Идеальный хаки. Стойкие тени для век L`oreal Paris Color Riche Mono из серии Smoky в оттенке 305 Kaki Repstyle

Я не очень люблю зеленые тени в принципе, и особенно на себе, но оттенок хаки обожаю, использую с удовольствием как в одежде, так и в макияже.

Достаточно долго я была в поиске идеального хаки: не слишком зеленого, не слишком серого, не слишком теплого. Когда в продаже появилась эта серия «однушек» Loreal, я купила их после первого же затеста т.к. кроме желанного цвета мне очень понравилась текстура.

Упаковка пластиковая, приятная глазу, но не устойчивая к царапинам. Открываются легко, закрываются плотно. Спонжей для нанесения в комплекте нет.

Текстура очень приятная: что-то среднее между кремовыми и сухими тенями. Легко набираются на палец, спонж, на кисть с плотно набитым ворсом.

В упаковке видна некоторая неоднородность продукта, но в в использовании это не ощущается абсолютно.

Цвет: теплый золотистый хаки, финиш сатиновый, без блесток.

Набираются и растушевываются тени очень легко, сразу отдают на веко насыщенный цвет. При наборе пушистыми кистями могут немного крошиться, так что лучше набирать их пальцем или плотной кистью. Можно использовать также влажную кисть, но в этом нет особой необходимости — они прекрасно наслаиваются без дополнительных ухищрений. На всех фото на руке выше тени нанесены в один слой.

Стойкость на базе — до демакияжа.

Покажу их в деле. Я часто использую эти тени, когда макияж нужно сделать быстро. Наношу их на все веко пальцем и, при желании, подвожу нижнее веко кистью.

Итак, наношу на все веко и растушевываю пальцем:

Подвожу нижнее веко кистью, немного наслаиваю в уголке глаза и про росту ресниц:

И завершаю макияж глаз добавив немного темных теней на слизистую и нанеся тушь:

С цветом волос:

Так они выглядят на мне в образе:

Сочетаю их с теплыми, природными оттенками: бежевым, коричневым, терракотовым или хаки. Вот один из примеров образа под который я использовала L`Oreal Paris Color Riche Mono Smoky 305 Kaki Repstyle:

Цена: 140 грн он-лайн в украинских магазинах (около $5)

Оценка: 10 из 12 ( 5- из 5). Отличные тени, я уже приобрела их в оттенке 301 (винные) и смотрю на черные из матовой серии.

Все фото — Svitlana Nalyvaiko, фото меня в образе — Svitlana Godisova

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.
У меня есть эти тени, они и правда отличные, купила ещё парочку оттенков. Правда меня удивляет их вид в упаковке, ощущение что их уронили, разбили и самостоятельно спрессовали подручными средствами обратно в рефил.
Образ понравился :-)
Вот такая у них текстура, вторые из этой серии, которые есть у меня, тоже такие же.
Да я уж знаю, у меня их 5 штук. Только пара оттенков там идут с узором на самих тенях, остальные вот такие
Смотрю и радуюсь вашему чувству вкуса и стиля)
Спасибо, приятно!
Вам очень идёт оттенок! Спасибо за пост, взяла на заметку.

В образе Вы — девушка с полотен итальянских мастеров эпохи Возрождения! Отличные тени: и цвет, и финиш, и насыщенность на глазах. А когда Вы подводите темными тенями слизистую, у Вас глаза потом не слезятся? Я из-за этого даже не пробую, может у Вас секрет такого способа имеется с профилактикой слезотечения
Спасибо большое! :)
Подвожу тенями только влажной кистью, предварительно смешав немного теней с каплей воды, т.е. по сути предварительно сделав подводку. И провожу кистью только вдоль ресниц, не довожу непосредственно до роговицы.

Я так еще не пробовала, обязательно протестирую Ваш способ! Спасибо, что поделились!
Какая красота!   В образе тени просто чудесно смотрятся. Мне очень понравилось!
  • anuka
  • 06 июля 2016, 14:55
Мне сначала вообще не понравилось… Но когда я увидела полный образ с рыжими волосами   это восторг!
Меня тоже мои недокрашенные фото пугают :)
  • anuka
  • 06 июля 2016, 16:37
Я даже не совсем про это)
Я просто такие оттенки вообще не люблю. Они мои синяки под глазами только «украшают»… И считаю что идут не многим. Но на вас очень понравилось, особенно с волосами рыжими
  • birba
  • 06 июля 2016, 14:22
Действительно, стопроцентно ваш цвет, чудесное сочетание с глазами-кожей-волосами. Замечательное атмосферное фото в конце.
Отлично подобраны тени, хотя все говорят, что под зеленые глаза нельзя зеленые тени. Мне не хватило легкой подводки или карандаша, наверно коричневого, чтобы отделить зрачок от теней (это только мое мнение).
У меня есть зеленая тройка Shiseido, вот они мне реально не идут — слишком зеленые (хотя, возможно, я еще просто не научилась их готовить).
По поводу подводки учту, попробую, спасибо!
Невероятно красивый оттенок теней. Очень идет Вам.
Спасибо, Милена!
Обожаю сочетание рыжих волос с зеленым (глазами, тенями, одеждой). Просто любимейшее сочетание цветов. Вам очень идет!
Тоже люблю это сочетание, спасибо!
Красиво показали, да и вообще отличный пост!
Спасибо, мне приятно!
Беспроигрышное сочетание цвета глаз, волос, теней. Спасибо, всё очень красиво!
Спасибо вам, что читаете!
  • Kelen
  • 06 июля 2016, 20:36
Оливки! ^^ В общем образе — вау, 100% ваш оттенок.
В общем образе просто класс! Очень Вам идут (несмотря на то, что глаза зеленые). Очень правильный хаки. Тоже люблю их, очень послушные тени, но требуют проработки темным вдоль ресниц, без этого глаз кажется голым, не законченным. Интересно посмотреть бы их на кареглазой. Внешний вид теней у меня такой же странноватый(в магазине еле выбрала две коробочки да, я жадина на подходящие цвета, всегда кажется, что потом не найду целых, почти все были разбиты).
Да, по поводу темным вдоль ресниц — учту, попробую! На теплой кареглазой девушке, уверена, будет замечательно!
Вы купили дубль какого-то цвета?
На Вас хорошо, мне очень понравилось, видимо, достаточно туши. А купила хаки два раза   еще есть 502 и 501. Интересно, что за сливовый/баклажановый, о котором уже пару раз тут упомянули. Девочки, напишите номер, плиииз, а еще лучше фото
Та же серия, номер 301
Какая красота! Вам потрясающе идёт этот оттенок — и к глазам, и к волосам, да вы и сама прекрасно знаете :-)

Мне очень нравится этот оттенок, а ещё шоколадный и баклажановый (все из серии «смоуки»), несколько месяцев назад на них глаз положила. Но я прочитала, что из-за не очень сухой, а как бы влажной текстуры они не застывают намертво и скатываются даже на базе (как такое может быть??), и это пугает.
Спасибо! :)
Есть еще у меня баклажановый, 301.
У меня не наблюдается скатывания, хотя веки жирные. На минеральной базе артдеко всё более чем прилично. Наношу всегда в один слой, мне достаточно пигментации, наслоить могу только в уголке глаза и по росту ресниц.
Да-да, вы даже более точно назвали его винным. Я очень удивилась тоже, но вот такое мнение прочла. Мне-то кажется, что на Артдеко даже школьный мел будет держаться несколько часов))

А вы их покажете? :)
Да, безусловно, как раз в планах пост, в течении двух недель.
Ага, 301-й! Надо бы посмотреть)) У меня веко нависает, без базы не ношу, на базе держатся все Лореали с 7:00 до 16-17:00
Да, да, 301!
Какая вы красивая! Я прям остановилась и долго смотрела ваше фото в полном образе. Тени эти давно присматриваю, надо купить и не терзать себя.
Я попала на акцию 1+1=3 и решила себе не отказывать:)
  • avissa
  • 07 июля 2016, 13:16
Какой оттенок! Вам очень идет! Уже некоторое время приглядываюсь к этим теням, особенно нравятся как раз 305 хакки, а еще 301 и 502. Видимо, надо брать
Спасибо! Как минимум попробовать точно стоит!
Обалдеть, этот оттенок с рыжими волосами и вашими глазами просто супер смотрится — залюбовалась
Спасибо, Наталья!
Ай какая красивая! И умеете это подчеркнуть. Ваши посты одни из моих самых любимых. Продолжайте нас радовать
Спасибо огромное!
Какой красивый оттенок! Кажется, именно такой хаки я ищу))) спасибо!
Фото в образе вообще потрясающе
И не верьте тем, кто говорит, что зеленым глазам не идут зеленые тени — идут очень и очень!
Надо брать! зеленоглазым самое оно! Спасибо за отзыв! А Вам с рыжими волосами — очень удачное сочетание!
Да, качество очень достойное! Спасибо!
Потрясающе.Уже в закладках.Что-то настолько притягательное появляется в вашем образе, благодаря этим теням, что во времена инквизиции вас точно бы обвинили в колдовстве!
И сожгли :) Спасибо!
Ага:)))Просто безумно красивое сочетание с рыжими волосами.Не знаю как будут смотреться с моим оттенком волос, но, что я себе такие тенюшки куплю, это 100%.