03.06.2010

Flora eau de parfum от Gucci

Мой летний запах №1.

Описание. «Я была столь же вовлечена в процесс создания новой парфюмированной воды, сколь и в создание оригинального аромата Флора», — говорит креативный директор Гуччи Фрида Джаннини. «Я использовала свежесть Флоры в качестве основы, но хотела добавить к этому аромату новые чувственные оттенки. Парфюмированная вода – несколько более взрослый аромат. Думаю, он также сильно понравится девушке Флора, как и туалетная вода, однако, теперь у нее есть выбор – оставить аромат легким и нежным или добавить роскоши и драматичности для вечера».
Для парфюмированной воды Фрида создала новый узор Флора– белый на черном фоне. Он украшает интерьер коробочки и создает новый более глубокий образ. Крышечка флакона выполнена из золотого металла, и в сочетании с названием аромата, нанесенном на золотую пластинку, делает флакон драгоценностью.

Классификация: цветочный

Пирамида аромата:
Начальная нота: цитрусовые, пион.
Нота «сердца»: роза, османтус.
Конечная нота: пачули, сандал

Отзыв. Это абсолютно мой запах, он отражает меня и то, что я хочу рассказать о себе окружающим на 100%. Он интенсивнее и роскошнее оригинальной Флоры, а кроме того на коже он держится дольше. Ноты розы, сбалансированные сандалом и пачули, гораздо более выраженные. Как объяснила конс, для создания более чувственного запаха усилили и звучание апельсина. Первая Флора мне казалась немного плоской и предсказуемой, неплохой получился запах, но чего-то не хватало. Видимо, апельсин и был той каплей, которая заставила заиграть эту цветочную композицию. Появилось чувство завершенности и правильности. Для меня этот аромат такой же естественный, как дыхание. Сладкий, но не приторный, цветочный, но без удушливости, изысканный, но не помпезный. Это запах на каждый день, но не проходной, который забывается через две минуты после нанесения, а ненавязчиво женственный. Это не молодежный и не взрослый аромат. Это запах для молодой женщины, чья красота только-только набрала силу. Представьте себе, чтобы идете по цветочному лугу, когда солнце только близится к закату, а запах травы и цветов внезапно усиливается. Удушливый жар дня спал, и чувствуется легкая прохлада наступающего вечера. Именно такие ассоциации у меня вызывает Флора. Гимн женственности.

Цена: за 30 мл 55,90 евро
Оценка: 5+

zveruga 03 июня 2010, 18:37
Я вот смотрю на разные коллекции в постах и потихоньку складываются образы людей — кто какие ароматы предпочитает в целом ) такой ароматный портрет.
И мне кажется у вас он очень женственный, прочувствованный и элегантный :)
luccera 03 июня 2010, 18:46
Очень на это надеюсь :)
luccera 03 июня 2010, 18:47
А вообще, интересная идея составления образа через анализ коллекции. Вы — молодец.
makffa 03 июня 2010, 19:02
Знаю барышню, у неё ТАК обоняние развито, она самый настоящий нюхач-парфюмер, для неё ароматы -вся ее жизнь! И людей она различает по ароматам! У неё просто дар! Пообщавшись с человеком, она может сказать чем он пахнет — в переносном смысле, и тут же выдать ооогромнейший список парфюмов, с которым ассоциирует этого человека. Ну и парфюмерная коллекция у неё впечатляющая.
luccera 03 июня 2010, 19:13
А насколько ее советы попадают в точку?
Nargiz 03 июня 2010, 19:06
Очень интересно)) А расскажите еще чего нибудь))))
luccera 03 июня 2010, 19:10
Это вы мне или Макфе :))
Nargiz 03 июня 2010, 19:14
Это я zverugе)) ну насчет аромато-характеров))
luccera 03 июня 2010, 19:17
А, это да!!!
Nargiz 03 июня 2010, 19:20
А х отя может и вы разбираетесь? )))
luccera 03 июня 2010, 19:23
К сожалению, нет.
zveruga 03 июня 2010, 22:53
Ну я на самом деле имела в виду, что ароматы — как одежда, каждый человек все равно предпочитает какой-то один стиль, несмотря на то, что в гардеробе у него могут быть и спортивные костюмы и вечерние платья. Все равно какое-то общее направление одежды, в которой человеку комфортно, обычно одно.
Также мне кажется и в парфюмах, вот например читая посты lucerra чувствуется, что в человеку «комфортно» в определенных ароматах, причем не то, чтобы они одинаковые, просто они одного направления) А стиль этот она сама очень хорошо описала «Это запах для молодой женщины, чья красота только-только набрала силу. » Очень красиво и в точку — не взрослая роковая женщина, не девушка-подросток, не розовая блондинка, а именно молодая женщина в так сказать начале пути)))
Вот, надеюсь не очень сумбурно объяснила)
zveruga 03 июня 2010, 22:55
и кстати человек не всегда осознанно выбирает себе чем-то похожие ароматы… чаще всего это на уровне нравится-не нравится
Sapphire 03 июня 2010, 23:59
В принципе я с Вами согласна. Сама я правда не очень то последовательна в выборе ароматов, мне разные нравятся, но есть определенные категории самых любимых и тех, которые никогда не куплю, а если подарят все равно не смогу использовать..))
и я почти всегда (90%) могу сказать понравится ли тот или иной аромат моим близким=)
так что да — стиль в ароматах ничем не хуже стиля в одеже/макияже — просто мы, наверное, реже это замечаем
luccera 04 июня 2010, 10:22
Нет, вы не сумбурно, а наоборот, очень логично все объяснили.
LILY 04 июня 2010, 13:25
Совершенно с Вами согласна. И все в точку.
makffa 03 июня 2010, 19:40
Меня она оч даже неплохо охарактеризовала и ароматы близкие к тем, которые мне нравятся посоветовала — все цветочные, прям как я люблю ( это то что я помню). Самое интересное я с ней лично не знакома, общаемся на форуме, вот за несколько лет такого общения теперь считает меня «зрелой розой»
А одну даму охарактеризовала, не зная ее вообще- ни лично, ни по форуму, только по её любимым парфюмам ( та написала свои названия своих любимых духов). Дама была в шоке, очуховшись от шока, подтвердила, — нюхачка почти всю правда рассказала о ее характере. Такие дела, девоньки.
Какой талантище пропадает в сибирских сугробах
bambinina 04 июня 2010, 12:08
я его тоже люблю. =)
Christina_Guettler 04 июня 2010, 12:37
Маша, я без твоего поста даже в руки бы парфюмированную воду не взяла после туалетной, которая мне в пробнике показалась совершенно обыкновенной и простецкой. Спасибо!!! И как же ты здоровски написала про него..А говоришь, русский выхолащивается))
luccera 04 июня 2010, 12:51
Выхолащивается выхолащивается, не стилистически, грамматически. Я стала делать кучу ошибок в правописании и синтаксисе.
А что касается Флоры, ты его уже посмотрела или только собираешься?
Christina_Guettler 04 июня 2010, 13:58
я смотрела прошлый, первый вариант. До сих пор пробник стоит дома.
luccera 04 июня 2010, 14:05
Смотри парфюм, потом поделишься впечатлениями. Это парт задание на уик энд
Christina_Guettler 04 июня 2010, 23:00
партзадание выполнено успешно! Мне аромат понравился и сразу, и потом, когда раскрылся. Я так и не смогла определить для себя, для какого бы возраста он больше подошел — аромат без возраста)) Хорошая покупка!!!
luccera 05 июня 2010, 14:43
Ой, ну я рада. Вот видишь, вроде бы парфюмерная вода той же серии, а как сильно отличается от туалетной!
Lenapersi 04 июня 2010, 13:11
мммммммммммм)мой любимый)как только появился я его сразу приобрела)))я от него без ума)а вот мужу не очень((
luccera 04 июня 2010, 13:13
Мой муж тоже любит более тяжелые запахи. Но летом у меня от насыщенных парфюмов начинает болеть голова
Dreamsol 04 июня 2010, 13:13
у меня уже четвертый флакон флоры идет
luccera 04 июня 2010, 13:13
Оооо, вот это преданность
Sapphire 04 июня 2010, 13:20
ого   здорово что он Вам так подходит и не надоедает))) я так не могу, на разное настроение и ароматы разные))
LILY 04 июня 2010, 13:46
Отличный пост, красивый отзыв автора и блестящие комментарии.
Я давно уже Gucci в руки не брала, с тех пор, как брызнула на себя Envy и пришлось принимать душ и мыть голову, настолько не мое оказалось. А теперь вот думаю,,, надо бы пойти попробовать…
Согласна, действительно, ароматы подбираются определенного характера.
Не буду зря писать, все, что сказано выше, сказано очень точно и образно
luccera 04 июня 2010, 14:08
Спасибо :)
indie 04 июня 2010, 14:07
Я раздумываю над этими духами уже месяц точно, то нравятся безумно, то тошнит от них, в зависимости от настроения))
Не знаю, брать-не брать… Не хочется чтобы стояли
luccera 04 июня 2010, 14:08
Я, кстати, тоже раздумывала. Но, сравнив с конкурентами, остановилась все-таки на Флоре
La_Vanilla 04 июня 2010, 23:00
спасибо за пост.
согласна с вами, этот аромат — квинтэссенция лета, при этом ненадоедливый, люблю. Я ещё лосьон для тела купила с этим ароматом)
luccera 05 июня 2010, 14:40
Лосьон я пока не пробовала, слишком часто уж они отличаются от запаха духов. А это как, хорош? Какая у него текстура?
Lenapersi 07 июня 2010, 13:01
мне нравится лосьон)даже очень)
Sostenza 17 июня 2010, 23:46
я сегодня его тестила, запах очень-очень приятный, возможно мой следующий аромат
а он стойкий? я люблю запахи оставляющие шлейф)
luccera 18 июня 2010, 10:24
Именно eau de parfum стойкий, мне он так и не надоел, кстати :)
Holy 21 июня 2010, 10:25
А я брала флору на зиму, как зимний аромат. на лето предпочитаю более легкое
luccera 21 июня 2010, 12:22
Мне флора такой легкой кажется, видимо на фоне шанель и герлен :)