22.01.2017

Ягода на морозе - карандаш для глаз long-lasting eye pencil № 18 berry merry Еssence

Добрый день, милые дамы! Без особых предисловий (настолько мне не терпится рассказать о сегодняшнем герое поста) приглашаю познакомиться с чудесным карандашом для глаз бордового оттенка.

Я давно, года два назад читала посты об этом оттенке, и, поскольку в наших магазинах его не было, при наличии других из этой же серии, думала, что он снят с производства. А недавно без проблем заказала его в немецком интернет-магазине, и на официальном сайте марке 18 номер имеется. Видимо, дело в том, что ассортимент отличается в разных странах не из-за того, что «к нам не везут», а по причине определенной политики компании. Бог с ней, впрочем, если очень захочется, карандаш найти можно, а я лучше расскажу вам, чем же он так хорош.

Еssence long-lasting eye pencil № 18 berry merry

Карандаш автоматический, цвет упаковки совпадает с тоном грифеля. Небольшой (надо было брать два   ) — 0,28 грамма.
Первое и главное — оттенок. Бордовый, уходящий в фиолетовый, холодный, в меру металлический. Похож на тени Catrice Velvet matt Al Burgundy
слева карандаш, справа тени влажным аппликатором.

У меня был карандаш Эссенс из гелевой серии — очень красивый с похожим эффектом, но сухой настолько, что осыпался в течение дня. У мамы пробовала карандаш подобный этому ягодному, но обычный черный — он не застывал и без теней отпечатывался на веке практически сразу же.
Этот карандаш без вышеописанных минусов — он мягкий, но в меру, легко скользит по веку (с тенями), застывает за секунд 10, однако после без проблем корректируется или снимается любым средством для демакияжа.
Стойкость на моих глазах — весь день.

Единственный небольшой минус — проблемы с заострением грифеля (для кончика стрелки) — я либо стираю кончик о бумагу, либо дорисовываю стрелку кистью.

Мне больше идёт двойная стрелка, поэтому ношу карандаш в паре с черной подводкой —

Кожа на фото немного уходит в красный — простите несовершенство моего фотоаппарата (и моих рук), карандаш никак не хотел фотографироваться, и при реалистичном тоне кожи казался совсем фиолетовым. Я постаралась откоррректировать свочти так, чтобы максимально достоверно передать цвет глаз и самого карандаша.

Цена: 1,22 евро
Оценка: 5, однозначно рекомендую!
Юля

Barrakuda 22 января 2017, 16:51
Спасибо за пост)))
Но мне больше понравилась стрелка, выполненная только карандашом- выглядит красиво, да и цвет карандаша виден. А вот где двойная стрелка-там цвет карандаша теряется ( может это только на фото).
Julinka 22 января 2017, 18:08
Мне на фото глаза тоже больше нравится карандашная, но в общем виде в жизни мне больше идут двойные, иначе глаза какие-то круглые) карандаш, конечно, так менее заметен, но заметен, макияж выглядит интереснее, чем с одной подводкой, даже муж обратил внимание, хотя обычно у него «все твои помады одинаковые»
baldimimi 22 января 2017, 20:32
про помады — прям мое больное место   мой тоже так всегда говорит)))
Yana Koleshnya 22 января 2017, 16:53
До сих пор удивляюсь, как люди делают такие точные стрелочки карандашами( я ни карандашом, ни кисточкой не могу так сделать(
простите за офтоп, а какая у Вас тушь?
Julinka 22 января 2017, 18:06
Эти, что на фото, я вообще рисовала незаточенным карандашом, хотя я отнюдь не мастер) от карандаша тоже зависит.
Тушь белорусская Люкс визаж Секрет, писала о ней совсем недавно. У меня она быстро начала осыпаться, хотя в комментариях кому-то повезло больше.
Yana Koleshnya 23 января 2017, 21:10
у меня карандаши из разных ценовых категорий, ни одним не получается. Делаю вывод — я таки рукожопчик))
Спасибо, я тут не так чтоб часто, пропускаю много..( у меня туши вообще одна за другой идут — я люблю их покупать, за такие деньги можно и опробовать)
alada 22 января 2017, 17:48
Карандаш прекрасен, но это, насколько я знаю, была лимитка 2014го и летом 2017го у них у всех истекает срок годности. Но у меня небольшой ещё неоткрытый запас этого цвета, да и аналога я не нашла, так что планирую пользоваться и после окончания срока годности.
Julinka 22 января 2017, 18:05
Нет, этот карандаш в постоянном ассортименте, по крайней мере в Германии — www.essence.eu/products/eyes/eyeliner-kajal/e/product/long-lasting-eye-pencil-18/
лимитка была, наверное, в коллекции Come to Town, деревянный карандаш?
alada 22 января 2017, 19:56
Нет, он у меня он точно так выглядит. Встречала его в разных местах (и везде скупала), но везде он до лета 2017го. Только рада буду, если он в постоянной коллекции и есть хоть какой-то шанс его заполучить после того, как мои запасы иссякнут.
А у вас он до какого числа годен?
Julinka 22 января 2017, 21:04
Указано только, что срок годности после вскрытия 36 мес   жаль, если так, хотя вообще то, что есть на сайте — это нынешний постоянный ассортимент. Возможно, его сняли с производства хорошего понемножку
AnyaMalina 23 января 2017, 07:19
У меня на карандаше годность до 12.2018
Julinka 23 января 2017, 22:21
Это радует
Lesleyz 22 января 2017, 18:29
Люблю этот карандаш. Очень красивый оттенок и качество на уровне люкса.
Julinka 22 января 2017, 21:04
Он замечательный!)
galamarsv 22 января 2017, 18:37
Эти карандаши очень стойкие и стоят копейки, мне очень нравятся, я купила уже все что были) Больше всего нравится 17 номер, яркий, красивый, стойкий. И у бюджета можно найти классные продукты.
Julinka 22 января 2017, 21:05
Можно
Khalyapina 22 января 2017, 18:47
именно этот оттенок очень дополняет Ваш потрясающий цвет глаз!)

не пробовали делать таким оттенком смоки с затемнением корней ресниц?)
мне, кажется, такой макияж Вас будет очень украшать)
Julinka 22 января 2017, 21:06
Делаю иногда смоки тенями Катрис такого же цвета, только под них нужно тонну плотного консилера, что не очень хорошо для кожи, иначе оттенок теней делает мне невероятные темные круги под глазами(
LesYA86 22 января 2017, 19:51
У меня есть этот карандаш. Даже два!
Для зеленых глаз он хорош
Julinka 22 января 2017, 21:07
Точно надо было брать несколько)))
LesYA86 22 января 2017, 22:22
Я их на распродаже по 20 рублей брала. Так что можно было и больше
M53 22 января 2017, 19:55
Я тоже думала, что карандаш лимитированный, даже купила 3 шт про запас :)
MargoRed 22 января 2017, 21:37
ооо, мой любимый карандаш! второй на исходе, у меня паника)))
он чудесный — рисует замечательно даже очень тонкие линии без заточки, стойкий и оооочень красивый!
Julinka 24 января 2017, 11:40
Полностью согласна! Мы, кажется, выяснили, что его ещё можно купить)))
MargoRed 24 января 2017, 15:10
уже ищу!)))
MargoRed 08 февраля 2017, 22:24
забрала свой заказ из интернет магазина — по невероятно низкой цене взяла аж три штуки — и годность на них — до августа 2019! значит их делают)))
Rossetto 22 января 2017, 22:37
Карандаш отличный, качество люксовое, цвет оригинальный и редкий.
Nadyunya_nnv 24 января 2017, 11:00
Ммм, спасибо за пост. Лежал такой карандашик. П благодаря вам вспомнила о нём, и даже сделала двойную стрелку впервые)
Julinka 24 января 2017, 11:40
Это здорово
Melamorica 25 января 2017, 18:33
Очень Вам идет
Я хоть и живу в Германии, но нигде его не видела в продаже. А можете шепнуть на каком немецком сайте Вы его заказывали.
Julinka 26 января 2017, 17:15
Спасибо! Не могу написать вам в личку — Kosmetik4less.de