Парфюмерия и ароматы

Чай с молоком от Jo Malone или безумное чаепитие Sweet Milk Cologne Jo Malone

Хочу пригласить вас на безумное чаепитие   «Напиток был очень приятен на вкус — он чем-то напоминал вишневый пирог с кремом, ананас, жареную индейку, сливочную помадку и горячие гренки с маслом.» Не плохо, да?)) Но это был напиток от Льюиса Кэрролла, а сегодняшний презентуемый мною напиток- это чисто английский чай с молоком! Мягкий, сливочный и очень ароматный.Итак, вот он Sweet Milk Cologne Jo MaloneОписание:
Jo Malone Sweet Milk – восточный гурманский аромат для соблазнительных женщин и элегантных мужчин. Эта чудесная композиция порадовала мир элитной парфюмерии своим появлением в 2011 году.Парфюмер: Christine Nagel.Это случилось совсем недавно, а аромат уже приобрел множество поклонников и поклонниц по всему миру. Аромат Jo Malone Sweet Milk (Джо Малон Сладкое Молоко) создаст уютную атмосферу, успокоит в трудную минуту, а в счастливую минуту придаст еще больше сил и энергии, сделает радость еще более яркой и запоминающейся.Аромат Jo Malone Sweet Milk составлен нотами миндаля, сладкой ванили, молока, ароматной карамели, звездчатого аниса, элегантного гелиотропа, а также прохладного бергамота.
Это лимитированная коллекция ароматов от Jo Malone — Tea Fragrance Blends. Jo Malone в сотрудничестве с парфюмером Кристиной Нагель создали пять ароматов, связанных с разными сортами, видами чая: Assam & Grapefruit, Earl Grey & Cucumber, Fresh Mint Leaf, Sweet Lemon и Sweet Milk.Я вдохновилась самым нежным, самым сливочным. самым бархатным из них.
В этом аромате строго выделена сама церемония английского чаепития: сначала в кружку наливается холодное молоко и только потом добавляется горячий ароматный чай! Первое, что я чувствую это ванильное молоко, карамель и вдруг взрыв свежезаваренного терпко-ароматного чая.Конечно этот аромат не является жемчужиной нишевой парфюмерии, для этого он слишком прост, но он будет согревать в холодное время года, на дружеской вечеринке, за семейным ужином или просто под настроение.А ещё все эти ароматы можно смешивать между собой, это как пазлы   Но я предпочла моно версию, так как остальные либо очень резкие (особенно мятный чай), либо очень свежие (цитрусовый Чай с лимоном). Если бы и смешала. то наверное с Эрл Грей, там бергамотик такой благородный! думаю разбавив его сливками было бы очень пикантно!   И да, вот ещё что.Эта коллекция лимитная, так что если кого то заинтересует она полностью или частично, то торопитесь!   Потом только eBay нам будет в помощь)
Оценка: 5....very nice
Цена: Это был подарок на ДР в конце августа, но та цена, по которой я видела 30 мл.Jo Malone- 4000 р.

С уважением, Ксения
Ух, как интересненько… Килиана тоже смешивать мона :)) и даже нуна :))
А такие ноты очень ХОЧУ
Ксюша, ёлы… у меня дефицит в бюджете скоро настанет

Гы:) нам всем тяжело в этом аспекте:-)
Спасибо Вам за пост! Я как раз ищу что-то тепло и уютное, в меру сладкое на осень и очень хотела познакомится с Jo Malone! Теперь знаю, что на этот парфюм точно обращу внимание и попробую!

Рада помочь. Спасибо

• Fuchsia
  • 26 сентября 2011, 21:01
Красиво Вы рассказываете   Уютом повеяло

• LAKY
  • 26 сентября 2011, 21:13
это МОЁ!!! у меня даже настроение поднялось на ночь глядя) обожаю чай со сливками(особенно эрл грей), прям не могу) это просто взрыв для меня, даже не надеялась мечтать, что вдруг появится такой аромат, сейчас для меня, видимо, это цель номер 1-найти его! Ксюша, респект форева!)))

Вот и классно, трам-пам-пам   Рада.что инфа в тему)))
летом тоже познакомилась с Джо М. из трех ароматов только 1 остался в сердце, а вот мужу очень понравился парфюм с лаймом (название забыла). Спасибо за пост, потестирую это молочко, хочется уюта).

С лаймом??? Sweet Lemon) такой свежий и кисленький, там кипарис и персик ))приятный на лето. Меня мятный прям отпугнул   Fresh Mint Leaf ну уж очень мятный.прям до неприличия   Earl Grey & Cucumber очень необычен тем, что чай с огурцом комбинация не тривиальная, скажи?   ( по крайней мере я так чай не пью   )Assam & Grapefruit это кардамон, грейпфрут, пачули и миндаль. Тоже свежий компотик

Занюханы они все были в начале лета в Финляндии, выделила для себя Молочко и с успехом забыла)) А кто то запомнил))В конце августа на ДР получила и их тоже)) Кстати, сама наверное не стала бы за ними гоняться)))
  • Mursilka
  • 26 сентября 2011, 21:37
По-моему, это весенняя коллекция. И их уже нет в свободной продаже.
Я, к сожалению, пропустила её, но с удовольствием почитала Ваше описание.
  • LAKY
  • 26 сентября 2011, 21:42
плииииз, не убивайте во мне надежду)))

у нас она продаётся пока без проблем

Упс))) оказалось то есть проблемы   Jo Malone официально в Питере вообще не представлен (хотя я знаю, где можно купить   )
  • Monroe
  • 26 сентября 2011, 22:42
ой, а где вы покупали его??
я что то с парфюмерных сайтов опасаюсь заказывать, кажется, что там фэйк… но очень хочу их духи)

В Гранд Паласе
  • uoanna
  • 26 сентября 2011, 23:01
Вот неужто сложно выпускать его постоянно, а то придумают что-нибудь стоящее и ахнуть не успеешь все разбирают!

Возможно они войдут в постоянку.если будет огромный спрос
  • _Mariam_
  • 27 сентября 2011, 18:05
Думаю, после вашего поста и поста Анюты, спрос точно будет
  • Teana
  • 27 сентября 2011, 06:21
Ксения, как всегда интересно и познавательно.
Джо Малон у меня есть только Грейпфрут. Мужу он чето не нравится, а я люблю… такой терпкий и бодрящий запах!

Спасибо) Для меня Грейпфрут тоже слишком свежо))) но приятно, не спорю! Спасибо за отзыв
  • AQVA
  • 27 сентября 2011, 08:13
Ксюша, какой вкусный " чайный" пост, безумно захотелось вдохнуть этот аромат))) Пойду хоть чай налью, утешусь

Приятного чаепития)))Спасибо, Наташ
Наверное очень вкусный аромат, я люблю такие. И где такую красоту можно потестить?

ЦУМ, Артиколи)) это же мекки парфюмерии в Москве

Ксюшаааа… ты меня опередила!   хехе… я еще только собираю инфу на свой пост о Jo Malone — Earl Grey limited edition!  … но уже хочу попробовать и *молочный* аромат!

Кто раньше встал-того и тапки)) А вообще давай пиши, я обожаю читать о парфюмах, не смотря на то. что одного описания мне недостаточно.чтобы возжелать (мне как минимум нужно сунуть свой носик в пузырёк и как максимум разносить несколько часов аромат на коже.чтобы понять, что моя химия и этот парфюм полюбили друг друга!)Но чужие ощущения мне тоже интересны!!!

НА-ПИ-СА-ЛА!
  • Mmm
  • 27 сентября 2011, 09:54
Ах, сказать, что я чайную коллекцию Jo Malone люблю — это ничего не сказать! Assam и Sweet Milk, Assam и Mint — отличные сочетания!
Ой, только где вы покупали? Если не ошибаюсь, цена за 30 мл — 2100 руб, 100 мл — 4200.

хорошая цена   я бы сразу с пяток взяла бы по таким расценкам   Я из СПб, и в наших не многочисленных местах, где представлен Jo Malone ( почему то именно её ароматы практически нигде не представлены), 30 мл. стоит 4000р.
а где в СПб есть Jo Malone? Я ни разу не видела ни намека на бутик.

бутиков нет… но я видела в Балтийском, на втором этаже… мне этот флакон подарили в конце августа на ДР и сказали, что куплен в Гранд Паласе (возможно в Парфюмере)… хотя вроде не было в Парфюмере этой марки
Спасибо за пост, Ксюша) люблю твои посты про парфюмы
А я пока вообще с Малонами не знакома. Послушать негде, а на отливантах, прочитав только пирамидку, разорюсь точно. Уж очень коллекция обширная.

А я бы мятный чай попробовала, наверное.

Он такой ядрёно мятный!!!   Я эту коллекцию всю дегустировала в начале лета в Хельсинки. Жара была приличная  , но когда вдохнула Fresh Mint Leaf, мне стало аж прохладно)) мяты не пожалели)))) Мохито то что надо!!!
блин, ну тогда я жалею, что лимитированная коллекция и что у меня к ней пока доступа нет. Я что-то похожее на ледяной мохито и ищу в парфюме. все никак не встречу мятный идеал
Ксюша, так замечательно описан аромат, так прониклась английской чайной церемонией, что хочется сказать «и мне чаю, стаканов шесть(из к\ф Приходите завтра)»
Мне нравится Jo Malone, кто-то считает ароматы этой марки слишком простыми, а мне нравится такая простота и возможность наслаивать ароматы друг на друга в надежде создать идеал)))

«Мы с мамой всегда на ночь чай пьём! Стаканов пять-шесть  »
  • mila77
  • 27 сентября 2011, 16:05
А мне очень нравится дизайн флаконов, видимо глаза устают от дизайнерских излишеств, да и классика все-таки -это на века. Если будет возможность, обязательно послушаю аромат, нот, неприемлемых мной, не обнаружила, вдруг придется по душе,
хотя я уже и нацелилась на Лютанса,но пока я жду привоз теней, лака и особого приглашения  , (надеюсь еще в этой жизни), в магазин, возможно перегорю.
Ксюш, а миндаль в ощущениях присутствует?
Ксения спасибо за пост… я с удовольствием попробую такой чай)
  • _Mariam_
  • 27 сентября 2011, 16:41
Ксения, большое спасибо за чаепитие! Очень надеюсь, что смогу найти этот аромат, если честно, готова взять его «не глядя», так мне понравилось  .

Берите все и будет — АССОРТИ!
Интересный пост) Мой любимец от Jo Malone это Vanilla & Anise) Хорошо, что он в постоянной коллекции)
  • Masa
  • 27 сентября 2011, 19:28
ооочень хочу. у нас нет :(
классный пост :) спасибо :)
  • Basstet
  • 27 сентября 2011, 20:28
вдохновилась) влюбилась… не удержалась и заказала!!! ))Щас питаюсь надеждой, что привезут не подделку и аромат мне понравится)) Спасибо за пост!
Чует мое сердце — пора отливанты заказывать. Хочется наконец-то познакомиться с этой маркой.

… ага, и тут, и там — одни манящие отзывы!