Оправдана ли популярность A'Pieu Moist Creamy Concealer?

Первый пост на Косметисте я посвятила своему идеальному консилеру и зареклась больше не пробовать другие. Но прочитав очень много положительных отзывов на героя поста, не смогла перед ним устоять.

A'Pieu Moist Creamy Concealer SPF30/PA++ #1 Frozen

Марка A'Pieu принадлежит компании Missha и уже успела занять почетное место на корейском рынке. Цены на продукцию очень демократичные, что позволяет пробовать и пробовать.
Помимо консилера я покупала кушон, который мне совершенно не понравился, и ватные палочки пропитанные кислотами, которые меня поразили своим эффектом. Поэтому я не знала что ожидать от консилера и надеялась на положительный результат.
Консилер представляет собой прозрачный пластиковый тюбик с 7 граммами продукта. Аппликатор для меня непривычный, на мой взгляд, очень длинный. Сначала им было неудобно пользоваться, но сейчас я уже привыкла. Специально сравнила с аппликатором у Estee Lauder, этот длиннее где-то на 1/3. Зато им удобно вырисовывать линии на лице  .

Цвет: самый светлый #1 Frozen. Имеет абсолютно холодный подтон без розового/персикового/желтого пигмента.
По привычке я всегда беру первый оттенок в консилерах, но этот САМЫЙ светлый из всех попробованных мной и подойдет он не всем. Хоть оттенок и смотрится на мне натурально, я все равно подумываю купить более универсальный.
Источник
Второй оттенок потемнее и предназначен для маскировки покраснений, третий — с персиковым подтоном, и четвертый с розовым пигметом для той же цели, а вот последний в линейке — #5 можно использовать для контуринга.

Свотч:
Растушевала:

Технические характеристики: консилер и правда очень кремовый и увлажняющий. Я перепробовала кучу аналогичных продуктов и немного считаю себя экспертом  .
Кожа у меня сухая, плюс я ношу линзы, так что еще и чувствительная. Продукт я не ощущаю, кожу не сушит и не стягивает. В складочки не забивается даже спустя какое-то время, не расслаивается. Плюс в течение дня он не темнеет, как многие другие консилеры на рынке.
Приятным плюсом также является SPF 30 и отбеливающий эффект, который заявлен, но его наличие сложно проверить.

Продукт очень легкий, но в то же время покрытие просто супер, ниже на фото вы это увидите.
Растушевываю и пальцами, и спонжем, и кистью — ни с чем не конфликтует.
Держится долго, если не тереть глаза, как я это постоянно делаю, то будет держаться весь день. Пудрой кстати не закрепляю, так что её использование тоже продлит его нахождение на лице.

UPD (при нормальном освещении):

До:
Нанесла:
После:

Коллаж для наглядности:

Резюмируя, могу сказать, что я довольна продуктом на 100%, а за всё время с момента покупки консилера, я не пользовалась другими.

Цена: 600 руб.
Оценка: 5+++
  • Milena72
  • 12 августа 2016, 21:18
Хм, а мне кажется, что продукт очень заметен, лежит замазкой.
Может быть на фото, а в жизни — совершенно точно нет
вот Мак пролонг настоящая замазка)

• Zhuzhu
  • 13 августа 2016, 16:43
Мне кажется, автор просто не достаточно хорошо вбила консилер в кожу.
Растушевала я нормально, просто много нанесла.
Добавила другое фото)

На добавленной фотографии совсем замечательно смотрится

• Kiy-Niy
  • 12 августа 2016, 21:22
Хорошая маскировка, а как ведет себя со временем по отношению к морщинкам? На фото свежих видно, что изначально не заваливается, но вот потом?
Нет, не заваливается со временем, я это указала в посте
На фотографиях покрытие очень заметно((
Фотографии делались в пасмурную погоду, возможно в этом причина
В жизни эффекта маски нет, но переубеждать я никого не буду)

На мой взгляд он не на замазку похож, как пишут выше. А как будто его нанесено больше, чем необходимо. Так и хочется по нему ещё раз пальцем пройтись и вбить)) А вообще заинтересовал этот консилер — и увлажняет, и СПФ, и цена не высокая. Спасибо, что показали.
Спасибо! Скорее всего Вы правы, потому что обычно наношу меньше)
В последнее время собираю корейский виш-лист (именно декоративный), пожалуй, занесу туда и этот консилер) мне понравилась маскировка на вас и описанные тх )
Рада, что пост оказался полезным)
Комментарий удален
Комментарий удален
Очень хороший эффект). Мне нужно такой, жаль, что все оттенки уж очень светлые…
Благодарю)
Да я бы не сказала, что очень светлые, я думаю #5 будет достаточно темным. Но лучше свотчи посмотреть на него)
Занесла в вишлист. Мне кажется, что текстура хорошая и отличное покрытие. На фото не видно маски, возможно, недорастушевано в уголке, но выглядит консилер многообещающе:))
Сейчас смотрела обзор, девушка пишет, что второй оттенок отлично подходит для светленьких тоже.
Спасибо Вам)
Ага, как раз второй и хочу заказать
  • babohk
  • 12 августа 2016, 22:58
Оправдана ли популярность?.. Хмммм… Впервые вижу
Значит Вас не интересует корейская косметика, наверное :)
  • ravlik
  • 12 августа 2016, 23:32
Спасибо за рассказ об этом продукте!
Я, как представитель очень бледнолицых, в вечном поиске светлого плотного консилера, надо этот попробовать. Может именно он станет тем самым))
Очень Вас понимаю, надеюсь понравится!)
Спасибо, что прочитали
  • Pines
  • 13 августа 2016, 02:54
Мне очень нравится, как лежит — и перекрыл хорошо и нет эффекта замазки, плюс приятный влажный эффект.
Какой из трех консилеров (A'Pieu, Collection Lasting Perfection Concealer и LA Girl) в итоге Вам нравится больше всего?
У меня тоже сухая кожа, поэтому очень важно, чтобы консилер не подчеркивал сухость, а также не проваливался в морщинки в течение дня и хорошо перекрывал фиолетовизну )) Какой из трех Вы бы посоветовали в такой ситуации?
Кстати, может у Вас был консилер Lancome kosmetista.ru/blog/otzivi/55984.html и Вы могли бы сравнить его с любимцами? Меня он устраивает всем, кроме цвета (оттенок #1 слегка светловат для меня) и хочется чуть больше кроющей способности.
Я бы наверное посоветовала A'Pieu. Он намного светлее, и мне кажется покрытие у него более хорошее, есть СПФ…
По комфортности ношения они для меня одинаковы.
Ланкома не было, поэтому сравнить не могу :(
Как же я люблю корейцев за то, что их light это правда light :)
Сама очень бледнокожая и обычно самые светлые консилеры на мне желтят.
(Оффтоп: а можно чуть-чуть поподробнее про ватные палочки?)
О да, что бы я делала без корейцев)
Думаю написать пост на них в скором времени, так что, как говорится, stay tuned
  • Soffione
  • 13 августа 2016, 21:23
Марина, спасибо за пост, у Вас всегда такие редкие и интересные продукты. Хороший консилер, судя по всему, мне понравился эффект. Оттенок очень светлый, что редкость.
Спасибо большое, мне очень приятно!
А консилер и правда хорош :)
Марина, очень заинтересовало упоминание о палочках, пропитанных кислотой, что это за продукт?