09.09.2016

Cle De Peau Eye Color Solo 301&302

Вообще то я планировала четверку 311, но при странном стечении обстоятельств эти два божественных оттенка кремовых теней Cle De Peau оказались у меня. И да, палетка 311 тоже
Кремовые тени в баночке, в комплект входит очень удобная двусторонняя кисть — замечательно подходит для нанесения кремовых теней.
Cle De Peau Eye Color Solo #301
Изначально я пришла за этим оттенком для Оксаны — Osen. Он самый темный из представленных и что уж скрывать — самый красивый. Все прочие оттенки больше базовые, а этот прям звезда среди кремовых теней.
На вид просто фиолетовый с небольшим шиммером. Ну темный вроде и все. Это «и все» заканчивается на том моменте, пока не нанесешь его хотя бы на руку.
Кстати, об этом. Сразу оба оттенка, так как в большинстве случаев они существуют для меня вместе.
Итак, 301 оттенок — благородный баклажан с россыпью шиммера. Искусственной кистью (как родной, так и вашей любимой) отлично набирается и распределяется по веку. Я использую только на базу, сейчас у меня By Terry.
На данном примере тени использованы с 302 оттенком дуэтом.
Тени настолько отменного качества, что нанести и растушевать можно буквально за считанные секунды. Без комочков, ровное покрытие, не осыпаются. Оттенок полон шиммера, но если честно, то я ожидала, что он будет ярче, темнее, на деле же (может я так сильно растушевываю) он довольно деликатный фиолетовый, а вот в дуэте с матовым 302 оттенком 301 смотрится еще эффектнее.
Тени очень стойкие. Не скатываются и не тускнеют в течение дня. Всего долгого 12-ти часового дня они останутся с вами.
Соло 301 оттенок чуть припыленный, но яркий, при этом вполне подойдет в качестве дневного макияжа, а не только парадный вечерний выход.
Цена: 1850 р. с максимальной скидкой

Cle De Peau Eye Color Solo 302
302 оттенок можно смело относить к базовым оттенкам. Например, к таким как классический бежевый. Бери и рисуй поверх все что хочешь. Идеальный холст.
Я совершенно равнодушна к матовым теням и уж тем более не вникала, что они бывают еще и кремовые. Но при нанесении 301 оттенка к нему в пару консультант тут же нанесла этот божественный розовый и я поняла, что в общем то они и есть идеальная пара.
Тени также хорошо набираются на кисть и отлично растушевываются. Подходят для высветления темных оттенков.
По теням отлично скользят карандаши и подводки. Такой тонкий красивый розовый, который не делает глаза больными или заплаканными. Да и вообще такие огрехи не к Cle De Peau.
В отличие от вышеописанного благородного 301 оттенка данный тени не настолько стойкие. Особенно заметна разница при нанесении родной кистью. Часов через 6 они могут начать собираться в складочки века и тускнеть. Даже на базу. При использовании кисти от МАС ситуация исправилась на 8 часов стойкости. Кисть МАС меньше и плотнее. Может быть это играет решающую роль?
Цена: 1850 руб. с максимальной скидкой

Я больше всего склонна пользоваться сухими текстурами, затем следуют любимые айтинты Армани, а к кремовым теням после опыта с Шанель у меня никогда душа не лежала, но пользоваться Cle De Peau сплошное удовольствие. И хотя палитра оттенков довольно незамысловатая, может быть я приобрету еще парочку.

Ваша Надя

Poeme 09 сентября 2016, 12:55
За такую цену я бы тоже приобрела, пожалуй, одну штучку, для ассортимента и опыта, хотя, если не знать, что это Кле, довольно заурядные тени и в баночках, и на свотчах)) Даже оттенки)) Ожидала бОльшего, конечно. Да еще и ваши яркие карие глаза «спасли» тени))
Purshinka 09 сентября 2016, 13:14
Мой сравнительно небольшой, но все же немного разнообразный опыт с японцами показывает, что вот многого от них ждать не нужно. Это в плане цвета. К ним больше за ощущениями, через фото и текст это передать сложно)))) Все оттенки у кремовых теней в принципе не выдающиеся))) Спасибо
Poeme 09 сентября 2016, 13:20
Вот-вот, сверхожидания)) Многие с таким придыханием говорят и пишут «японцы, шелк, текстура, влажный эффект))», что начинаешь ждать чуда. Вы знаете, а я в восторге от кремовых Диор, приобрела весенние платиновые кремовые тени и «писчю» от радости. Там и нежность, и шелк, и влажный блеск, и комфорт, и стойкость, и волшебное мерцание)
Purshinka 09 сентября 2016, 15:33
Ну чуда конечно нет)) тем не менее японцы все таки стоят от прочего люкса особняком, а уж не от люкса тем более. Я конечно не падаю под стол с закатыванием глаз от удовольствия   Но все же разница существенная, после Suqqu я это точно знаю)
Poeme 09 сентября 2016, 17:12
Вы рекомендуете присмотреться к Suqqu?)) Я это сделаю)) Наслышана о ней, как-то упустила из внимания))
Klavas 09 сентября 2016, 19:22
Это я всегда с особым придыханием, также и метеориты с особым ну моё это и ни хочу Диора и Шанеля, вижу их изюмность на себе от японцев :)
Poeme 09 сентября 2016, 22:23
Если бы только ты, с тобой-то все понятно))
Klavas 10 сентября 2016, 00:39
Я даже знаменитого Тома никак не выберу, а жду посылку с новой двушкой Лунасол
Soffione 09 сентября 2016, 12:56
Надя, сливовый оттенок очень красивый и хорошо подходит Вашим глазам.   Розовый тоже приятный, но первый понравился больше.
anuka 09 сентября 2016, 13:01
302 прям двойник кремовых Мэйбелин. Поэтому (для себя) даже не вижу смысла брать)
Да и Мэйбелин на мне держаться до победного даже без базы.
Purshinka 09 сентября 2016, 13:14
Хорошо, что есть такой двойник)
anuka 09 сентября 2016, 14:11
И хорошо когда есть выбор на любой кошелек)
MadlenVolya 09 сентября 2016, 13:15
Красивые макияжи вышли с этой парочкой! Я бы тоже познакомилась с маркой! )
Purshinka 09 сентября 2016, 15:34
Спасибо) ну познакомиться всегда возможно, марка в открытом доступе
pi4y4y 09 сентября 2016, 14:26
Надя, спасибо за пост. У меня есть сливовые 301 и у меня к нему претензии. Не в плане цвета, нет, а скорее к качеству самих кремовых теней. От Кле Де По не ожидала, честно говоря.
Девочки, кто пишет про заурядный цвет, он намного более многогранный! На самом деле я сделала фотографии даже для поста, но так и не решилась выложить :(
OSen 09 сентября 2016, 15:06
выкладывайте-выкладывайте, не стесняйтесь)) Очень интересно!
а у вас какие претензии к качеству?
Purshinka 09 сентября 2016, 15:20
Обязательно выкладывайте) Чем больше мнений, тем лучше) А что у вас с ними не так?
pi4y4y 09 сентября 2016, 15:27
Если честно, мне не очень понравилась пигментация, я думала будет насыщеннее, но мне удалось его «приручить»: его и растушевать в дымку можно, как Надя показала, и наслоить до насыщенного эффекта драмы. Но вот при наслоении содержащийся в составе шиммер мне очень царапает веко. Наносила как родной кистью и спонжиком в составе, так и кистью специально для кремовых текстур, и пальцем :)
Я выложу пост на следующей неделе, но не уверена в качестве фотографий и смогу ли в полной мере передать цвет, я до сих пор не научилась нормально фотографировать ни продукт, ни себя :) Так что заранее извиняюсь :)
Purshinka 09 сентября 2016, 15:35
Ого как! У меня вообще ничего не царапает. Этот факт меня прям удивил. Даже на базу?
pi4y4y 09 сентября 2016, 15:42
Ну, я неженка :) И на базу, и без базы. Но если честно я их без базы ношу, стойкость и пигментация позволяет (хотя, это единственные кремовые тени, которые я вообще ношу без базы)
Adelana 09 сентября 2016, 16:14
А мне кажется, что эти тени, с Вашей яркой внешностью, нужно наоборот, не растушевывать, а наслаивать.
С этой маркой дела пока не имела, только мечтаю. Зато знакома с японскими тенями по Сукку, теперь отношусь к тем, кто говорит о них с придыханием, закатывая глаза.
Оттенки у Кле не блещут оригинальностью, но очень приятные. Не карнавальные, а вполне носибельные.
Спасибо за обзор!
Poeme 09 сентября 2016, 17:15
Пост не собираетесь писать?))
Adelana 09 сентября 2016, 20:03
Нееее… Я не писатель, я читатель!
Purshinka 10 сентября 2016, 09:38
Спасибо))) Но тут как раз по причине яркости и растушевывать
TwoDropsofBeauty 09 сентября 2016, 18:16
Цвета смотрятся и сочетаются потрясающе! Но мне всегда так жалко покупать себе кремовые тени, потому что я знаю, что даже на четверть не использую их и они уже начнут менять свои свойства. А пользоваться каждый день одним и тем же продуктов мне очень быстро наскучивает.
Спасибо большое за пост.
Purshinka 10 сентября 2016, 09:38
Надеюсь, что не начнут) Ну по крайней мере меня все стращали за Шанель и By Terry) но все пока держатся всего изначального качества. Спасибо!
marishka06 10 сентября 2016, 23:54
У меня тоже Шанель кремовые тени, если верить инструкциям, давно должны были отправиться на помойку, а они в рабочем состоянии. Как и Шисейдо кремовые.
Klavas 09 сентября 2016, 19:29
Я поклонник марки -тени, тональная основа, база, пудра все лучшее для меня. Мне очень понравилось в растушеванном виде, деликатно и стильно. Куплю себе их и осенние серые
Purshinka 10 сентября 2016, 09:39
Да мы в одном клубе)))
Klavas 14 сентября 2016, 19:19
Жду новые двойки Лунасол :)
Hadija1991 09 сентября 2016, 21:07
Оттенки прекрасны, Надя
marishka06 09 сентября 2016, 23:13
Мне очень понравилось, как вы передали ощущения от использования не только Cle de Peau, а вообще японцев. Европейские люксовые бренды не дают этой акварельной нежности. И тут главный эффект не в яркости красок, хотя наслоить всегда можно.
Получается, вы успешно используете кисти Mac. Хотела спросить, это только для кремовых теней или для сухих тоже? Все чаще встречается мнение, что сухие текстуры Cle de Peau хорошо растушевать можно только при помощи Shiseido…
Purshinka 10 сентября 2016, 21:42
Нет, у меня практически все кисти МАС, есть для пудры/румян другие+ Шисейдо для глаз. Но у меня с сухими текстурами CDP в этом плане проблем нет) Спасибо, вы меня тонко поняли)
marishka06 10 сентября 2016, 23:57
Спасибо, тоже прекрасно Mac обхожусь.
Klavas 14 сентября 2016, 19:20
Я решила купить парочку Хакуходо для сравнения
marishka06 14 сентября 2016, 21:30
Я помню, вы хотели для Cle de Peau купить Shiseido. Расскажете потом про Хакуходо? Давно об их покупке думаю, но все как-то руки не доходят…
Klavas 18 сентября 2016, 11:09
Да и Шисейдо наверно М размер куплю ( почему то не могу найти )
manuka_honey 10 сентября 2016, 04:00
Очень красивые и небанальные оттенки. Совершенно не простые розовый и фиолетовый. Вам чудесно подходят! Очень хочу попробовать тени марки, уже столько на них положительных отзывов.
Purshinka 10 сентября 2016, 21:42
Спасибо) Да, попробовать стоит) Вообще наверно для разнообразия я так все и пробую