10.04.2010

Стойкий консилер Lancome Effacernes Longue Tenue SPF 12

Производитель:
Lancome Effacernes Longue Tenue – стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами от Lancome.
Корректор изумительно маскирует темные круги под глазами и скрывает покраснения кожи и мелкие прыщики. Его нежная и легчайшая консистенция, обеспеченная возможностью рассеивать свет, тонизирует уставшую, потерявшую цвет, кожу и оздоравливает её. В состав формулы корректора включена вытяжка василька и экстракт ромашки, известные своими успокаивающими кожу свойствами, и придающими ей комфорт.
Корректор имеет UV — фильтр SPF 12, предотвращающий воздействие вредного солнечного излучения на кожу и обеспечивающий защиту от вредного влияния иных внешних факторов+активный элемент для защиты от свободных радикалов.

Мой перевод из вкладыша:
Новое естественное и нежное сияние для зоны глаз. Мягко скрывает темные зоны вокруг глаз. Придает свежий и отдохнувший вид на весь день.
Гармония света и тени: при помощи Effacernes Lonque Tenue компания Lancome помогает Вам превратить тень в свет и придать длительное сияние Вашего взгляду. Формула содержит микрочастички, которые деликатно прячут темные круги под глазами и улавливают свет, уменьшают зрительно морщинки, а Ваш макияж выглядит живым и ествественным исключительно долго.
Совет визажистов: Наносить поверх макияжа. Выдавить немного крема на кончик пальцев и мягко «вбить» в область под глазами.Растушевать мелкими круговыми движениями и слегка припудрить сверху.

(бла-бла-бла еще много чего, переводить уже не стала).
Офтальмологически одобрен.

Стоимость: 28 евро

Мое впечатление:

Потеряла я дома DiorSkin Flash… Совсем новенький, пару раз юзаный… Вместе с одной герленовской помадой… Ну просто домовой заиграл((! Поискала ВЕЗДЕ, погоревала и пошла за покупкой нового похожего средства.

В последнее время из-за недосыпа с малышом появились не очень темные, но все же круги и все же под глазами. И мне это не нравится.
На кону стоял выбор между Диор и Ланком. Touch Éclat от Yves Saint Laurent как вариант не рассматривала. Многие от него в восторге, но я тестила на себе в магазине и осталась недовольна жидковатой консистенцией и тем, что уже через пару часов его не видно. Да еще и пишут, что заканчивается очень быстро. Там же всего 2.5мл. У Диоровского такой же объем, но у меня он потерялся, а не закончился. Так что ругать его за малое количество просто не имею права))) По фактуре Диор чуть плотнее ИСЛ и держится на мне тоже лучше.
Диор был очень хорош, но снова брать один и тот же продукт я не очень люблю. Экспериментатор я)).

Итак, принесла вот эту лакомку. У производителя он назван Long-lasting softening concealer.
Тон 01, светленький. Упакован не как карандашик, а в самом обычном тюбике с «носиком». Без запаха. При нанесении радует тем, что не забивается в мимические морщинки и очень экономный. При том, что его в тюбике 15 грамм!!! Хватит на полжизни с моим расходом)))

Я выдавливаю одну треть спичечной головки на подушечку безымянного пальца и легкими движениями вбиваю консилер в зону под глаза+на крылья носа. Очень приятно ложится, ровненько, сначала вроде плотненько, но затем как-бы тает и прекрасно подстраивается под тон кожи. Без блеска, но эти светоотражающие частички заставляют мои глаза просто сиять. Как в журналах у звезд)) Нравиццццца))) Пробовала замаскировать маленькую сосудистую звездочку – берет отлично благодаря своей текстуре.

Держится на мне очень хорошо целый день (мой «косметический» день – это где-то с 11 до 22). Это с учетом высокого «износа»: сынишка трется о мое лицо постоянно! Не скатывается при нанесении (крем под глаза Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm, родственник). Кстати, вспомнила, что Диор немного скатывался с этим кремом, если у меня не хватало терпения дождаться полного впитывания крема.

Результат высвечивания зоны под глазами мне очень нравится: то и дело поглядываю на себя в зеркало)) Будто только вернулась из трехнедельного отпуска где-то в сочных травянистых весенних Альпах...! Отдохнувшая и в-ы-с-п-а-в-ш-а-я-с-я!
Хочется верить, что консилер еще и защищает от всяких свободных (кто их вообще выпустил на свободу?!?) радикалов (ради-калов), ну и SPF 12 тоже тешит.

Оценка 5+. Могу только рекомендовать. Обязательно куплю такой маме в подарок, на тон темнее.

Простите за фото, как смогла)))
Без консилера

с консилером

на улице очень ярко, зона справа без консилера, а слева он уже нанесен

слева с консилером. справа без.

в помещении слева с консилером

вот такое количество нужно на 1 глаз

цвет на руке

irika 10 апреля 2010, 14:32
а мне нравится)))
KaroLina 10 апреля 2010, 15:39
Спасибо за пост, для меня Очень актуально… давно к нему присматриваюсь, но как-то не решеаюсь)))
У меня как раз Диор Скинфлеш, можете их сравнить с плане консистенции и плотности, и не сушит ли он?
Christina_Guettler 10 апреля 2010, 21:28
Диорскин очень удобно таскать с собой, красивая элегантная упаковка. Этот больше для домашнего использования, но и нужен он всего РАЗ В ДЕНЬ.
Кожу не сушит совершенно. Прямо сейчас снова потрогала — мягонькая)). Плотнее диоровского, ложится сначала ярче Диора, но тут же тает.
KaroLina 10 апреля 2010, 22:58
Спасибо, в след. мой поход еще повнимательней присмотрюсь
Rozalia 29 июля 2010, 11:38
Полностью согласна… лучше этого консилера у меня ничего не было, а перепробовала я практически все… Ланком лучшее!!!
Christina_Guettler 29 июля 2010, 12:02
))я и маму на него подсадила, тон 03
Rozalia 29 июля 2010, 12:12
А Вы не пробовали аналогичный консилер от HR Мэджик? Каковы они по сравнению? Все на него смотрю… какой же все таки лучше будет… у Ланкома правда + это защитный фактор 12…
Christina_Guettler 29 июля 2010, 12:21
я пока свой закончу....))) не могу сравнить, сорри
Rozalia 29 июля 2010, 12:29
Объем там большой и это тоже большой+… так что это будет еще не скоро)))
sistersin 10 апреля 2010, 15:41
а мне интересно в сравнении с touch eclat :))
на вас выглядит отлично, совсем незаметный
Christina_Guettler 10 апреля 2010, 21:29
ИСЛ для меня прямо ну совсем жидкий. Я бы его купила, если бы совсем прятать было нечего)))так, баловство)))
SvetaAV 11 апреля 2010, 11:46
У консилера и хайлайтера, а touch eclat всё-таки хайлайтер, немного разные функции. Замазать синяки поможет консилер, а вот высветлить некоторые участки на лице, придать ему глянец т.с. — тут больше хайлайтер подходит.
Christina_Guettler 11 апреля 2010, 12:21
правильно все: он хорошо подсвечивает скулы, под бровью, но под глазами ИСЛ не справляется. Дело в том, что или его не совсем правильно позиционируют, или мы что-то не понимаем и упрямо покупаем хайлайтер вместо консилера))
Darya 10 апреля 2010, 15:48
я тоже такой хо4у. Высыпаюсь, сплю по 12 часов, а синяки всё равно присутствуют + глаза немного отекают. Про рабочие будни вообще молчу…
Vitaminka 10 апреля 2010, 16:42
Кристина, спасибо!!! Я не знаю, за каким средством мне бежать… от стресса синяки не проходят(((((((
Christina_Guettler 10 апреля 2010, 21:30
картофельные масочки снимают отеки. А еще мне очень помогал от отеков свежий ананас))) внутрь)))
Alena8907 10 апреля 2010, 16:51
какие у вас красивые глаза!!!;)))
надо будет тоже такую штучку купить, прям личико освежает...;)
Christina_Guettler 10 апреля 2010, 21:30
спасибо))!
Bastet 10 апреля 2010, 17:48
А тональник или пудра у вас какая?
Lelya 10 апреля 2010, 18:04
Зеленая трава!!! Я уже и забыла как она выглядит…
Кристина, ты очень красивая! Я уже тысячу раз тебе это говорила- знаю))))
А консилер классный. А вообще, я хочу сказать, ты и справа тоже вполне выспавшаяся :))
«одну треть спичечной головки» — спички каминные? :D
Christina_Guettler 10 апреля 2010, 22:04
спасибо, Lelya))а трава и правда очень сочная уже)) и цветет все. Знаю, знаю, у вас там минус 10))
ДОбавила фото с размерами
Lubchik 10 апреля 2010, 19:35
Да. Да. Красоту ничем не испортишь!))) Отличные фото. Вот мне тоже стало интересно, а если с одной стороны Ланком с другой Диор?(если вдруг найдётся))). Даже с моей Ланкомофобией захотелось попробовать его. Я, если честно, и не знала о существовании такой штуки у Ланком, или просто в наших магазинах особо не предлагают пока сам не выпросишь…
Christina_Guettler 10 апреля 2010, 22:06
Если все стенды Ланкома в мире одинаковые (смею надеяться на маркетологов) и если стенд рассматривать как циферблат часов, то эти штучки лежат где-то между 2 и 4 часами))
А вообще есть жизнь после Диора и ИСЛ))
Lubchik 11 апреля 2010, 01:51
Да. Задачка. Пойду свой Диор потеряю))). Только сначала Ланком найду в магазине. Чесс слово не видела, даже не предложили ни разу, они же как, сразу или Диор или YSL, тут уже и начинаешь думать, что другие ничего не выпускают))). Будем преодолевать мою фобию! Верю, что хорошая штука.))) Главное подкупает то, что морщинки не забивает (правда и Диор тоже хорошо себя ведёт, если не переборщить, но иногда бывает ой как надо побольше намазюкать. Эх...)
Christina_Guettler 11 апреля 2010, 11:05
у меня мама так регулярно что-то теряла: то микроволновку, то стиралку (выставит на улицу перед воротами, обязательно кто-то утащит))).
Lubchik 11 апреля 2010, 11:20
:-D Да, мы такие ;-)
Lita_Llost 10 апреля 2010, 20:14
мда, конечно, с вашим-то отсутствием проблем под глазами разницу до-после не сразу и заметишь!)) но освежает миленько, правда всё равно в глаза бросается потрясающее сочетание голубых глаз с тёмными волосами, не до консилера тут уже))))))
спасибо за отзыв, а то я всё время собираю информацию в поиске идеального консилера Х)
Скажите пожалуйста, а он совсем-совсем не сушит, хоть и стойкий? И какого сам цвета?
Christina_Guettler 10 апреля 2010, 22:07
Спасибо)) он совершенно не сушит! даже ухаживает, кожа очень приятная на ощупь. Не скатывается в мини-складочки кожи тоненькими полосочками. нравиЦЦа)) Добавила фото, где видно его цвет на руке.
Vitaminka 11 апреля 2010, 00:41
купила!!! завтра буду пробовать под глазки, а пока на руке попробовала- просто тает, оставляет бархатный эффект)))единичку взяла!
Christina_Guettler 11 апреля 2010, 11:06
ого ты быстрая!!! а где нашла-то у нас?
Vitaminka 11 апреля 2010, 14:18
в «Мюллере» купила ;)(я тебе подмигиваю!), в Магдебурге)
simple 11 апреля 2010, 00:59
замечательный отзыв, с фото… супер! очень приятно читать.
Sostenza 11 апреля 2010, 02:19
Какой замечательный пост! Спасибки, и очень актуально, у меня как раз заканчивается))) Тем более тоналка у мя тоже ланком) так что — обязательно куплю) у меня то круги побольше твоих) я бы твои и кругами не назвала)))) но с консилером конечно намного лучезарный взгляд)) А цвет какой — ммм, очень красивые у тебя, Кристина, глаза, но ты и так это знаешь)) Я бы на месте Саши тоже тебя увезла;)))
Christina_Guettler 11 апреля 2010, 11:07
спасибо)) Попробуй на стенде, он должен тебе понравиться. Расскажешь потом, ага?
JaneR 11 апреля 2010, 12:34
Effacernes Longue Tenue мне к сожалению подсушивал кожу. Хотя маскировал круги под глазами достаточно хорошо.
Christina_Guettler 11 апреля 2010, 12:36
а у Вас какой тип кожи? у меня в принципе нормальная, в Т-зоне блестит иногда.
JaneR 11 апреля 2010, 13:31
Под глазами кожа тонкая, но нормальная, многие консилеры просто иссушают ее, так было и с ланкомовским и с EL double wear, где-то после месяца использования чувствуется, что увлажнения не хватает и начинают подчеркиваться мимические морщинки. Для себя поняла, что мне под глаза подходят более жирные текстуры, нравится консилер YSL anti-cernes в стике, но тут опять нужна более тщательная растушевка, да и упаковка в 2грамма всего.
Saloli 11 апреля 2010, 19:02
У меня заканчивался мой Клиник, сегодня купила этот Ланком 2й тон буду эксперементировать :)
Christina_Guettler 11 апреля 2010, 19:26
А он очень темный? мне ж маме надо...))) покажите, плиз))
Saloli 19 апреля 2010, 22:49
Долго пыталась сфоткать так, чтоб лучше передать оттенок. Если еще не поздно, вот на глазах и для сравнения на руке сверху вниз: Клиник оттенок №4, Ланком №2 и ИСЛ №2. В общем для склонной к смуглости кожи, но и не для негретят =)
Saloli 19 апреля 2010, 22:52
Забыла, с консилером только правый (относительно меня) глаз =)
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 10:30
видно-видно!!! Спасибо за свотчи!!! Ланком тут самый темненький)) Мама не негретенок, но все же очень смуглая. Еще раз спасибо!)
Sweetlana 12 апреля 2010, 10:58
Замечательный пост! Надо будет непременно попробовать этот консилер, особенно меня привлекает то, что у него есть СПФ 12, т.к. у меня под глазами не очень хорошие веснушки появились :( Спасибо!
Bastet 12 апреля 2010, 11:00
Тоже хочу попробывать, потому что YSL чего то не справляется ))))
Christina_Guettler 12 апреля 2010, 11:03
ИСЛ — для совершенно беспроблемной кожи, которая и так сияет и пышет здоровьем и полноценным сном)) А мы его покупаем как консилер… и разочарованы…
Sarina 30 июля 2010, 14:53
я недавно купила его, начитавшись отзывов. на самом деле обычный корректор, можно найти замену более дешевую. по крайней мере в россии он стоит не 28евро, а где то 38 в рив гоше что на мой взгяд немного завышена.
в тот день я была на 7небе от счастья от того что нашла идеальный консилер.но на следующий день поняла что цвет не мой-темный 02((… видимо загар слез)) вообщемс, не знаю что делать с ним.
Christina_Guettler 30 июля 2010, 15:09
ну что ж Вы подобрали не тот цвет? 02 — это розоватый оттенок, а 01 — совсем светлый. 03- для смуглой кожи.
Стоимость указана та, за которую купила его я. Естественно, надо делать скидку, что я из другой страны. Точно так же, как мне, например, не купить тут Грин Мама по Вашей российской цене.
Насчет «обычный корректор» — на вкус и цвет, как говорится… Я пробовала, например, Мейбеллин. Забивается в складочки, сушит и не ухаживает совершенно. Так что для меня это лучший вариант. А Вы свой, уверена, еще найдете. Для того мы тут в таком количестве и пишем отзывы, чтобы до покупки собрать мнения и сделать правильный выбор.
Christina_Guettler 30 июля 2010, 15:21
А вообще Вы правы: практически любое средство из люкса можно достойно заменить из других линий!!!
Sarina 30 июля 2010, 15:52
в тот день было ужасно душно на улице и пока я добралась до магаза покраснела видимо или даже освещение в магазине помогли подобрать сей оттенок… ну вообщем буду легким автозагаром пользоватся под тон консилера)
насчет забивки в складочки, я думаю это завист от формы глаз и от площади синевы. У меня все забивается в складки и этот чудо консилер не исключение, собственно на это я и не жалуюусь т.к. осн проблема это синева(а складки можно растирать). форма глаз у меня круглая и глаза большие, соответсвенно площадь синевы большая-приходится капель по 3-4 растушевывать. насчет аналогов-мейбелин римель и прочие гадости пробовала- держатся плохо. складки, оттенок переходит в желтизну, розовеет… вообщем я в поисках. на очереди helena rubinstein
Christina_Guettler 30 июля 2010, 16:06
о нем тоже хорошие отзывы, но он без сзф. МОжет, и пост нам сделаете?)
Kotofeeva 30 июля 2010, 15:57
Ну, не сказала бы, что такой уж и обычный. Мне такие штуки обычно кожу очень сушат и подчеркивают все складочки, в итоге эффект морщинистой кожи. Это в 28-то лет. Этот консилер, действительно, совсем не виден, идеально сливается с кожей, придает сияние. Мне нравится. Пользуюсь минькой, обязательно куплю полноценную версию.
Christina_Guettler 30 июля 2010, 16:07
мне он тоже идеально подходит))
Sarina 30 июля 2010, 16:16
ну так вам повезло с оттенком кожи который сливается с цветом консилера)
мне в тот день он тоже оч понравился: идеально маскировал, а не напротив не выделял круги, стойкий и складок не так заметны… но вот сижу на работе с розовыми кругами и думаю в чем дело)) 01 намазала совсем побелели круги спросила консультанта что он такой эффект белизны дает а она «странно вроде у вас светлая кожа»и дала попробовать намбер 02 вот он то и идеально смотрелся до поры до времени…
Lans 30 июля 2010, 15:12
Немогу ничего сказть по поводу этого крема я такими пока не пользуюсь)
Но я не могу ни чего не сказать по поводу ваших бровей! Они очень и очень красивые, уже минут 15 как дура сижу и смотрю на ваши брови…
Christina_Guettler 30 июля 2010, 15:22
маслом их касторовым, маслом!))
Lans 30 июля 2010, 15:24
Ой да у меня они такой формы, что только гелем и воском для укладки бровей спасаюсь)А у вас просто всем на зависть)
Christina_Guettler 30 июля 2010, 15:34
))) хи хи)) без геля и день не начинается))) иногда даже лак для волос на щеточку и вперед))
Lans 30 июля 2010, 15:44
Нет нет у вас всё совсем по другому смотрится)Красиво натурально и нежно))))Да и вообще вы красивая девушка с красивыми бровями))
Chi 29 января 2011, 19:38
К сожалению добралась до покупки данного консилера только сейчас — в январе -)Вещь действительно стоящая. В магазинах Рив Гош Санкт-Петербург без скидки он стоит 1680 руб, с максимальной скидкой — 1260 руб (25 %).