Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о моей мечте, которая недавно осуществилась. Это палетка для лица Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent.

Недавно, гуляя по магазинам с определенной целью «срочно что-нибудь купить», зашла в небольшой косметический магазин. Первым делом, направилась к стенду с любимым YSL. Я не поверила своим глазам! Судя по всему, один экземплярчик все-таки завалялся на косметических полках, в ожидании меня. Как долго я ее искала, я уже практически смирилась, что никогда не возьму ее в руки, и тут… Она моя!

Описание:
Ив Сен-Лоран сказал однажды: “Мода проходит, стиль остается!” Коллекционная палетка для лица и век Esprit Couture была создана по мотивам знаменитого вечернего платья с огромным бархатным бантом, ставшего настоящей сенсацией на показе 1983 года. Оригинальный дизайн, выполненный в форме женского силуэта в легендарном платье, составлен из сочных, контрастных оттенков, которые можно наносить отдельно или смешивать друг с другом, создавая новые смелые образы. Нанося оттенки отдельно, Вы можете использовать их для макияжа век – в качестве теней, а также для акцента на скулах – в качестве румян, и для выравнивания тона лица – в качестве пудры! Чтобы придать лицу легкое сияние, наносите светлые тона на скулы, для придания выразительности взгляду наносите в качестве теней темные оттенки.

Мое мнение:
Палетка безумно красивая, цвета приятные, оформление просто ВАУ! Этот силуэт, этот бантик, она великолепна! Ее приятно держать в руках и даже приятно думать, что она лежит у тебя в косметичке. Футлярчик тоже красивый, золотой, тяжеленький.
Я не думаю, что эту палетку удобно использовать для всего лица, уж слишком маленькие участки со светлыми оттенками, на большую кисть неудобно набирать. А вот как тени, она очень хороша! Качество выше всяких похвал, как у большинства продуктов YSL, так что буду больше уделять внимание цвету.

Здесь видно, что белый — и не белый вовсе:

1) Бантик
Нежный, светлый оттенок, достаточно плотный, не скатывается. Помол очень мелкий, но вроде и не шиммерный, а как бы жемчужный. В палетке кажется совсем белым, но на веках он белёсо-оливковый, немножко с золотинкой. Очень красивый, наверно самый красивый в палетке.

2)Фон
Розово-персиковый оттенок. Шиммер более крупный, чем в «бантике», но он очень деликатный. Отличные тени для дневного макияжа.

Тут эти два оттенка вместе, для сравнения:

3)Спинка
Самый насыщенный и темный. Благородный золотисто-коричневый. Дает самый плотный, глубокий цвет. Красиво ложится в складку.

4)Юбка
Очень интересный цвет. Пурпурно-лиловый. Я опасаюсь таких цветов в макияже, боюсь получить эффект заплаканных глаз, но этот оттенок мне нравится! Самый матовый в палетке, пудровый что ли. Шиммер присутствует, но его немного и он очень мелкий.

Все вместе:

Верхний ряд без базы, нижний с базой:

Набросала несколько вариантов на «скорую руку», извиняюсь за неаккуратность, на все ушло около 15 минут))):
Цена: 450 гривен (около 1650р)
Срок тестирования: примерно 2 недели

Спасибо всем за внимание! Пленительных Вам взглядов!
Сколько раз мне попадалась на глаза эта палетка (в инете),
столько раз я задумывалась над тем, как же можно ею накраситься, чтобы было красиво?
Ваш пост — ответ на мой вопрос и наглядная инструкция.
А еще я сейчас обнаружила при плюсовании, что могу ставить сразу по три плюсика!
(или это я с кем-то одновременно поставила, а то недавно только по два плюса получалось?)
… Не знаю, со мной такого не случалось)))
Наверное, это зависит от кармы, привлекательности, рейтинга и т.п…
А можно спросить: у Вас какой тип — цвет кожи, родной цвет бровей и волос?
Это я спрашиваю для того, чтобы лучше понять, подойдет ли мне эта палетка?
А то цвет глаз при солнечном свете у меня похож, а все остальное не видно…
Брови я не крашу, это мои родные. А волосы свои русые
  • Posh
  • 07 мая 2011, 19:48
А «скорая рука» у Вас очень умела, замечу я!
У Лорана всегда такие палетки очень интересные, у меня есть с цветочком внутри!
Красивые цвета-на Вас чудесно…

Очень красиво! Люблю такие эксклюзивы)У Диор есть с похожим рисунком женского силуэта   Я бы такую красоту просто для коллекции оставила))) Ах… мне такое в наличие не попадается(( а с Ебей я не дружу
Я тоже была просто поражена и схватила не раздумывая!
  • Viva
  • 07 мая 2011, 20:05
с обретением мечты!
не зря грезили этой палеткой, она действительно очень красивая)) хорошо вам очень в последнем варианте   совсем нет эффекта «заплаканных глаз», несмотря на присутствие фиолетового
Спасибо! А мне самой больше всего нравится второй вариант
  • scout
  • 07 мая 2011, 20:09
А у нас вот таких раритетов пол Дуглас Риволи, и эта палетка в т.ч. и с существенными скидками, т.к. не новые коллекции. Было и это «платьице» и ланкомовская пудра со слоном et cetera.
Везет Вам!..
Поздравляю с покупкой мечты!!! Макияжи красивы!
  • south
  • 07 мая 2011, 20:23
красивые оттенки, больше всего понравился лиловый… он такой изысканный, и отлично оттеняет ваши глаза
  • leuke
  • 07 мая 2011, 20:24
Скотлько же ей лет?) Года 3 наверно? Была у меня такая… цвета для глаз ну совсем не мои (в красноту т.к.) но мне так хотелось, так хотелось… Использовала ее в качестве бронзатора — хайлайтера — шиммера) Смешивая очень тщательно все цвета,
Да, уже старушка, но я ее так люблю! Может и попробую в качестве бронзера!
  • LUANZA
  • 07 мая 2011, 20:31
Очень красиво получилось. На Клубнике есть такая палетка и даже в 2х цветовых решениях за 996рэ.
P.S. Я тоже думала-гадала, как с ней макияж наводить, а оказалось очень просто.
Не хочется мне морочиться с инет-магазинами. Увидела-купила, тем более неожиданно!
За отзыв спасибо!
Привет! Палетка ужасно красивая: и дизайном хороша, и содержанием! Макияж получился ярким, сочным! А больше всего понравился глазик!
Спасибо! Глазик смутился)))
какая красота!) и Вам цвета очень идут)
  • Teana
  • 07 мая 2011, 20:41
да интересная штучка!
Ага!)))
прикольно, я такой даже ни разу не видела, приятно даже просто ею обладать)
Я ее просто обожаю! Аж жалко пользоваться…
Анжелика, как же так?
А здесь Вы пишите, что купили эти тени в Китае на таобао:
shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1281968&postcount=1994
И кстати, Ваш блеск YSL из первого хваста от туда же…
  • rupich
  • 07 мая 2011, 21:41
прям тайны мадридского двора
Ага!))) И купила, и заказала… Вот преступление
Да не преступление… И тени явно оригинал, красивенные… Просто в заблуждение такое вводит, сразу надо бежать в магазины за этой палеткой, только в магазинах ее давно нет, увы. А на тао я такое брать боюсь, вдруг фигня придет?
Я ВАм могу написать адрес магазина в Харькове, если поможет
В Харькове точно не поможет
А какая сеть? РГ, Лету или какая другая? Еще раз у себя посмотрю…
Это отдел косметический без названия в торговом центре Покровский
Мне напишите пожалуйста!
Мне точно поможет!:)
Очень красивый оттенок в уголке глаза))
Очень красивые оттенки!   потрясающе подчеркивают глубину синих глаз…
Макияж очень понравился. Фото такие красивые.
  • Chiaro
  • 07 мая 2011, 21:27
Палетка — просто произведение искусства!!!
Я такую не видела никогда, да и цвета не мои — НО сама палетка супер!!!
Макияжи вам идут! С покупочкой!
какая ж красота!!! прям произведение искусства, а не палетка! и мейк у вас сней замечательный!
Ах, какие же красивые у Вас глаза! Потрясающие брови! Ах и еще раз АХ!!!:))))
Мне кажется, любые тени на Вас будут смотреться шедеврально!
Ой! Спасибо! Бровки отпускаю)))
я тут заинтересовалась и нашла еще такой вариант — тоже интересный. видели?
Нет, такого не видела, но тоже попробавала бы…
  • Lipsy
  • 08 мая 2011, 00:08
Глазки у Вас просто загляденье   И оттенки палетки очень выгодно подчеркнули Ваш цвет глаз. Спасибо за пост
ПрЭлесть!
Функциональность этой паллетки просто жирнющий плюс!
Спасибки)))
Анжелика, спасибо за пост! Когда только открыла-подумала«что за странный набор оттенков», но в макияже тени очень понравились на Вас! Красиво!

Блииииин, мне такое, в принципе не надо, но после вашего поста НАДО и все тут)) Спасибо)) Очень красивая палетка и очень красивые глаза, хочу хотя бы для коллекции)) Поздравляю с находкой, видимо это судьба- она ждала вас!
  • kl85kl
  • 08 мая 2011, 02:44
Только я не поняла как связали Анжелику с шопхелпа и Анжелику с косметисты?   И тогда выходит, что палетка китайский фейк?
Вот это дизайн у палетки!!! Прелесть!!!
И цвета такие классные! Макияжи у вас очень хорошие получились и вашим глазкам идут!!!
  • Amanda
  • 08 мая 2011, 11:50
Поздравляю!
Палетка очень красивая
Макияжи глаз просто покорили, вам очень идет)
  • Ideal
  • 08 мая 2011, 12:33
Очень красивая палетка.
Мейк потрясающий.
Можно узнать, какая у вас тушь?
Можно))) У меня Диоршоу блэкаут, которой уже 9 месяцев)))
  • Ideal
  • 09 мая 2011, 00:19
Очень много раз видела в Дюти такую палетку. Но всегда думала, что с ней тяжело справиться! А вот твой пост изменил мое мнение — очень красивая штучка такая игривая! И макияж выполнен мастерски. Ставлю +!!!
Спасибки)))
Когда увидела сочетание цветов, подумала, что вместе их сочетать будет проблематично. В принципе, думаю, что для многих девушек это так и есть, потому что многие из представленных цветов далеко не всем идут, а глаза выглядят с ними уставшими. На Ваших все выглядит очень гармонично — по крайней мере, так видно по фотографиям одних глаз. для полной оценки таких оттенков не хватает полного образа
  • Miss_O
  • 08 мая 2011, 17:02
Я тоже на такую палетку смотрела, только на клубничке. Думаю, надо приобрести, будет шикарный дуэт!)))
очень красивый макияж гляз. чувственно — я бы сказала)) и оформление нравится)
Какая прелесть! И макияж тоже понравился!
Спасибо!)))
Красивая палетка)) макияжи очень понравились) не думала, что с помощью этой палетки можно так накраситься))
Спасибо!)))
Интересные палетки) Только не все цвета мои)

А вот это мне сейчас очень хочется) Очаровашка)

На Ваших глазах просто чудо! Отличная покупка!!!