Chanel Poudre Cristalline – Прозрачная пудра

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня речь пойдет о продукте, отзывов к которому на нашем сайте еще не было. Поэтому постараюсь быть объективной и обеспечить Вас необходимыми фото.
Итак, встречаем — Chanel Poudre Cristalline – Прозрачная пудра

Небольшая предыстория: об этой пудре я даже не задумывалась, пока на классе красоты Шанель, мне не порекомендовала ее консультант. Я пожаловалась на жирность кожи и забитые поры, и она мне посоветовала начать пользоваться тоном (раньше я пользовалась только пудрой), а сверху тон закреплять этой пудрой. Конечно этот белый порошок меня привел в ужас, однако когда я ее нанесла на тон, была поражена результатом. Но прежде чем купить полную версию, попользовалась 2 недели из того, что я отсыпала себе на пробу.

От производителя: Все преимущества последних поколений прозрачной пудры соединились в новом продукте Chanel Poudre Cristalline, для изысканного результата, непревзойденного и естественного.
Легкими похлопывающими движениями наносить Poudre Cristalline на все лицо, используя новую пуховку, созданную для идеального сочетания с формулой этой пудры.

Состав: Silica, boron nitride, HDI/trimethylol hexyllacotone crosspolymer, synthetic flourphlogopite, aluminum starch octenylsuccinate, lauroyl lysine, phenyl trimethicone, alumina, glycerin, methyl methacrylate crosspolymer, aqua (water), lauroyl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, ammonium silver zinc aluminum silicate, methylparanem, propylpraben, dicaprylyl ether, polyurethane-15, dimethicone/methicone copolymer, palmatic acid, phenoxyethanol, cassia angustifolia sees polysaccharide, gellan gum, magnesium hydroxide, polyglycryl-2 dipolyhydroxystearate, CI 77120, CI 77891 (titanium dioxide), mica

Состав я привела не просто так, ведь на сайте уже большая часть из нас на столько продвинутые, что прежде чем купить читаем составы. Вот и я такая, решила узнать, что же там в начале списка вредного. Однако, обнаружила, что состав достаточно хороший, компоненты все натуральные и достаточно полезные, в общем настоящая минерализованная пудра.

Вот какую информацию я нашла о составе:
Silica обладает успокаивающим и абсорбирующим действием — контролирует жирный блеск, обладает способностью активировать мезенхимальную соединительную и лимфатическую ткань, увеличивать количество лимфоцитов. Замедляет процесс старения. Способствует быстрому заживлению ран.

Вoron nitride используется в составе косметических средств для придания уникальных сенсорных характеристик. Химически инертен, не вступает в реакции с кожей. Нитрид бора обладает отличными адгезивными свойствами (способностью «прилипать» к коже), что обеспечивает увеличение стойкости косметического препарата. Является превосходным лубрикантом (улучшает скольжение) и обладает очень высокой адсорбционной способностью по отношению к кожному салу. Кроме всего прочего, нитрид бора способен создавать эффект внутреннего свечения кожи. За потрясающее свечение и «эффект мягкого фокуса», который он придает коже, этот компонент называют «роллс-ройсом» среди минералов.

HDI/trimethylol hexyllacotone crosspolymer порошковые ингредиенты, изготавливаемые из различных неорганических компонентов, широко используются в декоративной косметике. Эти порошки могут также использоваться и в традиционных средствах по уходу за кожей для придания ей ощущения гладкости.

synthetic flourphlogopite синтетическая слюда фторфлогопит (используются для разжижения и набухания веществ и придания объема косметическому средству, способны сделать более густой водную часть косметического продукта, увеличивают или уменьшают вязкость косметики).

aluminum starch octenylsuccinate помогает образовываться защитной пленке в продуктах, что делает их водостойкими. Коже дает сухое шелковистое ощущение, детергент и антибактериальный агент.

lauroyl lysine производные лауриловой кислоты широко используют в косметике, увеличивают или уменьшают вязкость косметики, создают различные положительные эффекты на коже.

Хотя силиконы и другие вредности в составе присутствуют, но занимают они не первое место. А те компоненты, что в списке первые благотворно влияют на мою жирную кожу. Вероятно этим и обусловлен эффект длительно матирования.

Мое мнение: признаюсь честно, купить полную версию мне не удалось, так как просто ее нет в нашем городе. В очередной раз зайдя в магазин мне предложили купить только что пришедший пробник этой пудры, так как полномерной версии не ожидается. Пробник конечно это не хорошо, но деваться было не куда, да и сертификат, который я взяла для похода на класс Шанель очень хотелось отоварить. В общем мне предложили купить 6 гр пробника, вместо полномерных 10 по очень приемлемой цене.

Вот так выглядит это чудо:

Что из себя представляет эта пудра? В баночке это просто мука мукой: очень белая.
Но если нанести на кожу в ней видно множество крупинок всех цветов: розовый, синий, фиолетовый… Эти крупинки на столько мелкие, что видны только под разными углами на солнце. Наносить надо пуховкой, вбивая в кожу, а не размазывая.
Так пудра выглядит при растушовке:

На коже пудра становится просто прозрачной, на мой взгляд она незначительно выбеливает, подчеркивает цвет кожи, сливается с ней. Лицо становится гладким, приобретает аристократичный вид, кожа как отшлифована, ощущается внутренее свечение.

Макросъемка:

Я наношу на тональный крем, думаю, что можно и на базу. На голую кожу наносить не вижу смысла, она не даст никакого эффекта. На фото видно, что пудра выравнивает тон кожи, но совершенно ничего не скрывает (для меня это и не важно, в случае серьезных дефектов можно воспользоваться более плотным тональным средством).

Теперь о матировании: здесь пудра работает на 5, к середине дня мне достаточно 1 промакивания салфеткой, вместо привычных 4 раз.
Кому не подойдет? вероятно любителям солярия и смуглым девушкам, девушкам с куперозом, так как на мой взгляд она немного розовит.

В общем я очень довольна покупкой, могу рекомендовать эту пудру девушкам со светлой кожей, а для обладательниц жирной кожи она станет приятной находкой.

Цена: полномерная версия стоит от 600 гр.
Срок тестирования: ежедневно в течение 2х недель
очень хорошо! эффект супер!
Спасибо, я сама была очень удивлена качеством пудры, раньше даже и пробывать ее не стала бы.
полный размер есть на клубнике, сегодня видела
Я тоже видела, но я никогда не заказывала там
я уже 2-ю посылку получила, довольна))
Я тоже очень хочу у них заказывать, но я так поняла, что мне надо сделать долларовую карту. вам хорошо, у вас рубли принимает, а вот в Украине такого еще не сделали   или может я не в курсе
ну, это уже детали)) главное — желание
мне виртуальный косметический шопинг уже гораздо больше реального нравится))
  • Teana
  • 28 апреля 2011, 06:14
эти интернет магазины такие искусители))) только ожидание утомляет.
  • Njusha
  • 28 апреля 2011, 14:21
я заказывала недавно с клубнички, шла посылочка только неделю. очень быстро. а расчитывалась з/п карточкой виза, на ней естественно только гривны лежали. просто мне пересчитали по курсу, правда, немного выше, почти 9, но делать дол.карту вам не нужно. удачи
большое спасибо, что объяснили, для меня эта информация очень важна лучше бы я и не знала
  • 27 апреля 2011, 20:37
Спасибо за пост, очень интересно, надо посмотреть прикидываю теперь, сколько это может стоить в рублях)
Спасибо, очень просто х4, вот только советую отсыпать себе немного и попробовать пару дней, пудра крайне необычна
  • 27 апреля 2011, 20:48
Забыла сказать, кожа у вас просто что-то невероятное! Не думаю, что это пудра дала такой эффект) Это чисто ваша заслуга) Супер!
Вот за кожу не соглашусь, и Вы увидите это, когда я напишу пост о своих кислотных кремах, там все мои дырочки, ямочки, черные точечки во всей красе. Как раз это заслуга тона и пудры, но все равно большое Вам спасибо, очень приятно!
  • 27 апреля 2011, 20:53
Буду ждать пост о кислотных кремах (а кстати, есть ли третья часть про Ести Лаудер?)
Ой об ЭЛ у меня много постов, посмотрите, если что надо подскажу.
  • 27 апреля 2011, 20:57
О! Точно! Нашла. Пойду читать)

• Nora
  • 27 апреля 2011, 20:41
Классный эффект!
Спасибо, Нора!
  • snake
  • 27 апреля 2011, 20:44
Спасибо, за пост! А я как раз собиралась написать об этой пудре)))Но, к сожалению к поклоникам данного продукта себя отнести не смогу… да, она матирует здорово, НО как она выбеливает кожу! ужас!!!
Я её приспособила, как халайтер и наношу под основоной тон… да и то, крайне редко
я на неё так надеялась в своё время и купила полную версию за 40 фунтов…
Спасибо за ваше мнение, однозначно пудра не для всех, и вероятно, каждый может о ней сказать совершенно противоположное. С удовольствием прочитала бы и ваш пост. А Вы не пробовали взять под нее тон немного темнее? Как Вы видите на фото мне она выбеливает не ужас, как раз мне нравится этот эффект.
  • snake
  • 27 апреля 2011, 21:01
я бы ещё вот, что добавила, эта пудрочка не самодостаточная, и подойдёт только белокожым девушкам!
Да я уже по всякому пробовала и даже пыталась сделать микс с моей другой рассыпчатой шанелькой…
Сейчас ей просто выбеливаю определённые участки.
Но на вас действительно хорошо сидит!
вы конечно правы, я так в конце и написала, на счет выбеливания хорошее решение, я сама так не люблю разочаровываться в косметике.
  • era
  • 27 апреля 2011, 21:23
Напишите обязательно! Надо знать не только положительные оценки.
Поддерживаю, чем больше отзывов о продукте, тем нам всем легче сориентироваться. Я пока купила свои метеориты, наверно месяц читала отзывы.
  • gabriso
  • 27 апреля 2011, 20:45
очень интересный пост, спасибо, наверное куплю ее на днях :) люблю такие малозаметные штучки!
Удачи Вам в поисках, а вот мне сказали, что в Украину ее завозить больше не станут, так как никто не покупал. Полномерную версию куплю как нибудь в дьюти фри, хотя ее расход очень минимален, моих 6гр хватит на долго.
Кожа просто фарфоровая стала!))
Да да, именно так, она мне кажет «шотошопит» лучше метиоритов. Хотя и они для меня жизнено важны.
  • max-max
  • 27 апреля 2011, 20:47
хороший эффект. у меня двоюродная сестра только рассыпушками Шанель пользуется.
и эту рассыпушку тоже стороной не обошла. ей нравится.
Я пудрами Шанель никогда не пользовалась, но эта приятно удивила.
  • Miss_O
  • 27 апреля 2011, 20:50
Я немного пользовалась минеральной косметикой, так там тоже есть такой продукт- называется «вуаль», моя любимая- как раз белого цвета, как ваша пудра. И стоит гораздо дешевле, и состав полезнее :)
Матирует она просто отлично!
Целая интрига… ну рассказывайте же скорее, что за марка!!!   Вы правы, это как раз и есть вуаль.
  • Miss_O
  • 27 апреля 2011, 22:33
Вуаль Serecite, производитель: Monave.
Нанесенная после основы, вуаль будет абсорбировать кожный жир, тем временем придавая матовость коже, сгладит переходы, придаст коже гладкость и холеный вид.
Вуаль Serecite — абсолютно прозрачна, поэтому может использоваться на все оттенки основ.
P.S. Извините, но сайт не дает часто писать комментарии, приходится ждать чуть ли не по 30 мин.
Спасибо, Оля. вы когда напишите пост, у Вас начнет рости рейтинг, тогда отправлять комментарии будите без проблем.
О, спасибо, такой отличный пост и так вовремя!
У меня ооочень светлая и жирная кожа, по описанию как раз для меня
Спасибо. не забудьте протестировать в начале, чтоб потом меня не ругать.
  • 27 апреля 2011, 21:01
А это действительно так, что тем у кого проблемы с кожей как жирность и забитые поры нужно пользоваться тональным? я всегда думала, что проблемы лучше не усугублять забивая еще тональным, думала пудра это максимум который такого рода кожа может себе позволить…
?????
Вот вот, я тоже так думала всегда. Но на классе Шанель мне сказали наоборот, лучше подобрать хороший матирующий тон и закреплять его пудрой. Я к свом 28 годам такого и не знала. не буду утверждать, что это истина, но делаю так уже 2 недели, мне безумно нравится, кожа жирниться намного меньше.
  • 27 апреля 2011, 21:12
Леночка, какой вы подобрали? мне тоже 28 и я так и не пробывала тональный, так что бы в него влюбиться. Так очень редко и то по праздникам:) кожа не в лучшем состоянии боюсь сделать еще хуже:(
  • 27 апреля 2011, 21:22
шепотом, спасибо
Эффект очень понравился! Супер)
Спасибо, Валентина!
Какой полезный пост! Спасибо Вам огромное, так подробно все описали! А состав просто прелесть!
Как жаль, что немножко позновато для меня, т.к. выбирала неделю назад между ВАшей пудрой и рассыпчатой Шисейдо, в итоге купила Шисейдо, теперь думаю, зря!!! Ну ничего, куплю ее в следующий раз!!!
Пудра легла очень хорошо! И кожа у ВАс чудесная(ттт), плюсик за пост!!!
Вот я тоже как ее попробовала не нашла в продаже, уже хотела брать Шисейдо, но Шанель мне так понравилась, что приложила все усилия на ее поиск. Анастасия, спасибо и Вам за комментарий!
Лена, ты похожа на Белоснежку! Пудра безумно понравилось, мне как обладательнице просто вампирской бледной кожи, она жизненно необходима! Хочу! Спасибо!
Белоснежка, не то слово!   Даже сама удивляюсь зачем я мучала кожу соляриями и автозагарами, теперь мне кажется что бледной мне красивее. Да, для нас бледнолицих пудра действительно необходима.
klopi4ek, очень хороший пост! Всё, что касается жирной кожи, я не прохожу. А каким тональным вы пользуетесь????
Спасибо, я тоже не прохожу, читаю, а потом все скупаю. Ответ на ваш вопрос я дала немного выше, так что просто копирую: Чесно признаюсь шепотом на ухо у мне не люкс, а Мэри Кэй для жирной кожи, мне безумно нравится, он такой легкий, кожа с ним дышит, нет эффекта маски. Я о нем писала пост клац Хотя такой тон уже не купите, сейчас новая основа, еще легче и она типа антивозрастная т.е «полезная», с дня на день ее получу и отпишусь.
  • Lipsy
  • 27 апреля 2011, 21:28
Аристократическая кожа получается, хотя не видела Вашу кожу «до», возможно это заслуга не самой пудры. В любом случае результат очень впечатляет. Спасибо за пост
Спасибо! Вы правы на счет эффекта аристократичности!
Какая интересная штука, однако)
Однако, да!

• 27 апреля 2011, 21:59
Очень красиво!
У нас в городе эта пудра долго стояла со скидкой 50%, я даже тестировать не стала, думала, что она бессмысленная, а она вон какой шикарный эффект дает, оказывается!
Да, честно сказать я бы тоже ее даже и пробовать не стала, на вид она действительно бессмысленная, а сколько еще хорошего о чем мы и не догадываемся…

• 27 апреля 2011, 22:10
Да, спасибо большое за пост, действительно полезный!
Теперь хочу попробовать, т.к. у меня очень светлая кожа. Эх, красота!
У Вас еще какие-то просто необыкновенно красивые румяна на лице, не поделитесь, какие?
Поделюсь с удовольствием. У меня в фаворитах уже давно Диор 533 тон, но что-то захотелось новенького и на пробу дешевенького, заказала Мэри Кэй, в итоге они оказались точь в точь как Диор, но ложатся более интенсивно, мне их качество намного больше нравится. оттенок Shy Blush

• 27 апреля 2011, 22:20
Надо же! Просто ВАУ! Не ожидала, что это не люкс, но смотрится лучше любого люкса. Записала в блоконотик :) Спасибо!
Да, Вы правы, они мне понравились намного больше люксовых, у них такой отлив шикарный персиковый. но смотрятся розовыми.

• 27 апреля 2011, 22:31
На фото смотрятся персиково-розовыми, очень естественный освежающий румянец! Свечение красивое!
Чтобы добиться практически такого же эффекта, мне пришлось купить два цвета румян Сислей — розовый и персиковый и смешивать их :)
да, они именно персиково-розовые, наношу широкойкистью на пол лица, они отлично растушовываются, а диор у меня уже давно пылятся.

• 27 апреля 2011, 22:46
А я румяна Диор вообще не люблю, если честно.

Было бы здорово, елси бы Вы сделали пост про румяна, многие бы заинтересовались, а то ведь переплачиваем…
раз просите, сделаю в ближайшие дни.
интересно смотрится однако
да, однако! )))
какие фотографии! я так свою кожу еще не научилась снимать
а это простоянка или лимитка?
прям сейчас ее смотреть не буду, а вот позже обязательно
у меня есть проблема: все тоналки, санскрины, почти все пудры дают разницу с шеей не умею подбирать, прям беда а это средство помогло бы
спасибо )
это постоянка. спасибо Вам на счет фото, я прямо засмущалась, это ведь на телефон. Чтоб подобрать правильно отливайте или отсыпайте себе в баночку на пару дней, я так и делаю.
  • 27 апреля 2011, 22:46
Ты крутая :) поздравляю! :))
Рассмешила!
Да, я Мега крутая!
Я все удивляюсь: ты жалуешься на свою кожу, а на фотках все очень здорово выглядит!
Спасибо, Ксюша, благодаря нашим с тобой секретным кремам. Предлагаю и тебе пост сделать, а потом продавать название кремов за.....(вставить нужную сумму)
  • 27 апреля 2011, 22:52
блин, вы со своими секретными штуками уже съели весь мосК!
чтотам?
Масичка, подумаю до завтра рассказать тебе или нет
Отвечу в личку, только чур не смейся
  • 27 апреля 2011, 23:01
капец. думай быстрее. спокойной ночи :)
не нервируйся, вредно, сама знаешь!
ответила!

• 27 апреля 2011, 22:55
Что же у вас за секретные кремы?
рассказывайте, все хотят такую кожу :))))
ответила в личку
Я ее когда-то добавляла в виш-лист, она меня очень заинтересовала тогда. Но теперь понимаю, что хорошо, что не купила, потому что, судя по всему, она мне не подойдет. Так что большое спасибо за пост!)) А за Вас рада, потому что очень хорошо на Вас смотрится!
Спасибо, в таком случае скажу, что рада была оградить от ненужных затрат.
Классно вышло, Ленок))
Спасибо, Леночка!
  • Ellka
  • 28 апреля 2011, 02:43
Кристаллин моя любимица. Многие ее ругают, когда кистью наносят… а нужно только родной пуховкой прихлопывать… тогда эффект шикарный… бархатистый)
Да да, я именно так и наношу! при этом она вбивается в кожу, а расход минимальный.
Эффект очень заметен, лицо сияет! А что за тональный на Вас?
Тональная основа Мэри Кэй
  • Teana
  • 28 апреля 2011, 06:18
блин чето я ее захотела… хотя пудр до пенсии не извести))) скажите а со временем она в поры не проваливается?
У меня тоже их много, хотя в плане пудр это слово для меня теряет смысл. В поры не проваливается совсем.
Лена, превосходно пудра лежит на коже! Тоже хочу!
У меня кожа светлая совсем, летом все-таки ближе к комби, и т.к. сейчас почти не пользуюсь маскирующими средствами (ни тональными, ни пудрами, только дневной крем с спф) прозрачная пудра мне будет очень кстати!
Спасибо за пост!
Спасибо, Катя, но та все таки в начале потестируй ее, завидую тебе, что ничем не пользуешься, наверно кожа идеальная.
Лена, у меня кожа не идеальна (а такая вобще бывает?  , но сейчас она находится в лучшем состоянии за все время, что помню себя.
Катя, я очень за тебя рада, у меня тоже так бывает, что кожа просто идеальна, в такие дни я прямо чувствую себя увереннее.
  • AQVA
  • 28 апреля 2011, 09:24
Шикарный эффект!
В магазине консультант так нахваливала ее, что пудра чуть ли не волшебная) Но меня смутило что она такая белая( как мука практически) и отзывов на нее я не смогла найти, наверно все таки нужно присмотреться, спасибо за пост!!!
Спасибо. Вы правы, настоящая мука, но эффект дает очень неожиданный.
  • June
  • 28 апреля 2011, 09:39
Красивая кожа получилась, очень ровная и гладкая, с каким-то внутренним свечением   Спасибо за пост!
Лена, спасибо за пост! Не пользуюсь ни тональниками ни пудрой, но Вы меня покорили-готова бежать за такой пудрой :)
Спасибо, я Вам могу только позавидовать, раз не пользуетесь, значит кожа идеальна.
Замечательный эффект) надо посмотреть поближе) а что за секретные кремы?
Спасибо! На счет кремо отвечу в личку.
  • 28 апреля 2011, 14:21
Очень хорошо выглядишь) Это скорее, вуаль, чем собственно пудра, ну и ладно, я все равно метеориты не понимаю
Спасибо, ты права, это вуаль. Вот приеду к тебе, метеоритами так обмажу, сразу поймешь!
Очень здорово вы ее описали! Я эту пудру купила от отчаяния: никак не могла ничего подобрать, т.к. у нас проблема с очень светлыми оттенками. Как самостоятельный продукт не использую. Для меня Кристаллин стала отличной базой под макияж: супер-выравнивающей и супер-матирующей!
Только хочу всех огорчить: ее уже какое-то время назад сняли с производства. На клубнике она скорее всего с просрочкой, но для пудры это ИМХО не очень важно
Спасибо, я тоже читала о таком способе использования. А Вы уверены, что ее сняли? На офф. сайте она есть, мне сказали, что просто к нам она завозиться не будет, так как нет спроса, только в азиатские страны.
да, на офф. сайте она есть для Азии. Тогда видимо ее на Клубнике можно будет купить:))
Да, я думаю что она будет представлена в интернет магазинах, а в будущем посмотрю в дьюти фри
пудра очень хорошо лежит и результат на руке мне очень понравился… я тоже вокруг нее круги нарезаю(вернее, вокруг тестера)))
А я вот если бы случайно не попробовала, даже и смотреть на нее не стала, но я надеюсь, что теперь вы определитесь брать или нет.
  • Masha_S
  • 28 апреля 2011, 23:38
Очень хорошо пудра смотрится на лице!!! Спасибо за пост, присмотрюсь к такой!
Спасибо и Вам!
На Вашем лице очень хороший результат. Мне кажется, она хороша для белоснежек. Девушкам с более смуглой кожей придется повозиться
Спасибо. Боюсь, что не белоснежкам она вообще противопоказана, но в любом случае надо пробовать.