27.07.2011

Восточная сказка для современной девушки Belle D'Opium YSL

Описание от производителя и пирамида:
Парфюмированная вода Belle D'Opium
В 1977 году Yves Saint Laurent представил захватывающую экзотическую сказку, которая поведала о далёких восточных странах, роскошных дворцах, прекрасных принцессах. Спустя 33 года знаменитый Opium остаётся желанным и востребованным. А французский Дом создал продолжение истории для современного поколения. Авторами Belle D’Opium стали известные парфюмеры Онорин Блан (Honorine Blanc) и Альберто Мориллас (Alberto Morillas).

Это новая, точнее сказать – обновленная, более современная версия, классического аромата Opium. «Аромат будет гораздо легче, чем знаменитый парфюм Opium, – отметила Онорен Блан. – Быть модным, значит быть легким, именно поэтому я добавила в аромат нотки персика и мандарина».

Belle d`Opium призван стать завершающим штрихом в таинственном, притягательном и завораживающем образе экстравагантной молодой женщины.

Подгруппы семейств:Цветочные, Восточные
Базовые ноты:Белые цветы, жасмин, лилия Касабланка, мандарин, белый перец, персик, гардения, аккорд кальянного дыма, сандаловое дерево, амбра
Год выпуска:2010
Увидев рекламу этого парфюма, решила обязательно потестить при первой возможности. Случай не заставил себя ждать, в одном из глянцевых журналов,которые я покупаю в неограниченных количествах, так же как и косметику)))), был пробник… я влюбилась в этот аромат. Завораживающий, таинственный, от него веяло востоком. Аромат однозначно вечерний, ну, можно по случаю и днём, но только в зимнее время. Больше всего меня привлекает аромат дымка, производитель упоминает его в пирамиде, мне кажется он придает шик носительнице этого аромата. Этот самый дымок окутан цветочным ароматом, что позволяет носить его молодым девушкам.
По стойкости на 10 из 10. Таких стойких духов у меня ещё не было. Держится очень долго. Платье, на которое нанесён этот аромат, ещё долго напоминает о том вечере, когда я им пользовалась. Очень он мне нравится, у меня сейчас 30 мл., для пробы, но скоро пойду за флакончиком на 100 мл.
Образ актрисы Мелани Тьерри, которая снялась в рекламном ролике, полностью соответствует этому аромату — дерзкий и смелый
Цена:
ок. 600 грн.
Пользуюсь 5 мес. (не каждый день)

Morozochka 27 июля 2011, 14:37
Я очень долго ходила вокруг и около этих духов, мне они кажутся волшебными, притягательными и роскошными. Но… при затесте (причем неоднократном) стойкость меня разочаровала: час — два и магия рассеивается. Почему так происходит — не пойму, буду пробовать ещё, потму что очень нравятся. Вас поздравляю с удачной покупкой, носите с удовольствием!
Keti20101 27 июля 2011, 14:45
Спасибо. Меня манил аромат, о стойкости даже не думала. Но когда в течении двух недель открывала шкаф, где висело платье с мероприятия, каждый раз все больше приятно удивлялась)))
2315 10 августа 2011, 23:01
И все-таки как у этого аромата со стойкостью?
sisterkat 27 июля 2011, 15:18
Даже просто при упоминании этого аромата теряю волю.Он великолепен, он самый-самый-самый!!! Этой зимой составит серьезную конкуренцию моему любимому Narciso Rodriguez.
IntuitioN 27 июля 2011, 15:19
ооо, зимой эти духи очень хорошо согревают, жду холодов, чтобы снова к ним вернуться… потрясающий аромат!
bambinina 27 июля 2011, 15:52
меня, увы, разочаровали.
все самое лучшее, что было в классическом Opium, исчезло, новая версия, на мой взгляд, плоская и грубая.
причем, верхние ноты еще ничего, дымок более-менее сносный, но дальше — тяжелое, липкое, искуственное.

запахи, конечно, дело сугубо индивидуальное, поэтому не смейте обижаться
моих любимчиков критики тоже часто разносят в пух и прах.
Keti20101 27 июля 2011, 17:19
Как- то не обращала внимание на классический opium. Если не запал мне в душу и не попал в мои " хотелки", значит не понравился. Надо будет повнимательнее прислушаться к нему и самой сравнить.
shharikova 27 июля 2011, 15:56
а у меня мнение неоднозначное — с одной стороны, они более носибельны и полегче, чем оригинал.а с другой — ну совсем не так прекрасны, только напоминают идеальность классики опиума.
но все равно, духи отличные!
Fuchsia 27 июля 2011, 16:28
Спасибо, за интересный пост!
Natali80 27 июля 2011, 16:41
С первым постом! Планирую купит осенью, с кожей и мехом думаю будет идеальный вариант. Не могу понять сравнения классики опиума с ним, YSL выпустила не клона, а совершенно новый парфюм, название лишь удачный маркетинговый ход…
Keti20101 27 июля 2011, 17:30
Спасибо. Да, к этому аромату идет роскошь. Ну, а с таким названием он обречен на сравнение
bambinina 27 июля 2011, 17:38
сравнение неизбежно, поскольку сам дом ИСЛ позиционировал парфюм как «продолжение истории». назвали бы belle d'YSL, к примеру, и претензий бы не было))
насчет удачности данного маркетингового хода я бы поспорила, конечно, но я вообще не люблю фланкеры в большинстве своем.
Kotofeeva 27 июля 2011, 23:02
А мне этот аромат очень понравился. Конечно, не такой «узкоспециализированный», как Opium, более массовый. Но тем не менее, из современных ароматов он один из немногих, кто заслуживает внимания.
Maria_D0 28 июля 2011, 01:06
Аромат разочарований, увы… Назвали бы действительно по-другому, может бы и просто прошла мимо, а тут… е-мое, опиум!
Как же я люблю его во всех версиях, винтажные духи с волшебной красоты кисточкой, лимитки Поэзия Китая и Орхидея Опиум, пв… Это аромат с характером — сейчас или никогда, а его шлейф, именно в нем таится вся красота, вся манкость, он незабываем.
Я так надеялась, но… Даже ИСЛ хочет больше денег(да, я все еще верю в искусство парфюмерии). Духи разбавляют, делают более компотными, легенькими, носибельными и усредненными. Опиум — вечерний аромат роковой красавицы. Красотка Опиума — его дальняя бедная родственница. Простите, если кого обидела, просто наболело.
bambinina 28 июля 2011, 07:32
«дальняя бедная родственница» — вы очень добры, один язвительный парфюмерный блог назвал этот аромат «пьяная, помятая пионервожатая»)))
Fuchsia 28 июля 2011, 12:01

Keti20101 28 июля 2011, 11:45
У меня тоже есть ненавистные мне ароматы, которые я не понимаю, напр. ИдолАрмани
Ludmilka 05 августа 2011, 15:17
Мне этот аромат очень понравился, собираюсь купить себе!
Я классику не пробовала, так что не могу плохого ничего сказать о новинке.
Жаль не могу уже плюс поставить, срок голосования за пост истек…
Keti20101 08 августа 2011, 00:17
Я тоже с классическим Опиумом не знакома. Но столько о нем говорят, что хочу посмотреть на него)))
Ravenrea 25 сентября 2011, 18:41
В сравнении с классикой взывает у меня лишь горькую усмешку… Это безусловно даже не намек на Опиум. Это что– то совсем иное. Сам по себе он неплох.куплю себе ради разнообразия, т.к для меня это никакой не вечерний аромат, а просто сладенький компотик) безусловно он лучше чем большинство современных изделий. Буду пользоваться тогда, когда Пуазон и Опиум неуместны.