?? ну это видимо так пишут именно те, на ком Молекулы не раскрываются. Такое ведь тоже вполне возможно!!! Химия кожи плюс море других факторов и начинается игра! Я сама была удивлена, когда вода без запаха на коже раскрылась столь сексуальным естеством!!! Для меня это не пустышка, на мне работает так, как задумано автором. Мне повезло и многим повезло)) А кому то не повезло, зря потраченные деньги(( Вот так методом проб и у кого то ошибок, рождаются споры)))
Teana 05 октября 2011, 14:23
Я в группе тех кто этот запах вообще не чует и не понимает
Bosanogka 06 октября 2011, 10:27
Жаль(((
Mursilka 05 октября 2011, 14:26
Много о них говорят. Сколько не подходила к ним в магазине — не поняла.
Надо будет ещё раз целенаправленно, не отвлекаясь на другие товары, послушать)))
Bosanogka 06 октября 2011, 10:27
Пробовать только на коже!!! Не слышите одну молекулу, смешайте с эксцентриком. Или один Эксцентрик, как в моём случае
Sostenza 05 октября 2011, 15:32
я почти не читаю посты о парфюмерии, так как считаю, что все субъективно. Но ваши посты никогда не пропускаю, вы так описываете, что хочется скупить все. Спасибо вам)
Bosanogka 06 октября 2011, 10:30
  Ой, как приятно)Честно, честно! Но всё действительно субъективно! Я тоже не полагаюсь на чей то вкус и отзывы. Но если заинтересованность есть, то обязательно иду и обоняю)) Далеко не всегда потом соглашаюсь с восторгами)) Или наоборот: об аромате пишут много негатива, из интереса обоняю его и ВАУ!!! вдохновляюсь ароматом))
florence 05 октября 2011, 15:47
Какое красивое описание! Кстати, в последнем номере журнала In Style есть интервью с создателем этого аромата. Он рассказывает о своей любви к Берлину, очень интересно!
Bosanogka 06 октября 2011, 10:30
патриот)) он же немец)))
Topochka 05 октября 2011, 15:54
Я тоже являюсь счасливейшей обладательницей этого парфюма… для меня это уже как одежда… не представляю себя без него… если наношу какй то другой аромат… настроение куда то улетучивается… а на мне он больше свежестью пахнет… с легкой примесью древесной ноты… на НГ хочу себя порадовать 1, хорошо что он появился в маленьком формате)))
Bosanogka 06 октября 2011, 10:31
Я кстати тоже слышала, что он поднимает настроение)) Здорово!
mila77 05 октября 2011, 17:06
Ксения, в свой последний поход,ох, как давно это было!, я как раз пристально разглядывала эти флакончики, но в спешке не послушала их, обязательно в ближайшее будущее сделаю затест. Еще у меня в плане твой Эли Сааб))
Agidele4ka 05 октября 2011, 17:18
Ксения, мне жутко захотелось Вас понюхать))   классно расписываете аромат))можно смело заказывать у Вас рекламные кампании.))
LAKY 05 октября 2011, 18:32
ага  , присоединяюсь!)) я от Ксюши вообще без ума)))
Bosanogka 06 октября 2011, 10:33
как приятно)))
Bosanogka 06 октября 2011, 10:32
Упс)) Останусь без работы, пойду в пиарщики))))) Спасибо
anagara 05 октября 2011, 19:13
Молекулы- ароматы фантазий. У меня муж от них без ума, а на мне первая молекула пахла цветами, смешно) А эта цитрусами)))
AntiNOsfer 05 октября 2011, 19:41
А на мне не расрывается никак ни одна Молекула…   а 02 вообще была фууу… Вот не повезло
p.s.: Ксения у Вас Клайв и Молекула Эсцентрик оба ассоциируются с сумкой Шанель! Эх, пойду занюхну
Bosanogka 06 октября 2011, 10:40
Да это не Клайв пахнет дорогой кожей, а Герленовская Белуга   Да, у них есть у обоих такая нотка- тонкая, дорогая натуральная кожа!!! Жаль, что на Вас Молекулы не раскрылись…
AntiNOsfer 06 октября 2011, 18:04
Да, жааалкоооо   хочется же мистику их ощутить, ан нет… эх… Ну ладно, попробую Игры разума, но мне кажется будет то же самое…
p.s.: точно, Белуга, а Клайв 1872 для меня пахнет как старый бабушкин одеколон или мыло (не самое элитарное), но забавно — для меня это истинное ретро! Напишу о них тоже пост!
Rayli 06 октября 2011, 23:53
А для моего носа Clive Christian 1872 — по-настоящему «зеленый» аромат! Точь-в-точь как сам флакончик. И нравится из всей четверки 1872 больше всего.
AntiNOsfer 07 октября 2011, 19:29
Мне тоже зелененький из всех больше нравится!
Rayli 06 октября 2011, 23:44
Для начала о парфюмерных творениях:
Из всех шести ароматов самый любимый — Молекула02. Обожаю! Уходит литрами :) Когда только наносишь — такой необыкновенный аромат! Чувствую его сама часа 2 максимум, но это меня нисколько не расстраивает…
Есть Эсцентрик02 — очень нравится, но пользуюсь чуть реже, чем Молекулой02.
Была Молекула01, но на мне раскрывается не очень приятной лечебно-химической ноткой… Не вскрывая коробку-отдала добрым людям.
Также в закромах есть Эсцентрик01-для меня цитрус и еще раз цитрус. Нравится, но пользуюсь достаточно редко.
Третью серию с ветиверил ацетатом, при всем моем уважении и теплых чувствах к Гезе Шоену, абсолютно не понимаю и не люблю. Поэтому Эсцентрик03 был передан в надежные руки.

Теперь о создателе и самом бренде:
Геза Шоен — парфюмер-революционер, создавший серию поистине «химических» ароматов. Какое количество людей «сидит» на ароматах Эсцентрик Молекьюлс! И сколько бы я ни слышала ароматов ЕМ от людей-на всех звучит настолько по-разному!
Отсутствие крышек на флаконах многих пользователей вводит в сомнения. Крышек на флаконах нет, т.к. они все равно рано или поздно теряются, особенно если носить флакон в сумке.
«I hate these f*****g caps!»-отвечает Геза на вопрос, почему нет крышек на флаконах :)
Сам Геза чрезвычайно обаятелен!

Не скажу, что я фанатка бренда, но питаю очень теплые и глубокие чувства к этой марке :)
Helen1933 07 октября 2011, 14:23
Спасибо за пост, Молекулы действительно невероятны! Люблю все, кроме недавних 03.