Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact – Драгоценная помада (60 gabrielle)

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact – продолжение знакомства.

Здравствуйте, красавицы!
Я уже рассказывала о помаде Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact №04 в сообществе «Косметичка», но № 60 оказался несколько иным по качеству.
Немного предыстории. Изначально я собиралась приобрести №60, но консультанты в два голоса принялись меня отговаривать, мотивируя тем, что этот тон будет слишком бледен для меня, и в результате я купила № 04. Этот тон оказался для меня слишком ярким, я чувствовала себя в нем некомфортно, и моя дочь 12 лет (тонкий ценитель прекрасного   ) каждый раз, когда я красила губы этой помадой, говорила мне:«Мама, с этой помадой ты похожа на бабушку!». В результате помада благополучно перекочевала в косметичку подружки (и кстати, отлично подошла ей по тону), а я отправилась в магазин за №60.
От производителя в каталоге Косметисты.
Моё мнение.
Эта помада отличается по текстуре от № 04. Если №04 — это классическая помада с густой насыщенной текстурой, то №60 больше похожа на помаду-блеск. № 04 на моих губах выглядела матовой, а № 60 более влажной.
Посмотрите, как выглядит помада в стике, на фото видно ее нежную маслянистую текстуру и вкрапления блесточек.
Когда водишь по поверхности помады кисточкой, то она начинает под ней как бы таять.
Еще свотчи, в том числе и на кончиках пальцев, т.к. цвет подушечек пальцев больше всего совпадает с цветом губ, что позволяет наиболее достоверно оценить, как будет выглядеть помада на губах.
Макросъемка губ, здесь хорошо виден влажный финиш.
Наносить помаду мне больше всего понравилось кисточкой, она дает наиболее ровное покрытие и лучше проявляет блеск помады, при нанесении помады стиком на губы у меня получаются небольшие разводы, которые через некоторое время пропадают, после того как помада «усаживается» на губы. Влажность помады сохраняется часа 2, потом губы выглядят уже более сухими, но цвет не исчезает. Помада не растекается, ее можно использовать без карандаша. И если с № 04 через часа через 2-3 после нанесения я ощущала на губах сухость и стянутость (несмотря на заявленные производителем ухаживающие свойства), то № 60 в этом отношении более комфортен. После перекуса помаду надо поправлять.
Срок использования — 3 недели.
Оценка — 5 (за роскошный футляр, качественную помаду и цвет, который мне подошёл).
Куплена в магазине Рив Гош, цена 1350 р. по золотой карте.
  • Freddie
  • 16 апреля 2011, 11:59
почему-то очень много народа купило именно Габриэллу.
  • 16 апреля 2011, 12:02
Я все тона пересмотрела, наиболее нейтральной оказалась именно Габриелла. Наверное поэтому она и популярна)))
Это моя мечта!!! Обошла уже все магазины, обзвонила все интернет-магазины — нигде ее нет. Хоть на Вас полюбуюсь))
  • 16 апреля 2011, 12:03
Спасибо! А я без проблем купила, в ЛЭтуале не было, а в Рив Гош — пожалуйста.
На Клубнике есть.
Спасибо! Клубника для меня, пока-что, даль неизведанная)) Но доберусь и до нее обязательно))

Очень красивый тон… наверное лучший в этой серии!
  • 16 апреля 2011, 12:35
Спасибо! Мне тоже кажется, что этот тон лучший, розовато-персиковый, прекрасно освежает образ.
Очень красивый тон… А насчет того, что сушит-мне кажется, чем мягче помада на губах изначально, тем сильнее будет сушить потом… По крайней мере у меня почему-то всегда так)))
  • 16 апреля 2011, 12:42
Спасибо! Мои губы вообще от помад отвыкли))) чаще всего пользуюсь блесками или помадами-блесками (Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick нравится), а Guerlain — № 40 сушила губы, а № 60 — нормально, хотя они из одной серии.
Это один из моих самых любимых оттенков Руж Жи. Уже половинку съела, когда закончится, обязательно повторно куплю этот же тон. Он необыкновенный, такой нежный и универсальный :)
  • 16 апреля 2011, 12:43
Спасибо! Да, тон универсальный, и как-то быстро он у меня расходуется)))) Тоже повторно куплю, когда закончится.
А я вот все лезу в дебри, пробую, покупаю другие оттенки и убеждаюсь, что ничего лучше 60 нет.
  • 16 апреля 2011, 12:48
Я вот тоже сначала ошиблась, думала №40 будет более-менее натурально смотреться(поверила консультантам   ), а он таким ярким для меня оказался, что и носить было невозможно, и с карандашом пробовала, и без — всё равно плохо мне было, совсем не мой тон. Вот № 60 — совсем другое дело)))
и я купила 40 и 02, но это совсем не мои цвета. Лежат совсем новые.
  • 16 апреля 2011, 12:55
Да, всегда обидно, когда тон не подходит…
очень красивый оттенок, такой влажный блеск на губах!
  • 16 апреля 2011, 12:50
Спасибо! Рада, что понравилось!
Да! Спасибо за пост, тоже ее нежно люблю)))
  • 16 апреля 2011, 13:24
Да, и оттенок хороший, и еще мне нравится, что она дает на губах влажный блеск.
Очень я полюбила Габриэль
Именно после этой помады я стала смотреть на другие...)
  • 16 апреля 2011, 20:19
Да, Габриэль — это помада приятная во всех отношениях)))) Но другие помады я всё-таки вряд ли стану покупать, больше блески люблю)
Цвет роскошный просто!
  • 16 апреля 2011, 20:21
Согласна, цвет очень удачный, наверно, почти каждой он будет к лицу)
  • Vanilla
  • 16 апреля 2011, 23:51
у меня есть такая же штучка, это просто прелесть, великолепная вещь))
  • 17 апреля 2011, 10:58
Согласна)
Уверена на 200% в том, что Габриель-самая популярная помада на Косметисте))
правда у меня ее пока нет, однако качество этой серии помад Герлен для меня лучшее в люксе среди «плотных» помад.
Поздравляю Вас с удачным приобретением!
  • 18 апреля 2011, 11:47
Спасибо! Вообще-то я плотные помады не жалую, с Guerlain Rouge G №04 так и не смогла подружиться, на мне она очень «тяжело» смотрелась… А Габриель действительно хороша — за счет цвета и текстуры очень освежает образ.