07.06.2016

Тинт-карандаш Tony Moly Tint Crayon Delight 01 Delight Red

История о том, что случается, когда пробников нет, а купить очень хочется!
Как обычно, небольшая предыстория:
В какой-то момент я решила, что к лету мне срочно (!) необходим тинт для губ   Впереди долгие прогулки, в процессе которых мне хочется просто расслабиться, а не обновлять помаду каждый час. Естественный пигмент губ у меня не яркий, да и сами губы небольшие, поэтому я стесняюсь, когда они вдруг остаются совсем «голыми». В поиске чего-то естественного и стойкого я пошла к любимым корейцам. Правда, ждать интернет-заказ мне совсем не хотелось, и я отправилась в ближайший магазин, в котором есть небольшой стенд корейских продуктов. Жидкий Tony Tint меня немного напугал своим пигментом, так что я вслепую, ибо пробника не было, выбрала героя поста. Поняла, что это тинт-стик с уходом, оттенок red, что могло пойти не так?!
Итак, Tony Moly Tint Crayon Delight 01 Delight Red
Средство 2 в 1, т. е. бальзам плюс тинт. Обещают увлажнение и уход, стойкий оттенок, даже дополнительный объем. Также можно использовать в качестве румян (не рискнула, с румянами не дружу!). Сделан в Корее, срок годности 36 месяцев.
В продаже увидите в такой упаковке
Сам стик
Это практически целый стик
Свотчи на руке- один слой и два слоя. Если сразу стереть рукой, следа практически не останется, «усаживается» полностью минут за 5
Текстура кремовая, нежная, очень лёгкая фруктовая отдушка. Сначала на губах сидит комфортно, есть ощущение питательного бальзама, но, к сожалению, уже минут через 30 мне он начинает сушить губы. Я не склонна обвинять его сильно, т. к. мои губы сушат практически все декоративные продукты, я уже привыкла наносить дополнительные слои бальзама. Скорее всего, если у вас нет такой проблемы изначально, тинт хуже не сделает. Но если сухость и/или шелушения есть, тинт их подчеркнёт.
Чтобы оттенок получился естественным, при нанесении я постоянно распределяю продукт губами (вы поняли, о каком движении я говорю!   ). Если этого не делать, оттенок на мне получается ярко-розовый, ничего общего с естественностью не имеющий. Главной неожиданностью для меня был оттенок. На красный он не похож вообще, для меня это розовый как розовый. Я бы не сказала, что он мне совсем не нравится, но хотелось всё-таки другого.
Смотрим на губах. Губы «ню»
Тинт сразу после нанесения
Видно, что, несмотря на кремовую текстуру, сухость губ он только подчеркнул. К сожалению, сушить он продолжает ещё сильнее, поэтому мне приходится добавлять бальзам.
О стойкости: тинт выдержит поцелуи и перекусы, моё постоянное облизывание губ, сходит постепенно и естественно. На проблемных губах может в конце оставить полоску. На мне часа через 4 он смотрится очень естественно, как будто у меня просто более яркий от природы пигмент губ.
Для наглядности подборка фото с «голыми» губами, тинтом после нанесения и с ним же через 3 часа (и после пережитой тренировки!) И да, солнышко уже успело меня поцеловать

Резюмирую плюсы и минусы.
Плюсы:
— доступность в популярной сети магазинов
— естественный оттенок
Минусы:
— оттенок не соответствует указанному
— ляжет хорошо только на идеальные губы (может сушить и подчёркивать недостатки)

Своё знакомство с форматом тинта считаю удавшимся, данным экземпляром буду пользоваться, пока не подыщу что-то более подходящее.

Цена: 450 руб.
Оценка: объективно-4, субъективно 4-

julia84by 07 июня 2016, 22:51
Не красный, но красивый розовый! Тоже не помешает)) купите красный тинт и будут два на перемену)) Я просто Капитан очевидность!   Вам идёт!
LeiaSolo 08 июня 2016, 08:12
Конечно, я так и сделаю, но, согласитесь, когда оттенок указан как «красный», ждёшь-то красный!   Я даже больше удивилась, чем расстроилась!
Harmonily 07 июня 2016, 21:48
Цвет очень красивый, как раз на повседневную носку, вам очень идет.
LeiaSolo 08 июня 2016, 16:50
Спасибо!) Да, выглядит очень естественно, только сухость мешает(
NadiaS 08 июня 2016, 19:04
мои губы этот тинт нисколечко не сушит, наоборот делает их более мягкими и цвет у меня держится очень долго, часов 5-6 точно.
LeiaSolo 08 июня 2016, 19:15
А у вас в принципе есть проблема с сухостью губ?
NadiaS 09 июня 2016, 14:55
вечная проблема, помогает только прием витаминов. Да, я перед тинтом ( как и перед любой другой помадой) минут за 15 наношу бальзам Бэльведер, он впитывается и тинт отлично ложится, и не сушит, и держится дольше. Попробуйте так.
LeiaSolo 09 июня 2016, 15:16
Я делаю так же) Правда, конкретно Бэльведер не пробовала- как-то не попадался.
olesyache 09 июня 2016, 01:43
У меня два таких тинта в разных оттенках и к сожалению также сушит губы после того, как впитается бальзам в губы.
LeiaSolo 09 июня 2016, 12:18
Я сверху на тинт наношу прозрачный бальзам периодически в течение дня. На пигмент это никак не влияет, но после пары-тройки раз это всё вместе рискует некрасиво скататься(