27.01.2017

Помада для губ ColourPop Ultra Matte Liquid Lipstick в оттенке #Trap

Colourpop — супербюджетный американский бренд, который славится своими тенями в первую очередь. Однако, у марки есть также удачный скульптор в стике, матовые помады (опять же в стике) и карандаши для губ. А вот с матовыми жидкими помадами — не все так однозначно. Об одной такой сегодня я и расскажу.

Флакон — дешевенький и простой. Но за цену в 6$ на это можно закрыть глаза. Спонжик — неплохой вполне, а вот ограничитель работает не слишком здорово, и средства набирается очень много. Нанести тонкий слой помады на губы почти невозможно.
Из всей линейки красивых оттенков я выбрала лиловой-серый «трупный» оттенок #trap. Многие говорят, что этот цвет является дюпом знаменитого кашемира от LimeCrime. У меня этой помады нет, поэтому сравнить не могу, но свотчи в интернете действительно схожи.
Консистенция помады — очень плотная, перекрывающая все на своем пути. Наносится она довольно легко, но требует однородной увлажненной поверхности губ. Застывает в железобетонный цемент через несколько минут. Губы под этим слоем чувствуют себя не комфортно, покрытие хочется как можно скорее смыть. Кстати сделать это не так и просто: запаситесь двухфазками или гидрофильным маслом.
Так как помада сушит кожу губ и доставляет значительный дискомфорт, ее хочется сдобрить большим количеством увлажняющего бальзама:
При этом получается эффект контура, хотя дополнительно карандашом я его не затемняла.
Если нанести жидкую помаду Colourpop плотным слоем, то через 15 минут губы выглядят вот так:
Жуть, правда?
Стойкость, конечно, радует! Но покрытие… оно пугает! Подход можно найти даже к такому средству. Можно наносить помаду кистью тонким слоем на только что увлажненные бальзамом губы. В этом случае покрытие будет минимальным, а текстура ляжет на поверхность губ ровнее.
После такого макияжа губам необходимо восстановление! И в ход идут питательные бальзамы.

Вывод: если хотите попробовать эту линию матовых помад, выбирайте оттенки в составе который есть красный пигмент: розовые, ягодные, свекольные, красноватые оттенки ведут себя намного лучше!

Моя оценка: 2
Стоимость: 6$ (ок. 370 руб.)

ArishaV 27 января 2017, 17:18
Красивая форма губ и такая ужасная помада… Вы достойны лучшего!
miamiolga 27 января 2017, 17:59
спасибо!)
katyakraska 27 января 2017, 18:08
Оттенок прям красота-красот, но поведение… жалко губы, конечно же
miamiolga 28 января 2017, 15:56
оттенок — модный, конечно) Не могу сказать, что я такие очень люблю, но что-то в этом определенно есть)
Lena Gumenyuk 27 января 2017, 18:19
Как по мне помады ColourPop, в частности матовые лучше наносить тонким слоем, для этого приходится наносить помаду кистью, но при таком нанесении она не так сильно сушит губы.
miamiolga 28 января 2017, 09:20
Не люблю эти танцы, когда можно найти беспроблемную помаду, нанести ее аппликаторрм и не ощущать весь день)

Относительно колорпоп пробовала такой способ и писала о нем, но мне все равно покрытие кажется тяжелым.
Lena Gumenyuk 30 января 2017, 13:22
Немного не внимательно прочла, что вы этот способ испробовали, возможно с этим оттенком этот фокус действительно не действует.
pastilla 27 января 2017, 19:18
Цвет
Areyoutheone 27 января 2017, 19:42
Соглашусь в Вами, помада ужасная по качеству. У меня в оттенке Midi, аналогичное поведение. Больше в помадам Колорпоп не присматриваюсь, а вот тени у них хорошие и хайлайтеры
miamiolga 28 января 2017, 15:57
спасибо, что поделились и своим мнение тоже!
Тени — прекрасны! И помады в стике (также с матовым финишем) — приятны. А вот эта… жуть!
Ya_ne_zdes 27 января 2017, 19:43
Просто у помады говорящее название, и Вы попались(
maribree 27 января 2017, 19:57
Все эти жидкие матовые помады нужны наносить тонким слоем, кисточкой или спонжем, ну растушевать пальчиком.
miamiolga 28 января 2017, 09:16
Не согласна про «все эти»
Есть глухо матовые помады, которые можно наносить аппликатор ом сразу на губы и слой сам получается тонким. Даже nouba milebacci на это способна, не говоря уже о lime crime. Мой оттенок помады колорпоп, в этом плане, полный провал.
Matreshka 27 января 2017, 20:43
Жесть конечно, я не способна оценить ни подобную текстуру ни оттенки. Это к лучшему
Tauretary 27 января 2017, 20:49
А действительно интересный эффект контура, причем серого. Как так вышло?..)

Кашемир все-таки лучше лежит, она не такой плотный. А вот цвет обеих помад мне нравится)
miamiolga 28 января 2017, 15:59
как именно вышло — не знаю) Но похоже, что бальзам растворил немного покрытие и оно получилось более светлым. А по контуру — я бальзамом не прошлась, и он остался темным
ssmetankina 27 января 2017, 21:58
Простите за вопрос: а другие жидкие матовые помады у вас были?
Просто, как по мне, они все себя так ведут: сушат, подчёркивают рельеф. И такой формат продукта подходит далеко не всем, это нормально. Это не минусы, а особенности, окупаемые супер-стойкой формулой.
miamiolga 28 января 2017, 09:18
Не стоит извиняться)
Конечно, были и есть. И даже nouba ведет себя гораздо лучше. Я уверена, что в колорпоп просто выбрала неудачный оттенок. Сколько бы ни пыталась его выгулять — на моих губах он лежит именно так.

И, видимо, я предпочитаю комфортные матовые больше, чем глухо матовые финиши. Мне нравится nyx SMLC и даже vivienne sabo magnifique.
Hadija1991 27 января 2017, 22:11
Уж что-что, а эффект контура понравился
miamiolga 28 января 2017, 15:59
  хоть какой-то положительный момент в этой истории)