10.07.2016

Essence Wake up, Spring! Eyeliner pen # 02 Let's the spring begin

О том, как впервые в жизни попробовала белую подводку.

Почитав отзывы и посмотрев обзоры на 2 других оттенка коллекции (мятный и лавандовый) я была уже в курсе, что лежат они, мягко говоря, фу. Но я — не я, если не попробую заинтересовавший меня продукт. Тем более, я заядлая стрелочница, и у меня были подводки всех цветов радуги. Кроме белого.
Подводка выполнена в форме фломастера, кончик которого выполнен из фетра. Не самый удобный формат, так как такие подводки достаточно быстро сохнут, а кончик теряет свою «остроту».
Хранить ее нужно строго кончиком вниз, иначе нарисовать ей что-то нереально, подводка создает впечатление намертво засохшей. При хранении носиком вниз тоже есть одна особенность: при открытии подводки с кончика каждый раз капает здоровенная капля, которой заляпать все вокруг — проще простого.
Тест на руке:
Видно, что подводка мягкая, полупрозрачная, акварельная. Полупрозрачный белый?! Весьма странное решение. Если бы на стенде был тестер — с вероятностью 99% я бы ее не взяла.
Итак, в макияже. Стрелка нарисована подводкой в 1 слой:
Видна сильная неравномерность цвета, проплешины. При закрытых глазах это гораздо заметнее:
Зарисовала проплешины, поближе:
Уже лучше, но не идеально. Но носить можно.
Несмотря на неудачную плотность цвета — это не главный косяк подводки. Стойкость — вот ее слабое место. Без базы под тени подводка скатывается и осыпается после 10 минут нахождения в машине. При этом она образует липкий неприятный слой на веке, который чувствуется при каждом моргании. Этакий эффект мини-склеивания века. Жутко противно. Убирается сия радость только специальными средствами, влажные салфетки ее не берут.
С базой под тени — поведение идеальное, стойкость 12 часов точно (дольше не проверяла).

Худшая подводка, что я пробовала за всю свою жизнь. Но благодаря ей я попробовала цвет и поняла, что мне он подходит. Буду мешать тени с Duraline, или куплю гелевую подводку Inglot #76
Цена: около 2$

Всех обнимаю

Diana-Nathalie 11 июля 2016, 00:05
Я купила такую черную водостойкую во фломастере. Водостойкую! Она уже через два часа где угодно, но не на месте. Вот серьезно — на местее ее нет, зато вокруг глаз по орбитальной кости размазано все, что можно. И ошметки.   В общем — неудачный продукт.
Kelen 11 июля 2016, 09:04
Жуть! У меня была водостойкая в тюбике с кисточкой. Держалась рабочий день, а дальше потиху осыпалась. И кисть была ужасно кривая.
Похоже подводки — не сильная сторона Essence
Diana-Nathalie 11 июля 2016, 23:06
Нет, та, что в тюбике с кисточкой на мне хорошо держится — прямо очень. Даже при жирных веках.
Kelen 11 июля 2016, 23:09
Может мне образец бракованный попался…
Diana-Nathalie 11 июля 2016, 23:30
Не обязательно. Просто мы все разные))
Kelen 12 июля 2016, 12:12
Кисточка там была как веник не первой свежести
Diana-Nathalie 13 июля 2016, 00:03
Мне повезло — у моих хорошая и тонкая.
treselle_embrace 11 июля 2016, 16:43
А ведь так красиво смотрится.)
Жаль, что оказалась такой капризной.
Kelen 11 июля 2016, 16:54
Главную функцию «опробовать цвет» она для меня выполнила.)
erinelle 11 июля 2016, 16:43
Ну это совсем не дело. Уж лучше мокрой кистью рисовать стрелки из белых теняшек каких-нибудь: и поправить легко в случае чего, и держится довольно долго. Давно никакими фломастерами не пользуюсь. Вот вообще удивительно, как так, всякие цветные подводки размазываются просто на ура, несмотря на «водостойкость», а стрелки из теней и влажной кисти держатся весь день как прибитые. Мистика!
Kelen 11 июля 2016, 16:55
Это точно! Но я все-же задумываюсь о приобретении Inglot.
Да и другие мои цветные как-то этим не грешат. Но с помощью теней и интереснее, и бюджетнее.)