27.04.2011

Chanel Poudre Cristalline – Прозрачная пудра

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня речь пойдет о продукте, отзывов к которому на нашем сайте еще не было. Поэтому постараюсь быть объективной и обеспечить Вас необходимыми фото.
Итак, встречаем — Chanel Poudre Cristalline – Прозрачная пудра

Небольшая предыстория: об этой пудре я даже не задумывалась, пока на классе красоты Шанель, мне не порекомендовала ее консультант. Я пожаловалась на жирность кожи и забитые поры, и она мне посоветовала начать пользоваться тоном (раньше я пользовалась только пудрой), а сверху тон закреплять этой пудрой. Конечно этот белый порошок меня привел в ужас, однако когда я ее нанесла на тон, была поражена результатом. Но прежде чем купить полную версию, попользовалась 2 недели из того, что я отсыпала себе на пробу.

От производителя: Все преимущества последних поколений прозрачной пудры соединились в новом продукте Chanel Poudre Cristalline, для изысканного результата, непревзойденного и естественного.
Легкими похлопывающими движениями наносить Poudre Cristalline на все лицо, используя новую пуховку, созданную для идеального сочетания с формулой этой пудры.

Состав: Silica, boron nitride, HDI/trimethylol hexyllacotone crosspolymer, synthetic flourphlogopite, aluminum starch octenylsuccinate, lauroyl lysine, phenyl trimethicone, alumina, glycerin, methyl methacrylate crosspolymer, aqua (water), lauroyl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, ammonium silver zinc aluminum silicate, methylparanem, propylpraben, dicaprylyl ether, polyurethane-15, dimethicone/methicone copolymer, palmatic acid, phenoxyethanol, cassia angustifolia sees polysaccharide, gellan gum, magnesium hydroxide, polyglycryl-2 dipolyhydroxystearate, CI 77120, CI 77891 (titanium dioxide), mica

Состав я привела не просто так, ведь на сайте уже большая часть из нас на столько продвинутые, что прежде чем купить читаем составы. Вот и я такая, решила узнать, что же там в начале списка вредного. Однако, обнаружила, что состав достаточно хороший, компоненты все натуральные и достаточно полезные, в общем настоящая минерализованная пудра.

Вот какую информацию я нашла о составе:
Silica обладает успокаивающим и абсорбирующим действием — контролирует жирный блеск, обладает способностью активировать мезенхимальную соединительную и лимфатическую ткань, увеличивать количество лимфоцитов. Замедляет процесс старения. Способствует быстрому заживлению ран.

Вoron nitride используется в составе косметических средств для придания уникальных сенсорных характеристик. Химически инертен, не вступает в реакции с кожей. Нитрид бора обладает отличными адгезивными свойствами (способностью «прилипать» к коже), что обеспечивает увеличение стойкости косметического препарата. Является превосходным лубрикантом (улучшает скольжение) и обладает очень высокой адсорбционной способностью по отношению к кожному салу. Кроме всего прочего, нитрид бора способен создавать эффект внутреннего свечения кожи. За потрясающее свечение и «эффект мягкого фокуса», который он придает коже, этот компонент называют «роллс-ройсом» среди минералов.

HDI/trimethylol hexyllacotone crosspolymer порошковые ингредиенты, изготавливаемые из различных неорганических компонентов, широко используются в декоративной косметике. Эти порошки могут также использоваться и в традиционных средствах по уходу за кожей для придания ей ощущения гладкости.

synthetic flourphlogopite синтетическая слюда фторфлогопит (используются для разжижения и набухания веществ и придания объема косметическому средству, способны сделать более густой водную часть косметического продукта, увеличивают или уменьшают вязкость косметики).

aluminum starch octenylsuccinate помогает образовываться защитной пленке в продуктах, что делает их водостойкими. Коже дает сухое шелковистое ощущение, детергент и антибактериальный агент.

lauroyl lysine производные лауриловой кислоты широко используют в косметике, увеличивают или уменьшают вязкость косметики, создают различные положительные эффекты на коже.

Хотя силиконы и другие вредности в составе присутствуют, но занимают они не первое место. А те компоненты, что в списке первые благотворно влияют на мою жирную кожу. Вероятно этим и обусловлен эффект длительно матирования.

Мое мнение: признаюсь честно, купить полную версию мне не удалось, так как просто ее нет в нашем городе. В очередной раз зайдя в магазин мне предложили купить только что пришедший пробник этой пудры, так как полномерной версии не ожидается. Пробник конечно это не хорошо, но деваться было не куда, да и сертификат, который я взяла для похода на класс Шанель очень хотелось отоварить. В общем мне предложили купить 6 гр пробника, вместо полномерных 10 по очень приемлемой цене.

Вот так выглядит это чудо:

Что из себя представляет эта пудра? В баночке это просто мука мукой: очень белая.
Но если нанести на кожу в ней видно множество крупинок всех цветов: розовый, синий, фиолетовый… Эти крупинки на столько мелкие, что видны только под разными углами на солнце. Наносить надо пуховкой, вбивая в кожу, а не размазывая.
Так пудра выглядит при растушовке:

На коже пудра становится просто прозрачной, на мой взгляд она незначительно выбеливает, подчеркивает цвет кожи, сливается с ней. Лицо становится гладким, приобретает аристократичный вид, кожа как отшлифована, ощущается внутренее свечение.

Макросъемка:

Я наношу на тональный крем, думаю, что можно и на базу. На голую кожу наносить не вижу смысла, она не даст никакого эффекта. На фото видно, что пудра выравнивает тон кожи, но совершенно ничего не скрывает (для меня это и не важно, в случае серьезных дефектов можно воспользоваться более плотным тональным средством).

Теперь о матировании: здесь пудра работает на 5, к середине дня мне достаточно 1 промакивания салфеткой, вместо привычных 4 раз.
Кому не подойдет? вероятно любителям солярия и смуглым девушкам, девушкам с куперозом, так как на мой взгляд она немного розовит.

В общем я очень довольна покупкой, могу рекомендовать эту пудру девушкам со светлой кожей, а для обладательниц жирной кожи она станет приятной находкой.

Цена: полномерная версия стоит от 600 гр.
Срок тестирования: ежедневно в течение 2х недель

PeachBitch 27 апреля 2011, 19:58
очень хорошо! эффект супер!
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:05
Спасибо, я сама была очень удивлена качеством пудры, раньше даже и пробывать ее не стала бы.
bambinina 27 апреля 2011, 20:24
полный размер есть на клубнике, сегодня видела
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:26
Я тоже видела, но я никогда не заказывала там
bambinina 27 апреля 2011, 20:27
я уже 2-ю посылку получила, довольна))
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:32
Я тоже очень хочу у них заказывать, но я так поняла, что мне надо сделать долларовую карту. вам хорошо, у вас рубли принимает, а вот в Украине такого еще не сделали   или может я не в курсе
bambinina 27 апреля 2011, 20:36
ну, это уже детали)) главное — желание
мне виртуальный косметический шопинг уже гораздо больше реального нравится))
Teana 28 апреля 2011, 06:14
эти интернет магазины такие искусители))) только ожидание утомляет.
Njusha 28 апреля 2011, 14:21
я заказывала недавно с клубнички, шла посылочка только неделю. очень быстро. а расчитывалась з/п карточкой виза, на ней естественно только гривны лежали. просто мне пересчитали по курсу, правда, немного выше, почти 9, но делать дол.карту вам не нужно. удачи
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:18
большое спасибо, что объяснили, для меня эта информация очень важна лучше бы я и не знала
Belinda 27 апреля 2011, 20:37
Спасибо за пост, очень интересно, надо посмотреть прикидываю теперь, сколько это может стоить в рублях)
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:38
Спасибо, очень просто х4, вот только советую отсыпать себе немного и попробовать пару дней, пудра крайне необычна
Belinda 27 апреля 2011, 20:48
Забыла сказать, кожа у вас просто что-то невероятное! Не думаю, что это пудра дала такой эффект) Это чисто ваша заслуга) Супер!
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:52
Вот за кожу не соглашусь, и Вы увидите это, когда я напишу пост о своих кислотных кремах, там все мои дырочки, ямочки, черные точечки во всей красе. Как раз это заслуга тона и пудры, но все равно большое Вам спасибо, очень приятно!
Belinda 27 апреля 2011, 20:53
Буду ждать пост о кислотных кремах (а кстати, есть ли третья часть про Ести Лаудер?)
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:54
Ой об ЭЛ у меня много постов, посмотрите, если что надо подскажу.
Belinda 27 апреля 2011, 20:57
О! Точно! Нашла. Пойду читать)
Nora 27 апреля 2011, 20:41
Классный эффект!
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:07
Спасибо, Нора!
snake 27 апреля 2011, 20:44
Спасибо, за пост! А я как раз собиралась написать об этой пудре)))Но, к сожалению к поклоникам данного продукта себя отнести не смогу… да, она матирует здорово, НО как она выбеливает кожу! ужас!!!
Я её приспособила, как халайтер и наношу под основоной тон… да и то, крайне редко
я на неё так надеялась в своё время и купила полную версию за 40 фунтов…
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:49
Спасибо за ваше мнение, однозначно пудра не для всех, и вероятно, каждый может о ней сказать совершенно противоположное. С удовольствием прочитала бы и ваш пост. А Вы не пробовали взять под нее тон немного темнее? Как Вы видите на фото мне она выбеливает не ужас, как раз мне нравится этот эффект.
snake 27 апреля 2011, 21:01
я бы ещё вот, что добавила, эта пудрочка не самодостаточная, и подойдёт только белокожым девушкам!
Да я уже по всякому пробовала и даже пыталась сделать микс с моей другой рассыпчатой шанелькой…
Сейчас ей просто выбеливаю определённые участки.
Но на вас действительно хорошо сидит!
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:06
вы конечно правы, я так в конце и написала, на счет выбеливания хорошее решение, я сама так не люблю разочаровываться в косметике.
era 27 апреля 2011, 21:23
Напишите обязательно! Надо знать не только положительные оценки.
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:26
Поддерживаю, чем больше отзывов о продукте, тем нам всем легче сориентироваться. Я пока купила свои метеориты, наверно месяц читала отзывы.
gabriso 27 апреля 2011, 20:45
очень интересный пост, спасибо, наверное куплю ее на днях :) люблю такие малозаметные штучки!
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:02
Удачи Вам в поисках, а вот мне сказали, что в Украину ее завозить больше не станут, так как никто не покупал. Полномерную версию куплю как нибудь в дьюти фри, хотя ее расход очень минимален, моих 6гр хватит на долго.
alleksta 27 апреля 2011, 20:47
Кожа просто фарфоровая стала!))
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:57
Да да, именно так, она мне кажет «шотошопит» лучше метиоритов. Хотя и они для меня жизнено важны.
max-max 27 апреля 2011, 20:47
хороший эффект. у меня двоюродная сестра только рассыпушками Шанель пользуется.
и эту рассыпушку тоже стороной не обошла. ей нравится.
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:56
Я пудрами Шанель никогда не пользовалась, но эта приятно удивила.
Miss_O 27 апреля 2011, 20:50
Я немного пользовалась минеральной косметикой, так там тоже есть такой продукт- называется «вуаль», моя любимая- как раз белого цвета, как ваша пудра. И стоит гораздо дешевле, и состав полезнее :)
Матирует она просто отлично!
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:53
Целая интрига… ну рассказывайте же скорее, что за марка!!!   Вы правы, это как раз и есть вуаль.
Miss_O 27 апреля 2011, 22:33
Вуаль Serecite, производитель: Monave.
Нанесенная после основы, вуаль будет абсорбировать кожный жир, тем временем придавая матовость коже, сгладит переходы, придаст коже гладкость и холеный вид.
Вуаль Serecite — абсолютно прозрачна, поэтому может использоваться на все оттенки основ.
P.S. Извините, но сайт не дает часто писать комментарии, приходится ждать чуть ли не по 30 мин.
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:37
Спасибо, Оля. вы когда напишите пост, у Вас начнет рости рейтинг, тогда отправлять комментарии будите без проблем.
Zlatovlaska 27 апреля 2011, 20:53
О, спасибо, такой отличный пост и так вовремя!
У меня ооочень светлая и жирная кожа, по описанию как раз для меня
klopi4ek 27 апреля 2011, 20:55
Спасибо. не забудьте протестировать в начале, чтоб потом меня не ругать.
Frosya 27 апреля 2011, 21:01
А это действительно так, что тем у кого проблемы с кожей как жирность и забитые поры нужно пользоваться тональным? я всегда думала, что проблемы лучше не усугублять забивая еще тональным, думала пудра это максимум который такого рода кожа может себе позволить…
?????
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:04
Вот вот, я тоже так думала всегда. Но на классе Шанель мне сказали наоборот, лучше подобрать хороший матирующий тон и закреплять его пудрой. Я к свом 28 годам такого и не знала. не буду утверждать, что это истина, но делаю так уже 2 недели, мне безумно нравится, кожа жирниться намного меньше.
Frosya 27 апреля 2011, 21:12
Леночка, какой вы подобрали? мне тоже 28 и я так и не пробывала тональный, так что бы в него влюбиться. Так очень редко и то по праздникам:) кожа не в лучшем состоянии боюсь сделать еще хуже:(
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:19
Frosya 27 апреля 2011, 21:22
шепотом, спасибо
valentina1991 27 апреля 2011, 21:12
Эффект очень понравился! Супер)
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:13
Спасибо, Валентина!
so_sweet_mummy 27 апреля 2011, 21:14
Какой полезный пост! Спасибо Вам огромное, так подробно все описали! А состав просто прелесть!
Как жаль, что немножко позновато для меня, т.к. выбирала неделю назад между ВАшей пудрой и рассыпчатой Шисейдо, в итоге купила Шисейдо, теперь думаю, зря!!! Ну ничего, куплю ее в следующий раз!!!
Пудра легла очень хорошо! И кожа у ВАс чудесная(ттт), плюсик за пост!!!
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:22
Вот я тоже как ее попробовала не нашла в продаже, уже хотела брать Шисейдо, но Шанель мне так понравилась, что приложила все усилия на ее поиск. Анастасия, спасибо и Вам за комментарий!
Lipochka1981 27 апреля 2011, 21:17
Лена, ты похожа на Белоснежку! Пудра безумно понравилось, мне как обладательнице просто вампирской бледной кожи, она жизненно необходима! Хочу! Спасибо!
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:24
Белоснежка, не то слово!   Даже сама удивляюсь зачем я мучала кожу соляриями и автозагарами, теперь мне кажется что бледной мне красивее. Да, для нас бледнолицих пудра действительно необходима.
Thesupernesquik 27 апреля 2011, 21:17
klopi4ek, очень хороший пост! Всё, что касается жирной кожи, я не прохожу. А каким тональным вы пользуетесь????
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:28
Спасибо, я тоже не прохожу, читаю, а потом все скупаю. Ответ на ваш вопрос я дала немного выше, так что просто копирую: Чесно признаюсь шепотом на ухо у мне не люкс, а Мэри Кэй для жирной кожи, мне безумно нравится, он такой легкий, кожа с ним дышит, нет эффекта маски. Я о нем писала пост клац Хотя такой тон уже не купите, сейчас новая основа, еще легче и она типа антивозрастная т.е «полезная», с дня на день ее получу и отпишусь.
Lipsy 27 апреля 2011, 21:28
Аристократическая кожа получается, хотя не видела Вашу кожу «до», возможно это заслуга не самой пудры. В любом случае результат очень впечатляет. Спасибо за пост
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:41
Спасибо! Вы правы на счет эффекта аристократичности!
princesshelena 27 апреля 2011, 21:45
Какая интересная штука, однако)
klopi4ek 27 апреля 2011, 21:48
Однако, да!
Yanka 27 апреля 2011, 21:59
Очень красиво!
У нас в городе эта пудра долго стояла со скидкой 50%, я даже тестировать не стала, думала, что она бессмысленная, а она вон какой шикарный эффект дает, оказывается!
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:02
Да, честно сказать я бы тоже ее даже и пробовать не стала, на вид она действительно бессмысленная, а сколько еще хорошего о чем мы и не догадываемся…
Yanka 27 апреля 2011, 22:10
Да, спасибо большое за пост, действительно полезный!
Теперь хочу попробовать, т.к. у меня очень светлая кожа. Эх, красота!
У Вас еще какие-то просто необыкновенно красивые румяна на лице, не поделитесь, какие?
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:15
Поделюсь с удовольствием. У меня в фаворитах уже давно Диор 533 тон, но что-то захотелось новенького и на пробу дешевенького, заказала Мэри Кэй, в итоге они оказались точь в точь как Диор, но ложатся более интенсивно, мне их качество намного больше нравится. оттенок Shy Blush
Yanka 27 апреля 2011, 22:20
Надо же! Просто ВАУ! Не ожидала, что это не люкс, но смотрится лучше любого люкса. Записала в блоконотик :) Спасибо!
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:27
Да, Вы правы, они мне понравились намного больше люксовых, у них такой отлив шикарный персиковый. но смотрятся розовыми.
Yanka 27 апреля 2011, 22:31
На фото смотрятся персиково-розовыми, очень естественный освежающий румянец! Свечение красивое!
Чтобы добиться практически такого же эффекта, мне пришлось купить два цвета румян Сислей — розовый и персиковый и смешивать их :)
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:44
да, они именно персиково-розовые, наношу широкойкистью на пол лица, они отлично растушовываются, а диор у меня уже давно пылятся.
Yanka 27 апреля 2011, 22:46
А я румяна Диор вообще не люблю, если честно.

Было бы здорово, елси бы Вы сделали пост про румяна, многие бы заинтересовались, а то ведь переплачиваем…
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:52
раз просите, сделаю в ближайшие дни.
ShumelkaMish 27 апреля 2011, 22:04
интересно смотрится однако
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:06
да, однако! )))
nastyamt 27 апреля 2011, 22:34
какие фотографии! я так свою кожу еще не научилась снимать
а это простоянка или лимитка?
прям сейчас ее смотреть не буду, а вот позже обязательно
у меня есть проблема: все тоналки, санскрины, почти все пудры дают разницу с шеей не умею подбирать, прям беда а это средство помогло бы
спасибо )
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:40
это постоянка. спасибо Вам на счет фото, я прямо засмущалась, это ведь на телефон. Чтоб подобрать правильно отливайте или отсыпайте себе в баночку на пару дней, я так и делаю.
Masa 27 апреля 2011, 22:46
Ты крутая :) поздравляю! :))
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:51
Рассмешила!
Да, я Мега крутая!
Kotofeeva 27 апреля 2011, 22:48
Я все удивляюсь: ты жалуешься на свою кожу, а на фотках все очень здорово выглядит!
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:50
Спасибо, Ксюша, благодаря нашим с тобой секретным кремам. Предлагаю и тебе пост сделать, а потом продавать название кремов за.....(вставить нужную сумму)
Masa 27 апреля 2011, 22:52
блин, вы со своими секретными штуками уже съели весь мосК!
чтотам?
klopi4ek 27 апреля 2011, 22:55
Масичка, подумаю до завтра рассказать тебе или нет
Отвечу в личку, только чур не смейся
Masa 27 апреля 2011, 23:01
капец. думай быстрее. спокойной ночи :)
klopi4ek 27 апреля 2011, 23:03
не нервируйся, вредно, сама знаешь!
ответила!
Yanka 27 апреля 2011, 22:55
Что же у вас за секретные кремы?
рассказывайте, все хотят такую кожу :))))
klopi4ek 27 апреля 2011, 23:06
ответила в личку
Secretnaya 27 апреля 2011, 23:02
Я ее когда-то добавляла в виш-лист, она меня очень заинтересовала тогда. Но теперь понимаю, что хорошо, что не купила, потому что, судя по всему, она мне не подойдет. Так что большое спасибо за пост!)) А за Вас рада, потому что очень хорошо на Вас смотрится!
klopi4ek 27 апреля 2011, 23:04
Спасибо, в таком случае скажу, что рада была оградить от ненужных затрат.
Mechtatelnaya 28 апреля 2011, 00:10
Классно вышло, Ленок))
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:19
Спасибо, Леночка!
Ellka 28 апреля 2011, 02:43
Кристаллин моя любимица. Многие ее ругают, когда кистью наносят… а нужно только родной пуховкой прихлопывать… тогда эффект шикарный… бархатистый)
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:19
Да да, я именно так и наношу! при этом она вбивается в кожу, а расход минимальный.
bonita04 28 апреля 2011, 05:50
Эффект очень заметен, лицо сияет! А что за тональный на Вас?
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:20
Тональная основа Мэри Кэй
Teana 28 апреля 2011, 06:18
блин чето я ее захотела… хотя пудр до пенсии не извести))) скажите а со временем она в поры не проваливается?
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:21
У меня тоже их много, хотя в плане пудр это слово для меня теряет смысл. В поры не проваливается совсем.
E_katerina 28 апреля 2011, 06:50
Лена, превосходно пудра лежит на коже! Тоже хочу!
У меня кожа светлая совсем, летом все-таки ближе к комби, и т.к. сейчас почти не пользуюсь маскирующими средствами (ни тональными, ни пудрами, только дневной крем с спф) прозрачная пудра мне будет очень кстати!
Спасибо за пост!
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:22
Спасибо, Катя, но та все таки в начале потестируй ее, завидую тебе, что ничем не пользуешься, наверно кожа идеальная.
E_katerina 29 апреля 2011, 08:46
Лена, у меня кожа не идеальна (а такая вобще бывает?  , но сейчас она находится в лучшем состоянии за все время, что помню себя.
klopi4ek 29 апреля 2011, 14:29
Катя, я очень за тебя рада, у меня тоже так бывает, что кожа просто идеальна, в такие дни я прямо чувствую себя увереннее.
AQVA 28 апреля 2011, 09:24
Шикарный эффект!
В магазине консультант так нахваливала ее, что пудра чуть ли не волшебная) Но меня смутило что она такая белая( как мука практически) и отзывов на нее я не смогла найти, наверно все таки нужно присмотреться, спасибо за пост!!!
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:22
Спасибо. Вы правы, настоящая мука, но эффект дает очень неожиданный.
June 28 апреля 2011, 09:39
Красивая кожа получилась, очень ровная и гладкая, с каким-то внутренним свечением   Спасибо за пост!
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:23
Спасибо большое!
WhiteCamomile 28 апреля 2011, 10:23
Лена, спасибо за пост! Не пользуюсь ни тональниками ни пудрой, но Вы меня покорили-готова бежать за такой пудрой :)
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:24
Спасибо, я Вам могу только позавидовать, раз не пользуетесь, значит кожа идеальна.
A_nastasi_a 28 апреля 2011, 10:55
Замечательный эффект) надо посмотреть поближе) а что за секретные кремы?
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:25
Спасибо! На счет кремо отвечу в личку.
LILY 28 апреля 2011, 14:21
Очень хорошо выглядишь) Это скорее, вуаль, чем собственно пудра, ну и ладно, я все равно метеориты не понимаю
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:26
Спасибо, ты права, это вуаль. Вот приеду к тебе, метеоритами так обмажу, сразу поймешь!
emaskina 28 апреля 2011, 17:42
Очень здорово вы ее описали! Я эту пудру купила от отчаяния: никак не могла ничего подобрать, т.к. у нас проблема с очень светлыми оттенками. Как самостоятельный продукт не использую. Для меня Кристаллин стала отличной базой под макияж: супер-выравнивающей и супер-матирующей!
Только хочу всех огорчить: ее уже какое-то время назад сняли с производства. На клубнике она скорее всего с просрочкой, но для пудры это ИМХО не очень важно
klopi4ek 28 апреля 2011, 17:49
Спасибо, я тоже читала о таком способе использования. А Вы уверены, что ее сняли? На офф. сайте она есть, мне сказали, что просто к нам она завозиться не будет, так как нет спроса, только в азиатские страны.
emaskina 28 апреля 2011, 19:31
да, на офф. сайте она есть для Азии. Тогда видимо ее на Клубнике можно будет купить:))
klopi4ek 28 апреля 2011, 19:42
Да, я думаю что она будет представлена в интернет магазинах, а в будущем посмотрю в дьюти фри
Le_fleurs_de_Lis 28 апреля 2011, 19:04
пудра очень хорошо лежит и результат на руке мне очень понравился… я тоже вокруг нее круги нарезаю(вернее, вокруг тестера)))
klopi4ek 28 апреля 2011, 19:43
А я вот если бы случайно не попробовала, даже и смотреть на нее не стала, но я надеюсь, что теперь вы определитесь брать или нет.
Masha_S 28 апреля 2011, 23:38
Очень хорошо пудра смотрится на лице!!! Спасибо за пост, присмотрюсь к такой!
klopi4ek 29 апреля 2011, 14:29
Спасибо и Вам!
Narcisska 29 апреля 2011, 10:17
На Вашем лице очень хороший результат. Мне кажется, она хороша для белоснежек. Девушкам с более смуглой кожей придется повозиться
klopi4ek 29 апреля 2011, 14:30
Спасибо. Боюсь, что не белоснежкам она вообще противопоказана, но в любом случае надо пробовать.