09.05.2011

Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner set

Сегодня я решила рассказать вам про набор гелевых подводок Бобби Браун. Набор был куплен в январе в одном из китайских интернет-магазинов и получен в середине февраля. Подводка не входит в мой повседневный макияж, к тому же ассом макияжа я себя совсем не считаю, поэтому мне понадобилось довольно долгое время, чтобы оценить продукт.

Данный набор — мой первый опыт с гелевыми подводками. С фломастерами и жидкими подводками у меня не сложилось сразу (местопроизрастания рук не позволило их освоить), в арсенале так же есть два карандаша, которые используются исключительно для подводки внутреннего века.

Наборчик приглянулся мне сразу. Во-первых, привлекло наличие двух цветов (коричневый для ежедневного макияжа, черный в случае необходимости более выразительного взгляда) + кисточка (на картинке в интернете она выглядела довольно внушительной, я и подумать не могла, что получу такую малютку). Во-вторых, я не один раз встречала положительные отзывы на данный продукт (мол, гелевая текстура проще карандаша, да и стойкость отменная). И в-третьих, у меня без дела лежали 2 кисточки для подводки от Сигмы, которые мне не терпелось обновить.

О подводке производитель говорит нам следующее

Итак, что же мы имеем на самом деле.
+ Легкость и удобство нанесения (даже мне — новичку — удалось с первого раза получить более-менее хороший результат как скошенной так и тонкой кистью). Именно гелевая текстура для меня самая удобная.
+ Экономичность (мне кажется они нескончаемые)
+ Самые ходовые цвета (черный для меня довольно ярок на каждый день, а коричневый очень хорошо подходит под ежедневный макияж)
+ Компактность (практически не занимают места в косметичке)

Пару недостатков я тоже нашла
— Относительная стойкость. Часто читала, что подводка как прибитая держится весь день, но для меня утверждение не совсем верно, тк к вечеру линия немного стирается у переносицы. В остальном к стойкости претензий нет (с карандашом даже не сравнится)
— Цена (ББ дороже МАС и уж тем более масса, я не считаю, что цена конкретно этого продукта оправдана)
— Кисточка оказалась совсем уж миниатюрной и слишком мягкой на мой вкус. Конечно в полевых условиях ей можно накрасится, но у меня подводка вряд ли когда-то окажется в полевых условиях

Срок использования: с середины февраля 2011
Цена: $52
Оценка: 5- (если подводки когда-нибудь закончатся, то я обязательно приобрету бюджетный вариант, например Мейбеллин)

Вот такой миниатюрный набор

Сверху — коричневый, под ним — черный (линии проведены прилагающейся кисточкой)

Пару примеров на глазах:
1. С черной подводкой

2. С коричневой

Спасибо за внимание. Удачных вам покупок!

Ideal 09 мая 2011, 21:44
Очень хочу.Только у нас Бобби не купить
panenka 09 мая 2011, 21:53
у нас тоже нет. я в интернете приобрела
veronica 09 мая 2011, 21:52
С коричневой подводкой так натурально получилось, будто ваши реснички
panenka 09 мая 2011, 21:54
она мне очень нравится за такой эффект (я еще ооочень тоненькую кисточку заказала, чтоб пактически незаметной линия была)
natali_boss 09 мая 2011, 21:53
Скажите, а в каком магазине вы заказывали такой классный набор? И еще вопросик — набор был дешевле, нежели продукты по-отдельности?
panenka 09 мая 2011, 21:56
cosme-de.com, но магазни мне не очень понравился. заказывала там 2 раза и каждый раз 1,5 месяца ждала, в то время как с клубники (которая тоже в гонг-конге) за 2 недели приходят посылки
на клубнике недавно был такой набор (даже дешевле), но пока нет
на оффициальном сайте 1 подводка 21 доллар стоит, но к нам не отправляют
natali_boss 09 мая 2011, 23:36
Спасибо:)
Nadia19 09 мая 2011, 21:57
Сказочные стрелочки. Вы очень поскромничали назвав себя человеком с руками произрастающими сами знаете откуда:) ваши стрелочки — замечательные! Мне бы научиться так рисовать, никак не могу подружиться с подводками, карандаш — вот что остается мне.
panenka 09 мая 2011, 22:04
спасибо (но это заслуга подводки, а не моя)
а вы гелевые пробовали? у емня только с ними получается
Galina_Osyka 10 мая 2011, 12:24
Надюшка, купи правильную кисточку! Я даже карандашом не могла глаза подвести, а после покупки кисточки рисую стрелки всем, чем можно нарисовать))))
Nadia19 10 мая 2011, 14:23
Что это за волшебные кисточки? А подводки мне понравились Bobbi Brown, я их бы и попробовала.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 22:05
миленько
Cristiana 09 мая 2011, 22:18
«Черная подводка для глаз — это классика, которая покоряет современность. ...»
Так что я за черный цвет)
Troya 09 мая 2011, 22:39
очень красивые стрелочки!
мне больше понравился вариант с ченым лайнером, глаза с ним выглядят более выразительными!
Niceasdoxie 09 мая 2011, 22:51
Судя по всему отличное качество! В Питере в Стокманне открылся корнер Бобби Браун. Посмотрю! :)
leuke 09 мая 2011, 23:38
Вот это новость! Спасибо, зайду туда в ознакомительных целях, ибо покупать ББ в России неоправдонное удовольствие)
radmila 09 мая 2011, 23:38
Коричневая подводка такая тонюсенькая получилась! Это родной кисточкой?
panenka 09 мая 2011, 23:50
нет. родная у меня лежит без дела. это сигма скошенная
leuke 09 мая 2011, 23:40
Отличные, скажу я Вам, у Вас получились стрелочки! Сама очень люблю гелевые подводки, у меня правда Мак — 2шт., вот они то точно держатся как прибитые, весь день. Сама смотрела на этот набор, но вовремя остановилась (зачем мне 2 черные гелевые подводки, которые никогда не кончатся?).
panenka 09 мая 2011, 23:50
к тому же мас дешевле почтив 2 раза)
leuke 10 мая 2011, 00:22
да неее… ок. 700 р. за штуку. то на то и выходит.
panenka 10 мая 2011, 00:25
я сравниваю цены в инете на офсайтах. получается 18 против 21. хотя мне кажется раньше мас 14 стоил
leuke 10 мая 2011, 00:43
Мак смысла нет в инете покупать, если только он в городе представлен правда, наценка минимальная, за доставку больше получается. Вооооот… разница то всего в 100 рублей)
Miss_O 10 мая 2011, 00:15
Тоже недавно стала счастливой обладательницей подводки в баночке, только Коастал. И кисть для нее у меня очень интересная, тонкая и загнутая, как ножка у циркуля. Такие стрелки можно рисовать- куда там обычной подводке. Как я вас понимаю   Теперь еще хочу коричневую купить.
panenka 10 мая 2011, 00:26
гелевые подводки — это вещь
Atallie 10 мая 2011, 00:37
Классные у Вас стрелочки)
Вижу многие хвалят гелевые подводки, а мне нравятся подводки-фломастеры)Но иногда хочется разнообразия и Ваш пост очень кстати, хочу себе новую подводку))
leuke 10 мая 2011, 00:47
Плюс гелевой подводки в том, что можно добиться и эффекта жидкой подводки, и карандаша, да и стойкость у нее на высоте. Минус — если краситься все дома (в офисе например), то кисточку надо как-то траспортировать, да и мыть ее регулярно, иначе застывает и получается палка)
mashamasha 10 мая 2011, 01:00
хочу-хочу-хочу-хочу:)) Стрелки действительно хороши. У меня коричневая идет в наборе теней кристиан диор «архитектрура взгляда». не знаю, насколько она там гелевая-скорее кремовая, но это действительно куда удобней, чем все жидкие подводки и фломастеры вместе взятые, имхо
panenka 10 мая 2011, 10:05
о, есть еще кремовые текстуры)
Natasha89 10 мая 2011, 10:22
я обожаю эту подводку в палетке Диор))) держится весь день
Luxuria 10 мая 2011, 01:21
ох, как вы красиво рисуете стрелки, я сколько не пытаюсь не получается, даже на курсах не смогли меня научить
izdaleka 10 мая 2011, 02:14
Красивые стрелочки! Когда я покупала себе подводку бб (такую же, как у Вас, только темно синюю), раскошелилась и на кисть бб специально для подводки — eyeliner brush. Она отличается от той, что у Вас в наборе, у нее очень маленькая верхушка с заостренным кончиком, очень удобная. Даже странно, что в наборе прилагалась такая как у вас, она больше похожа на кисть для теней.
panenka 10 мая 2011, 10:06
я читала, что кисть для подводки у ББ отличная, жль что в наборе только миниатюра
E_katerina 10 мая 2011, 03:00
стрелки Вам определенно удались!
у нас ВВ не найти, увы((
panenka 10 мая 2011, 10:07
а интернет? у нас в Минске тоже нифига нет
E_katerina 10 мая 2011, 10:08
о, инет-покупки не для меня(( в Москве буду — обязательно посмотрю эти подводки и еще знаменитый «кирпичик»
Lorika 10 мая 2011, 11:49
очень красиво получилось. Согласна, что гелевая подводка творит чудеса!))
Galina_Osyka 10 мая 2011, 12:32
Отличные стрелочки. Сама на такой наборчик смотрела в одном интернет-магазине, и цена хорошая была… Долго думала, наборы кончились. Теперь кусаю локти и другие выступающие части тела. Коричневая подводка — просто мечта!!!
panenka 10 мая 2011, 20:59
может есть смысл отдельно ее купить тогда?
Galina_Osyka 11 мая 2011, 11:55
Так ведь хотелось две штучки — коричневая как ежедневный вариант, чёрная для яркого макияжа. Буду искать.
vero4ka 10 мая 2011, 13:15
Подводка-класс!!!
Стрелочки- загляденье! Такие аккуратненькие.
Я б взяла коричневый.
IntuitioN 10 мая 2011, 13:19
тоже пользуюсь этой подводкой до нее была MUFE эта нравится больше чем MUFE, но поиски идеальной подводки продолжаются)))
krOlik 10 мая 2011, 13:59
У меня гелевая Елизабет Арден Колор Интриг — первая гелевая подводка! Очень порадовала :) Удобно наносится, держится достаточно долго. И цвет насыщенный, без «проплешин» :) Гелевые — рулят! :)
Evgenika 10 мая 2011, 14:53
очень аккуратно и красиво )) коричневый с тенями смотрится очень естественно )) вы круто сделали свотчи!
panenka 10 мая 2011, 21:00
там нет теней. просто у меня очень темное веко по сравнению с остальной кожей лица
gos255 10 мая 2011, 15:28
У ББ одна из лучших гелевых подводок.
У меня сидит целый день, ничего не исчезает, еще выдерживает дневной сон )
Teana 10 мая 2011, 15:40
я купила себе подводку ББ гелевую Шоколад Шиммер. Трудно она мне дается! НЕ знаю почему… еще и кисть путевую найти не могу- мне прям надо такую как у вас в наборе наверное)))
то что она стойкая это неоспоримо!
У вас очень хорошо получились стрелочки!
panenka 10 мая 2011, 21:01
у меня кистью из набора ничего мега не получается. может вам скошенную попробовать, с ней стараться не надо. она мне сама все рисует)
Teana 11 мая 2011, 08:06
да у меня только скошенные и есть… чтото именно эту подводку я не могу нарисовать. С остальными нет проблем! Например Диоровская или сухая подводка. С ББ не могу совладать… долго возякаюсь- нервничаю)))
Le_fleurs_de_Lis 10 мая 2011, 16:03
красивые стрелочки и подводка не сухо ложится(!)
Katrinka 10 мая 2011, 21:28
Стрелочки отличные. Давно хочу такие подводки.
OlgaTarasova 11 мая 2011, 19:02
Юль, стрелочки вышли просто потрясающие!
panenka 11 мая 2011, 23:57
спасибочки
Christina_Guettler 18 мая 2011, 19:23
вчера решила, что без черной подводки мне не жить. Перелопатила все посты и так и не решила: МАС или ББ? Думаю, все же ББ, все так хвалят).
panenka 19 мая 2011, 10:33
когда-то читала, что среди девушек, у которых были обе фирмы лидирует по качесву ББ
Christina_Guettler 19 мая 2011, 10:41
в субботу станет ясно, кто лидирует у меня)))))
panenka 21 мая 2011, 20:48
ну что, кто победил?
Christina_Guettler 21 мая 2011, 22:12
MAC. Я пошла к ним, нанесла кистью на руку (отлично! однородная линия, плотная, густой черный), потом у ББ (линия получилась неоднородная и светлее), потом сходила к Шисейдо (у них тоже есть, но с кистью, хоть и водостойкая. и цена 29 евро). В итоге забрала МАС за 14 евро (вообще-то 19, но у меня была еще скидка 5 евро на любой товар).
sisterkat 21 мая 2011, 22:18
У меня гелевая подводка MAC и BB, и да, Вы правы, МАС лучше в плане нанесения.С первого раза у МАС получается однородная линия, а вот ВВ приходится раза три прокрашивать.Уже жалею, что купила ВВ, но уж очень у нее цвет красивый(синий).
Christina_Guettler 21 мая 2011, 22:29
мне даже консультант ББ пыталась рассказать, что это преимущество: одна линия — серый, две линии — черный. Но если я с трудом один раз провела… это ж не факт, что я по ней еще раз попаду)))). Так что надо с первой попытки).
sisterkat 21 мая 2011, 22:40
Она даже получается не серой, а по серединке бледно-серая, а по краям густо черная.В общем, намучаюсь я с ней.