Идеальный скульптор для светлой кожи - MAC Pro Longwear Blush Baby don't go

Летние денёчки остались лишь в приятных воспоминаниях, зима неумолимо приближается. Это значит, что меня окончательно покинул загар и я достала из запасов свой незаменимый скульптор для светлой кожи.
Скульптурирование для меня неотъемлемая часть макияжа. Это не изменение черт лица в духе Ким Кардашьян, а лишь подчёркивание естественного рельефа, который сглаживается при использовании тонального средства. Конечно, для этих целей совершенно не подходят бронзеры, которые на светлой коже приобретают уверенный кирпичный оттенок. Из всех скульпторов, которые я пробовала, лучше всего мне подошёл именно продукт от MAC — румяна Baby don't go.
Упаковка стандартная для продуктов MAC — чёрная шайба. Румяна относятся к серии Pro Longwear Blush, вес продукта 6 грамм. Это уже вторая моя упаковка и я буду покупать их снова и снова.
Цвет — нейтральный бежевый. Ни грамма рыжины. Я вижу розоватый подтон, особенно в сравнении с другими аналогичными продуктами. На лице румяна выглядят очень натурально.
Текстура замечательная, шёлковая. Набираются и растушёвываются румяна прекрасно. Переборщить с ними очень сложно, в первую очередь, благодаря удачному оттенку. Стойкость — до демакияжа.
Посмотрим, как румяна выглядят на лице. Все свотчи сделаны при дневном свете. Лицо с макияжем, но без румян:
И с румянами:
Мне кажется, разница очевидна. Особенно важно подчеркнуть рельеф именно для фото, иначе лицо смотрится плоским.
Сравнение с другими продуктами. Я выбрала из косметички наименее рыжие. Слева направо: MAC Baby Don't Go, Benefit Hoola, самый серый оттенок из палетки для скульптурирования ABH Fawn:
На сравнительном свотче хорошо видно, что у героя поста действительно слегка розоватый оттенок, именно благодаря этому, румяна так естественно выглядят на светлой коже.
Белоснежки — присмотритесь!

Цена:
1550 рублей за рефил, 2120 за румяна в упаковке.
Оценка:
5 с миллионом плюсов. Мой мастхев на все времена.
    Отличный эффект, мне очень нравится на тебе! Интересно, на мне они будут видны?
    Для меня это исключительно зимний вариант. Летом их на мне тоже не видно, чаще пользуюсь ABH. Так что, про тебя не уверена )
    Какой приятный оттенок!)
    Спасибо! Он правда очень приятный )
    • Laisve
    • 07 ноября 2016, 12:22
    Ого! Даже не думала, что в маковских румянах таится такой чудный экзмепляр!
    Щочка сразу выразительно отскульптурирована для фото.
    Они очень хороши! Спасибо )
    Это не лимитка? Мои «next to skin» подходят к концу, нужно искать замену)
    К счастью, нет, это постоянная коллекция.   Есть в рефилах, есть в упаковке, как у меня.
    Я ими пользуюсь уже полгода каждый день! Они действительно хорошо подходят девушкам со светлой кожей)
    Разделяю ваши положительные эмоции )
    Много всего перепробовала, но эти румяна очень крутые!

• M53
    • 07 ноября 2016, 13:23
    Спасибо за пост! Сейчас пользуюсь ДГ и Никс, а после скорее всего попробую именно этот, я тоже светлокожая и именно такой эффект мне нужен)
    Спасибо вам за комментарий )
    Попробуйте, это очень удачный оттенок для светлой кожи!
    Хорошо смотрятся румяна-корректор на тебе! Удачный сбалансированный оттенок! А у меня душа прикипела к Никс Тауп, у моего хомяка лежит в запасе его дубль и еще есть D&G Tan, но он тепловат для меня, использую его в теплое время года. Я пока этими 2мя скульпторами удовлетворена к счастью
    Nyx заметно более серые (тоже хочу их приобрести для макияжа на фотосессиях), а D&G во всех отношениях отличные, только маленький объём и высокая цена не радуют )
    Отлично смотрятся — лицо становится более выразительным, хотя почти незаметно ложатся. Отличная вещь на зиму для «бледнолицых». Надо присмотреться в корнере к ним.
    Присмотритесь, они на самом деле очень удачного оттенка среди бесчисленных рыжих скульпторов-бронзеров.
    Вот то что я всегда хотела, как же ты вовремя с этим постом. Прям очень красиво смотрится на лице.
    Спасибо, Юля! Это один из моих проверенных временем мастхевов, очень рекомендую!
    • Vitolda
    • 07 ноября 2016, 15:43
    Обожаю эти румяна, они просто отличные! Не люблю сильно «перерумянненые» лица или сильный эффект контурирования. Так вот они — просто идеальны!   Есть и легкий цветовой эффект, и прекрасно смотрятся на бледном лице, и создают небольшой контур моего бледного лица. Единственный минус — быстро заканчиваются
    Спасибо! Согласна с вами — прекрасные румяна, но заканчиваются достаточно быстро. Радует, что на замену можно купить рефил — всё-таки приличная экономия получается.
    Для светлой кожи с розовым подтоном — безусловно прекрасный выбор.)
    Спасибо за комментарий!
    Мне кажется, эти румяна подойдут любой светлой коже, независимо от подтона )
    Ну, на мне, вот, они розовеют.
    Они на самом деле с небольшой розовинкой, особенно это видно при сравнении с другими продуктами. Именно это даёт очень натуральный эффект на лице, как мне кажется )
    Совершенно согласна, но только это тогда уже не «скульптор», получается. Тоже хорошо.)
    О, это моя любовь на века! Настолько универсальны!
    Согласна полностью! Очень радует, что это постоянная коллекция — можно спокойно купить в любой момент.

• Sepa
    • 07 ноября 2016, 18:41
    Эти румяна моя любовь! Запаслась ими и довольна) они идеальны
    Да, они прекрасны! Нужно будет купить ещё одни, про запас )
    Для бледнолицый такой продукт -большая находка! Очень нежно смотрится.
    Действительно отличный продукт для светлой кожи. У Белоснежек со средствами для скульптурирования частенько проблемы )
    • Mymysha
    • 08 ноября 2016, 01:58
    Спасибо огромное за этот пост! Теперь знаю, что прикуплю в ближайшее время! А какой кистью вы пользуетесь?
    Спасибо большое! Рада быть полезной.
    Я использую кисть 127 zoeva, а нос контурирую кистью из набора Икеа для детского творчества — она на удивление неплоха )
    Света, отличный продукт! Вам подходит и выглядит натурально   У меня есть румяна от MAC в оттенке Harmony, тоже очень довольна качеством.
    Harmony тоже классные, но для более смуглой кожи.
    • Zelen77
    • 08 ноября 2016, 08:11
    Красотка!
    Скульптор очень гармонично смотрится! (увидела в профиле ваш возраст и в шоке — вы выглядите потрясающе! Лет на 20-22 максимум! В чем же секрет?   )
    Спасибо огромное!
    Мне безумно приятно!
    Спорт, правильное питание, йога, косметика — наверное так ))