Парфюмерия и ароматы

Сладкая ностальгия - Vanilla Fields Coty

Vanilla Fields Coty

Coty является старым парфюмерным домом. Самый ранний аромат создан в 1905 и последний — в 2009. Coty ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Francois Coty, Sophia Grojsman, Ann Gottlieb, Carlos Benaim, Coty и Harry Fremont.
Забавный маркетинговый ход: согласно легенде, Коти долго пытался убедить управляющего универмага Grands Magasins du Louvre выставить на продажу его аромат, но тот все время отказывался. Тогда по случайности (или, скорее всего, намеренно) парфюмер уронил один из флаконов на пол. Находившиеся поблизости женщины наперебой начали выспрашивать, что это так приятно пахнет, и где можно купить эти замечательные духи. (Поговаривают, что этих первых «покупательниц» нанял сам Коти, однако его гениальности это нисколько не уменьшает.) Нужно ли говорить, что аромат был тут же принят, и расчеты Коти полностью оправдались — в первые же несколько дней было продано около 500 флаконов.
И вот, в одночасье Жозеф-Мари-Франсуа Спотурно (по матери Коти) стал баснословно богат :))

Изобретенная им формула успеха справедлива и по сей день. Она гласит: «Дайте женщине лучший продукт, который вы только можете создать. Поместите его во флакон — простой, но выполненный с безукоризненным вкусом, назначьте за него разумную цену, и вы станете свидетелем рождения великого дела, подобному которому мир еще не видел.»

Ну и, собственно, герой дня:
Vanilla Fields Coty — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Vanilla Fields выпущен в 1993.

Верхние ноты:
бергамот, кокос и персик;
Ноты сердца:
жасмин, герань и ландыш;

Ноты базы:
амбра, Виргинский кедр, лист пачули, Сандаловое дерево, мускус, бобы Тонка и ваниль.

Это аромат-ностальгия. Это солнечные, беззаботные дни… Это первые глянцевые журналы с пробниками внутри (кстати страницы журнала пахнут до сих пор!) Я до сих пор помню эти вопросы: что это? что за сладость? дорогой наверное? где взяла? :)) Ах как давно это было… Какие селективы?! Какая ниша?! Этот аромат был верхом блаженства!
Но прошло время, я о нем и думать забыла что называется… но наткнулась случайно на тот журнал. Так мне захотелось их иметь, но нигде их конечно же не было — уже не модно :)) Но мы легких путей не ищем, тем более в поисках ванили (очень я ее уважаю), и случилось счастие мое: нашла.
Балдею от них, честное слово! Они совершенно особенные, не плоско-сладкие, а очень даже с секретом. Как красиво они раскрываются: это ванильное блаженство, свежескошенная трава на лугах, утро в лесу. Это не аромат-вуаль, это теплое одеяло — оно укутывает своей сладостью, накрывает волнами то свежести, то пряности… То совсем исчезает… Но только стоит отвлечься, как аромат снова заявляет о себе! Шлейф нескончаемый! Если находиться рядом с носителем, то аромат становится интимным, но стоит оказаться на свежем воздухе, как ветер разносит эти волны горько-сладких нот…
Считаю, что аромат очень неоднозначный: слушала его и на юных особах, и на взрослых дамах — очень нравится и на тех и на других!

Цена: нашла за 1100р 11мл, но в тех же Штатах стоимость 14 долларов :))
  • Nickusya
  • 13 сентября 2011, 09:18
Как же я любила его в студенческие годы!   Самый замечательный аромат для юной девушки! Жаль, флакон не сохранился, было бы здорово пронастольгировать
Вот и я ностальгирую… аромат беззаботного веселого времени...:))
Класс! И где только Вы его достали…
Достала через обмен ароматами с парфманьяком со стажем :))
Когда же я, наконец-то освою обмены и аукционы парфманьячные…
О, это не паханное поле, скажу я Вам :))) Сама мучаюсь, если сайты зарубежные… Вроде и спикаю слегка, а такие головоломки бывают :)))
Кругом одни соблазны))) Как тут удержаться!
Святая правда! :)))) Совершенно не возможно удержаться :)))
сижу делаю заказ опять
Буду теперь ждать посты)))
Ксения, надеюсь будут впечатления — значит будет о чем писать :)) Из всего что имею, могу писать только о том, что реально цепляет почему то :))
  • Shustra
  • 13 сентября 2011, 09:54
Какая интересная пирамидка  … Как вкусно описан аромат, как хотелось бы попробовать
О, если Вы не знакомы с ним — желаю от души познакомиться!!! Это совершенно НЕ химическая ваниль, а настоящая. Очень качественная пирамидка!
  • Shustra
  • 13 сентября 2011, 10:00
Спасибо  ! Надеюсь на встречу с ним
  • 13 сентября 2011, 10:09
И у меня такой был! Хочу опять   В штатах вы видели в инет-магазине или на ebay?
Есть на ebay, а в Штатах они в свободной продаже :))) — можно через знакомых
  • 13 сентября 2011, 10:21
подруга в штаты собирается. боюсь, у неё из-за моих заказов будет перевес
Да ну что Вы! Они малюсенькие :))
  • 13 сентября 2011, 10:25
так ещё плюс квадратики шанель, пара палеток бобби браун, что-нибудь из мака   и ещё чего-нибудь
:))) Ну все равно, пусть в кармане привезет :)))
  • 13 сентября 2011, 10:36
ей не отвертеться :))))
  • 19 октября 2011, 10:36
Вы не могли бы примерно сказать, в каких магазинах можно купить этот аромат в Штатах. Подруга живёт близ Нью-Йорка, не очень разбирается в косметике, хочется её направить в конкретные места.
Я точно не знаю, к сожалению, но как мне сказали — там он продается и в аптеках!!! :))
  • 19 октября 2011, 11:19
  • zanoza75
  • 13 сентября 2011, 10:16
Очень интересная пирамидка, прям уже хочу! Осталось решить где достать! :))
Ответила выше в комменте, если интересует :))
  • zanoza75
  • 13 сентября 2011, 10:30
Да, я прочитала, спасибо! Сама в Штаты не собираюсь. :) Но на евро 2012 подруга обещалась в гости приехать, попробую заказать без затеста.
Если уважаете ваниль, то стопроцкнтно понравятся! Они «настоящие»
  • LAKY
  • 13 сентября 2011, 10:28
одни из первых моих духов, кот.я считала для себя люксом))… не могла надышаться этим ароматом, очень берегла))спасибо, что напомнили!
Да не за что :)) Сама очень тепло вспоминаю те деньки… ну а ароматом и сейчас наслаждаюсь!
  • 13 сентября 2011, 11:09
Спасибо) Кажется, Coty — первое название косметической марки, которое я узнала. увы, что сейчас имеем из Coty — адидас? ( что-то больше и не видела ничего, кажется, но возможно, просто не искала))) А ведь у Коти учился сам Птижан — основатель Ланком.
А у меня мульон лет назад была еще пудра и помада. Помада — конечно, до современных шанелей и диоров не тянет, но пудра была — супер.
=============
нет, вспомнила — Ex`cla-ma`tion!
Да, восклицательный знак тоже был :))
История Коти, как парфюмера очень интересна! Он гений однозначно! Но видимо, его время ушло безвозвратно…
Ты потрясающе пишешь! Очень приятно читать! Спасибо за чудный обзор!
Ой, ну Катя… пишу — стараюсь :)) Ну правда ведь, о том что нравится и пишется легко
  • Teana
  • 13 сентября 2011, 11:53
Ох… тоже хочу его еще раз испытать
Пост-ностальгия…
  • snake
  • 13 сентября 2011, 12:06
Алён, значит нашла?! Поздравляю!
Интерес разыгрался не хилый вокруг этого аромата, т.ч. придёться найти и попробывать)
Спасибо, за интересный пост!
Машуль, привет! да, нашла, но если ты увидишь, очень тебя прошу возьми мне ЕЩЩЕЕЕ
  • snake
  • 13 сентября 2011, 12:35
Ок, как и договаривались)
Тыщщща поцелуев!
  • bacachka
  • 13 сентября 2011, 12:14
Вот спасибо Вам за пост!!! Как же я их люблю, всё время ищу что то подобное но не нахожу(((((
Вот абсолютно согласна — аналогов нет. все не то или не совсем то попадается :)
  • Sashenka
  • 13 сентября 2011, 16:03
люблю их тоже! их есть у меня и такие и экскламейшен. такие нямки!
  согласна полностью-нямки!!!
  • Vision
  • 13 сентября 2011, 18:43
Ох же и искусительница вы))))
как я недавно вспоминала эти духи… мммм
лет 15 назад наверное они у меня были, я даже сам аромат наверное не точно помню, только какое-то мимолетное впечатление внутри осталось
Вер, да я сама лет 15 назад их имела :))) Но сейчас в них возвращаюсь в то время… кайфую, одним словом :))
Как Вы красиво описали)) Не помню их к сожалению
с ароматом незнакома, да и вряд ли затест удастся, но окунутся в твоё описание — волшебно!!!
Спасибо, дорогая :)))
кропаю новый пост