26.09.2011

Чай с молоком от Jo Malone или безумное чаепитие Sweet Milk Cologne Jo Malone

Хочу пригласить вас на безумное чаепитие   «Напиток был очень приятен на вкус — он чем-то напоминал вишневый пирог с кремом, ананас, жареную индейку, сливочную помадку и горячие гренки с маслом.» Не плохо, да?)) Но это был напиток от Льюиса Кэрролла, а сегодняшний презентуемый мною напиток- это чисто английский чай с молоком! Мягкий, сливочный и очень ароматный.Итак, вот он Sweet Milk Cologne Jo Malone
Описание:
Jo Malone Sweet Milk – восточный гурманский аромат для соблазнительных женщин и элегантных мужчин. Эта чудесная композиция порадовала мир элитной парфюмерии своим появлением в 2011 году.Парфюмер: Christine Nagel.
Это случилось совсем недавно, а аромат уже приобрел множество поклонников и поклонниц по всему миру. Аромат Jo Malone Sweet Milk (Джо Малон Сладкое Молоко) создаст уютную атмосферу, успокоит в трудную минуту, а в счастливую минуту придаст еще больше сил и энергии, сделает радость еще более яркой и запоминающейся.Аромат Jo Malone Sweet Milk составлен нотами миндаля, сладкой ванили, молока, ароматной карамели, звездчатого аниса, элегантного гелиотропа, а также прохладного бергамота.Это лимитированная коллекция ароматов от Jo Malone — Tea Fragrance Blends. Jo Malone в сотрудничестве с парфюмером Кристиной Нагель создали пять ароматов, связанных с разными сортами, видами чая: Assam & Grapefruit, Earl Grey & Cucumber, Fresh Mint Leaf, Sweet Lemon и Sweet Milk.Я вдохновилась самым нежным, самым сливочным. самым бархатным из них.
В этом аромате строго выделена сама церемония английского чаепития: сначала в кружку наливается холодное молоко и только потом добавляется горячий ароматный чай! Первое, что я чувствую это ванильное молоко, карамель и вдруг взрыв свежезаваренного терпко-ароматного чая.Конечно этот аромат не является жемчужиной нишевой парфюмерии, для этого он слишком прост, но он будет согревать в холодное время года, на дружеской вечеринке, за семейным ужином или просто под настроение.А ещё все эти ароматы можно смешивать между собой, это как пазлы   Но я предпочла моно версию, так как остальные либо очень резкие (особенно мятный чай), либо очень свежие (цитрусовый Чай с лимоном). Если бы и смешала. то наверное с Эрл Грей, там бергамотик такой благородный! думаю разбавив его сливками было бы очень пикантно!   И да, вот ещё что.Эта коллекция лимитная, так что если кого то заинтересует она полностью или частично, то торопитесь!   Потом только eBay нам будет в помощь)
Оценка: 5....very nice
Цена: Это был подарок на ДР в конце августа, но та цена, по которой я видела 30 мл.Jo Malone- 4000 р.

С уважением, Ксения

AstaLaVista 26 сентября 2011, 20:38
Ух, как интересненько… Килиана тоже смешивать мона :)) и даже нуна :))
А такие ноты очень ХОЧУ
Ксюша, ёлы… у меня дефицит в бюджете скоро настанет

Bosanogka 26 сентября 2011, 20:45
Гы:) нам всем тяжело в этом аспекте:-)
POiSON_HgCl2 26 сентября 2011, 20:51
Спасибо Вам за пост! Я как раз ищу что-то тепло и уютное, в меру сладкое на осень и очень хотела познакомится с Jo Malone! Теперь знаю, что на этот парфюм точно обращу внимание и попробую!
Bosanogka 26 сентября 2011, 20:54
Рада помочь. Спасибо
Fuchsia 26 сентября 2011, 21:01
Красиво Вы рассказываете   Уютом повеяло
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:36
LAKY 26 сентября 2011, 21:13
это МОЁ!!! у меня даже настроение поднялось на ночь глядя) обожаю чай со сливками(особенно эрл грей), прям не могу) это просто взрыв для меня, даже не надеялась мечтать, что вдруг появится такой аромат, сейчас для меня, видимо, это цель номер 1-найти его! Ксюша, респект форева!)))
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:37
Вот и классно, трам-пам-пам   Рада.что инфа в тему)))
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 21:34
летом тоже познакомилась с Джо М. из трех ароматов только 1 остался в сердце, а вот мужу очень понравился парфюм с лаймом (название забыла). Спасибо за пост, потестирую это молочко, хочется уюта).
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:45
С лаймом??? Sweet Lemon) такой свежий и кисленький, там кипарис и персик ))приятный на лето. Меня мятный прям отпугнул   Fresh Mint Leaf ну уж очень мятный.прям до неприличия   Earl Grey & Cucumber очень необычен тем, что чай с огурцом комбинация не тривиальная, скажи?   ( по крайней мере я так чай не пью   )Assam & Grapefruit это кардамон, грейпфрут, пачули и миндаль. Тоже свежий компотик
Bosanogka 27 сентября 2011, 11:15
Занюханы они все были в начале лета в Финляндии, выделила для себя Молочко и с успехом забыла)) А кто то запомнил))В конце августа на ДР получила и их тоже)) Кстати, сама наверное не стала бы за ними гоняться)))
Mursilka 26 сентября 2011, 21:37
По-моему, это весенняя коллекция. И их уже нет в свободной продаже.
Я, к сожалению, пропустила её, но с удовольствием почитала Ваше описание.
LAKY 26 сентября 2011, 21:42
плииииз, не убивайте во мне надежду)))
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:47
у нас она продаётся пока без проблем
Bosanogka 27 сентября 2011, 11:21
Упс))) оказалось то есть проблемы   Jo Malone официально в Питере вообще не представлен (хотя я знаю, где можно купить   )
Monroe 26 сентября 2011, 22:42
ой, а где вы покупали его??
я что то с парфюмерных сайтов опасаюсь заказывать, кажется, что там фэйк… но очень хочу их духи)
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:54
В Гранд Паласе
uoanna 26 сентября 2011, 23:01
Вот неужто сложно выпускать его постоянно, а то придумают что-нибудь стоящее и ахнуть не успеешь все разбирают!
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:55
Возможно они войдут в постоянку.если будет огромный спрос
_Mariam_ 27 сентября 2011, 18:05
Думаю, после вашего поста и поста Анюты, спрос точно будет
Teana 27 сентября 2011, 06:21
Ксения, как всегда интересно и познавательно.
Джо Малон у меня есть только Грейпфрут. Мужу он чето не нравится, а я люблю… такой терпкий и бодрящий запах!
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:56
Спасибо) Для меня Грейпфрут тоже слишком свежо))) но приятно, не спорю! Спасибо за отзыв
AQVA 27 сентября 2011, 08:13
Ксюша, какой вкусный " чайный" пост, безумно захотелось вдохнуть этот аромат))) Пойду хоть чай налью, утешусь
Bosanogka 27 сентября 2011, 09:57
Приятного чаепития)))Спасибо, Наташ
YuliaFeya 27 сентября 2011, 08:30
Наверное очень вкусный аромат, я люблю такие. И где такую красоту можно потестить?
Bosanogka 27 сентября 2011, 10:00
ЦУМ, Артиколи)) это же мекки парфюмерии в Москве
LuckyKosmetista 27 сентября 2011, 09:26
Ксюшаааа… ты меня опередила!   хехе… я еще только собираю инфу на свой пост о Jo Malone — Earl Grey limited edition!  … но уже хочу попробовать и *молочный* аромат!
Bosanogka 27 сентября 2011, 10:03
  Кто раньше встал-того и тапки)) А вообще давай пиши, я обожаю читать о парфюмах, не смотря на то. что одного описания мне недостаточно.чтобы возжелать (мне как минимум нужно сунуть свой носик в пузырёк и как максимум разносить несколько часов аромат на коже.чтобы понять, что моя химия и этот парфюм полюбили друг друга!)Но чужие ощущения мне тоже интересны!!!
LuckyKosmetista 27 сентября 2011, 15:50
НА-ПИ-СА-ЛА!
Mmm 27 сентября 2011, 09:54
Ах, сказать, что я чайную коллекцию Jo Malone люблю — это ничего не сказать! Assam и Sweet Milk, Assam и Mint — отличные сочетания!
Ой, только где вы покупали? Если не ошибаюсь, цена за 30 мл — 2100 руб, 100 мл — 4200.
Bosanogka 27 сентября 2011, 10:09
хорошая цена   я бы сразу с пяток взяла бы по таким расценкам   Я из СПб, и в наших не многочисленных местах, где представлен Jo Malone ( почему то именно её ароматы практически нигде не представлены), 30 мл. стоит 4000р.
biolustre 27 сентября 2011, 10:38
а где в СПб есть Jo Malone? Я ни разу не видела ни намека на бутик.
Bosanogka 27 сентября 2011, 11:06
бутиков нет… но я видела в Балтийском, на втором этаже… мне этот флакон подарили в конце августа на ДР и сказали, что куплен в Гранд Паласе (возможно в Парфюмере)… хотя вроде не было в Парфюмере этой марки
Le_fleurs_de_Lis 27 сентября 2011, 11:39
Спасибо за пост, Ксюша) люблю твои посты про парфюмы
А я пока вообще с Малонами не знакома. Послушать негде, а на отливантах, прочитав только пирамидку, разорюсь точно. Уж очень коллекция обширная.

А я бы мятный чай попробовала, наверное.
Bosanogka 27 сентября 2011, 11:45
Он такой ядрёно мятный!!!   Я эту коллекцию всю дегустировала в начале лета в Хельсинки. Жара была приличная  , но когда вдохнула Fresh Mint Leaf, мне стало аж прохладно)) мяты не пожалели)))) Мохито то что надо!!!
Le_fleurs_de_Lis 27 сентября 2011, 11:47
блин, ну тогда я жалею, что лимитированная коллекция и что у меня к ней пока доступа нет. Я что-то похожее на ледяной мохито и ищу в парфюме. все никак не встречу мятный идеал
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 11:55
Ксюша, так замечательно описан аромат, так прониклась английской чайной церемонией, что хочется сказать «и мне чаю, стаканов шесть(из к\ф Приходите завтра)»
Мне нравится Jo Malone, кто-то считает ароматы этой марки слишком простыми, а мне нравится такая простота и возможность наслаивать ароматы друг на друга в надежде создать идеал)))
Bosanogka 27 сентября 2011, 12:55
«Мы с мамой всегда на ночь чай пьём! Стаканов пять-шесть  »
mila77 27 сентября 2011, 16:05
А мне очень нравится дизайн флаконов, видимо глаза устают от дизайнерских излишеств, да и классика все-таки -это на века. Если будет возможность, обязательно послушаю аромат, нот, неприемлемых мной, не обнаружила, вдруг придется по душе,
хотя я уже и нацелилась на Лютанса,но пока я жду привоз теней, лака и особого приглашения  , (надеюсь еще в этой жизни), в магазин, возможно перегорю.
Ксюш, а миндаль в ощущениях присутствует?
Lenapersi 27 сентября 2011, 16:11
Ксения спасибо за пост… я с удовольствием попробую такой чай)
_Mariam_ 27 сентября 2011, 16:41
Ксения, большое спасибо за чаепитие! Очень надеюсь, что смогу найти этот аромат, если честно, готова взять его «не глядя», так мне понравилось  .
LuckyKosmetista 27 сентября 2011, 17:37
Берите все и будет — АССОРТИ!
Nastasiya 27 сентября 2011, 16:42
Интересный пост) Мой любимец от Jo Malone это Vanilla & Anise) Хорошо, что он в постоянной коллекции)
Masa 27 сентября 2011, 19:28
ооочень хочу. у нас нет :(
классный пост :) спасибо :)
Basstet 27 сентября 2011, 20:28
вдохновилась) влюбилась… не удержалась и заказала!!! ))Щас питаюсь надеждой, что привезут не подделку и аромат мне понравится)) Спасибо за пост!
Kotofeeva 27 сентября 2011, 20:48
Чует мое сердце — пора отливанты заказывать. Хочется наконец-то познакомиться с этой маркой.
LuckyKosmetista 27 сентября 2011, 20:57
… ага, и тут, и там — одни манящие отзывы!