02.08.2016

MAC Strobe Cream vs Artdeco Strobing Cream - дуэль кремов для стробинга

Хайлайтеры — это категория продуктов декоративной косметики, к которым я питаю особую симпатию, однако, часто бывает такое, что содержимое заветной баночки не соответствует моим личным требованиям, коих, впрочем, не так уж много.

Самым главным критерием для меня является отсутствие каких бы то ни было отчетливых блесток (не хочется, чтобы сияние было видно из космоса), а также способность продукта не подчеркивать шелушения на коже (у меня такая проблема возникает редко, но некоторые товарищи все же умудрялись их найти и выставить на всеобщее обозрение). Поэтому мне проще выбрать кремовый продукт, он с наибольшей вероятностью будет соответствовать моим требованиям. В общем и целом, могу сказать, что я в поиске не то чтобы хайлайтера в классическом понимании, а продуктов, создающих эффект влажной юной кожи, именно поэтому тренд на стробинг меня не перестает радовать, многие косметические бренды выпустили версии таких продуктов. Конечно, для ежедневного макияжа стробинг применим в ограниченных количествах, но если знать меру, получается вполне достойно.
Сегодня представляю вам два продукта для стробинга — культовый продукт MAC Strobe Cream и относительную новинку от Artdeco — Strobing Cream в оттенке 03 Rose Glow.
Оба продукта призваны создавать тот самый влажный эффект, при этом MAC изначально позиционируется как увлажняющий крем с эффектом подсветки, призванный улучшать вид кожи. Прежде всего, его рекомендовано использовать как базу, но я наношу немного поверх тонального крема.
Исходные данные — комбинированная обезвоженная кожа, склонная к жирности, есть расширенные поры.
Итак, приступим к обзору и сравнению.

Название продукта: 1) Artdeco Strobing Cream в оттенке 03 Rose Glow.
Новинка от Артдеко представлена в классическом для марки футляре — 4 грамма продукта под прозрачной крышкой, на донышке магнит. Цвет в упаковке светло-розовый перламутр. Без выраженного аромата.

Текстура и нанесение: при прикосновении превращается в нечто, похожее на растопленное масло, очень податливое, легко набирается пальцем и растушевывается по коже без проблем. Можно наслаивать. Дает легкий розоватый перелив.
Стойкость: часов 5
Общее впечатление: мне крем понравился, создает холодное свечение, очень ненавязчивый оттенок, приятный перелив на коже. Моим требованиям соответствует. Однако, мне кажется, 4 грамма продукта — это катастрофически мало. Еще не очень удобная упаковка для такой текстуры — края футляра пачкаются и приходится постоянно их вытирать. В целом, от такой упаковки создается впечатление, что это миниатюра или тестер, а полноразмерный продукт должен быть больше и эргономичнее. Возможно, я придираюсь?
Цена: 289 грн без скидок

Название продукта: 2) MAC Strobe Cream.
У меня миниатюра 6 мл, но при использовании на отдельные участки лица ее должно хватить надолго. Продукт заключен в мягкий тюбик с откручивающейся крышкой. При легчайшем нажатии выдавливается горошинка средства. Цвет крема белый, при растирании проявляется легчайший розовый перламутр.
Текстура и нанесение: легкий крем, быстро и просто распределяется по коже, при затесте на голой коже проявляет свойства увлажняющей базы под макияж. Обладает легким ароматом, похожим на какой-то солнцезащитный крем.
Стойкость: 5-6 часов
Свотчи: нанесено плотным слоем
Общее впечатление: самый что ни на есть деликатный эффект. С ним просто невозможно переборщить. Не побоюсь этого слова, может быть эталоном увлажняющим праймерам. Очень люблю его для создания легкого повседневного макияжа (а это 99,9% моих «художеств» за последний год), потому что не требует особых усилий и хорошо освежает лицо.
Цена: полноразмер $33
Давайте все же сравним эти два продукта.
Сравнительные свотчи:
По какой-то причине на руке Артдеко практически не виден, на лице получается обратный эффект. Артдеко сверху, МАС снизу:
МАС слева:
МАС на указательном пальце, здесь хороша видна разница текстур:
Сверху Артдеко, снизу МАС
Вид на лице (простите мой усталый взгляд   ):
Артдеко —

МАС —

На самом деле, на деле они оказались довольно разными — МАС более деликатный и почти незаметный, но в то же время многофункциональный и практичный помощник в косметичке. Artdeco все же больше похож на хайлайтер, но выглядит он не вульгарно, виден только при определенном ракурсе и абсолютно не бросается в глаза (вспоминаю видео американских блогеров и их «металлические» скулы   ). Я рада, что у меня есть оба продукта, не считаю их полными аналогами, но могу порекомендовать их лишь тем, кто хочет добиться именно деликатного свечения и влажной кожи. Если хотите получить диско-шар, это продукты не для вас. А кто победил в этой дуэли, решать Вам

Оценка: Artdeco — 5- за упаковку, MAC — 5

Спасибо за внимание!
MAC Strobe Cream

MAC Strobe Cream

Gold_Hair 02 августа 2016, 15:06
какой естественный эффект на коже.
pi4y4y 02 августа 2016, 15:30
Спасибо за пост. Разглядывая отдельные свотчи на руке, показалось, что Артдеко более деликатный и «размытый», но на сравнительном свотче видно, что Мак более нежный. Оба приятные легкие подсвечивающие. Последнее фото (с Мак в общем образе), возможно, не самое удачное, из-за этого Мак смотрится очень нежным, практически незаметным на лице. Но оба достойные для повседневного варианта, что хорошо
Areyoutheone 02 августа 2016, 15:36
спасибо! Они оба деликатные, но по-своему, пока не стала сравнивать на руке, казалось, что МАС более деликатный, на лице так и есть. Возможно, фото и правда не самое показательное, но из 5 попыток запечатлеть его эффект, это стало самым наглядным)
Добавила еще одно, может, будет лучше видно
pi4y4y 02 августа 2016, 15:41
отлично, спасибо
eshevika 02 августа 2016, 15:44
спасибо за обзор — эта тема меня в последнее время очень занимает, так как заканчивается похожий по характеритикам на МАС крем (который я подмешиваю в тональные средства) и ищу ему замену. МАС крем тоже рассматривала, но не была уверенна будет ли достаточно сияния, которого хотелось бы — но вижу что смело можно брать. у Artdeco совсем недавно вышла целая серия продуктов для стробинга и также есть флюид со сияющим эффектом — намного доступнее чем МАС — вот думаю попробовать Artdeco… я еще люблю «стробить» пудрой с легким сияющим эффектом — очень красиво если не переусердствовать ;)
Areyoutheone 02 августа 2016, 15:54
а что за крем, похожий на МАС, если не секрет?) Artdeco молодцы, радуют своими запусками, качество на высоте. Хотела приобрести и их флюид, но его не было в наличии. Я тоже частенько пользуюсь сухими продуктами, но все же кремовые текстуры больше нравятся. Заказала еще крем для стробинга от Freedom Makeup, буду сравнивать с МАС
И да, главное не переусердствовать!
eshevika 02 августа 2016, 16:06
ой крем такой случайно купила и расспробовала — из немецкой дрогерии, фирма Р2 называется ( у них часто бывают лимитки с очень интересными продуктами, хотя в одной летней лимитке был такой шиммерный крем-база, но с блестками, не взяла)… да, у Artdeco достойные продукты и страются быть в тренде, так сказать, и цены соответственные качеству ;)
Mary_Marmelad 02 августа 2016, 15:54
А мне понравились на вас оба продукта, такой приятный влажный блик!
Areyoutheone 02 августа 2016, 15:55
спасибо
Kirka 02 августа 2016, 16:11
Неожиданно полюбила такой Strobing крем от Makeup revolution. Только он с золотыми блестками. Не такой тяжелый, как обычно кремовые хайлайтеры, нет отдельных блесток. Эти продукты тоже выглядят очень достойно.
Areyoutheone 02 августа 2016, 16:33
я как раз выбирала между ним и Freedom Makeup, но именно наличие золотого оттенка смутило. Второй больше похож по цвету на МАС   буду сравнивать, как только получу
Leiii 02 августа 2016, 21:09
Буду с нетерпением ждать отзыва! Отчаянно между ними выбираю, нет возможности тестировать вживую. Вы их трогали? Нет крупных блесток? Может еще что-нибудь пробовали из хайлайтеров этих марок?
Areyoutheone 02 августа 2016, 21:22
нет, выбирала по свотчам, к сожалению, не было возможности потрогать :( судя по отзывам, он еще деликатнее, чем Революшн. Посмотрим, посмотрим   в течение месяца отзыв будет)
Frankie_Stein 02 августа 2016, 16:34
Что мне понравилось, так это розовинка и отсутствие крупных блесток, красивое повседневное сияние без перегруза.
Areyoutheone 02 августа 2016, 19:40
именно это их выгодно отличает от сверкалок в стиле новогодней елки
Milara 02 августа 2016, 17:12
Оба продукта понравились. Строуб стоит примерно 800 грн за большую баночку и 400 за баночку поменьше!
Areyoutheone 02 августа 2016, 19:39
я в Украине МАС ни разу не покупала, потому что разброс цен крайне сомнительный в зависимости от магазина. В Киеве не была давно, потому информация с оф. сайта американского. Но спасибо, буду знать
Milara 02 августа 2016, 19:55
Я в Киеве живу, в корнере часто у них пасусь :)) Вот как раз недавно узнавала цены на этот продукт, поэтому и пишу ))
Areyoutheone 02 августа 2016, 20:02
Везет же Вам под рукой такие сокровища иметь) получается, цена такая же, как в Штатах, это хорошо. Не постесняюсь зайти в корнер, когда в Киеве буду
Milara 02 августа 2016, 20:11
Да, кстати, я была очень удивлена, когда пересчитала гривны в доллары и сравнила с ценами оф. сайта. Мне много лет все рассказывали, что МАС надо покупать «там», потому что у нас все дороже и китайское, а вон оно чо, Михалыч, оказывается.
Astin 02 августа 2016, 15:50
Интересно было просмотреть на Артдеко в действии. Почему-то думала, что будет немного розовый. Но получилось очень натурально. Правда, для себя выбрала Артдеко в оттенке 6, для легкого загара хорошо подошел.
Комментарий удалён
Via_more 02 августа 2016, 18:33
Замечательный пост, спасибо Вам, что так подробно описали и показали оба продукта в действии. Мне из Вашего поста   Артдеко приглянулся больше, действительно стоит присмотреться поближе.
Areyoutheone 02 августа 2016, 21:23
спасибо, что заглянули! мне кажется, продукция Артдеко достойна внимания, только почему-то не столь популярна. Я теперь точно присмотрюсь к другим средствам.
Kiy-Niy 02 августа 2016, 20:18
Да, к «футляру» Артдеко вы, скорее всего, придираетесь, т.к выглядит он именно как их тени — однушки и румяна на магнитах, для которых предполагается приобретение специальных магнитных кейсов, естественно, их производства))) Такие же форматы есть у Инглот, у Лимони и т.п.)
Areyoutheone 02 августа 2016, 21:26
У меня есть палетка от Инглот, мне она кажется намного удобнее, честно говоря, плохо представляю, как будут в палетке уживаться сухие продукты и этот крем, не будет ли каши из-за небольшой площади рефиллов… Пока их футляр не приобретала, есть мысль купить просто магнитную палетку и переместить туда все однушки из родных упаковок, потому что места уже для них мало
Kailash 02 августа 2016, 20:22
А я бы артдеко сравнила с cream colour base в любом из мерцающих оттенков от Luna до Hush. Попробуйте этот продукт кстати. Нереально красивое деликатное свечение или эффект влажной кожи. Просто по описанию артдеко крим колор бэйзы к нему ближе
Areyoutheone 02 августа 2016, 21:26
Спасибо, присмотрюсь, слышала о них, но как-то не придавала значения. Гляну свотчи
Kailash 03 августа 2016, 04:16
Для меня Pearl это лучший хайлайтер. Как раз подсвечивает, круто пассеивает свет. Уже даже подруги затерли до дыр свои и купили по второму кругу)) остальные оттенки не очень люблю, они менее универсальны и могут быть не такими мелкодисперсными. Кстати в голливудском макияже Pearl очень круто смотрится. И в нюдовом. Ну, Вы поняли))) Кстати там ещё есть очень темный оттенок root и он ещё и холодный, отлично подходит для кремового контуринга, если не пугают мерцающие частички. Его стоит попробовать, прежде чем отказываться из-за мерцания) А вот просто цветные колор бэйзы я не понимаю, типа красные и фиолетовые
Areyoutheone 03 августа 2016, 13:17
по свотчам Pearl самый нейтральный, Luna слишком блестящая, мне кажется. Еще хотелось бы попробовать MSF Lightscapade или Soft and Gentle. Жаль только, негде их потестить( спасибо за наводку все равно!
Kailash 03 августа 2016, 13:23
Luna холодная. Она белоснежно-серебристая. Лайтскапэйд очень деликатен, тоже подойдёт всем (кроме очень смуглой кожи) очень мелкодисперсный, его можно наносить на всё лицо как метеориты герлен, будет этим рассеивать свет, соответственно выравнивать кожу. А софт энд джентл это уже артиллерия потяжелее, там очень крупный помол, красивый цвет особенно для смуглянок, хотя недавно начала наносить и на светлых девочек, он не рыжит. Но блеск сильно отличается от лайтскапэйда
Areyoutheone 03 августа 2016, 13:27
Ой, здорово как, теперь знаю, к кому буду обращаться, если нужен совет по МАС   а Pleasureflush или Porcelain Pink случайно не попадался Вам или смысла дальше лайтскапейда смотреть нет? Я-то совсем бледная…
Kailash 03 августа 2016, 17:33
Эм, а это названия чего? Не попадались по всей видимости
Kailash 03 августа 2016, 17:35
В msf ещё есть warm rose. Он светлый с розовыми блёсточками. Тоже для оч светлых, но вот блестки эти… Всё никаких не протестирую на моделях. Сам же с розоватым подтоном
LadyKaterina 03 августа 2016, 10:09
Вот спасибо вам большое за обзор! Тоже не люблю блёстки в хайлайтерах. Пошла тут целенаправленно за всеми любимой Мэри Лу, думала, вот она уж точно не подведет, не зря же ее столько людей любит. Но это было разочарование года, я увидела огромные разноцветные блестки, которые не хотели ни растираться, ни оттираться. Может я что и не понимаю, и та оно задумано, но мне такого эффекта не надо. Одно порадовало, что я не догадалась ее онлайн заказать.
А к продуктам, что вы показали, обязательно присмотрюсь, так как это как раз то, что я и ищу.
Areyoutheone 03 августа 2016, 13:18
Рада быть полезной) ажиотажа вокруг Мери Лу я наверное никогда не пойму, слишком желтый, слишком блестящий…
Veleena 03 августа 2016, 13:39
Strobe прекрасен настолько, что я его про запас хапнула. Мелкие тюбики покупать было выгоднее, чем большие, поэтому нагребла их.
АртДеко напомнил, как уже до меня сказали, CCB, надо пощупать, поскольку их я тоже люблю — Root на контурирование отлично пошёл, к Hush летом в любви призналась. Не против аналоги посмотреть и у АртДеко )
Спасибо за полезный пост!
Pretty_in_scarlett 03 августа 2016, 17:05
Спасибо за пост, люблю сравнения)
Артдеко мне кажется неплохой альтернативой, попробовать-распробовать 4 грамма как раз, тем более, что много наносить не будешь