Кушон Ленивый желточек Holika Holika Face 2 change Photo Ready Cushion BB 50+ Gudetama edition

Выпустив весной целую коллекцию с очаровательным существом Gudetama — ленивым желточком, марка Holika Holika уделила кушонам особое внимание, сделав три различных кейса для одного из своих тональных средств — Face 2 Change Photo Ready Cushion. Цена на «желточки» была немалая — более 20 долларов, но кого это волнует, когда кейс настолько мил, что хочется сразу все три штуки?
Усилием воли я ограничила себя только вариантом №3, показавшийся мне самым милым.

Слово «милый» применимо абсолютно ко всему, что связано с упаковкой. Начиная от губки-спонжа, заканчивая деталями кейса. Оттенка у кушона всего два: 21 и 23. Я взяла более светлый.

Кушон оказался с секретом, но об этом чуть позже. А пока о характеристиках кушона. Во-первых, его аромат — он есть. Бывают совсем нейтральные и легкие отдушки, здесь же аромат ощущается сильно. Он приятный, нежный, не пахнет «бабушкой», как отвратный Etude House Real Powder Cushion, о котором я тоже напишу, но чуть позднее.

Консистенция кушона довольно густая, и на быстром «пальцевом» свотче похожа на пудру того же Etude, но по факту это не пудра. Это просто воздушное и густое, кроющее покрытие. Кроме этого, покрытие оказывается с классическим эффектом сияния — dewy skin. Сияющий и «мокроватый вид»

Как это выглядит на коже? Довольно интересно. Когда я поняла, что меня ждет это самое сияние кожи, я немного поднапряглась — ведь известно, что на пористой коже можно получить эффект жирнючего блина и уставшей кожи.

Но кушон неожиданно оказался носибельным вариантом. Да, при определенных условиях и только для определенного макияжа, но его можно использовать!

Несмотря на свою густоту он довольно хорошо распределяется по коже и адаптируется к цвету лица. У него немного красноватый подтон, что есть — то есть.Но при этом красноту кожу он убирает в ноль, маскируя неровности, прыщики, пигментные пятна и даже небольшие синяки под глазами.
Результат получается тоже интересный. Кожа слегка поблескивает, сияет на грани дозволенного. Самый настоящий Glow Look. Переборщить с нанесением легко, и я крайне не рекомендую наслаивать кушон сразу. Через полчаса происходит небольшой «взрыв» и кожа начинает адски блестеть. Достаточно промокнуть салфеткой (любой), и блеск уходит. И дальше кушон держится уже порядка пяти часов, не тускнея.

Поры он не полирует, в отличие от моего любимого хлопкового Apieu, рельеф полностью сохраняется, но и не создает каких-то катастроф в виде жутких бежевых пятен и точек. Этот кушон, по-моему мнению, стоит очень осторожно дополнять хайлайтерами, даже сухими, лучше румянами, и светлым контрастным макияжем в натуральных тонах — ягодными тинтами, черными стрелками, густыми бровями и матовыми тенями.

В общем, кушон имеет право на жизнь, при определенных условиях.
Девушкам с маленькими порами и упругой молодой кожей он подойдет безусловно — для них он будет работать в качестве свежего деликатного сияния. Для более возрастной кожи и общей «усталости» тургора — есть варианты получше, но этот тоже носибелен.

И напоследок тот самый маленький секрет от Holika Holika, о котором я говорила. При покупке я удивлялась большой толстой коробке кушона и весьма высокой цене. Списала это на «попсовость» коллекции. Оказалось, что кушон комплектуется дополнительным рефиллом, получается 2 кушона за 20 долларов!

Срок использования: более 2 месяцев
Личная оценка 4 из 5. Он однозначно подойдет НЕ всем, но высокая оценка дана за то, что даже такой «потенциально неподходящий» блестящий формат оказался пригоден и сносен для такой кожи, как моя.
Стоимость: чуть более 20$ за набор из кушона и сменного рефилла.
    • arctur
    • 16 августа 2016, 00:50
    Этот желточек просто прекрасен
    Так и хочется в косметичку такого. Но поостерегусь пока со своей комбинированной кожей.
    Я думала, что можно сделать лайфхак — зарядить этот кейс сменным рефиллом моего любимого кушона, но нет — попытка провалилась… не подходит
    Тоже на него смотрела, но к этой фирме почему-то нет доверия, мне ничего у них не подошло(
    Ирина, а Вы не пробовали кушоны от Laneige/Iope/Hera?
    HERA был, но не впечатлил таким же GLOW LOOK…
    Ленивый желточек! Это ж надо так назвать ))) Прям мимимишность зашкаливает. Желточек ))

А лежит, по-моему, вполне пристойно, имхо, он почти незаметен на коже и сияние смотрится отлично )
    Почти что да… поэтому и такую высокую оценку заслужил…
    Смешное название, круто, что есть рефил, но все-таки для кожи с расширенными порами без предварительного праймера (скрывающий поры/матирующий) не подойдет. На фото видно, что в эти самые поры он провалился и «бежевых пятен» наделалхотя вы написали, что нет. Хотя влажный финиш мне очень нравится, сразу такой здоровый и молодой вид. Ваша кожа хорошая, но праймер под такой кушон необходим аки воздух. Спасибо за пост, я люблю марку Holika Holika и, думаю, присмотрюсь к ее кушонам.
    Ооооо, я вам сейчас покажу, что такое «провалился в поры» ))))
    Это Etude House. Желточек по сравнению с ним аки ангел!
    это не отменяет того факта, что этот кушон ведет себя практически так же. Чуть лучше, но не на много.
    так я вроде и не спорю, о чем написала в тексте :)))

• LesYA86
    • 16 августа 2016, 11:33
    Ленивый желточек это — я!   Кушон милейший, но поры подчеркнул
    Я думаю, что половина девушек может себя так назвать ))))
    Поры да… но есть еще похуже! См. чуть выше.

• LesYA86
    • 16 августа 2016, 18:58
    У меня вот точно так же на носу подчеркивает поры минеральная пудра (я про фото выше)
    Не, половине девушек до меня далеко. Я самый ленивый желточек в мире, но мне лень вам это доказывать
    • Kirka
    • 16 августа 2016, 12:19
    Смотрю на ваш «желточек» и думаю, что все-таки не подружусь с кушенами. Я пробовала европейские версии и азиатские и все безбожно проваливаются в поры. Глядя на очередной кушен на вас, начинаю подозревать, что это их «профессиональная» болезнь.
    Да, это их слабое место… но есть варианты симпатичные!
    beautyjar.kosmetista.ru/blog/75095.html
    Он подчеркивает расширенные поры, или это у меня глюк?
    Этот ведет себя хуже, чем APIEU beautyjar.kosmetista.ru/blog/75095.html
    но гораздо лучше, чем вот этот экземпляр от Etude House
    • kristi_m
    • 16 августа 2016, 13:48
    У меня к вам вопрос, но не про этот кушон) Подскажите, а в рефилах кушонов от A'PiEU есть новая подушечка или она идет только в комплекте с кейсом? Если нет, то надолго вам хватает такой подушечки?
    Нет, в рефиллах не было никогда, продаются они отдельно. В принципе, подойдет любая подушечка.
    А хватает их примерно на 3-4 месяца, при условии ухода. Т.е. как за блендером — аккуратно мыть раз в день-два
    слишком влажный (и при этом парадоксальным образом «пудровый») финиш, подчеркивающий поры((
    у холики больше всяких штучек, нежели хороших продуктов — но это по моим ощущениям
    Есть у них проблески надежды, но к сожалению, для неидеальной кожи они не подходят :(
    • Soffione
    • 16 августа 2016, 19:01
    Спасибо за пост. Рисунок смешной. Интересно, причем здесь желточек. Кушон изготовлен на основе яйца?
    Не, это Японский персонаж Gudetama — компания Sanrio придумала (их же творение — это Hello Kitty) А у Холики вышла целая линейка продукции с желточком — в том числе и ленивые очистители макияжа (гель+смывка), и уход (эссенция +крем), а кушон лишь один из линейки.
    • Soffione
    • 16 августа 2016, 21:07
    Меня особенно эти картинки рассмешили:
    Да, попа у него зачетная ))))
    • Anna_Bel
    • 16 августа 2016, 21:31
    Все, мой мимиметр зашкалил, и от названия, и от фоток ленивого желточка   мне оно срочно надо))
    По сабжу: лежит продукт хорошо, и сияние деликатное — все как я люблю. «Надо брать»))
    Попробуйте) Если кожа хоть на йоту лучше, чем у меня — то будет лежать очень пристойно!
    • Lisita55
    • 16 августа 2016, 22:50
    Ох, спасибо, повеселили! Украсили мое хмурое утро смешным желточком:) Спасибо! Информативно и толково написано, Вы очень милая :))
    Спасибо большое! :)
    Оформление — очень креативное и молодежное.
    *шепотом* и няяяяяшное
    Ленивый желточек     Ну такие выдумщики.
    Результат хороший, спасибо за пост. Как всегда — информативно