22.06.2016

Тени Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre: Generose 02 и Noctam-Brune 08

Не так давно Bourjois выпустили обновленную линейку своих знаменитых теней-однушек: немного изменился дизайн, а вся серия получилась в «нюдовой» гамме. Сегодня я хочу рассказать про парочку оттенков из этой линейки.
Маленькие кругляши, футляр в цвет теней, магнитная застежка — думаю, большинству из вас знакома эта упаковка:) Тени очень мягкие, будто, полукремовые, с ними легко работать, они не капризные, практически не осыпаются. Единственный нюанс — они не очень стойкие, тускнеют к середине дня, поэтому база обязательна. Т.к. оттенки немного отличаются по качеству, то далее я разделю их тех. характеристики.

Название продукта: Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre Generose 02
Generose 02 — нежный бежево-розовый оттенок, содержит очень мелкие блестки, придает нежное сияние и отлично подойдет в качестве хайлайтера. Кистью ложится не очень плотно, а вот пальцем — уже получше.

Название продукта:Bourjois Ombre A Paupieres Boite Ronde Creme-Poudre Noctam-Brune 08
Noctam-Brune 08 — коричнево-серо-лиловый оттенок, в футляре выглядит более насыщенно, чем на коже, так же содержит мелкие блестки и имеет легкое сатиновое сияние. Пигментация очень хорошая, и в то же время этот оттенок легко растушевывается в дымку, как я люблю. А еще влажной кистью можно нарисовать стрелки:)

Мне очень понравился 08 оттенок (и для выделения складки века, и для смоки, и для стрелки), а вот 02 хотелось бы поплотнее, хотя возможно он задумывался, как хайлайтер: подсветить внутренний уголок глаза и область под бровью.

Цена: около 500 руб за шт.
Оценка: светлому оттенку — 5-, темному — 5.

Спасибо за внимание, меня зовут Оля)

MissAlex 22 июня 2016, 17:45
Какие простые и великолепные оттенки! Макияж глаз —
su_olly 22 июня 2016, 18:10
большое спасибо))
Rossetto 22 июня 2016, 18:19
Тени Буржуа не уступают люксовым   Я тоже отметила пару оттенков из этой новой линейки.
su_olly 23 июня 2016, 19:09
согласна, качество отличное)
Milara 22 июня 2016, 18:26
Темный оттенок меня покорил, очень красиво!
su_olly 23 июня 2016, 19:13
да, очень удачный)
Milara 23 июня 2016, 19:34
Я уже заказала и мне даже привезли :)) спасибо вам за пост!
Martina15 22 июня 2016, 18:46
Красивый макияж получился)
У меня эти тени в оттенках 01 ingenude(слоновая кость) и 03 originale(теплый беж с блестками). Но пока их не поняла. Кистью получается очень легкая дымка, даже слишком. Влажный способ не люблю, но пробовала так наносить 03, получилось красиво, но блески потом под глаза осыпались. Меня бы устроил средний эффект. Думаю попробовать аппликатором-спонжем воспользоваться.
su_olly 23 июня 2016, 19:09
я читала, что не все оттенки из серии хорошо пигментированы. думаю, в этом случае спонж должен помочь
Dop 22 июня 2016, 18:59
Хорошие оттенки, изумительный макияж   Цвета — прямо рабочие лошадки.
спасибо)
ftzftz 22 июня 2016, 19:13
Очень деликатный блеск получается, надо бы присмотреться к ним. Отличный макияж!
спасибо!
night_4ever 22 июня 2016, 19:47
Спасибо за пост. Обожаю эти однушки Буржуа, но только с сатиновым финишем. Использую, кстати, светлый оттенок именно как хайлайтер)
su_olly 23 июня 2016, 19:10
вот и я хочу как хайлайтер попробовать, только забываю все время
Kastorka 22 июня 2016, 20:15
Элегантный и самодостаточный макияж. У меня оттенок 02, да, очень красивый, но, как Вы тоже заметили, довольно нестойкий (сравнивала с похожими по текстуре Essence Nude, они намного более стойкие). Лучше всего наносится аппликатором.
su_olly 23 июня 2016, 19:12
нужно будет попробовать аппликатор, спасибо)
LenaMur 22 июня 2016, 23:42
Хороши, ничего не скажешь! Ходила-ходила вокруг них, очень понравились «наощупь», но так и не купила, т.к.оттенков, подобных оттенкам из линейки, у меня уже много. Если выпустят в этом же качестве новые оттенки, то точно возьму))! Вы отлично их преподнесли!
su_olly 23 июня 2016, 19:11
спасибо) да, оттенки все повседневные
imisskriss 23 июня 2016, 12:28
08 понравился, обязательно приглянусь к нему в магазине. Макияж красивый, нет перегруженности. Спасибо за обзор продуктов.
su_olly 23 июня 2016, 19:11
спасибо! рада, если пост оказался полезным
Hadija1991 23 июня 2016, 18:26
Красивые!
Спасибо, что показала, Оля
su_olly 23 июня 2016, 19:12
Катя, спасибо)
cheri-cheri-lady 23 июня 2016, 21:20
А я как раз на 08 засматриваюсь. Кажется, в нем очень правильно сбалансированы серый и коричневый, благодаря чему он не слишком теплый и не холодный. Соответственно, не особо требовательный к остальному макияжу. Куплю, пожалуй)
Lisita55 24 июня 2016, 08:23
Ах! Прелесть — прелесть- прелесть! Очень красиво! У меня их много, но еще те, прошлые коллекции, новеньких не видала еще. Люблю буржуазов нежно
lisaalisarus 24 июня 2016, 12:21
08 очень красивый! надо брать.
У меня 01 (кажется, потому что на баночке не найти номера), покупала именно как хайлайтер под бровь и в уголок глаза. Сначала пробовала наносить кистью, но тени тогда ложатся полупрозрачно. Аппликатором гораздо плотнее. Текстура их конечно прекрасная, но вот баночка подкачала: спустя месяц название практически облезло, как и краска с кнопки… есть над чем поработать производителю, есть.
Klavas 24 июня 2016, 18:02
Очень понравились, не зря это входит в концерн Шанель:) 08 оттенок мой любимый хайлайтер к примеру