05.02.2017

NYX Extra Creamy Lipstick Round #520 Pandora Lss520

С продукцией NYX я решила ознакомиться фундаментально, поэтому первым же заказом заказала у них много продуктов, и NYX Round Lipstick #520 Pandora LSS520 в их числе. На самом деле, ей я «добивала» заказ до бесплатной доставки.))

Ориентировалась, конечно, на околофиолетовый цвет, но, когда распечатала, была не в восторге: помада оказалась с активным перламутром, что здорово напомнило продукцию постперестроечных времен.

Оформление вполне в никсовском стиле: просто помада в пластике. Цвет и номер видны на нижней части (она не откручивается, и бонусный запас помады не светит. Или я не нашла способ это сделать))).

Состав и информация там же. Вес 4 грамма, сделана, к слову, в Тайване

Перламутр, скорее, оказался мельчайшим шиммером непонятного цвета. В нем есть явная доля голубого или лилового, что делает помаду «фростовой», и холодного розового.

Текстура у помады… масляная.) Она не оставляет масляной пленки на губах, но наносится, словно подтаявшее масло — очень тонким и легким слоем. И немного напоминает кремовые Мейбеллин Колор тату, только не застывает   Вот здесь, надеюсь, по наплыву растаявшей помады можно получить представление.

Цвет у нее не такой фиолетовый, как я ожидала. Зависит от толщины слоя. В один он ближе к вишневому, в несколько появляется синеватый отлив, что задает фиолетовый тон… Сложно с определением цветов, погуглив, я бы назвала его сливовым.)

Макро.

Помада не увлажняет губы, не дает питания, но смягчает их. Даже если они сухие и несколько пергаментного вида, она смягчит, уход не потребуется, сушить не будет. После стирания губы вернутся в исходное состояние.
Но в шиммере кроется опасность для рельефных губ — очень подчеркивает рельеф. В динамике в этом нет ничего страшного или отталкивающего, но фото наглядно покажут, о чем я говорю.

Здесь она при более рассеянном дневном свете (не знаю, как это объяснить, но иногда на фото получается такой эффект легкой белесой дымки в отсутствие солнца). Губы помада уже смягчила и разгладила.

Ложится, на мой взгляд, хорошо, равномерно. Шиммер не скапливается в рельефе, помада не течет, держит контур.

Производитель обещает высокую стойкость, и вот тут у нас есть проблемы. Кремовые продукты, в общем, держатся на мне пару часов с учетом постоянного питья воды. У этой помады через пару часов начинает исчезать фрост и часть цвета с середины губ, что создает приемлемое омбре. Крайний срок для себя я определяю в 3-3,5 часа.
В целом, я могу оставить ее на губах и забыть — она будет впитываться, стираться, исчезать, но делать это весьма деликатно, о виде губ не нужно беспокоиться. Но недавно я приобрела праймер для губ, и с этой помадой он работает просто отлично.
Во-первых, выравнивает рельеф, что идет этой помаде на пользу. Только на фото увидела, что плохо прокрасила верхнюю губу, простите

Во-вторых, действительно, +10 к стойкости. Помада через 4,5 часа. Подстерлась в уголках губ от питья, но смотрится это нормально, посветлела, но осталась довольно яркой.

Здесь помаде на моих губах около трех часов (с праймером).

А здесь последнее чуть смазанное рабочее селфи в последнем убегающем дневном свете. Помада нанесена на праймер 7,5 часов назад. Воды выпито грандиозное количество.

Лично я помадой довольна. Все признают, что нелепый перламутр делает ее интересной, уместной в дневном макияже; при ценовой категории чуть дороже помад Эссенс мне эта помада по своим свойствам понравилась больше. Однако стойкости особенной в ней незаметно, а также перламутр сильно подчеркивает рельеф губ — это, несомненно, минусы.

Оценка: 4-.
Цена: 310 рублей. Я купила со скидкой за 232

Milara 05 февраля 2017, 00:47
Какая она интересная!
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 00:58
Как-то внезапно — да   Без шиммера/перламутра была бы обычной темной, а тут так удачно сложилось)
Winter_cherry 05 февраля 2017, 06:36
Мне очень понравилась бы эта помада лет 20 назад. Я тогда думала, что мне идут такие цвета.
Вам отлично. И лежит неплохо.
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 12:19
Мне 20 лет назад еще не интересовали помады
Еще б не подчеркивала рельеф — цены бы ей не было)
Winter_cherry 05 февраля 2017, 12:23
А мне иногда нравится подчеркнутый рельеф. Но если это рельеф, а не шелушения.
В вашем случае хорошо выглядит.
gothiana 05 февраля 2017, 07:54
Очень понравилась помада. Она интересная и трендовая такая))) я б намазал.
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 12:21
И за небольшие деньги, что приятно) Обычно я предпочитаю более плотное покрытие, но для разнообразия такая вполне подходит)
TwinyPiny 05 февраля 2017, 08:40
Нижняя часть не откручивается, а просто снимается. Я сломала упаковку, пытаясь открутить, а оказалось, что надо было просто тянуть вниз)
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 12:16
Естественно, я пыталась просто тянуть. Это первое, что я сделала. У меня не полчилось. Возможно, брак какой-нибудь.
TwinyPiny 05 февраля 2017, 13:32
А, ну так я это все проделывала при помощи разводного ключа   пассатижи бы больше подошли, но их под рукой не было)
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 18:20
Вряд ли производитель предполагал такой способ использования
astatined 05 февраля 2017, 12:33
Хорошо смотрится на вас. Праймер у вас тоже NYX?
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 18:23
Да, я покупала праймер, потому что губы были в очень плохом состоянии, никак не удавалось довести их хотя бы до нормального, без лохмотьев. А все кремовые помады на мне очень нестойкие. Когда пишут срок носки, для себя я всегда делю его на два, поэтому предпочитала матовые. И праймер я покупала, чтобы дистанцировать матовую помаду от кожи губ. Дорогой не хотелось, черт знает, как бы работал — меня ощущение помады на губах может очень напрягать. Поэтому выбирала из приемлемых по цене.
Губы привелись в норму очередным бальзамом, но праймер все равно порой использую, под эту помаду вот отлично просто)
astatined 05 февраля 2017, 19:52
Спасибо) Собираюсь купить праймер NYX, интересны отзывы) По вашим ощущениям, сильно сглаживает поверхность губ? Хочу приручить Трансильванию и Sleek Matte Me Vino Tinto, последний особенно проблемный
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 20:17
Так в посте можно как раз посмотреть. Первое фронтальное фото — голые губы с помадой. А после макро на губах — помада на базе. По-моему весьма наглядно. Мелкие складки и пергаментный рельеф просто затирает, более глубокое остается.
Alisa_lisa 05 февраля 2017, 15:54
Неожиданно, очень понравилась помада и вам очень хорошо с ней ))
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 18:19
Для меня тоже было неожиданностью, что она неплохо смотрится) Спасибо)
ksen 05 февраля 2017, 16:08
Очень понравился оттенок, спасибо что показали)
У меня есть одна помада из этой линейки, она чудесная, ноо… Отдушка ужасная, неприятнаяя, химозная… А у вашей помады тоже есть такое? Или не замечаете?
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 18:19
Внюхалась, есть. Но она для меня не сильная и не раздражающая, я ее не чувствую. Носом в стик уткнулась, чтобы разнюхать.
А у вивьен сабо, к примеру, вышедшей осенью, очень активная отдушка. Хоть и приятная, ягодная, но прям открываешь помаду и чувствуешь на расстоянии вытянутой руки.
Kelen 05 февраля 2017, 17:55
Имеет место быть, но я бы не купила. Не люблю все (ну почти), что подчеркивает рельеф.
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 18:17
Я отношусь к этому совершенно спокойно, просто использую, что нравится. Для помады на сдачу она мне неожиданно понравилась. Но с праймером ношу ее чаще всего)
manuka_honey 07 февраля 2017, 16:33
Очень интересная помада! Яркая и запоминающаяся   Ещё и качество очень приятное, судя по всему. Люблю Nyx, молодцы ребята.
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 10:30
А я только начинаю знакомиться с ними, по сути, и приятно удивлена: тени, базы, помады — все весьма себе! И эта недорогая, а порадовала) Оказалась необычной по виду и весьма неплохойпо качеству.
Хочу еще пару, что-то розовое бы)