18.10.2016

Как сделать так, чтобы консилер не забивался в складочки

Добрый день) хочу поделиться полезным лайфхаком, как сделать так, чтобы консилер лежал идеально, не подчеркивая морщины и не забиваясь в складочки.

Нам понадобятся:
1)Конечно же, консилер. У меня это Mac Select moisturecover cache-cernes. Сам по себе он неплохой, даже тонким слоем хорошо перекрывает синеву, но в то же время, как и большинство консилеров, забивается во все складочки и морщинки.
2) Кисть для нанесения консилера. Например, Mac 286
3) Кисть для нанесения пудры, у меня — Mac 129
4) Пудра с легким покрытием, можно взять даже транспарентную. Я использовала Mac mineralize skinfinish

На увлажнённое кремом нижнее веко (а от крема на самом деле, много чего зависит, он должен изначально выравнивать поверхность кожи) наносим консилер привычным способом, но при этом наклоняем голову вниз и смотрим прямо (в зеркало, если точнее). Можно также слегка (!) оттянуть кожу под глазом вниз, чтобы максимально её разгладить. Это нужно для того, чтобы консилер лёг на кожу ровным слоем и ему было просто некуда забиваться.

Далее, берем ту же кисть и прокатываем её ручкой по нижнему веку. На мой взгляд, не принципиально — сверху вниз или наоборот. Я прокатываю снизу вверх.
На ручке кисти остаются излишки консилера, а также то, что все же забилось в складочки и морщинки.

После этого, все ещё не меняя положения, припудриваем веко тонким слоем пудры и ждём минутку, пока пудра не «схватится» с консилером.

И любуемся результатом))

Для сравнения — консилер, нанесённый той же кистью, закреплённый той же пудрой, но без вышеописанных манипуляций)

Для большей эффективности способа, можно перед нанесение пудры приложить под глаза салфетку (главное — взять салфетку без узора)) и придавить ее, чтобы наверняка ничего никуда не забилось.

Надеюсь, мой способ нанесения консилера многим пригодится)

P.s. Попрошу обойтись без критики формы и цвета бровей, качества прокраски ресниц, цвета кожи и радужки.
Все фото сделаны при дневном свете, у окна, фоторедакторы использовались для настроек яркости, контрастности и тепла. Фокус на всех фотографиях ставился одинаково.

Shpulka 18 октября 2016, 17:11
Скажите пожалуйста, а кожа век не растягивается излишне при её оттягивании? И спасибо за то, что рассказали про ваш способ:)
M53 18 октября 2016, 17:20
Я специально уточнила: «слегка»)
Lina_Bellsi 18 октября 2016, 17:27
Спасибо Вам огромное! Обязательно попробую!
Sofia1991 18 октября 2016, 17:32
Да, разница видна. Очень здоровский способ!
KateMyas 18 октября 2016, 17:39
Только пудра транспарЕнтная, поправьте   За пост спасибо, интересный способ!
M53 18 октября 2016, 18:26
Исправила, спасибо)
Evelina Savostyanova 18 октября 2016, 20:16
А что исправлять-то? В русском языке нет ни слова транспаратный, не слова транспаретный, это калька с английского не внесённая ни в один словарь, (довольно убогая, с учётом того, что у нас есть полноценный перевод этого слова), от слова transparent, которое переводится как прозрачный, просвечивающийся.
M53 18 октября 2016, 20:21
В принципе, меня правильно поправили) после R звучит е/э, так что по-русски звучит транспарЕнтная) я же не буду писать «просвечивающаяся пудра», меня не поймут))
Zwezdanet 18 октября 2016, 20:33
Прозрачная пудра — поймём ))
M53 18 октября 2016, 20:35
Ок)
Мадия Уянаева 18 октября 2016, 22:09
А как это звучит по-французски?
KateMyas 19 октября 2016, 10:47
Ваших слов «транспаратный» и «транспаретный» действительно нет в русском языке, да и в английском, впрочем, тоже
Fialka24 18 октября 2016, 18:24
О! Результат мне очень понравился, спасибо за лайфхак! Сама же я консилер вбиваю пальцами лёгкими похлопывающими движениями и легонько припудриваю, надо попробовать ваш способ.
p.s.: надеюсь критика вашей внешности обойдёт стороной хотя бы этот пост)
M53 18 октября 2016, 18:27
Пожалуйста) я раньше тоже пальцем вбивала, потом решила кисть купить, консультант в маке мне эту посоветовала (хоть она вроде и не для консилера идёт) и я в итоге осталась очень ею довольна)
Lobstrique 18 октября 2016, 18:26
нихрена себе фотосравнение :) обязательно попробую!
M53 18 октября 2016, 18:28
Разница и в самом деле заметная, поэтому и решила поделиться)
Modagold 18 октября 2016, 19:03
Разница действительно заметна на фото. Но прочитав название, возник сразу вопрос: Зачем пользоваться таким консилером, который забивается в складочки?
M53 18 октября 2016, 19:14
Все консилеры забиваются)) ни один консилер без подобных манипуляций не даст результата, похожего на полученный мною
Modagold 18 октября 2016, 19:18
Сочувствую. Тогда, да, такие манипуляции Вам нужны. Результат хороший.
M53 18 октября 2016, 19:20
Я имела в виду не у меня забиваются, а в принципе
innerLight 18 октября 2016, 19:17
Простите, а вы знакомы с таким, который не забивается в складочки и морщинки? Лично я уже не верю, что такой продукт существует.
Автору спасибо за лайфхак.
M53 18 октября 2016, 19:21
Нет, комментарием выше именно об этом и писала)
innerLight 18 октября 2016, 19:23
Я спросила у автора — Modagold, которого удивило название вашего отзыва.
M53 18 октября 2016, 19:24
Ой, не обратила внимания))
Kiy-Niy 18 октября 2016, 19:57
Вопрос не мне, но я знакома) У меня это консилер диорскин стар и корейский ВВ Skin79.
innerLight 18 октября 2016, 20:48
Спасибо, что поделились. Азиатской косметикой не пользуюсь. Диорскин стар… по возможности попробую. Правда, у меня была возможность попробовать тональное средство Диорскин стар, оно мне не понравилось.
Soffione 18 октября 2016, 22:26
У меня сейчас консилер Diorskin Star в оттенке 001. Очень хороший, светлый оттенок, держится целый день. Тональный крем Star в оттенке 010 тоже не понравился, слишком темный и плотный для самого светлого тона. Консилер лучше из этой серии.
Trulala 09 января 2017, 10:56
У меня диорскин сильно забивается во все складочки, а к вечеру подчеркивает все поры и минимальные морщины. Покупала после отзывов на косметисте, но осталась им очень не довольна.
Kiy-Niy 18 октября 2016, 22:32
Не могу ничего сказать про тональное средство, я им не пользовалась.
Modagold 19 октября 2016, 18:52
Пользуюсь сейчас этими: Alverde naturkosmetik concealer и Armani high precision retouch. Ни один из них никуда не забивается и ведут они себя прилежно на протяжении дня. Поэтому и удивилась…
Хотя тут может быть вопрос и в строении века и структуре кожи. Естественно такой быстрый метод убирания складочки на веке имеет место быть. Массаж лица всегда полезен, поглаживания, похлопывания, прихлопывания и тд…
innerLight 19 октября 2016, 19:21
Спасибо, что поделились. Буду знать на будущее.
Ryjik 20 октября 2016, 05:32
Извините, что влезаю… Я пользуюсь Ланкомовским без каких либо ухищрений, уже 3 тюбик пользую, до него тоже думала, что все забиваются.
M53 20 октября 2016, 10:01
А какой конкретно ланком?)
Ryjik 20 октября 2016, 14:28
Lancome Effacernes Longue Tenue SPF 30
Syberia 18 октября 2016, 19:17
У меня забиваются абсолютно все: Mac, Nars, Make up Forever. Мне кажется, это также зависит от структуры кожи.
M53 18 октября 2016, 19:21
По-моему просто не существует не забивающихся консилеров))
Kornishon 18 октября 2016, 21:37
Еще зависит от строения век, тут конечно всё индивидуально. У меня любой консилер забивается, если не припудрить.
Syberia 18 октября 2016, 19:18
Спасибо за пост! Буду пробовать :)
s_m 18 октября 2016, 19:36
А можно просто нанести на нижнее веко хорошую базу под тени. Ваш способ, конечно, интересный, но для меня — лентяки слишком много телодвижений и очень большая вероятность с утра попасть ручкой кисти в глаз.
M53 18 октября 2016, 20:03
Мне кажется, будет слишком тяжело
Никогда бы не подумала, что можно ручкой в глаз...)))))
Veritaserum 18 октября 2016, 20:10
базы обычно подсушивают. ещё хуже будет от такого пирога.
Tauretary 18 октября 2016, 20:29
Антивозрастная от UD не только не сушит, но и увлажняет слегка.
Veritaserum 18 октября 2016, 23:22
спасибо, присмотрюсь!
Sashulya 19 октября 2016, 20:35
у меня все равно забивается))
Verbxenia 18 октября 2016, 19:48
Какой интересный способ: и консилер нанести, и легкий массаж век сделать) Спасибо вам большое, буду пробовать!
Flippancy 18 октября 2016, 19:58
А по-моему, существуют такие консилеры, которые не забиваются. Но это не один и тот же для всех, а каждому индивидуально. Например, мой незабивающийся в складки консилер-это мэджик консилер от Рубинштейн. И еще: никогда не припудриваю консилер под глазами. Я уже девушка взрослая и мне пудра только подчеркнет те складки, которые консилер удачно скрыл, рассеяв свет и прекрыв не плотностью, а пигментом. А у молоденьких и так все гладенько. Ну, если не учитывать инд. особенности строения века.
M53 18 октября 2016, 20:04
Ну в молоденьких хоть пара естественных складочек да мимических морщинок будет)
katrin-shab 18 октября 2016, 20:25
А кисть не колючая, которой наносите консилер? Я все ищу свою мечту, про Мак думаю, но боюсь, что будет колючка:( и еще, какими консилерами вообще пользовались, не помните, стобы сравнить по текстуре? Bobbi Brown пробовали, в частности:)? Спасибо за ответ заранее:)
M53 18 октября 2016, 20:28
Ни капли, наоборот, очень мягкая)
Ив сен лоран был (который с кисточкой) и кларанс (в тюбике) Бобби браун только в корнере смотрела, мне они показались слишком плотными, тяжелыми
Shushik 18 октября 2016, 20:46
Прошу прощения за то, что влезла, но кисть-мечта для консилера: Zoeva 142 / concealer buffer! Говорю, как человек, имеющий более 100 кистей в диапазоне от «безымянные китайцы» до «кисти японские, 200 баксов за штуку». И еще я очень и очень чувствительна к колючести ворса-именно эта кисть Zoeva мягчайшая (многие другие этой марки мне кололись). До этой кисти просто не верила, что кистью можно нанести консилер лучше, чем пальцем. Ни одна не подходила. Возможно, вам эта информация пригодится. )
M53 18 октября 2016, 20:50
Возможно, попробую) пока что я потихоньку скупаю кисти мак))
Snowy 21 октября 2016, 09:47
Плюсуюсь, Zoeva 142 волшебная))))
Спасибо за пост.
katrin-shab 18 октября 2016, 22:08
Спасибо, какой Вы спец)))! 100 кистей? Обалденно)))) вот бы увидеть эти сокровища))))
Zwezdanet 18 октября 2016, 20:38
Тут девушки удивляются, зачем пользоваться теми консиллерами, которые забиваются в складки. А если их таких три штуки лежат и все забиваются, выкинуть и пойти купить ещё три? ))) кстати, может забивается от неудачного способа нанесения. Спасибо автор, попробую ваш способ.
Flippancy 18 октября 2016, 21:53
Нет, конечно. Вот это тот самый случай. Ибо стоят они как чугунный мост. так что можно стараться приручить мерзавцев.
Kornishon 18 октября 2016, 21:32
Спасибо, надо будет попробовать! У меня строение нижнего века похоже на ваше и консилер уж очень любит забиваться в эти складки
M53 18 октября 2016, 22:01
Надеюсь, способ пригодится)
f0malhaut 18 октября 2016, 21:38
Отличный пост, полезный, спасибо огромное! Не поделитесь, откуда узнали про способ с прокатыванием ручки?) кладезь таких полезных советов был бы мне, рукопопу, очень кстати)
Hadija1991 18 октября 2016, 21:41
Просто и действенно
Делаю всё точно так же, только излишки консилера из складочек под глазами убираю не ручкой кисти, а пальцами.
Tamara Moiseeva 18 октября 2016, 22:15
Манипуляция с ручкой от кисти — для меня находка. На Ваших фото это выглядит весьма убедительно. Спасибо!
Mamzell 18 октября 2016, 22:46
Было бы лучше, если бы и на одном и на втором фото с конечным результатом был один и тот же глаз.
Бывают особенности когда под одним глазом складочки более выражены, чем под другим.
Так что для большей информативности и наглядности результата глаз всё таки лучше бы тот же самый показать.
А так конечно способ интересный, хотя мне или везёт на консилеры или кожа такая — ничего никуда не забивается)
M53 18 октября 2016, 22:48
Это было бы чересчур)))) не думаю, что у меня разной глубины складочки под глазами )))
Evelina Savostyanova 18 октября 2016, 23:46
У меня вопрос технический, а зачем вообще консилер? У Вас вроде синяков синих под глазами нет, я видела пару тройку людей в жизни с сиреневыми синяками под глазами, им может и нужна замазка, но Вам-то зачем. Я всю жизнь мажу тональным кремом под глазами и ни один никуда не забился. Плюс у консилеров часто слишком сильная плотность, что делает лицо плоским. Исключительно моё мнение, и дело не в деньгах, просто я честно не вижу в консилере смысла.
M53 19 октября 2016, 00:02
Сосудики-то под глазами у всех есть) а значит, и синева, в той или иной степени имеется) а ещё может дело в том, что я из тех людей, которые считают, что есть косметика/крема для глаз, а есть для лица (так же, как есть средства для бровей и ресниц, и то и то — волосы, но средства мы все используем разные)
Zwezdanet 19 октября 2016, 08:35
Если тональный крем безо всяких подсушивающих/матирующих эффектов, а то и увлажняющий, то его и под глаза можно, без проблем, я считаю. И консилер не обязательно плотный должен быть, можно и лёгкий, даже ухаживающий, но и такой может скататься в складки.
Natalika_ 19 октября 2016, 00:18
Спасибо за пост. Я из тех, кто так и не нашёл незабивающийся в складочки консилер. Пробовала и с базой, только выравнивающей под макияж, и припудривать,- не помогает( Может Ваш лайфхак на мне сработает.
M53 19 октября 2016, 00:23
Обязательно напишите о результате)
Natalika_ 21 октября 2016, 21:10
Работает! Два дня наблюдала, с Вашим способом значительно лучше. Ещё бы найти «свой» консилер
Marianna Berg 19 октября 2016, 04:12
Спасибо за лайфхак :)), завтра же попробую ваш способ нанесения!
irinanika 19 октября 2016, 05:27
Спасибо за такой хороший совет, постараюсь приручить свой Mac Mineralize, а то он мне морщинки делает как на Вашем крайнем фото. Подскажите пожалуйста, каким кремом под глаза пользуетесь, до сих пор в поиске лучшего…
M53 19 октября 2016, 10:28
Утром, перед макияжем — Clinique pep start, но он меня не впечатлил, советовать не могу
missJulia 19 октября 2016, 07:27
Интересно. Век живи, век учись. Спасибо, что поделились. Попробую.
Inga_K 20 октября 2016, 05:30
Интересно, обязательно попробую.
Ekaterina Guzhva 20 октября 2016, 06:38
Спасибо вам огромное за такую подсказку. Особых сложностей с консилерами у меня не было, но сегодня, попробовав ваш способ, разница сразу видна — просто поразительный результат!
Ekaterina Guzhva 20 октября 2016, 06:38
Спасибо за такую хорошую подсказку. Сегодня опробовала ваш способ и результат поразительный. Одно дело когда смотришь на других и совсем иное когда это реально работает на тебе! Ещё раз спасибо )
M53 20 октября 2016, 10:02
Я очень рада, что вам пригодился этот способ)
Ti_moya_panda 20 октября 2016, 11:16
Вчера утром прочитала ваш пост, попробовала… работает! Не знаю, как, но работает)) Разница колоссальная! Спасибо вам!
M53 20 октября 2016, 11:44
Очень приятно, что пост оказался полезным))
best_i_ya 20 октября 2016, 17:56
Спасибо за этот пост!
Всегда мучилась с тем, что всё забивается в складочку под веком (строение века такое), и вот сегодня, о чудо!, я не увидела скатавшего средства, при том, что не припудривала сверху.
Это реальное открытие этого года, вот честно!
nasbka 21 октября 2016, 00:22
На мне ваша схема сработала! Спасибо, что поделились!
CrazySusy 21 октября 2016, 19:27
Интересный способ, спасибо, что поделились! Утащила в избранное. Надеюсь, теперь мне не придется выбирать между синяками под глазами без морщин и морщинами без синяков
Anizoptera 27 октября 2016, 18:17
Я теперь вообще не пользуюсь никакими консилерами под глаза) Был печальный опыт: купила маковский ( кажется, с минералами). Мне 25 лет, но после нанесения этого консилера я узнала, что оказывается, у меня есть морщины под глазами)) В итоге, больше я его не наношу, как-то не хочется лицезреть лишний раз такой эффект) Для себя поняла, что надо просто соблюдать режим дня и тогда никаких кругов под глазами не будет и маскировать ничего не надо будет.)