06.06.2017
19816

Разочарование года: Giorgio Armani Eye Tint Liquid Eyeshadow # 4 Emeraude

Этими тенями я грезила с момента первых свотчей. Настолько глубокий и бархатистый оттенок зеленого не та то просто найти. К сожалению, в РБ марка не представлена, и я с нетерпением ждала ближайшей поездки в Европу. И дождалась.

Пластиковый флакон как у блесков для губ с аналогичным аппликатором. Закрывается до щелчка.
Слева плотно, справа — в растушевке. Emeraude — волшебный зеленый цвет, создающий эффект бархата на веках. При этом деликатно мерцающего, что делает этот оттенок еще более богатым
Текстура — мусс, нежный и легко поддающийся растушевке. Тенями приятно работать как пальцами, так и кистями. Текстура по-настоящему идеальна, с растушевкой справится любой. При нанесении на веко немного холодят кожу. Легко поддаются наслаиванию, при этом не изменяя финиш и не ложась комками. В плане ТТХ тени действительно идеальны :)

В макияже

А теперь — о той ложке дегтя, которая для меня портит весь мед этих теней. И называется она — стойкость.
За последние лет пять — это самые нестойкие тени, что я пробовала. С ними я по-настоящему поняла, что такое танцы с бубнами. Итак:
— Соло: держатся полчаса, и потом они оказываются в складке.
— На базу под тени (я пробовала Smashbox и Elf): держатся около 3 часов, и далее потихоньку мигрируют в складку.
— На базу под тени с припудриванием — то же самое.
— Припудренное веко: хватает на часа полтора.
— На кремовые тени Color Tattoo в оттенке Creme de Rose: оптимальный для них вариант. Немного мигрируют в складку отдельными блесточками, но в целом сидят. С корректировкой пальцами 4-5 раз их вполне можно проносить 12 часов.
Учитывая цену продукта и все положительные обзоры на него у блогеров и визажистов — что за...?
Ну и собственно пруф. Второй макияж, сделанный на базе Smashbox 24 hour Photo Finish Eyeshadow Primer, через 10 часов превратился вот в это:

Итак, маэстро Армани — позор! Особенно за такую цену. Очень довольна, что не поддалась сиюминутному желанию схватить еще пару оттенков в магазине.

Цена: 36 евро
Оценка: 2 только ради цвета

P.S. Девушки, если у вас были такие же проблемы со стойкостью и вы нашли ее решение — пожалуйста, поделитесь.

Mairam 06 июня 2017, 22:56
Надо же как обидно! У меня тинты Армани просто эталон стойкости. На базе UD держаться до последнего. Может, дело в оттенке?
Kelen 07 июня 2017, 08:01
Возможно и так. Но знакомится с остальными желание пропало.
Mairam 07 июня 2017, 09:11
Они и понятно, при таком поведении у меня бы тоже отпало желание покупать что-либо у марки. Жаль, цвет просто потрясающе смотрится на Вас.
Kelen 07 июня 2017, 09:19
Несмотря на косячные тени, хочу попробовать тональный флюид и помады :)
Mairam 07 июня 2017, 09:53
Я купила две помады — кремовую и жидкую матовую. Для меня тяжеловаты оказались, сушат губы((
Kelen 07 июня 2017, 10:34
А если на бальзам/праймер?
Aarn 07 июня 2017, 09:42
У меня другой оттенок и на базе UD ведут себя точно так же, как у автора. Это просто боль-боль была
Kelen 07 июня 2017, 10:35
Выходит я не одна :)
22july 06 июня 2017, 22:59
Ого! Странно :(( у меня отлично держится восьмой оттенок, прям даже не могу пожаловаться
Вот что значит «каждому своё » (
Kelen 07 июня 2017, 08:02
Да, может и не мой продукт. Но при всех похвалах — странно, что они не держатся.
hashcat 06 июня 2017, 23:01
Вот это жесть
А такой шикарный цвет!
Kelen 07 июня 2017, 08:02
Цвет меня и пленил)
Татьяна Черная 07 июня 2017, 11:05
Я тоже на этот цвет запала… Но сейчас подумаю еще: покупать или нет.
innerLight 06 июня 2017, 23:02
Я тоже грежу об этом оттенке,   но после вашего отзыва призадумаюсь, а стоит ли…
Спасибо.
Kelen 07 июня 2017, 08:03
Я бы посвоветовала искать аналог :)
Poeme 06 июня 2017, 23:03
У меня все тинты Армани стойкие, этот Изумруд в том числе. Я ношу только на подвижном веке и даю схватиться, пару-тройку минут.
Kelen 07 июня 2017, 08:03
Повезло. У меня стойкости нет, в качестве стрелки они вообще осыпаются мелкой крошкой на нижнее веко.
Himulka 06 июня 2017, 23:06
Какой красивый цвет, и какая подстава со стойкостью   У меня такие же мучения были с давней лимиткой Герлен в виде пудровых теней. Они скатывались и исчезали со всего, и с базы, и без базы, и с припудриванием на базу и т.д. Тоже был один вопрос — что за...?   Проблема решилась случайно, когда я накрасилась каким-то совсем нейтральным нюдовым оттенком обычных сухих теней на базу (которые на базе держались хорошо изначально), потом мне стало грустно от такой невыразительности, и т.к. выход предстоял на пару часов — решила мазнуть тем Герленом еще. В результате все продержалось до победного, и теперь только так я и ношу те капризные тени.
Kelen 07 июня 2017, 08:04
О, надо попробовать поверх сухих теней. Спасибо
dariaadariaaa 06 июня 2017, 23:07
У меня 9 оттенок без базы держится весь день, странно, что этот оказался хуже. А выглядит очень красиво
Kelen 07 июня 2017, 08:05
Спасибо! :)
Olga Sofronova 06 июня 2017, 23:10
Цвет потрясающий! За качество обидно. Очень не приятно, что люкс превращается в рулетку.
Kelen 07 июня 2017, 08:06
Да. За такой ценник и качество должно быть на уровне, а не из разряда Golden Rose, который их переплюнет
m_shevtsova 06 июня 2017, 23:10
У меня вот тоже сначала была такая история с Армани — что за? А потом додумалась светлые оттенки наслаивать и прибивать хорошенько пальцем. В таком виде у меня фланель носится весь день без базы.
А темные цвета и эмерауд в частности, просто наношу на подложку из подводки. Все равно такой темный зеленый позволяет это.
Цена, согласна, завышена, учитывая возможные пляски, но хороши, ничего не скажешь. И аналогов ведь нет.
Kelen 07 июня 2017, 08:07
На подводку по утрам — слишком замороченно получается, на такие танцы я не готова.
Да и не хороши они. С такой ценой должны быть идеальны. Аналог искать планирую и думаю не без успеха)
m_shevtsova 07 июня 2017, 13:33
Я просто по утрам не наношу такие цвета:)
Аналог… вообще, идея крутая. Но мне на память приходят только инглот или никс — такого изумруда нет ни там, ни там.
Да и финиш у армани все же другой, более благородный, что ли:) Но если найдете — обязательно пишите пост)
У Армани пробовала тон — maestro glow, понравился, другие линейки вроде тоже хвалят.
Из помад: ecstasy laquer — бомбическое покрытие, я бы сказала, сексуальный глянец, очень советую.
и помады линейки rouge d'armani классные. А вот lip maestro не советую — они неплохие, но слишком дорогие для своего кач-ва.
Kelen 07 июня 2017, 17:50
Спасибо за ликбез по помадам!   Меня больше всего интересует матовая линейка.
А тени присмотрела Nouba из летней коллекции. В них чуть больше зеленцы, но мне это даже ближе :)
Mega 08 июня 2017, 00:06
Тоже засмотрелась на эти тени, но их уже нет в РГ((
Поэтому присматриваюсь к теням в стике из летней коллекции Артдеко
Modagold 06 июня 2017, 23:11
У меня тоже стойкие эти тинты. Ношу без базы. Целый день в отличном состоянии. Правда именно этого цвета нет, но он прекрасен.
Kelen 07 июня 2017, 08:07
Прекрасен, но редкий поганец.
Zatovski 06 июня 2017, 23:19
Ничего себе.   А какой цвет. Идет вам фантастически.
angelicairene 06 июня 2017, 23:42
У меня несколько цветов, и все держаться, как прибитые, базу не использую. Вашего цвета нет. Наверное, это особенность именно Ваших век.
Kelen 07 июня 2017, 08:08
Интересно, что это за такая особенность, при которой держатся все имеющиеся тени, кроме Армани?
Di_Rivares 07 июня 2017, 08:22
Вы намекаете, что все, кто пишет о хорошей стойкости на своих веках, врут?
Kelen 07 июня 2017, 08:36
А вы намекаете на особенность моих век? Ее нет, и не держатся они далеко не у меня одной.
Все мы разные, вот и все.
angelicairene 07 июня 2017, 13:38
Судя по комментариям, у 90% пользующихся тинтами Армани, они держатся до последнего, у многих даже без базы. Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы сделать вывод, что либо этот цвет отличается от всей линейки, либо Вашим векам этот продукт не подходит.
Kelen 07 июня 2017, 17:52
Ну так смысл меня убеждать в том, что тени хорошие и они держаться? :)
Мне не подходят, и я писала этот пост специально для того, чтобы желающие думали и анализировали, а не опирались как я на практический 100% вау от остальных. Так разочарований в мире станет чуточку меньше :)
angelicairene 07 июня 2017, 18:08
Удивляет Ваша реакция, никто Вас не убеждает, с Вами делятся своими впечатлениями. Вы считаете тени плохими, право Ваше, десяток человек ответили Вам, что для них эти тени хорошие. Похоже, что Вы из разряда людей: или мое мнение, или неправильное. Человек, который думает о покупке, сам разберется, что делать, почитав Ваш пост и комментарии.
Kelen 08 июня 2017, 09:06
Делаете поспешные выводы без основы под ними.
Я не считаю остальные мнения неправильными: если кому-то они подходят — окей, я рада. Но говорить что у меня какие-то особенные веки и из-за этого я не подружилась с продуктом — хм. Были бы особенные — была бы в целом проблема с макияжем глаз, а не с одними тенями.
olly_simoly 06 июня 2017, 23:44
Ох, вот это цвет!   Тебе ооооочень идет.
Не люблю танцы с бубном, когда речь идет о люксе, как-то противно сразу становится, осознавая, сколько денег было выброшено в мусорку
Kelen 07 июня 2017, 08:09
Даа, когда с массом — ещё куда ни шло. Но люкс должен наносить и растушёвывать себя сам
erinelle 06 июня 2017, 23:45
Как обладатель жирных век, понимаю вас как никто. Повелась на отзывы, купила, а в итоге такая же картина. Жизнь несправедлива!
Kelen 07 июня 2017, 08:34
Выходит я не одна такая. Сочувствую, денег тоже отдали немало.
Rhona 08 июня 2017, 00:25
Скажите, а в каком оттенке у Вас? Давно смотрю на эту линейку, но веки жирные. Хочу понять, это вся линейка так себя ведет, или конкретный оттенок.
erinelle 08 июня 2017, 18:11
У меня 2 minuit. Страшно красивый синий. Может, светлая гамма по-лучше, черт его знает.
lanachca 06 июня 2017, 23:46
Какая-то фантастика.
У меня и у всех знакомых эти тени спокойно держатся весь день независимо от оттенка. Даже в бассейне с ними можно плавать.
Никакая база им не нужна.
Лучшие жидкие тени на рынке на сегодняшний день.
Kelen 07 июня 2017, 08:36
Скорее уж худшие
slastenka 06 июня 2017, 23:47
Я была уверена, что они стойкие и тут на тебе.
У меня жирные веки, теперь задумалась, а нужны ли мне эти тени…
Цвет конечно шикарный, именно его я и хотела купить первым!
Kelen 07 июня 2017, 08:37
Для жирных точно нет. Может для сухих и да.
graceful_art 07 июня 2017, 00:31
У меня синие такие одни из самых любимых   Вообще беспроблемные по всем характеристикам. И единственные из моих, которые я смело ношу без базы, как прибитые.
А у вас жирные веки?
Kelen 07 июня 2017, 08:38
Не сказала бы. Разве что минимально. Есть пудровые и карандашные тени, которые держатся без базы.
Evfranke 07 июня 2017, 00:33
У меня 4 оттенка и ваш есть, стойкость у всех потрясающая. Ношу без базы. Удивительно, может быть особенность ваших век?
Kelen 07 июня 2017, 08:38
Какая-то волшебная особенность, при которой держатся все тени, кроме этих
Cypre 08 июня 2017, 10:03
Такое действительно бывает((( видимо действительно особенность химии или чего то ещё… у меня всего два цвета — ваш и ash rose, так кажется, ваш — как татуировка, в океане с ним плаваю. Розовый — комкуется как у вас зелёный, ну не сразу а часа через полтора… и ни на что не садится… никакая база не спасает. А я вот подумала, кроме какого то химического конфликта, может, партии разные и они постоянно дорабатывают формулу? Вот и доработали до нестойкости? Это я фантазирую в попытке найти объяснение. Ибо частенько живу в тропическом климате и найдя зеленые несмываемые тени решила что нашла свой продукт и хочу их все. Но на следующих пришлось остановиться
Kelen 08 июня 2017, 10:37
Про формулу — уже ближе к реальности :)
Я не ищу объяснений, просто плохой продукт в конкретном оттенке.
Cypre 08 июня 2017, 12:28
В этом случае я задумываюсь о причинах, потому что именно эти тени хотела ещё… и зелёный порадовал. Но если найду подтверждение изменения формулы — идею рискнуть с другими оттенками оставлю. Ваш пост мне важен — вам как автору очень доверяю. Иногда девочки пишут негативный отзыв и я учитываю, не заостряясь ибо все мы действительно разные… но ваши отзывы оченьполезны для меня всегда. Покупая продукт после вашего поста наши впечатления совпадали. Поэтому так задумалась… думаю и девочки реагируют чуть более интенсивно ибо вы, в общем, в авторитетных авторах)))
Kelen 08 июня 2017, 12:50
Ох, как приятно такое читать, спасибо!
Интересно, а вот где можно узнать про изменения формул? Не замечала, чтобы такая информация афишировалась…
Cypre 08 июня 2017, 13:50
Я обычно добиваю консов, которые принадлежат к персоналу марки, ведя длительные разговоры о разных продуктах и они иногда проговариваются (это если изменения официально у них анонсировались для персонала)
Иногда повальные отзывы других ресурсов, не блоггерских, дают явную картину изменения качества… но вообще затея неблагодарная..., много инфы получаю в магазинах других стран ибо они более законопослушны в плане инфы. Но это в случае официально существующей информации. А стойкости так хотелось… вот и сегодня я в розовом тинте, периодически пальчиком размазываю кашу и теперь иначе вижу вашу ситуацию. Если еле заметный оттенок бесит в таком состоянии, как бы я чувствовала с подобным косяком яркого…
Kelen 08 июня 2017, 14:27
Спасибо за информацию, надо будет потормошить их при случае.
С тёмными вообще печаль
Evfranke 25 июня 2017, 20:35
К сожалению должна взять назад все выше написанное. На днях использовала Gold Ash, тени скатались как у вас за три часа. Пользуюсь ими примерно 5 месяцев, впервые такое поведение. Вчера повторила и тоже самое. Думаю испортились, очень обидно.
Kelen 25 июня 2017, 20:55
Да, очень жаль, особенно учитывая их цену
И впервые сталкиваюсь с таким, что тени испортились.
AnnaMaka 07 июня 2017, 01:19
Какая жаль! Но цвет невероятный — очень красиво подчеркивает и приумножает цвет твоих глаз.
Katherine_V 07 июня 2017, 02:39
Что, простите? Приумножает цвет ?!
AnnaMaka 07 июня 2017, 19:09
именно
Kelen 07 июня 2017, 08:39
KSeniia_S 07 июня 2017, 02:44
Удивительно, как качество теней зависит от оттенка. У меня эти тени держатся без базы с утра и до позднего вечера.
Kelen 07 июня 2017, 08:39
К сожалению, такое наблюдается почти у всех марок.
Tilansija 07 июня 2017, 03:27
Про Армани ничего плохого не скажу, но на мне так ведут себя ВСЕ тени Диор, до перевыпускапосле не пробовала. Причём что я наношу, что визажисты Диор, котрые мне не поверили, всё едино.
Похоже это особенность век. Мистика, однако. Вот даже на люкс и масс не могу грешить, так как и Том Форд и Essence сидят на мне как прибитые без базы.
Kelen 07 июня 2017, 08:40
Dior на мне хорошо сидят (правда у меня всего одна палетка)
MissDanger 07 июня 2017, 03:49
Какой красивый цвет и какой печальный итог
Не знаю, пригодится вам или нет, но я с проблемными тенями поступаю так: наношу базу под тени, сверху слегка припудриваю матирующей пудрой, потом сверху color tatoo и опять припудриваю, уже основательно. С такими танцами тени по крайней мере 8 часов на мне держатся. Здесь главное — хорошая матирующая пудра, мне помогает Coty airspun
Kelen 07 июня 2017, 08:40
Спасибо, попробую! У меня сейчас Paese рисовая, лицо отлично матирует :)
MissDanger 07 июня 2017, 11:24
Тоже должна подойти, у меня веки очень жирные, чего я только с ними не делала)
Kelen 07 июня 2017, 11:31
У меня просто от ядерных пудр они сохнут
MissDanger 07 июня 2017, 14:59
Сочувствую, у меня, наверно, непрошибаемо жирные веки. Ну ведь и носить одни тени каждый день тоже не будете?)
Хотя оттенок просто потрясающий, я давно смотрю на тени Армани, все цвета хороши.
Kelen 07 июня 2017, 17:53
Не, я так не смогу)))
Junk_Glamorous_Rabbit 07 июня 2017, 03:54
Возможно, вы слишком наслаиваете тени? У меня веко нависшее, и кожа жирная, тени наношу тоненьким слоем, и они без базы держатся часов 6-7.
Kelen 07 июня 2017, 08:41
Пробовала разные слои: тонкий размахивается, толстый — осыпается крошкой.
DevilLady 07 июня 2017, 04:38
Ничего себе   Читала пост и думала, в чем же подвох. Очень жаль что такая стойкость(
Kelen 07 июня 2017, 08:42
Да :(
aquagirl 07 июня 2017, 05:52
У меня не очень хорошо держится оттенок Onyx — наже на базе (без базы не ношу), часов через 10 скатывается. Но чтобы через 3-4часа! Такого не было.
Kelen 07 июня 2017, 08:42
На голом веке их через час нет
Purshinka 07 июня 2017, 06:55
Айтинты одни из самых стойких у меня теней, за последний год наношу на базу Кико. Слоем правда тоньше, чем у вас. Такой красивый оттенок зеленого, я, как фанат зеленых, бы точно мимо не смогла пройти) Надеюсь, у вас с ними все таки сложится, так как цвет огонь!
Kelen 07 июня 2017, 08:43
Я уже не знаю, что надо сделать, чтобы у нас сложилось
Milara 07 июня 2017, 07:46
Ой, вот это поворот. Жаль, очень жаль, цвет такой красивый!
Kelen 07 июня 2017, 08:43
Он и вправду очень красивый. Но качество опечалило.
Chanellka 07 июня 2017, 07:47
подобное поведение было и у меня.
тени, которые отлично держались без базы, начали плыть на базе.
к 12-00 я была похожа на облезлую чуму. ((((
не помогало ничего.
а потом я стала делать такую адскую смесь: тональный, консилер, пудра, база. помогло.
но мне этот слоёный пирог не особо и на пользу пошел. все таки сколько всего.
сейчас как-то​ решилось так: тональный и база.
а что это вообще было, я так и не поняла.
Kelen 07 июня 2017, 08:44
Интересный вариант смеси   Мне с учётом линз не особо вариант :/
Chanellka 07 июня 2017, 13:48
и у меня линзы.
не помеха.
Kelen 07 июня 2017, 17:53
Везёт. Я всегда чувствую слоёный пирог.
nevelichka 07 июня 2017, 08:39
У меня есть только один оттенок, и это самые стойкие тени из всех, что у меня были. И единственные, которые вообще не терпят базы) сначала пробовала наносить их на подложку из кремовых color tattoo, как поступаю со всеми тенями — они скатались за пару часов. А соло держатся, как прибитые, хотя веки у меня довольно жирные.

Это я не к тому, что вы неправы) просто для меня тинт Армани — самый быстрый и стойкий вариант, подходящий к любой ситуации. Жаль, что для вас это не так.
Kelen 07 июня 2017, 08:45
Я рада, что у меня только одни они :) А так — все мы разные.
ksema 07 июня 2017, 09:39
Спасибо за пост, жаль вам не подошли. Я использую эти тени на базу от Никс HD. Держатся как прибитые (у меня оттенок 10 Senso).
Kelen 07 июня 2017, 10:35
Может конечно дело в базе, но для таких теней покупать пробовать ещё и базы — нет :)
Lyric 07 июня 2017, 09:41
Вроде и ругательный пост, а я окончательно убедилась — надо брать. Цвет изумительный! У меня из этой линейки айтинтов — Cold Copper. Стойкость на мне отличная, но у меня за редким исключением, тени не скатываются.
Надеюсь, вы найдете подход к этому айтинту.
Kelen 07 июня 2017, 10:36
Ох, а как я надеюсь!
Если у вас медь хорошо себя ведёт, то и с этим скорее всего подружитесь ;)
Natalika_ 07 июня 2017, 10:24
Цвет шикарный))) у меня нет этих айтинтов, вообще сейчас нет ничего от Армани, потому что все что пробовала не впечатлило. А с Дюролайном если есть не пробовали?
Kelen 07 июня 2017, 10:37
Пробовала стрелку дома рисовать, через полчаса — привет, панда))
Natalika_ 07 июня 2017, 18:21
Тогда точно полный провал!
Kelen 08 июня 2017, 09:06
Ну да
Alex_A 07 июня 2017, 11:06
У меня тоже есть такой тинт, но в другом оттенке. Без базы весь день держится. Очень люблю утренние макияжи с ним, не нужно тратить много времени. А на осень очень хочу купить тинт именно такого оттенка как у вас. Уж очень цвет нравится
Kelen 07 июня 2017, 11:09
А я хочу аналог цвета найти :)
AnastasiiaS 08 июня 2017, 02:10
Makeup geek secret garden? Это духом вроде, но зелень впечатляющая????
Kelen 08 июня 2017, 09:08
В принципе похожи, но в базе я вижу красный пигмент (если на свотчи ориентироваться)
77papus 07 июня 2017, 11:19
Подписываюсь под каждой буквой в Вашем посте. И добавлю к Вашей ложке дегтя еще пару ложек от себя. У меня два оттенка 8 и 2 и оба себя ведут «как поганцы». При всем при этом я их очень люблю, потому что цвета конечно уникальные. Пользуюсь, а куда деваться?
Kelen 07 июня 2017, 11:22
Я всерьёз думаю над продажей :)
pi4y4y 07 июня 2017, 11:46
У меня есть 9 и 10 оттенки, носила и с базой NARS и без базы, но я как повседневный вариант просто пальцем наношу на веко и вбиваю и потом растушёвываю в легкую дымку, во внутренний уголок добавляю кремовый хайлайтер — и готово. Сидят на веке целый день и никуда не исчезают. Но возможно если бы я 10, например, решила пожирнее нанести для драмы, то был бы такой же фейл, как и у вас, не знаю. Надо попробовать ради эксперимента…
Kelen 07 июня 2017, 11:56
Дымкой хорошо нюды носить, с тёмными оттенками я такой эффект не люблю.
balakinang 07 июня 2017, 13:19
Я одна из тех у кого тени от Армани не держаться(. Остальные производители отлично и на базе и без, а эти увы нет! Для меня они также провальный продукт ( у меня в 09 оттенке). Я их непонятая вообще! На моих веках они ещё и текстуру кожи сильно подчёркивают
Kelen 07 июня 2017, 17:54
Тех, кому они не идут, все больше
Yenny-m 07 июня 2017, 13:54
Мои любимые разгромные посты!   Жаль, что тебе они не подошли, у моей мамы есть пару оттенков, ей вроде нравится, я пока не тестила.
Kelen 07 июня 2017, 17:55
Я тоже больше всего такие люблю
А то начитаешься сплошных вау и надо брать, так потом кошелёк пустой :)
Yenny-m 07 июня 2017, 17:58
В точку!
Marina_Eesti 07 июня 2017, 15:59
Цвет бесподобный, жаль, что со стойкостью беда. У меня веко нависшее, думаю, на мне и 2 часов не продержатся. Спасибо вам за отличный пост!
Kelen 07 июня 2017, 17:55
На здоровье :)
С нависшего у подруги они плывут ещё быстрее, чем у меня.
Irrokez 07 июня 2017, 16:46
какой оттенок!   как же шикарны макияжи!   и какой кошмар со стойкостью!
Kelen 07 июня 2017, 17:56
Спасииибо
Эххх, если бы не она… цены бы им не было :)
Bingo 07 июня 2017, 16:53
Думаю все дело в базе. Понятно, что не хочется тратиться еще и на базу. Но хорошая база и потом пригодится ))) У меня очень жирные веки. База nars решила все проблемы. Обожаю ее. Хотя, конечно, все мы разные. Вон многие пишут про color tattoo - а для меня это капец, не понимаю, как это можно использовать как базу )))
Kelen 07 июня 2017, 17:57
Color Tattoo зашли мне как база только с этими тенями, хотя с другими — кошмар
Сейчас у меня Smashbox и я более чем ей довольна уже несколько лет. Почему она не держит лишь эти тени — для меня загадка.
balakinang 07 июня 2017, 18:04
Nars для меня не решил проблему(. И на ней Армани не держаться. А другие и без базы как прибитые
surgeon 07 июня 2017, 16:53
Я тоже в своих разочаровалась (№12), держатся на базе 9-10 часов, дальше все в складке. Причем, если сухие тени можно убрать, растушевать и они неплохо будут дальше смотреться, то с этими такой номер не пройдет — веко выглядит неопрятно в любом случае, а уж с ярким цветом, как у Вас — вообще катастрофа…
Kelen 07 июня 2017, 17:58
Плеши пальцем не разровняешь, это да
Eva Rolling 07 июня 2017, 16:57
У меня на базе UD они держатся прекрасно, еще есть 11-е, тоже все ок. Про ношение без базы ничего сказать не могу, тк без нее у меня встывается ВСЕ и без базы никогда не крашу.
Kelen 07 июня 2017, 17:58
В комментах выше и на UD не держатся. Либо в оттенке дело, либо в степени жирности век.
Bingo 07 июня 2017, 16:57
Думаю, все дело в базе. Понятно, что не хочется еще и на базу тратиться. Но хорошая база потом лишней не будет )))
У меня жирные веки, спасла меня только база nars. Обожаю ее. Хотя все мы разные, вон выше color tatto хвалят, а для меня — это капец полный )))
Koroleva77 07 июня 2017, 18:39
До сегодняшнего дня я думала, что я одна во всем мире, кому не нравятся тинты Армани
У меня 4 оттенка, ваш тоже есть.
Из моих четырех «Изумруд» — однозначно самое слабое звено в плане стойкости и плешивости, но я и остальные не полюбила. Они подчеркивают и визуально старят веко, хотя держатся неплохо. А с «Изумрудом» все как у вас, ношу на базу АртДеко, все равно уползают в складку века и вообще грязновато выглядят на мне.
Kelen 08 июня 2017, 09:09
Нет, вы далеко не одни :))
Выходит дело все-же не в оттенке. Вся линейка грешна на нестойкость.
Koroleva77 08 июня 2017, 09:11
Не, остальные держатся хорошо, но я не вижу их красоты, того, чем все восхищаются.
Они меня не украшают именно в плане текстуры. Делают веко визуально более сухим. И все эти волшебные переливы цветов только на макро-фото я вижу, у себя так точно. Я их отсняла и не стала показывать, не смогла себя заставить.
Kelen 08 июня 2017, 09:20
Если не украшают и не нравятся подчёркиванием текстуры — так точно на кой черт они за такие деньги? :))
Nelly1981 07 июня 2017, 19:24
Обладатель жирных век и многие тени ни на какой базе не держатся, но у меня несколько тинтов Армани (этого цвета нет, есть другой зеленый), и на базе UD, и на Смэшбоксе они как влитые сидят по любой жаре нонстоп, вся косметика может уплыть, а они сидят.
Kelen 08 июня 2017, 09:10
Хм, а я уже пришла к выводу что они не держатся на жирных веках. А оказывается не в этом дело
Фик знает тогда, как их вообще выбирать.
tanveden 07 июня 2017, 21:39
Откровенно говоря, я не понимаю вариант оправдания для плохой косметики — «все мы разные....»… действительно качественная косметика, и уж тем более класса «люкс», должна быть идеальна без вариантов… хотя бы по основным характеристикам, из которых стойкость — одна из главных… А ситуация, когда у одних пользователей все отлично, а у других — наоборот, все ужасно, означает, что производитель не следит за производством продукции, без колебаний допускает в продажу бракованные партии, в которых была нарушена технология производства или товар, который подвергался неправильному хранению… как относиться к таким брендам — личное дело каждого пользователя…
Kelen 08 июня 2017, 09:11
Подпишусь под каждым словом!
Увы, при покупке не проконтролируешь ни партию, ни условия хранения. А цена разочарования довольно-таки высока
Arseneva 07 июня 2017, 22:03
Есть два оттенка 12 и 8. Жирные веки, без базы тени никогда ни ношу. С базой Nars отлично держатся. Думаю, дело не в качестве теней, а в индивидуальных особенностях кожи, возможно крем для глаз слишком жирный.
Kelen 08 июня 2017, 09:12
Я не использую крем для глаз на верхнее веко в дневное время.
Werwolf 07 июня 2017, 22:12
Поддержу автора и своим разочарованием в айтинтах Армани. По восторженным отзывам приобрела 6 и 11 оттенки, хотелось больше, благо цена не позволила разгуляться. Цвет, бесспорно, красивый, приятная текстура, легко наносить, даже на бегу, но хваленая стойкость, где же она?! На любой базе (а у меня это Смешбокс, Никс, Урбан Дикей) они держатся около 3-4 часов, затем скатываются в полоску, к вечеру и не скажешь, что было нанесено. Отмечу, что каких-то проблем с жирностью век у меня нет, на всех этих базах тени у меня по 12 часов выдерживают. А тут… прям слов нет. И я не хочу даже пытаться искать какие-то оправдания по типу «ну это же Армани, все-таки, дело не в тенях, дело в моих веках», «аналогов цвету нет», «за этот оттенок можно и потанцевать с бубном» и т.д. Не хочу и не буду, и покупать их больше тоже не буду. Потому что люксовые тени за 3000 рублей до скидки не имеют права себя так вести. Именно потому что это люкс и это Армани. Массмаркет маркам я могу просить такое, а дорогому люксу никогда! Я — покупатель, и я своими деньгами голосую за тот или иной товар, мне хочется получать удовольствие от использования люксовой косметики, а не находить причины почему мои веки не подошли этим теням, поэтому своим рублем за Армани я голосовать не буду. Кстати, это же в полной мере относится и к их разрекламированному тону Power Fabric, благо мне достался пробник. Стойкость тоже была заявлена потрясающая, в итоге жирный блеск появляется через час, а тональный исчезает, так на моей комбинированной коже не вел себя еще ни один тон. Фух… Выговорилась! Накипело, Вы уж простите!
Kelen 08 июня 2017, 09:15
Ух, вы своим «накипело» прямо подняли мне настроение с утра
Я тоже не ищу оправданий продуктам, и особенно люксу. Танцевать с бубном не готова и не хочу. Если продукт мне не подходит — значит он не айс. И другие восторженные отзывы меня не переубедят   А тем более в том, что у меня особенные веки, не та база, не тот слой теней и так далее.
Alinatdn 08 июня 2017, 00:35
У меня другие оттенки и я заметила некоторую разность в стойкости, но такого позорного результата не замечала. а матовые оттенки и во все эталон. коричневый в складку и беж на всё веко на голую кожу держаться весь день. очень жаль этот оттенок за такой результат. цвет шикарный
Kelen 08 июня 2017, 09:16
Цвет пленит бесспорно.
Я хотела попробовать матовые оттенки, но после косяка с этим… нет, какими бы прекрасными не были цвета.
Rhona 08 июня 2017, 01:01
Ну с базой smashbox я еще понимаю что случилось. Она на силиконовой основе, тинт на водной. Эта история бывает и с тонами. Средство на водной основе скатывается со средства на силиконовой. Но вот почему он сам по себе скатывается — вопрос. Возможно, тинт не подружился с уходом. Можно перед нанесением теней протереть веко безспиртовым тоником. Можно попробовать нанести на бронебойную карандашную подложку. Вроде ud, provoc или даже nyx. Только не каял. На карандашной подложке многие тени носятся дольше. Консистенция, кстати, близка к кремовым теням от мейбелин.
Я сейчас не пытаюсь оправдать Армани. Скорее накидать версий. А вдруг поможет. Танцы с бубном, конечно, но хоть использовать будет можно.
Кстати, для меня стойкость теней 12 часов — приличный результат. Но у меня и веки жирные.
Kelen 08 июня 2017, 09:18
Попробую конечно нанести на карандаш при случае, а вдруг, как говорится. На Color Tattoo они у меня не скатываются др плешей, но в складку ползут через пару часов
Мне 12 часов стойкости нужно как минимум. Это рабочий день + прогулки с собакой :)
LumanuL 08 июня 2017, 10:17
Можно попробовать поискать цветовой дубль среди рассыпчатых пигментов (минеральных или нет не суть), там разнообразие такое, что глаза разбегаются. У меня есть что-то отдаленно похожее от Heavenly Mineral Makeup — подводка-тени Black Emerald. Прилагаю быстросвотчи на смартфон при дневном свете (у нас дождь, но вроде получилось достоверно). Крайний правый пальцем на кожу, следующий кистью на базу Nyx HD, дальше кистью на Color Tattoo Creme de Rose и последний кистью на черную гелевую подводку MAYBELLINE Lasting Drama.
Такие эксперименты хотя бы не будут так больно бить по кошельку.
LumanuL 08 июня 2017, 10:30
А вот так эти же тени выглядят на карандаше Pupa Multiplay 58 (кисть, тот же свет).
Kelen 08 июня 2017, 10:38
Ух, спасибо!
Останавливает только одно — недоступность марок
Поэтому скорее всего остановлюсь на тенях Nouba из летней коллекции :)
LumanuL 08 июня 2017, 10:57
Ой неет, мой вариант наоборот доступен практически в любом интернет-магазине минеральной косметики. Стоит не больше 400 рублей за баночку в 10гр, в ней помещается примерно 3 гр теней, это для рассыпчатого продукта действительно много, еще внукам останется.
И еще я успела за пару минут быстренько накрасить один глаз  . В общем вот. Это все на том же карандаше pupa.
Kelen 08 июня 2017, 11:06
Ох, какой же крутой!
В Минских ИМ нигде нет такой марки
LumanuL 08 июня 2017, 11:18
Да, в Беларуси может и не быть. Я заказывала раньше из Украины, а после того, как у них цены подскочили, из Севастополя.
Kelen 08 июня 2017, 12:01
Если соберусь с силами — может и закажу :)
Poeme 08 июня 2017, 14:58
Армани тинт же не только оттенком хорош, но и быстротой и простотой нанесения, во всяком случае для многих. А если наносить карандаш, сверху пигмент, это тоже уже танцы. Поэтому все же Ноуба:)
LumanuL 08 июня 2017, 15:25
С карандашом в качестве подложки так же быстро, как с обычной базой, так что сложностей нет никаких, вот честно. Та же гелевая/кремовая подводка (как один из вариантов основы) гораздо больше времени и внимания потребует. Тут вопрос именно в плане стойкости, пигменты — продукт непростой, чтобы они хорошо держались надо подобрать подходящую основу, на которую они смогут крепко прицепиться. Зато какое разнообразие оттенков и простор для фантазии)
У Nouba конечно космические тени вышли, я бы тоже призадумалась о их покупке, если бы не имела в загашнике с пяток разнокалиберных оттенков зеленого.
Poeme 08 июня 2017, 15:30
Просто я эти тинты всегда беру в поездки, лично мне не нужны под них никакие базы и кисти. Спонж и палец:)
LumanuL 08 июня 2017, 15:34
Эх, я на такое даже не рассчитываю. На мне все тени без базы плывут за пару часов, даже самые стойкие карандаши не держатся на слизистой, спасибо хоть тушь не чудит.
valentina1991 08 июня 2017, 11:43
У меня на веках в чистом виде ничего не держится   в том числе и армани. Но я их так люблю за цвет и то как они тушуются. Лично моим векам идеально подошла база от Nars. С ней держится все!
Kelen 08 июня 2017, 12:02
Многие ее хвалят. У меня полфлакона Smadhbox ещё, в планах нет покупки базы :)
Елена Строганова 08 июня 2017, 18:47
Оооо… какая жалость, что они так нестойки и так нехорошо в конце получается… они так на вас восхитительно на вас смотрятся…
Kelen 08 июня 2017, 19:48
Спасибо! :)
london_after_midnight 08 июня 2017, 22:17
Ничего не понимаю! Как так он у вас стерся? На мне этот оттенок без базы в состоянии прожить 18 часов
Kelen 08 июня 2017, 22:20
Обычно. В 8 утра сделала макияж, рабочий день (в помещении не жарко + кондиционер работает, даже скорее прохладно) и вот после прогулки в 8 часов фото. И это на базе, которая держит у меня все почти все, как выяснилось
Krilataia 08 июня 2017, 23:06
У меня тоже эти тени в зеленом цвете как у вас и 11 (розово-золотой). Покупала в интернете, так как у нас марки в городе не представлено. У меня жирная кожа и лица и век, на мне ничего без базы и часа не продержится, эти тени не исключение, тут же скатались. Потом наносила на базу. Так держаться часа 3-4, потом начинают скатываться, тогда я их пальчиком подтушевываю, эту технику надо повторять каждые сама 2. Обидно, но они правда красивы. Радует, что купила хоть со скидкой 40%)
Kelen 09 июня 2017, 09:32
Даже со скидкой они слишком дорогие для такого то качества))
germanbeauty 09 июня 2017, 09:34
Спасибо большое за пост. Я тоже облизывалась на этот тинт именно этого оттенка. Он просто шикарный. Но теперь точно не куплю. У меня есть Cold Cooper, пользуюсь им, когда нет времени краситься, так как даже просто пальцем они растушёвываются прекрасно. Но без базы тоже через пол дня убегают по своим делам)).
Kelen 09 июня 2017, 13:47
Пожалуйста, деньги будут целее ;)
Olgettabrava 09 июня 2017, 09:34
Спасибо за тему! Как же я хотела эти тени! Прямо-таки грезила ими ))). Вот теперь сначала попробую на веках, чтобы понять, подойдут ли мне.
Kelen 09 июня 2017, 13:47
Идеальный вариант придумали вы — нанести и походить)
karmelita-05 10 июня 2017, 22:37
Ничего себе! Купила 8 и 10 — на голые веки — держатся весь день. Сегодня днем с ними спала — ничего. В неизменном виде. И хочу докупить еще оттенков. Жаль, что у Вас вот так…
Kelen 11 июня 2017, 17:47
Повезло вам, что подошли :)
Я уже купила жидкие NYX из линейки Lingerie — хоть сравнить.
karmelita-05 12 июня 2017, 07:20
Вот уж никакого сравнения) Есть Никс, Инглот и Армани. Первые двое скатываются, Армани неподвижны)) Но хочется услышать Ваше мнение)
Kelen 12 июня 2017, 08:03
Inglot хотела, но цвета на привлекают)
Скоро будет обзор на NYX :)
OSen 11 июня 2017, 21:40
У меня 4 тинта Армани, и, конечно, я хотела изумрудный тоже. Но после затеста в магазине пришла к тому же неутешительному выводу, что и вы((
Kelen 11 июня 2017, 21:47
А оставшиеся 4 нормально держатся?
OSen 13 июня 2017, 23:01
да, в том то и дело!
Kelen 13 июня 2017, 23:21
Прикольно. Но я в любом случае больше ни-ни к ним.)