13.09.2016

Dior Diorskin Nude Air Luminizer #001 - новинка осени 2016

Я приобрела этот хайлайтер пару недель назад и очень хотела как можно быстрее поделиться с вами своими впечатлениями о нём — пока он ещё есть в продаже. Но в наши края пришли дожди, а снимать свотчи на хайлайтер в такую погоду просто нереально. Сегодня, буквально на 5 минут выглянуло солнце и я сразу помчалась за фотоаппаратом. Приглашаю вас посмотреть, что же в итоге получилось.
Dior Diorskin Nude Air Luminizer #001

Не скажу, что я фанат хайлайтеров. Но весенний выпуск от Dior я пропустила, о чём потом многократно жалела, читая восторженные отзывы. Когда стало известно, что в осенней коллекции будет хайлайтер, я сразу решила, что куплю его. И вот он у меня.
В упаковке нет ничего нового. Картонная коробка, кисть кабуки, бархатный чехол — всё красиво и дорого. Единственное изменение — кисть мне показалась чуть мягче, чем в пудре из летней коллекции. Кисточка неплохая, именно ей я наносила продукт для свотчей.
Вес хайлайтера — 6 грамм, срок годности до 08.2019, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Сделано в Италии.
Очень красивый, правда?
Оттенок прекрасен. Настоящее розовое золото. Как вы сможете убедиться на свотчах, он совершенно не тёмный и подойдёт даже девушкам со светлой кожей и лёгким загаром — то, что надо для осени.
Текстура хайлайтера приятная, сливочная. Больше всего напоминает Mary Lou от the Balm. Продукт от Dior мне показался капельку суше, чем хит the Balm, но в остальном они очень похожи. Тот же сияющий финиш, лёгкость в нанесении и растушёвке. Но оттенок у Dior мне кажется куда более универсальным и интересным!
Посмотрим сравнительные свотчи. Слева Dior, справа the Balm. Дневной свет:
На солнце:

И покажу вам свотчи на лице, которые я делала на крошечном кусочке убегающего солнца  :
И общий образ при дневном свете. Хайлайтера, конечно, не видно, но общее сияние присутствует. Наносила продукт на скулы, надбровные дуги, над верхней губой и на спинку носа:
Оценка:
5+++
Отличный продукт. Если вы в раздумьях, брать или нет — однозначно брать!
Спасибо, что заглянули!

Marina_Eesti 13 сентября 2016, 13:33
Отличные свотчи, спасибо. Если бы не армия хайлайтеров-побежала бы прямо сейчас. Так вы его вкусно показали…
aquagirl 13 сентября 2016, 13:43
Спасибо большое!
А у меня не так много и этот займёт среди них достойное место )
Marina_Eesti 13 сентября 2016, 16:13
Ну, у каждого армия своя. )) У меня 4 и даже не представляю, когда они закончатся )) Учитываю расход, еще и правнучкам останется. Хайлайтер и вправду достойный.
Koroleva77 13 сентября 2016, 13:50
Купила и я себе такой
Мне нравится, очень, и кисть хорошая!
aquagirl 13 сентября 2016, 14:10
Он классный )
А кисть и правда хороша, для хайлайтера и размер подходящий, и мягкость.
helheima 13 сентября 2016, 14:19
А мне видно, и даже слишком (на фото в профиль). Границы! Надо растушевывать.
aquagirl 13 сентября 2016, 14:26
Я специально для свотчей нанесла оттенок интенсивнее.
Rossetto 13 сентября 2016, 14:25
Действительно розовое золото
aquagirl 13 сентября 2016, 14:27
Очень красивый оттенок!
BeautyAudit 13 сентября 2016, 15:29
Оттенок на фото мне очень нравится — теплый и искрящийся! И упаковка dior — уже классика. Но не подчёркивает ли такой хайлайтер несовершенства\неровности на коже?
aquagirl 13 сентября 2016, 15:34
Спасибо! Оттенок очень удачный для осенней коллекции и хорошо смотрится на коже после небольшого загара )
Мне кажется, любой хайлайтер подчёркивает неровности кожи, особенно если рассматривать его вблизи. Но это экземпляр, так же, как Mary Lou, можно отлично использовать в качестве теней. Технические характеристики на высоте.
marishka06 14 сентября 2016, 17:39
Рассчитываю пользоваться и в качестве теней тоже. Сегодня пробовала, понравилось. Вот в качестве теней можно наслоить активно.
Грубые неровности кожи скрывать нужно дополнительно. А если они небольшие, то хайлайтер в жизни их очень даже может выравнивать за счет перелива света. Естественно, в динамике, не в статике. На фото подчеркнет. Но мы же не наносим его, чтобы потом изображать статую.
Innatalia 13 сентября 2016, 15:53
Упаковка, тиснение — супер.
У меня немного хайлайтеров, и пользуюсь ими только на мероприятия. Я не эксперт в этом продукте, но на мой взгляд, как-будто блестки нанесли на кожу. Возможно при большей растушевке, он будет смотреться по другому. Как альтернатива сияющим теням — хорошо. Как хайлайтер в вашем исполнении лично меня не впечатлил.
aquagirl 13 сентября 2016, 16:58
Момент, конечно, индивидуальный. Такими сияющими текстурами я пользуюсь только в вечернем макияже. Для дневного у меня более приглушённые прошлогодний осенний Dior и хайлайтер из палетки ABH. Но если в дневном макияже я использую хайлайтер, получаю больше комплиментов, лицо выглядит более свежим, имхо.
Спасибо за ваше мнение )
birba 13 сентября 2016, 15:55
Идеально! Очень нравится, что по цвету и тону практически совпадает с кожей. Наверное, поэтому смотрится красиво и естественно. Сквозь кожу как бы проступает сияние. Подскажите, а каким тоном или пудрой вы пользуетесь, если пользуетесь, 2 или 3? Наверное, 3? Продукт понравился, а у меня кожа светлая, оливковый подтон.
aquagirl 13 сентября 2016, 17:00
Спасибо ) Я рада, что вам продукт понравился.
Я в зимний период пользуюсь тоном 00, сейчас 01 ) Хайлайтер в самом деле светлее, чем мне казалось по фото в интернете.
katrin-shab 13 сентября 2016, 16:57
Боже, Вы такая красивая:)! Хайлайтер супер, как хочу:)
aquagirl 13 сентября 2016, 17:01
Большое спасибо!
Очень хороший продукт, не пожалеете )
Annyshka1985 13 сентября 2016, 17:22
Какой прелестный хайлайтер, с удовольствием бы купила, но у нас все разобрали(( Свет, Вам с ним очень хорошо!
aquagirl 13 сентября 2016, 18:27
Спасибо большое!
Я так весенний пропустила, а на осенний сделала предзказ )
marishka06 13 сентября 2016, 17:32
Красавец! Хожу и мучаюсь уже 2 дня, брать или нет. Тем более, что у меня отпуск, солнце, загар. Хорошо вы его показали!
aquagirl 13 сентября 2016, 18:29
Я так мучалась с весенним, брать не брать. А потом все блоггеры дружно сказали, что это лучший хайлайтер. Последнюю каплю добавил Андрей Шилков, тут я сломалась, но в магазинах их уже не было…
Будет возможность — покупайте )
marishka06 13 сентября 2016, 20:37
Купила! Он изумительно смотрится с легким загаром! Совсем другое лицо! Кожа светится именно изнутри, а не эффект блесток сверху. На море днем достаточно его и помады. Правда, я умеренно наносила. Кисть вполне рабочая. Если зимой окажется чуть темнее на моей светлой коже, можно растушевать с пудрой. А в праздничном макияже он незаменим. Очень-очень нравится!
Эх, прошлась я по Диор хорошо)
aquagirl 13 сентября 2016, 20:46
Поздравляю с покупкой!
Он и правда незаменим. И нет никаких блёсток, помол мельчайший. Восторг!
marishka06 13 сентября 2016, 21:09
Спасибо! Действительно восторг!
erinelle 13 сентября 2016, 18:48
Вот есть у меня какие-то тени из сефоры, номер не скажу, рефилл без коробки давно, так вот от них эффект точно такой же, как от этого Диора. Даже и не знаю, схожу, конечно, пальчиком потыкаю. Но спасибо, что уберегли от покупки.
aquagirl 13 сентября 2016, 18:52
Пожалуйста )
Soffione 13 сентября 2016, 20:56
Светлана, очень понравился Ваш пост. Красивый хайлайтер, но я опять решила не покупать. У меня есть Мэри Лу. От весеннего розового бы не отказалась, но стормозила как обычно в свое время.:(
aquagirl 13 сентября 2016, 21:38
Спасибо большое!
Mary Lou — очень близкий родственник Diora ) Моему тону кожи сейчас Диор подходит чуть лучше, но они вполне взаимозаменяемы. Это если подходить к вопросу здраво, а не как я — схватил, купил, принёс домой и давай любоваться)
Soffione 13 сентября 2016, 21:41
У меня тоже раньше так было, как маньяк с горящими глазами схвачу и уже не отпускаю. Видимо, перегорела я временно к косметике, что немного печалит.:( Переизбыток случился. Но смотреть новые штучки не перестану все равно.
aquagirl 13 сентября 2016, 21:49
У меня тоже периодами, но этой осенью явное обострение )
marishka06 13 сентября 2016, 22:31
Я тоже в прошлом году перегорела совершенно, но произошли несчастья, жила, как робот. Интерес возвращался постепенно. Осенние коллекции начала искать только зимой. А в этом году компенсаторно, наверное, покупаю много.
Вообще если вы любите хайлайтеры, посмотрите его при возможности. Я очень осторожно отношусь к «сияторам», тем более, что много времени провожу на работе, где не могу выглядеть новогодней елкой. А тут эффект «оздоровления» кожи, совсем другой вид. Правда, мне повезло, в месте, где я сейчас отдыхаю, коллекцию Диор только выставили, я дежурила у корнера и была первая, соответственно, все затестила на себе, пришла уже со своими кистями). Я очень рада, что так получилось. Ведь перед отьездом смотрела быстро, но совсем другое дело — экспериментировать с хайлайтером на себе в разных вариантах. Он замечательный. Можно немного «гасить» пудрой, если что.
Soffione 14 сентября 2016, 06:51
Спасибо, Марианна. У меня временно бывает, а потом снова появляется интерес. К сожалению, никогда не заставала чистые тестеры, чтобы попробовать на себе, а из использованных не рискую.
Di_Rivares 13 сентября 2016, 22:32
Какой же он красивый… Тестила его сегодня, для светлокожих все же мимо, ему нужен легкий загар.
aquagirl 14 сентября 2016, 05:43
Да, совсем для белоснежек не подойдёт.
Но осенью на лёгкий загар — самое то.
Я так понимаю, весенние хайлайтеры были посветлее.
MadlenVolya 14 сентября 2016, 06:56
Очень красивый! До сих пор думаю, надо мне или нет? Вроде уже так много разных хайлайтеров собралось…
aquagirl 14 сентября 2016, 11:42
А вы покупали какой-нибудь из весенней коллекции? Если да, тогда, наверное, можно воздержаться.
Но качество очень радует, как и оттенок )
MadlenVolya 14 сентября 2016, 12:01
Да, у меня розовый. У меня 5 диоровских хайлайтеров, но все реально разные! ) Поэтому хочется, но вроде надобности нет совсем )). Как всегда ))
aquagirl 14 сентября 2016, 12:21
Если ориентироваться на надобность, нам ещё лет 20 не стоит в магазины с косметикой заходить )
manuka_honey 14 сентября 2016, 09:55
Потрясающей красоты продукт! Диор удалось создать чудо, от которого сердце бьется чаще! Вам невероятно в нем хорошо! Идеально подошел Вашему оттенку кожи
aquagirl 14 сентября 2016, 11:40
Спасибо большое!
Я не могу спокойно пройти мимо стенда Dior, их продукты всегда попадают мне в самое сердце )
Princhesa 14 сентября 2016, 11:06
И все же на макроснимке хайлайтер показал Вашу кожу не в лучшем свете.
aquagirl 14 сентября 2016, 11:39
Жаль, что в вашем профиле отсутствуют фотографии, чтобы оценить идеальное состояние вашей кожи!
У меня нет проблем с кожей, которые мешали бы мне использовать хайлайтер. Нет акне, повышенной активности сальных желез, шелушений и т.п. Я получаю много комплиментов, когда применяю хайлайтер, так что, думаю, могу себе позволить. Макро снимок всегда показывает чуть больше, чем мы видим в жизни.
ladyNSK 15 сентября 2016, 05:48
Ну и ответ… Девушка написала абсолютно корректно. И, по крайней мере правдиво. И еще, заметьте — она не Вашу кожу обсуждала, а хайлайтер, а Вы почему-то решили акцентировать внимание именно на коже.
ЗЫ У Вас нет макро-снимка. У Вас портретные.
aquagirl 15 сентября 2016, 06:45
Про макро снимок написал комментатар выше, я по инерции повторила. Вы правы, у меня портретная съемка, с достаточно сильным приближением.
Я не фотограф и совершенно ничего не понимаю в фотографии, поэтому могу ошибаться в терминах. Прошу прощения.
Princhesa 14 сентября 2016, 13:22
Я совершенно не хотела Вас обидеть. Просто высказала свое мнение. Хотя не только я это заметила. Видимо Вы готовы принимать только положительные комментарии.
Zhuzhu 14 сентября 2016, 17:04
Согласна с комментарием выше. Такой продукт, как хайлайтер, требует идеального состояния кожи, или приближённого к идеалу. Если по какой-то причине на коже есть несовершенства, даже малейшие, нужно скрывать тональным или пудрой, а сверху уже хайлайтер. Иначе весь эффект от дорогого средства теряется. (Если в профиле нет фото, это ещё не значит, что человек скрывается по причине несовершенства внешности, причины могут быть другими).
aquagirl 14 сентября 2016, 19:57
Я просто не понимаю, на какие несовершенства вы мне указываете. Повторюсь — у меня нет прыщиков. Неровности кожи, которые вы внимательно рассмотрели, это родинки. И я не считаю нужным замазывать их тональным средством или консилером.
Сайт Косметиста подразумевает использование честных фотографий, а не отфотошопленных восковых лиц. Мы, видимо, очень подвержены влиянию глянца и инстаграм, раз каждая родинка воспринимается чуть ли не как уродство. Безусловно, неприятно читать такие комментарии. Я пытаюсь показать продукт, а получаю комментарии по поводу моей «не совершенной» кожи, которая сейчас в очень приличном состоянии.
ladyNSK 15 сентября 2016, 05:44
Ну почему у Диор хайлайтеры настолько навязчивые… Это риторический вопрос )
У меня всякие были плюс пробовала разные, самые мягкие по свечению от Шанель, Форда, Лаудер. А остальные хайлайтеры как будто заявляют — ты меня не видишь? А на тебе!   И ты без глаза — ослеплен его сиянием.
aquagirl 15 сентября 2016, 06:41
У меня есть хайлайтер Dior из прошлогодней осенней коллекции Cosmopolite и он сама деликатность )
Марка Dior поддерживает тренд на сияние, поэтому совершенно оправдано, что хайлайтеры из лимитированной коллекции именно такие.
Если посмотреть, какие продукты и варианты использования хайлайтера предлагает та же ABH, Dior сразу меркнет на её фоне.
Frankie_Stein 16 сентября 2016, 18:11
Розовое золото   добавляет такое привлекательное свечение лицу.
aquagirl 17 сентября 2016, 14:34
Спасибо, оттенок в самом деле очень приятный ) чем больше использую, тем больше нравится )
Vision 18 сентября 2016, 13:56
А мне кажется после комментариев, о том как выглядит кожа на фото — пропадает желание вообще писать посты, наверняка найдется тот человек, которому не понравится.
Получается или нужно вообще не отвечать на такие комменты и проходить мимо, или все, что ты скажешь в свою защиту — сразу выглядит как нападение)))
aquagirl 18 сентября 2016, 15:50
Совершенно точно ) Желание писать посты на какое-то время пропадает. Потом всё забывается и я опять начинаю )
Не то чтобы я жду только хвалебных комментариев. Но в посте я показываю не свою кожу, не макияж, а именно продукт. Наверное, вы правы — негативные комментарии нужно просто игнорировать. )
ptitsaSinitsa 26 сентября 2016, 14:26
Девочки, я не увидела ни одного негативного комментария, уж простите. Есть комментарии, которые лишь указали на то, что явно видно. Ведь все так или иначе в начале своего пути учатся наносить косметику, красиво и достойно ее носить, правильно скрывать то, что нужно скрыть и наоборот. Так вот как раз такие комментарии дают вам урок, подсказку, как хотите называйте, чтоб выглядеть роскошно с помощью этой самой косметики. А если вы не готовы к критике, вот таким подсказкам, причем заметьте без оскорблений, как это часто бывает на том же ютюбе, то конечно рано еще писать посты, морально рано.
Natella666 20 сентября 2016, 21:25
Увы, не успела его урвать((
aquagirl 22 сентября 2016, 08:44
Жаль ( я так не успела купить весенний вариант. Не расстраивайтесь, думмю в лимитированных коллекциях он ещё появится
tatsiana8147838 22 сентября 2016, 05:54
Очень захотелось приобрести этот хайлайтер, но смущает, что срок годности при вскрытии 12 месяцев. Он что по истечению срока годности меняет свои технические характеристики?
aquagirl 22 сентября 2016, 08:45
Я думаю, не меняет. Во всяком случае, у меня есть тени диор, которым более 10 лет и они ничуть не изменились )
ptitsaSinitsa 26 сентября 2016, 14:20
Хайлайтер, конечно, просто роскошный и требует такой же роскошной кожи. Простите, но в образе в целом мне не понравился хайлайтер, подчеркнул все неровности кожи, плюс очень яркий макияж и еще блеск хайлайтера удешевил весь образ. Мне кажется вам нужен более деликатный и менее блестящий хайлайтер, чтоб не подчеркивал поры. А по поводу комплиментов от знакомых (я прочла все комментарии выше) я вам честно скажу, мало кто в реальной жизни в глаза скажет правду и укажет на недостатки, тем более если вы приятны как человек вашему собеседнику. А тут девочки собрались как раз для того, чтоб обсудить все плюсы и минусы средств, их нанесение и как они смотрятся в макияже. Вы не обижайтесь, а прислушайтесь. Если позволите, можно совет? Носите его с менее ярким макияжем, чтоб акцент был именно на сияние и наносите раз в пять его меньше по интенсивности и вы будете неотразимы при ваших то потрясающих внешних данных.
aquagirl 26 сентября 2016, 20:19
По поводу макияжа я указала в комментарии к посту — я не делала макияж специально для съемки. У нас 2 недели шли дожди и не было ни лучика солнца, поэтому я не могла снять свотчи на коже. Фотографировать хайлайтер при таком освещении дело бестолковое. При этом мне хотелось опубликовать пост как можно быстрее, потому что продукт лимитирован и неделей позже его уже просто не может быть в магазине.
Неожиданно, буквально на 10 минут выглянуло солнце. Я быстро нанесла хайлайтер и побежала фотографировать, пока оно ещё было на балконе на квадрате 30×30 см. Снимала я при этом полулёжа полусидя.
Сейчас я понимаю, что зря старалась. Моя мотивация себя не оправдала. Если бы я делала макияж специально для поста, вероятнее всего, он был бы другим, хотя я и не преверженец минималистичных тенденций в макияже, которые в последнее время популярны на Косметисте.
Спасибо за ваше мнение и за советы, я обязательно их учту в будущем.