24.09.2011

Твердые духи: аромат, который можно потрогать

Твердые духи — древнейшая форма парфюма, известная человеку. Сегодня эта бальзамоподобная компактная субстанция снова в тренде. К числу преимуществ твердых духов относятся отсутствие алкоголя, а значит, меньший шанс получить раздражение кожи, и очень длительный срок годности без риска изменения собственно парфюмерных качеств. Кроме того, твердые духи нельзя разбить или разлить, зато при необходимости ими можно с минимумом затруднений и вполне гигиенично поделиться с подругой. А еще твердую парфюмерию хранят в таких красивых коробочках, что ни одна леди не устоит перед соблазном пополнить свой парфюмерный гардероб заключенным в твердь ароматом
Производители парфюмерии также выпускают твердые духи, чтобы дополнить линейку продуктов ставшего популярным аромата. Например, духи Daisy от Marc Jacobs существуют в виде твердой разновидности, помещенной в футляр-брошь в форме золотой маргаритки
Yves Saint Laurent Elle Charm — изящный брелок содержит сухие духи Elle и жемчужный блеск для губ оттенка фуксии
Thierry Mugler Angel в виде перстня
Jean Paul Gaultier выпускает одноименные твердые духи в футляре-подвеске для цепочки Стоимость твердых духов от известных парфюмерных компаний — около 50-100 долларов, и они не всегда есть в ассортименте даже крупных специализированных магазинов.

DK NY Be Delicious от Donna Karan – красивый и модный аромат для женщин от прославленного производителя. Созданный в 2005 году, он, как и первоначальный DK NY, посвящен прекрасному городу Нью-Йорку.
Наполненный самыми разнообразными чувствами и эмоциями, этот аромат отличается особой чувственностью и красотой. В нем сочетаются динамика и энергия, яркость и роскошь, страсть и женственность. Он подойдет необычной и харизматичной женщине с ярким и дерзким характером.
Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Магнолия, Огурец и Грейпфрут; ноты сердца: Тубероза, Фиалка, Зеленое яблоко, Ландыш и Роза; ноты базы: Древесные ноты и Белая амбра.

Твердые духи-брелок: Be Delicious Key Chain 2009 от Donna Karan
Donna Karan представляет твердые духи-брелок в форме серебристого яблока.
Как приятно знать, что любимые вещи всегда рядом! Именно поэтому создатели аромата Be Delicious придумали этот замечательный брелок. Серебристое «яблочко» содержит ваш любимый аромат, подчеркивающий вашу яркую индивидуальность и дарящий радостную прохладу в жаркий день в мегаполисе.
На момент появления(2005) аромата, его фруктовая яркая свежесть — была так мне приятна. Но потом начался какой-то повальный бум увлечения «яблоками», ими пахло ото всюду. Мне не нравится такая растиражированность аромата, но стоит признать, что популярность не приходит просто так… Аромат никого не оставляет равнодушным. Очень фруктовый. Очень стойкий. Очень яблочный на мне.
Хотя иногда уходит в сплошные ландыши, дерево или даже спиртовый огуречный лосьон.
Пузырек в 30мл я прикончила за год и решила, что они очень простые — больше не куплю. Но прошло время, и когда увидела твердую форму этого аромата, решила — это то что нужно. Твердые духи не такие откровенные — интимное облачко — намёк! Люблю или жарким летом или уже совсем в мороз нанести их на запястья. Мужскому обонянию такой простой и вкусный аромат очень понятен и нравится.

Вес:1,5g
Цена:1300руб
Оценка:5

Elena-Baku 24 сентября 2011, 13:44
их ты! никогда ни один в продаже у нас не видела… спасибо, что просветили!
Fuchsia 24 сентября 2011, 13:50
Рада, что интерес проявили
M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 14:03
Это так удобно с собой в сумочке носить такую штучку! И в поездку брать можно с собой, много места не займет
Fuchsia 24 сентября 2011, 14:47
Это правда   удобно
DaNY 24 сентября 2011, 14:13
интересная вещица)) и пост у Вас хороший, только я не поняла последней картинки
Fuchsia 24 сентября 2011, 14:37
Мне она показалась смешной, но я заменила её — со стороны видней
DaNY 24 сентября 2011, 14:45
ну не знаю… все по-разному воспринимают. может и смешно, но наверное в другой ситуации.   повторюсь, что пост у Вас замечательный вышел
Fuchsia 24 сентября 2011, 14:48
Parisienne 24 сентября 2011, 14:32
Посмотрела и мне яблоками запахло от Ваших фоток
Fuchsia 24 сентября 2011, 15:02
Да, сейчас самый сезон
Kotofeeva 24 сентября 2011, 14:44
Ой, я обожаю такие штучки. Пользы особо никакой, но удовольствие от них просто огромное.
Fuchsia 24 сентября 2011, 15:30
Да-да   Вы меня понимаете!!!
margarita_k 24 сентября 2011, 14:50
Угу, мужчинам вообще нравятся простые и четкие ароматы — хоть обычной стручковой ванилью обтирайся
Тоже некогда была в восторге от яблока ДК, но потом резко этот аромат стали носить буквально все и желания убавилось (признаюсь, уже поднадоедал). Но такой брелочек с твердой массой я бы купила если не из обонятельного чувства прекрасного, то из эстетичекого чувства прекрасного точно
Fuchsia 24 сентября 2011, 15:47
Спасибо.
jbarda4ok 24 сентября 2011, 15:07
Такая интересная штучка! Когда-то давно были у меня твердые духи. Какие-то недорогие, но радость обладания ими помню :)
Fuchsia 24 сентября 2011, 15:51
Да, «приятная безделушка»
LILY 24 сентября 2011, 15:21
Честно говоря, отношение предвзятое. Не могу отделаться от ощущения, что твердые духи искажают запах традиционных аналогов.

Но как аксессуар — очень красиво, приятно носить такую вещицу с собой, пусть даже она и бесполезна.
Твердые духи от Estee Lauder
Fuchsia 24 сентября 2011, 15:57
Спасибо за Ваше мнение. Если объективно — то это спирт искажает аромат, но это уже сила привычки.
Я как парфюм этот брелок и не позиционирую, так для развлечения.
EL выпускают такие духи регулярно — это их конёк!
LILY 24 сентября 2011, 20:51
)))Знаете, кажется, я передумала. ))) такая красота — хочется всего и немедленно!

да и дальше — девочки подлили масла в огонь)

вообще — тема поста оказалась очень оригинальной)
Tsarina 24 сентября 2011, 15:29
А мне очень понравился пост. Вещь конечно не самой первой необходимости, но у ценителей прекрасного быть должна.
Parisienne 24 сентября 2011, 16:32
Повыбражать
Fuchsia 24 сентября 2011, 16:57
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 15:30
ни разу не было твердых духов.
на мой взгляд, пользоваться неудобно, но как аксессуар — красиво)
Fuchsia 24 сентября 2011, 17:51
Зато аромат от твердых духов эротичный, от пульсации усиливается, но всё-равно звучит очень тонко
M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 15:59
Нашла вот такую прелесть

Chanel Coco Mademoiselle
Какая прелесть!!! Но где же такие взять…

У Marc Jacobs есть еще твердые духи в виде кольца Lola

И Daisy, но в парфюмированной воде
Fuchsia 24 сентября 2011, 16:09
Mugler Womanity
Missoni
Bond
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 16:16
Миссони очень красиво офрмлен!)
Parisienne 24 сентября 2011, 16:31
M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 16:38
Спасибо большое) У нас в Украине такого добра нет, но на Новый год я поеду в Москву и там посмотрю)
M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 16:35
Ну и еще парочка красавчиков

Сухие духи от Teo Cabanel с позолоченной булавкой

А вот такую лимитку выпустила Estee Lauder Bronze Godness
Fuchsia 24 сентября 2011, 16:38

M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 16:40
Вы разбудили во мне интерес к сухим духам, я прям увлеклась   И теперь поняла, что жизнь без них не мила и надо купить какие-нибудь))) Теперь займусь поиском
Fuchsia 24 сентября 2011, 16:43
Я сама сегодня зарылась в этой теме   Тааак красиво всё
M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 17:04
Fuchsia, если Вы не против, я еще несколько фоточек размещу, так они все мне нравятся

Clinique (какой именно парфюм, к сожалению не знаю)

Lolita Lempicka Midnight Flower лимитка

Лимитка от Estee Lauder Butterfly

Estee Lauder Nesting Duck
Estee Lauder White Linen
Произведение искусства

Estee Lauder Luck Elephant

Estee Lauder Jingle Bell

У Эсти Лаудер куча всяких лимитированных сухих парфюмов, а оформление какое   Я даже к этой марке как-то с теплом относиться стала после увиденного

Эх, была бы богаче, занялась бы коллекционирование таких штук! Какое счастье и эстетическое наслаждение иметь такие сокровища!
Fuchsia 24 сентября 2011, 17:11
Конечно не против!!! Будем вместе любоваться. Клиник называется Elixir
M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 17:15
О, спасибо! Вы прям знаток в сухих парфюмах! А я, к своему стыду, до этого поста про них не знала… Что-то слышала когда-то, но значения не придавала.
Parisienne 24 сентября 2011, 17:19
Я тоже поучаствую
Estee Lauder
M_a_r_t_a 24 сентября 2011, 17:25
У меня есть подружка — любительница арбузов в любом виде) Вот это был бы подарок!
Bastettt 24 сентября 2011, 17:17
Ой, какой пост, какие комментарии — мне срочно нужны сухие духи. Срочно срочно срочно
Если бы не этот сайт, в жизни бы такого желания не возникло
Fuchsia 24 сентября 2011, 18:03
Ах, косметиста!!!(сплошное разорение   )
Bastettt 24 сентября 2011, 18:14
Нам, девочкам, можно всё, не важно сколько тратить, ведь все эти мелочи жизни ужасно приятны
larchik79 24 сентября 2011, 19:33
Да, духи — это просто запах, а сухие духи — произведение искусства. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за пост!!!
Fuchsia 24 сентября 2011, 19:47
Рада, что понравилось
YuliaFeya 24 сентября 2011, 19:40
Спасибо за пост, ни разу не видела вживую такую красоту
Fuchsia 24 сентября 2011, 19:49
Рив гош на Тверской — целая полка эксклюзивов от EL, можно весь день стоять и любоваться
YuliaFeya 24 сентября 2011, 19:59
Надо же, я там рядом работаю, периодически захожу и никогда не видела… Спасибо!!!
YaNeAngel 24 сентября 2011, 21:44
Хороший пост, а яблоко от DK — это новинка этого года?
Fuchsia 24 сентября 2011, 21:50
Оно вышло в 2009 году
YaNeAngel 24 сентября 2011, 21:52
Очень жаль, я бы с большим удовольствием прикупила его)))
YaNeAngel 24 сентября 2011, 21:55
А еще с удовольствием прикупила бы Chanel Coco Mademoiselle в твердом виде))
Fuchsia 24 сентября 2011, 21:59
«Вот как раз Chanel Coco Mademoiselle я чаще всех вижу(в Рив Гош точно есть), Вы спросите, они у них без тестера, просто с духами на полках лежат.» Выше была эта информация.Может и правда они лежат и Вас ждут.
YaNeAngel 24 сентября 2011, 22:06
Спасибочки за совет! Только вот не знаю есть ли они в Волгограде))) Поищем!!!
Fuchsia 24 сентября 2011, 22:12
Вот точное название:
Chanel — Coco Mademoiselle Collection Cambon Solid Perfume
YaNeAngel 24 сентября 2011, 22:07
А в какую они цену хоть приблизительно?
Fuchsia 24 сентября 2011, 22:10
Около 4000руб
YaNeAngel 24 сентября 2011, 22:13
Еще раз спасибо!
Fuchsia 24 сентября 2011, 22:22
Они вышли в двух варинтах: в коробочке и в помаде, вспоминаю, что и Летуаль их видела
Удачи
YaNeAngel 24 сентября 2011, 22:26
Все… завтра побегу искать)))))))))
Lenapersi 26 сентября 2011, 13:36
обажаю сухие духи… у меня есть локситан… а я хочу коко шанель)… спасибо за такой красивый пост)))))
Fuchsia 26 сентября 2011, 13:51
Приятно, что тема Вам интересна
blik 29 сентября 2011, 13:00
Твёрдые сухие духи у chanel--это лимитированное издание, вышло где то года 3 назад--в продаже уже нет, я очень берегу…
ещё есть у Dior жадор-по моему то же лимитка