Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о моей мечте, которая недавно осуществилась. Это палетка для лица Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent.
Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent

Недавно, гуляя по магазинам с определенной целью «срочно что-нибудь купить», зашла в небольшой косметический магазин. Первым делом, направилась к стенду с любимым YSL. Я не поверила своим глазам! Судя по всему, один экземплярчик все-таки завалялся на косметических полках, в ожидании меня. Как долго я ее искала, я уже практически смирилась, что никогда не возьму ее в руки, и тут… Она моя!

Описание:
Ив Сен-Лоран сказал однажды: “Мода проходит, стиль остается!” Коллекционная палетка для лица и век Esprit Couture была создана по мотивам знаменитого вечернего платья с огромным бархатным бантом, ставшего настоящей сенсацией на показе 1983 года. Оригинальный дизайн, выполненный в форме женского силуэта в легендарном платье, составлен из сочных, контрастных оттенков, которые можно наносить отдельно или смешивать друг с другом, создавая новые смелые образы. Нанося оттенки отдельно, Вы можете использовать их для макияжа век – в качестве теней, а также для акцента на скулах – в качестве румян, и для выравнивания тона лица – в качестве пудры! Чтобы придать лицу легкое сияние, наносите светлые тона на скулы, для придания выразительности взгляду наносите в качестве теней темные оттенки.

Мое мнение:
Палетка безумно красивая, цвета приятные, оформление просто ВАУ! Этот силуэт, этот бантик, она великолепна! Ее приятно держать в руках и даже приятно думать, что она лежит у тебя в косметичке. Футлярчик тоже красивый, золотой, тяжеленький.
Я не думаю, что эту палетку удобно использовать для всего лица, уж слишком маленькие участки со светлыми оттенками, на большую кисть неудобно набирать. А вот как тени, она очень хороша! Качество выше всяких похвал, как у большинства продуктов YSL, так что буду больше уделять внимание цвету.
Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent
Здесь видно, что белый — и не белый вовсе:
1) Бантик
Нежный, светлый оттенок, достаточно плотный, не скатывается. Помол очень мелкий, но вроде и не шиммерный, а как бы жемчужный. В палетке кажется совсем белым, но на веках он белёсо-оливковый, немножко с золотинкой. Очень красивый, наверно самый красивый в палетке.
2)Фон
Розово-персиковый оттенок. Шиммер более крупный, чем в «бантике», но он очень деликатный. Отличные тени для дневного макияжа.
Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent
Тут эти два оттенка вместе, для сравнения:
3)Спинка
Самый насыщенный и темный. Благородный золотисто-коричневый. Дает самый плотный, глубокий цвет. Красиво ложится в складку.
4)Юбка
Очень интересный цвет. Пурпурно-лиловый. Я опасаюсь таких цветов в макияже, боюсь получить эффект заплаканных глаз, но этот оттенок мне нравится! Самый матовый в палетке, пудровый что ли. Шиммер присутствует, но его немного и он очень мелкий.
Все вместе:
Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent
Верхний ряд без базы, нижний с базой:
Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent
Набросала несколько вариантов на «скорую руку», извиняюсь за неаккуратность, на все ушло около 15 минут))):
Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent Моя негаданная радость Palette Esprit Couture от Yves saint Laurent Оценка: 5+
Цена: 450 гривен (около 1650р)
Срок тестирования: примерно 2 недели

Спасибо всем за внимание! Пленительных Вам взглядов!
Сколько раз мне попадалась на глаза эта палетка (в инете),
столько раз я задумывалась над тем, как же можно ею накраситься, чтобы было красиво?
Ваш пост — ответ на мой вопрос и наглядная инструкция.
А еще я сейчас обнаружила при плюсовании, что могу ставить сразу по три плюсика!
(или это я с кем-то одновременно поставила, а то недавно только по два плюса получалось?)
… Не знаю, со мной такого не случалось)))
Наверное, это зависит от кармы, привлекательности, рейтинга и т.п…
А можно спросить: у Вас какой тип — цвет кожи, родной цвет бровей и волос?
Это я спрашиваю для того, чтобы лучше понять, подойдет ли мне эта палетка?
А то цвет глаз при солнечном свете у меня похож, а все остальное не видно…
Брови я не крашу, это мои родные. А волосы свои русые
  • Posh
  • 07 мая 2011, 19:48
А «скорая рука» у Вас очень умела, замечу я!
У Лорана всегда такие палетки очень интересные, у меня есть с цветочком внутри!
Красивые цвета-на Вас чудесно…

Очень красиво! Люблю такие эксклюзивы)У Диор есть с похожим рисунком женского силуэта   Я бы такую красоту просто для коллекции оставила))) Ах… мне такое в наличие не попадается(( а с Ебей я не дружу
Я тоже была просто поражена и схватила не раздумывая!
  • Viva
  • 07 мая 2011, 20:05
с обретением мечты!
не зря грезили этой палеткой, она действительно очень красивая)) хорошо вам очень в последнем варианте   совсем нет эффекта «заплаканных глаз», несмотря на присутствие фиолетового
Спасибо! А мне самой больше всего нравится второй вариант
  • scout
  • 07 мая 2011, 20:09
А у нас вот таких раритетов пол Дуглас Риволи, и эта палетка в т.ч. и с существенными скидками, т.к. не новые коллекции. Было и это «платьице» и ланкомовская пудра со слоном et cetera.
Везет Вам!..
Поздравляю с покупкой мечты!!! Макияжи красивы!
  • south
  • 07 мая 2011, 20:23
красивые оттенки, больше всего понравился лиловый… он такой изысканный, и отлично оттеняет ваши глаза
  • leuke
  • 07 мая 2011, 20:24
Скотлько же ей лет?) Года 3 наверно? Была у меня такая… цвета для глаз ну совсем не мои (в красноту т.к.) но мне так хотелось, так хотелось… Использовала ее в качестве бронзатора — хайлайтера — шиммера) Смешивая очень тщательно все цвета,
Да, уже старушка, но я ее так люблю! Может и попробую в качестве бронзера!
  • LUANZA
  • 07 мая 2011, 20:31
Очень красиво получилось. На Клубнике есть такая палетка и даже в 2х цветовых решениях за 996рэ.
P.S. Я тоже думала-гадала, как с ней макияж наводить, а оказалось очень просто.
Не хочется мне морочиться с инет-магазинами. Увидела-купила, тем более неожиданно!
За отзыв спасибо!
Привет! Палетка ужасно красивая: и дизайном хороша, и содержанием! Макияж получился ярким, сочным! А больше всего понравился глазик!
Спасибо! Глазик смутился)))
какая красота!) и Вам цвета очень идут)
  • Teana
  • 07 мая 2011, 20:41
да интересная штучка!
Ага!)))
прикольно, я такой даже ни разу не видела, приятно даже просто ею обладать)
Я ее просто обожаю! Аж жалко пользоваться…
Анжелика, как же так?
А здесь Вы пишите, что купили эти тени в Китае на таобао:
shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1281968&postcount=1994
И кстати, Ваш блеск YSL из первого хваста от туда же…
  • rupich
  • 07 мая 2011, 21:41
прям тайны мадридского двора
Ага!))) И купила, и заказала… Вот преступление
Да не преступление… И тени явно оригинал, красивенные… Просто в заблуждение такое вводит, сразу надо бежать в магазины за этой палеткой, только в магазинах ее давно нет, увы. А на тао я такое брать боюсь, вдруг фигня придет?
Я ВАм могу написать адрес магазина в Харькове, если поможет
В Харькове точно не поможет
А какая сеть? РГ, Лету или какая другая? Еще раз у себя посмотрю…
Это отдел косметический без названия в торговом центре Покровский
Мне напишите пожалуйста!
Мне точно поможет!:)
Очень красивый оттенок в уголке глаза))
Очень красивые оттенки!   потрясающе подчеркивают глубину синих глаз…
Макияж очень понравился. Фото такие красивые.
  • Chiaro
  • 07 мая 2011, 21:27
Палетка — просто произведение искусства!!!
Я такую не видела никогда, да и цвета не мои — НО сама палетка супер!!!
Макияжи вам идут! С покупочкой!
какая ж красота!!! прям произведение искусства, а не палетка! и мейк у вас сней замечательный!
Ах, какие же красивые у Вас глаза! Потрясающие брови! Ах и еще раз АХ!!!:))))
Мне кажется, любые тени на Вас будут смотреться шедеврально!
Ой! Спасибо! Бровки отпускаю)))
я тут заинтересовалась и нашла еще такой вариант — тоже интересный. видели?
Нет, такого не видела, но тоже попробавала бы…
  • Lipsy
  • 08 мая 2011, 00:08
Глазки у Вас просто загляденье   И оттенки палетки очень выгодно подчеркнули Ваш цвет глаз. Спасибо за пост
ПрЭлесть!
Функциональность этой паллетки просто жирнющий плюс!
Спасибки)))
Анжелика, спасибо за пост! Когда только открыла-подумала«что за странный набор оттенков», но в макияже тени очень понравились на Вас! Красиво!
Блииииин, мне такое, в принципе не надо, но после вашего поста НАДО и все тут)) Спасибо)) Очень красивая палетка и очень красивые глаза, хочу хотя бы для коллекции)) Поздравляю с находкой, видимо это судьба- она ждала вас!
  • kl85kl
  • 08 мая 2011, 02:44
Только я не поняла как связали Анжелику с шопхелпа и Анжелику с косметисты?   И тогда выходит, что палетка китайский фейк?
Вот это дизайн у палетки!!! Прелесть!!!
И цвета такие классные! Макияжи у вас очень хорошие получились и вашим глазкам идут!!!
  • Amanda
  • 08 мая 2011, 11:50
Поздравляю!
Палетка очень красивая
Макияжи глаз просто покорили, вам очень идет)
  • Ideal
  • 08 мая 2011, 12:33
Очень красивая палетка.
Мейк потрясающий.
Можно узнать, какая у вас тушь?
Можно))) У меня Диоршоу блэкаут, которой уже 9 месяцев)))
  • Ideal
  • 09 мая 2011, 00:19
Очень много раз видела в Дюти такую палетку. Но всегда думала, что с ней тяжело справиться! А вот твой пост изменил мое мнение — очень красивая штучка такая игривая! И макияж выполнен мастерски. Ставлю +!!!
Спасибки)))
Когда увидела сочетание цветов, подумала, что вместе их сочетать будет проблематично. В принципе, думаю, что для многих девушек это так и есть, потому что многие из представленных цветов далеко не всем идут, а глаза выглядят с ними уставшими. На Ваших все выглядит очень гармонично — по крайней мере, так видно по фотографиям одних глаз. для полной оценки таких оттенков не хватает полного образа
  • Miss_O
  • 08 мая 2011, 17:02
Я тоже на такую палетку смотрела, только на клубничке. Думаю, надо приобрести, будет шикарный дуэт!)))
очень красивый макияж гляз. чувственно — я бы сказала)) и оформление нравится)
Какая прелесть! И макияж тоже понравился!
Спасибо!)))
Красивая палетка)) макияжи очень понравились) не думала, что с помощью этой палетки можно так накраситься))
Спасибо!)))
Интересные палетки) Только не все цвета мои)

А вот это мне сейчас очень хочется) Очаровашка)

На Ваших глазах просто чудо! Отличная покупка!!!