Парфюмерия и ароматы

Chloé Eau De Parfum

Чем пахнут девушки в винтажных платьях с цветочным принтом, с небрежно забранными в красивую прическу волосами, и обязательно с томиком La Belle Bête в руках?
Chloé Eau De Parfum, конечно же!

Характеристика: элегантный, богатый, женственный
Год:2008
Парфюмер:Amandine Marie / Michel Almairac
Тип аромата: цветочные, амбровые

Ноты:
Верхние ноты: фрезия, личи, пион.
Ноты “сердца”: ландыш, магнолия, роза.
Базовые ноты: пудровые ноты, кедр, мускус, амбра.
Chloe Eau de Parfum – первый аромат марки после 10-летнего перерыва. Парфюм, созданный в сотрудничестве с Coty, «позиционируется как классический аромат – символ марки». Амброво-цветочная композиция, созданная Мишелем Альмайраком (Michel Almairac) и Амадиной Мари (Amandine Marie) из Robertet, представляет собой сочетание классики и современности. Она включает в себя букет пудровых цветов, состоящий из пиона, личи и фрезии. Ноты розы, магнолии и ландыша составляют «сердце», а амбра и древесина кедра – «базу» аромата.

Богатыми цветочными оттенками украшена медовая роза внутри композиции, древесные оттенки и амброво-мускусный след. Такой густой, такой насыщенный и многогранный, такой пудровый и с горечью, такой… необычный, волшебный, сквозь века в новой эпохе. Один в своем роде.
Это не для всех, определенно, но, смею предположить, равнодушными этот парфюм не оставил никого — слишком сложный и характерный, для каждого запястья свой оттенок, свои ассоциации. Для меня это старинное поместье, вековой сад, где под раскидистым дубом на идеальном газоне сидит девушка. В руках у нее томик Набокова или Сент-Экзюпери, а, может, и Толстого, на губах загадочная полуулыбка, исполненная романтических чувств, инфантильность в плавных движениях и, конечно же, грандиозные мечты. Это — воплощение самой чувственности напополам с элегантностью.

К слову, аромат выпущен в трех концентрациях и для каждой из них было подобрано «персональное» лицо. По моему скромному мнению, все чувства, заложенные в этот фантастический букет, все посылы и настроение сумела выразить лишь неподражаемая француженка Клеманс Пуази — ну идеальная Девушка Хлоэ =) Но это так… мысли в слух)

Я млею, таю, согреваюсь и просто теряю голову с Chloé Eau De Parfum. Это просто непередаваемо, насколько Мир становится сказочнее, насколько ощущаю себя героиней какой-нибудь сказки, насколько это просто круто. Хотя, о чем это я?! Наверняка у каждой из вас, дорогие девушки, найдется флакончик «того самого» изящного, волшебного, самого любимого) Так вот, для меня это целиком и полностью Chloé Eau De Parfum.
Стойкость просто великолепная. Доходит до того, что после душа на коже все еще ощущается тонкое, очень вуальное и пудровое присутствие Хлое. Кстати говоря, на КОсметисте говорилось, что парфюм слишком распространен, слишком на всех девушках, его вообще слишком. Я так не считаю, Chloé Eau De Parfum — букет для ценителей и любителей винтажности и одуряющих пудровых нот (как мы все знаем, большинство предпочитают что «посвежее»), помимо этого, я не встречала кого-либо в облаке Хлоэ)
Отдельное внимание заслуживает оформление, на мой взгляд. Вполне в духе модного дома, парфюм «упакован» в тяжелое, граненое стекло с выгравированным именем бренда на стальном «ободке», горлышко перевязано милой тесемкой, а крышечка вполне себе обычная но закрывается очень плотно. К слову, цвет самой воды — цвет шампанского, цвет одежды Хлоэ, цвет винтажности цвет восторга, в общем.
Chloé Eau De Parfum — аромат оригинальный, именно так должна пахнуть современная девушка Хлоэ — аристократично, с примесью романов, яркого солнца и ветра.

К радости, даже сказка имеет свою цену во вполне материальной валюте =)
за 30 ml в ЛЭтуале, к примеру, придется заплатить 3100 российских рублей без учета скидочных карт.

графическое оформление было частично взято с сайта weheartit.com/
  • 12 сентября 2011, 13:47
На сегодняшний день это мой любимый аромат. На мне он самый стойкий, держится до двух суток без обновления.
подпишусь под каждым вашим словом!
  • _Undina_
  • 12 сентября 2011, 13:56
Был у меня такой, очень сложный, красивый, действительно стойкий аромат… носила его зимой, очень хорошо с ним пахнет мех, волосы…
Для лета был тяжеловат, душил…
Очень нравился, использовала флакон 50 мл, но больше покупать не стала, и после того, как он у меня закончился, как раз стала очень часто встречать его на других…
Но в целом, помню его и люблю, аромат шикарный!
Было приятно его вспомнить, спасибо!
по поводу меха и волос: я брызгаю чуть-чуть на влажные волосы и после тонкий аромат сказочным облаком доносится до окружающих, когда случайно отбросишь локон или просто тряхнешь волосами. Говорят, очень завораживает и даже обескураживает некоторых =В
Согласна, что для лето это не совсем то, что нужно.
Спасибо Вам))
  • _Undina_
  • 12 сентября 2011, 14:11
мм… прямо так и представила его аромат, захотелось его еще раз  , может, ближе к зиме…
Воспоминания, воспоминания ...)
  • Serenity
  • 12 сентября 2011, 14:12
А мне этот аромат не подошел… пудровые ноты не мой вариант, отдала свекрови. Спасибо за пост! Очень красиво написано!
Жаль конечно, но, каждому свое)
Ой, да ладно вам) Но все равно приятно очень, спасибо )

Красиво… и нотки все мои, как одна! Но он действительно уже широкого потребления, а я стараюсь уходить от массовости.Всё же нишевые ароматы куда более индивидуальны. Спасибо за пост!
В нашей дыре, скорее всего, даже Хлоя слишком сложны для массового утотребления =В
Не знаю, насколько буду права и права ли вообще, но очень уж penhaligons Gardenia напоминает Хлоэ)
Спасибо большое
  • Hisja
  • 12 сентября 2011, 14:17
Очень его люблю, он 100% — мой   Спасибо за чудесный пост
Спасибо, что прочитали))
очень красивый и во всех отношениях приятный для меня аромат. Жаль, не могу пополнить им коллекцию (это любимый аромат моей свекрови уже много лет)
Да, Хлоэ прекрасная по всем параметрам) Действительно, очень жаль, но свекровь — святое
это моя любовь! теперь постоянно ищу ароматы похожие по настроению
  • Margowa
  • 12 сентября 2011, 14:47
Хороший парфюм, у меня и этот и Лав, оба нравятся!
Положила нос на Лав тоже, чем-то он зацепил, то ли той мятной ноткой, которая мне послышалась, но минут 10 я тупо стояла и впитывала в себя букет   Но, почему-то, показалось, что в Лав добавлен спрей для горла, которым пользуются при болезни
  • Margowa
  • 12 сентября 2011, 17:49
А мне Лав больше пришелся по душе, в этом медовая нотка не очень нравится
Вообще, согласна, что Лав интереснее звучит, но, опять же, тут кому как)
О! Очень люблю этот аромат, поразительно стоек и просто неповторим!
  • Ellina
  • 12 сентября 2011, 16:43
У меня версия с серым бантиком(интенс)… Божественный аромат- мой любимчик- этакой медовый с перчиком
Все же Интенс для меня тяжеловат — в нос очень ударяет, а потом и голова кружится.
Да уж, за версту учуять можно
Обожаю Хлое, единственные духи которые использовала до конца, и которые не надоели мне!
О, тоже вечная проблема — до донышка извести парфюм, на моем личном счету пока что позорная двоечка
Я его просто обожала, два флакона до последней капельки, а теперь купила третий edt, edp и edp rose edition и все, как отрезало, они меня душат, я их больше не люблю. Три красивенных полных флакона :(
Очень люблю этот аромант! И еще больше люблю Chloe Intense с черным бантиком! Они роскошные! Но, только вот не задача, на моей работе как минимум у двух дам Chloe Intense, причем льют на себя не жалеют, а как все пахнуть не хочется(( Поэтому на работу больше Chloe не ношу! Хотя нежно люблю сам бренд, не только за ароматы, но и за одежду!