Тени Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre: Generose 02 и Noctam-Brune 08

Косметика предоставлена на тестирование
Не так давно Bourjois выпустили обновленную линейку своих знаменитых теней-однушек: немного изменился дизайн, а вся серия получилась в «нюдовой» гамме. Сегодня я хочу рассказать про парочку оттенков из этой линейки.
Маленькие кругляши, футляр в цвет теней, магнитная застежка — думаю, большинству из вас знакома эта упаковка:) Тени очень мягкие, будто, полукремовые, с ними легко работать, они не капризные, практически не осыпаются. Единственный нюанс — они не очень стойкие, тускнеют к середине дня, поэтому база обязательна. Т.к. оттенки немного отличаются по качеству, то далее я разделю их тех. характеристики.

Название продукта: Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre Generose 02
Generose 02 — нежный бежево-розовый оттенок, содержит очень мелкие блестки, придает нежное сияние и отлично подойдет в качестве хайлайтера. Кистью ложится не очень плотно, а вот пальцем — уже получше.

Название продукта:Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre Noctam-Brune 08
Noctam-Brune 08 — коричнево-серо-лиловый оттенок, в футляре выглядит более насыщенно, чем на коже, так же содержит мелкие блестки и имеет легкое сатиновое сияние. Пигментация очень хорошая, и в то же время этот оттенок легко растушевывается в дымку, как я люблю. А еще влажной кистью можно нарисовать стрелки:)

Мне очень понравился 08 оттенок (и для выделения складки века, и для смоки, и для стрелки), а вот 02 хотелось бы поплотнее, хотя возможно он задумывался, как хайлайтер: подсветить внутренний уголок глаза и область под бровью.

Цена: около 500 руб за шт.
Оценка: светлому оттенку — 5-, темному — 5.

Спасибо за внимание, меня зовут Оля)
Какие простые и великолепные оттенки! Макияж глаз —
большое спасибо))
Тени Буржуа не уступают люксовым   Я тоже отметила пару оттенков из этой новой линейки.
согласна, качество отличное)
  • Milara
  • 22 июня 2016, 18:26
Темный оттенок меня покорил, очень красиво!
да, очень удачный)
  • Milara
  • 23 июня 2016, 19:34
Я уже заказала и мне даже привезли :)) спасибо вам за пост!
Красивый макияж получился)
У меня эти тени в оттенках 01 ingenude(слоновая кость) и 03 originale(теплый беж с блестками). Но пока их не поняла. Кистью получается очень легкая дымка, даже слишком. Влажный способ не люблю, но пробовала так наносить 03, получилось красиво, но блески потом под глаза осыпались. Меня бы устроил средний эффект. Думаю попробовать аппликатором-спонжем воспользоваться.
я читала, что не все оттенки из серии хорошо пигментированы. думаю, в этом случае спонж должен помочь
  • Dop
  • 22 июня 2016, 18:59
Хорошие оттенки, изумительный макияж   Цвета — прямо рабочие лошадки.
спасибо)
  • ftzftz
  • 22 июня 2016, 19:13
Очень деликатный блеск получается, надо бы присмотреться к ним. Отличный макияж!
спасибо!
Спасибо за пост. Обожаю эти однушки Буржуа, но только с сатиновым финишем. Использую, кстати, светлый оттенок именно как хайлайтер)
вот и я хочу как хайлайтер попробовать, только забываю все время
Элегантный и самодостаточный макияж. У меня оттенок 02, да, очень красивый, но, как Вы тоже заметили, довольно нестойкий (сравнивала с похожими по текстуре Essence Nude, они намного более стойкие). Лучше всего наносится аппликатором.
нужно будет попробовать аппликатор, спасибо)
Хороши, ничего не скажешь! Ходила-ходила вокруг них, очень понравились «наощупь», но так и не купила, т.к.оттенков, подобных оттенкам из линейки, у меня уже много. Если выпустят в этом же качестве новые оттенки, то точно возьму))! Вы отлично их преподнесли!
спасибо) да, оттенки все повседневные
08 понравился, обязательно приглянусь к нему в магазине. Макияж красивый, нет перегруженности. Спасибо за обзор продуктов.
спасибо! рада, если пост оказался полезным
Красивые!
Спасибо, что показала, Оля
Катя, спасибо)
А я как раз на 08 засматриваюсь. Кажется, в нем очень правильно сбалансированы серый и коричневый, благодаря чему он не слишком теплый и не холодный. Соответственно, не особо требовательный к остальному макияжу. Куплю, пожалуй)
Ах! Прелесть — прелесть- прелесть! Очень красиво! У меня их много, но еще те, прошлые коллекции, новеньких не видала еще. Люблю буржуазов нежно

08 очень красивый! надо брать.
У меня 01 (кажется, потому что на баночке не найти номера), покупала именно как хайлайтер под бровь и в уголок глаза. Сначала пробовала наносить кистью, но тени тогда ложатся полупрозрачно. Аппликатором гораздо плотнее. Текстура их конечно прекрасная, но вот баночка подкачала: спустя месяц название практически облезло, как и краска с кнопки… есть над чем поработать производителю, есть.
  • 24 июня 2016, 18:02
Очень понравились, не зря это входит в концерн Шанель:) 08 оттенок мой любимый хайлайтер к примеру