14.04.2010

Автобронзант Dior Bronze

Девочки!
Так часто я везде говорю об автозагарах и автобронзантах, что решила написать о самом любимом из них для лица (на данный момент). Вот он:

От производителя: Впервые Dior предлагает Вам идеальный способ получения естественного загара без солнца. Кожа словно окутана тончайшей вуалью, мгновенно демонстрируя свое великолепие. Постепенно она обретает совершенно естественный загар: ровный, яркий и стойкий. Эмульсия-гель Soins Auto-Bronzants Eclat Naturel подходит для любого типа кожи.

От себя: У меня натуральный оттенок Natural Glow. Мой оттенок кожи очень светлый от природы (я по цветотипу Лето), загораю я очень плохо, не любит меня загар))), а солярии я Никогда не рассматривала ( берегу кожу и здоровье). Из всего этого я когда-то сделала вывод и начала пользоваться автозагарами. Пробовала я много чего, в итоге действительно хороших остались единицы.
Этот автобронзант мне подошел по всем моим критериям, лучшего я для себя пока не нашла. Он не имеет того жутчайшего «тухло-жженого» запаха, присущего многим его сородичам. Пахнет при нанесении сладко, даже приторно, но через полчаса эта сладость ослабевает — даже приятно. Нанести его довольно легко, он не ложится неровно, впитывается быстро, не оставляя разводов. Цвет не отдает в желтизну или рыжину. Еще несомненный плюс для меня в том, что он не забивает поры — ВООБЩЕ… но это может быть потому, что я предпочитаю именно эмульсии и гели ( каковым он и является), они легче молочка и крема. Чтобы не быть голословной, ниже прикладываю фото с эффектом от данного продукта( загар нанесен за 2 часа до того, как сделано фото). Моя оценка 5+.
Цена 1500 руб. за 50 мл.

(Мда… конечно фотоаппарат цвет чуть исказил)

Ваша Кароль!)

Malinka 14 апреля 2010, 12:41
А я если честно не понимаю автозагары/автобронзаторы, может мне кто-нибудь прольет на них свет?)
Наносятся они как я понимаю на лицо, ну может на шею и декольте? А дальше что? Руки то белые… Или они на всё тело? Как-то непонятно)))
KaroLina 14 апреля 2010, 12:43
Есть же специально автозагары для лица, а есть для тела,… к примеру, к моему для лица есть и для тела у Диор… Многие девочки пользуются на лицо тем, который не предназначен для него(для тела который), потому что он дешевле и по объему больше, а потом жалуются на забитые поры. Этого делать нельзя — на лицо только тот, что для лица!!!
Malinka 14 апреля 2010, 12:52
А он смывается как обычный тональный? Ну т.е. в кожу не впитывается на долго?
Такой контраст на коже, нужно наверное быть профи, чтоб очень аакуратно всё это нанести и у корней волос и окошо ушек)) Может вы будете любезны выложить фото без и с?)))))
Christina_Guettler 14 апреля 2010, 12:42
c ума сойти, как он работает… я никогда такими средствами не пользовалась и не представляла, что эффект настолько потрясающий..! Каролина, спасибо за пост и мой проснувшийся аппетит на подобную штучку))
KaroLina 14 апреля 2010, 12:45
Кристин, я когда начинала только, то имела негативный опыт с дешевыми марками… они мне надолго охоту отбили что-то пробовать, но потом рискнула на люкс перейти… и радуюсь… Да, эффект отличный, быстрый, и никакого солярия и вреда для кожи)
Christina_Guettler 14 апреля 2010, 12:48
я в солярии бегала долго, тоже белоснежка до зелеватых тонов… вот уже полгода как завязала. Мне с темненькой кожей гораздо веселее)) Попробую с удовольствием) И распиши, плиз, как ты его используешь.
KaroLina 14 апреля 2010, 12:54
Перед первым нанесением желательно личико поскрабить (хотя он итак ровно ложится), потом нанести свой обычный уход, я наношу свой крем, даю впитаться… и минут через 5 наношу автозагар (так же легко, как мы крем наносим)) ) на лицо и шею (не забываем про ушки с внешней стороны, много раз видела эту ошибку у девушек на улице)… и все, через пару часов ты загорелая.Мне одного слоя мало, я люблю поинтенсивней, поэтому я через 3 часа после 1 применения наношу еще раз… ну а потом каждые 2-3 дня наношу его после обычного ухода для поддержания цвета (скрабиться уже не надо)… если надоест, перестаю наносить и он буквально за 4 дня постепенно РАВНОМЕРНО, как и загар от солнца, сам слезает.
Christina_Guettler 14 апреля 2010, 12:57
так просто?? классно… а ручки-ножки?
KaroLina 14 апреля 2010, 13:06
А, я думала ты только про лицо))) И ручки, и ножки и все остальное, только уже тем, который для тела… можно и руками -ровно ляжет, можно в перчатках, а руки потом отдельно намазать( я обычно так делаю, чтоб ладошки ооооочень долго не имели контакт с бронзантом)))
Lindcy 14 апреля 2010, 15:15
Спасибо за обзор!!! У меня тоже негативный опыт с дешевыми марками и от Ланкома тоже. А теперь обязательно попробую Диор. Скажите, а для тела он так же хорош как и для лица?
KaroLina 14 апреля 2010, 18:26
Ланком я не пробовала, а Диор для тела не брала, у меня тогда мой Ланкастер еще был, а сейчас в магазине его разобрали, но планирую купить.
holodok 29 апреля 2010, 13:35
Тоже начала задумываться о загаре… В продаже видела LANCASTER Лосьон-автобронзант для лица и тела SPF 6. У вас был, скажите как эффект
KaroLina 29 апреля 2010, 13:45
У меня Ланкастер только для тела — очень неплохой)
holodok 29 апреля 2010, 14:02
Спасибо. Дело в том, что с автозагарами имела и я опыт. Был какой-то там Дав, кажется. Была с ним в 20 лет старухой. Завязала. А вчера была в летуале, искала блеск для тела на лето. Чтоб солнышко на руки и декольте попадало и сказка! Сказали что ничего нет, а потом нашли живанши молочко для тела-прошлогодняя лимитка. Дает мерцание и чуть загар, класс! Подумала что тело будет немного загорелым, а лицо что? Наткнулась на этот Ланкастер для лица и тела. Плюс надо будет тогда тональник потемнее, так как в наличии все для светлой кожи, пудру, румяна бронзовые и, наверное, иллюминайзер (кажется так он называется, с бронзовым оттенком). Так опять целый арсенал средств приобретется.
KaroLina 29 апреля 2010, 14:08
Не советую на лицо брать тот, который и для лица, и для тела, если у Вас есть склонность к забиванию пор!
А подзатариться под новый оттенок кожи, конечно, придется))))))
holodok 29 апреля 2010, 14:10
Забивание пор-это да. А по поводу новых средств, был ли толк, чтоб обезьяной не выглядеть. А то на улице половина девушек желтушные ходят и думают что красиво
KaroLina 29 апреля 2010, 14:11
Надо правильно оттенки подбирать — особенно тонального)
holodok 29 апреля 2010, 14:32
Только эта работа не из легких. Как его угадать? Причем цвет должен быть не просто темнее привычных, а еще оттенок должен быть не какой-то там рыжий, а нежный солнечный. И чтоб недостатки были замаскированы, а то ведь консилер тоже светлый(тот что есть у меня). А просто от пудры лицо будет неравномерное. Мне так кажется, но я могу ошибаться. Муж мне говорит, не люблю желтые эти лица, родился человек белокожим, пусть и живет таким, а я тут надумала позагарничать немного. Но ведь видит он, скорее всего, результат воздействия средств масс-маркета. Успокаивает что люкс должен эффект давать на порядок выше, как минимум.
KaroLina 29 апреля 2010, 14:51
Я не всегда пользуюсь тональником на автозагар, мне часто хватает просто загарки моей Герленовской, все отлично смотрится)))Я о ней писала в посте про мои тональные средства)
holodok 29 апреля 2010, 14:57
Ты читаешь мои мысли… Я как раз и думаю, что на лето можно попробовать и без тональника обойтись. Но основу живанши думаю под пудру наносить все-таки прийдется. А какой у тебя тон герленовской пудры?
KaroLina 29 апреля 2010, 15:05
Там всего 2 тона — для блондинок(довольно светлый, на мне не виден) и для брюнеток, как у меня..http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/853.html
Darya 14 апреля 2010, 12:56
на моём Шисейдо написано, что он для лица и тела, но я всё же по Вашим наводкам планирую взять для лица. Учитывая, что я вообще не загараю, без автозагара свою жизнь не представляю абсолютно! Спасибо за пост))
KaroLina 14 апреля 2010, 13:07
Да, я помню)))Для лица берите отдельный)
Ani_Viva 14 апреля 2010, 14:08
А он не слазит пятнами? Получается, что каждый день нужно его наносить чтобы быть загорелой? Я когда-то пробовала автозагары. Была пятнистая. Предпочла солярий.
KaroLina 14 апреля 2010, 14:15
Я ж выше написала)))) Не надо каждый день, раза в 3 дня вполне достаточно. А с какого автозагара Вы пятнами слазили?) Я с Лореаля и Гарнье не только пятнами слазила, но и лезла пятнами)
Ani_Viva 14 апреля 2010, 14:27
Вот с ими, родными. В бытную молодость не по карману был люкс, а потом как-то солярием увлеклась, благо он мою жирнющую кожу подсушивал и прыщей не было. А сейчас все пугают страшными болячками, вот задумалась… читаю про бронзаторы да автозагары. Сестра моя краситься ходила в салон, так с нее тоже пятнами краска лезла. Вот теперь боюсь. Стоит то недешево, а выкидывать потом жалко будет…
KaroLina 14 апреля 2010, 14:32
Многие так и обжигаются на дешевых автозагарах, а потом боятся пробовать что-то другое… а ходить с салон на распыление не вижу смысла, да и не факт, что ровно сделают. За эти деньги можно купить себе люксовой автозагар и пользоваться им долго и самой себя ровненько мазать))
Ani_Viva 14 апреля 2010, 15:47
У вас на фотках (на этом сайте) это загар или результат использования средств?
KaroLina 14 апреля 2010, 18:27
Конечно средств, даже на свотче видно как быстро можно такого результата добиться)
Ani_Viva 15 апреля 2010, 09:11
Вчера весь вечер не могла уснуть, думала))) Если, что можно я буду с вами консультироваться по технике нанесения?
KaroLina 15 апреля 2010, 09:14
))0Конечно можно)) В этом и правда ничего сложного нет)
Ani_Viva 15 апреля 2010, 09:34
Я очень боюсь быть пятнистой((( Меня же на работе засмеют.
KotoMoto 14 апреля 2010, 14:58
Красиво на руке, прям захотелось тоже! Правда для меня это наверно слишком насыщенный цвет будет)
lemura 14 апреля 2010, 15:35
Ничего себе он у Вас взялся на руке!!! У меня на лице он дает НАМНОГО СЛАБЕЕ эффект. Чтобы такого добиться мне его надо на лицо 3 дня подряд наносить ))) Хотя у меня тоже не темная, а светло-оливковая кожа. Кстати, если поры расширены, он их по-любому подчеркивает (впрочем как и любой автозагар).
Sostenza 14 апреля 2010, 16:24
а на тело вы наносите такой же как для лица только для тела? он такой же хороший? запаха не дает? Для тела он тоже в виде эмульсии? и последний вопрос… а какие перчатки вы одеваете? а то уже запарилась, то руки белые, то как у негра… или у МЧ как у негра)))
KaroLina 14 апреля 2010, 18:31
На Ты))) Ну я же не старушка))) Насчет… для тела… выше ответила — Ланкастер использую, но Диор хочу купить, просто его не было, когда я его захотела. Перчатки я одеваю одноразовые, только чтоб они по размеру были, а не велики (мда… я тоже раньше мучалась с руками черными).
Sostenza 15 апреля 2010, 23:00
А ланкастер как? цвета подходят? тело и лицо? Лиор будете пробовать для тела?
KaroLina 16 апреля 2010, 09:34
Да, Диор обязательно возьму) Ланкастер очень хороший цвет дает -я использую Ланкастер для тела и Диор для лица сейчас, они вполне дополняют друг друга. Для лица Ланкастер не брала ни разу, только солнцезащитные средства,
holodok 03 мая 2010, 22:33
Использую 3 дня лосьон для лица и декольте Ланкастер. Очень удобен в применении, на ватный диск как тоник и результат неплохой)))
Saloli 14 апреля 2010, 18:30
а на белье он не отпечатывается? был лореаль и для лица и для тела — эффект был неплох, но вот следы на белье… не подумайте, наносила, ходила голышом сохла, сохла, сохла… но утром на постели все равно был едва заметный оттенок и на белье к концу дня желтоватый оттенок :((((
KaroLina 14 апреля 2010, 18:33
Девочки… ну не сравнивайте Вы Диор с Лореалем....)))))Диор не отпечатывается, не красит)
Saloli 14 апреля 2010, 18:45
а сколько он примерно сохнет?
KaroLina 14 апреля 2010, 18:54
30 секунд на лице))) моментом))))
Yasmina 14 апреля 2010, 19:21
Эффект конечно потрясающий, очень мощное у него действие. У меня был спрей диоровский, но такого сильного эффекта не давал. Каролина, подскажите, а есть оттенки посветлее, а то я блондинка и боюсь что контраст будет слишком сильный.
KaroLina 14 апреля 2010, 19:48
Этот оттенок считается тоже светлым)))На лице он смотрится не так ярко, как на руке
Yasmina 15 апреля 2010, 00:16
Спасибо, значит надо тестить :)
Klubnicka 16 апреля 2010, 13:50
У меня такой! Цвет очень красивый)Но у меня он сходит пятнами… Может кожа от солярия пересушена, поэтому ?! Так и стоит(((
KaroLina 16 апреля 2010, 15:06
Кожу надо хорошо скрабить и увлажнять перед первым нанесением, тогда он ляжет ровно)
Klubnicka 16 апреля 2010, 23:35
Спасибо за совет, но думаю дело не в этом, т.к ложится он ровно, а СХОДИТ пятнами…
KaroLina 17 апреля 2010, 12:15
Тогда не знаю, что Вам и посоветовать, у меня такой проблемы ни с одним люксом не было)
Klubnicka 17 апреля 2010, 13:46
Кстати пятна в основном на лбу! Может это вам о чём нибудь скажет?(
KaroLina 17 апреля 2010, 14:00
А у Вас лоб не жирнится (потеет может), тольо если в этом случае… иначе не знаю
makffa 29 апреля 2010, 17:20
Прошлый год пользовалась Guerlain Terracotta гелью, есть еще спрей, его не пробовала. Результатом была довольна по всем пунктам, это средство, как и следовало ожидать, ни в какое сравнение не идет с дешевыми автозагарами! Terracotta не вонючая (!), ложится легко и ровно, без разводов и пятен (при условии правильного использования), он не липкий, не отпечатывается на одежде, сохнет быстро и он оооочень экономичный, хватило надолго! Не помню идет он для лица или нет, вроде как нет, но я и лицо мазюкала, никаких негативных последствий замечено не было ))) Загар проявляется буквально с первых минут, а через час-полтора окончательно проявляется. Держится достаточно долго — несколько дней, а смывается полностью примерно через неделю, поэтому для поддержания цвета необходима раз или два в неделю повторять процедуру. Помню, когда тестила его в магазе на руке, намазала на тыльной стороне руки, он у меня тааааак проявлися пятном, что еще неделю оттирала, отмывала, а видно было ))))
Что еще… как и Каролина, прежде чем нанести автозагар, хорошенько скраблюсь и личико и тело, чтобы не было недоразумений в виде пятен )) Наношу в перчатках иначе ладошки будут как у обезьяны, вот! )))
holodok 29 апреля 2010, 17:31
Мне казалось, что спрей терракота-это не автозагар, а просто тональный крем в виде спрея с эффектом загара.
makffa 29 апреля 2010, 17:43
Полноценный автозагар ))
KaroLina 29 апреля 2010, 17:54
Как у Горилы я бы сказала))))) Смотрела недавно у Герлена для лица эмульсию, она в тюбике, а на конце кисточка, на нее гель и выдавливается,… интересное исполнение, может потом возьму на пробу!
holodok 29 апреля 2010, 18:08
А почему как у Горилы?
KaroLina 29 апреля 2010, 18:24
А ты их видела?))))) Ну, давай сравним с темнокожим человеком никому не в обиду, видела, кожа вся темнаячерная, а ладони истертые светлые.
holodok 29 апреля 2010, 17:50
В сомнениях… В Москве нигде нет автобронзанта Dior Bronze, говорят, что поставок не было очень давно. Предлагают Lancaster или Clinigue.
KaroLina 29 апреля 2010, 17:55
Клинике сомнительно, для тела он неплохой, но для лица я как-то в магазине на руке затестила, так потом дома дня 4 наблюдала, как он пятнами слезает.
holodok 29 апреля 2010, 18:32
Тогда я Клиник не хочу, там же и цена низкая, ждать положительного эффекта наивно.
Klubnicka 30 апреля 2010, 09:54
В Рив Гоше полно, в среду там была!
holodok 30 апреля 2010, 22:48
В Москве таких магазинов нет
KaroLina 30 апреля 2010, 22:52
В Москве нет Рив Гоша?)))Да Вы что, ничего не путаете?)
holodok 30 апреля 2010, 23:33
Думаю, что не путаю. Во всяком случае ни разу не видела. Иль де боте, Летуаль, Элизе посещаю постоянно.
holodok 30 апреля 2010, 23:37
Сорри))) Теперь нашла в интернете. Вот что пишут:
Теперь в Москве в Тверском Пассаже, Охотном ряду, Мираже, Ереван Плазе, Атриуме, Галерее Аэропорт, а теперь и в Новом Арбате открылись магазины известной российской сети парфюмерии и косметики РИВ ГОШ.
Бываю из перечисленных только в Охотном ряду, но внимания не обращала.
MatGirl 30 апреля 2010, 20:53
Я очень довольна Диором-быстро и ровно ложится, мне хватает на тюбика месяц(на 4 раза). И запах приятный и одежду не пачкает
KaroLina 30 апреля 2010, 21:51
На 4 раза??? Для лица 50 мл???)))Я в шоке))))Это как же Вы его выливаете тоннами на лицо)))
MatGirl 01 мая 2010, 18:03
Сорри, что ввела вас в заблуждение-не учла что тут обсуждают исключительно бронзат для лица(этого тюбика мне еще месяца на 3 хватит как минимум)
KaroLina 01 мая 2010, 18:07
А, ну тогда понятно)))Спасибо за пояснение)
Ksenofobia 01 мая 2010, 11:39
Девочки, я тоже в постоянном поиске и дешевых дорогих средств для обкоричневения себя.
Рылась недавно и нашла вот что www.sunlove.biz/
Что скажете? На youtube куча видео довольных
ТОлько заказать я почему-то не смогла, какая-то ошибка вылазит