18.04.2016

Летний Pupa Glossy Lips Ultra-Shine Lip Gloss № 400 Golden Orange Illusion

Этот блеск со мной уже два года, и наступающее лето будет третьим по счету, когда я буду им пользоваться. Покупала я его как новинку, и как сейчас помню в конце мая — начале июня на свои бонусы ко дню рождения. Красивый летний оттенок с замечательным глянцем. Но без минуса для меня все же не обошлось. И если вам интересно узнать о продукте, приглашаю на огонек.

Название продукта: Pupa Glossy Lips Ultra-Shine Lip Gloss № 400 Golden Orange Illusion
Оформление: изначально блеск был упакован в красную коробку, на которой была вся необходимая информация о продукте. Но как вы понимаете, за два года она у меня не сохранилась. Сам же блеск находится в прозрачном цилиндрическом футляре с крышкой под серебро. За такое долгое время использования футляр немного пообтерся, кое-где появились царапины, но не критично. Надписи остались. У блеска хороший гибкий спонж. С одной стороны он более плоский. Мне очень удобно наносить им продукт, которого на него набирается довольно много. Я наношу блеск на губы в два макания. Первым прокрашиваю верхнюю губу, вторым нижнюю. Отдельно хочу отметить горлышко. За два года пользования блеском оно осталось совершенно чистым, то есть блеск не течет, можно смело носить в сумке.
Оттенок: во флаконе кажется более ярким, на губах же оттенок смотрится нежнее. Мне он видится персиковым со множеством золотых, оранжевых и розовых искорок. Золотой шиммер преобладает.
Свотчи на руке:
Днем в глубине комнаты
Свойства: блеск довольно густой по консистенции, приятно ложится на губы, кажется мне немного липким, но дискомфорта не вызывает. Производитель пишет о его финише — словно цветная глазурь на губах. И это действительно так. Красивый глянцевый эффект. Шиммер на губах совершенно не ощущается. Продукт не сушит губы. Ухаживающих свойств я не заметила, поскольку ношу его не часто. Имеет вполне приятную отдушку, которая постепенно выветривается. Блеск можно носить более тонким слоем, но пигментация в этом случае будет слабой. Блеск будет лежать прозрачно. Мне же нравится наносить умеренный слой, чтобы персиковый оттенок проявился более явно. По контуру у меня блеск не течет, не забивается в складки, НО собирается на слизистой и образует полоску. Это и физически не очень приятно по ощущениям (может и зубы испачкать), и визуально выглядит не эстетично. Буквально за первые пять минут после нанесения на губы блеск успевает образовать полоску. Зная это, через несколько минут после нанесения, я обхватываю губами салфетку или ватный диск, чтобы убрать излишки со слизистой. Это не спасает ситуацию полностью, и через минут 30-40 я снова начинаю ощущать эту полоску, пусть и в меньшем объеме. Для меня это большой и существенный недостаток, который снижает желание пользоваться продуктом. Перекус не переживает. На моих губах стойкость часа 1,5-2. Удаляется легко салфеткой. В целом, читая отзывы на линейку этих блесков, я сделала вывод, что продукт неоднозначный. Кто-то в восторге, а кто-то ругает то липкость, то побег за контур, то маленькую стойкость.
Свотчи на губах:
В тени
Далее покажу ту самую полоску на слизистой (извиняюсь, если фото покажется вам не эстетичным)
И ватный диск, который я обхватила губами, чтобы убрать излишки со слизистой
Полный образ (первый раз решила сочетать его с тенями Шисейдо, мне понравилось как смотрится)
Итог: блеск мне нравится прежде всего своим оттенком. По-моему, он прекрасно подходит для лета. Но один существенный недостаток в виде образования полосы на слизистой портит впечатление от продукта. Возможно, это связано с моей формой губ, не знаю. Пробовать другие оттенки из линейки желания не возникло. Мне, кстати, этот оттенок показался схожим с оттенком блеска Герлен под №462 своим эффектом золотого свечения на губах. Но могу и ошибаться.
Не уверена, что хочу советовать вам этот продукт, но и наличие положительных отзывов говорит об обратном. Поэтому каждый решает для себя сам. В любом случае, знать о возможных минусах заранее не помешает. Я же пользуюсь блеском по настроению.
Цена: на данный момент в районе 600 рублей
Оценка: 4 (сняла бал за образование полосы)
Срок использования: два лета периодически
Я — Настя. Ко мне на «ты».

sweetorange 18 апреля 2016, 09:51
О, у меня есть такой в красном оттенке, согласна про полоску… и ещё чуть-чуть течет за контур иногда…
Shinkirou 18 апреля 2016, 10:10
У меня за контур не течет, но читала отзывы, жалобы есть. От оттенка, видимо, зависит.
Klia 18 апреля 2016, 10:04
У меня у всех продуктов для губ всегда так излишки стекаются к слизистой — не вижу в этом ничего криминального, просто через пару минут, когда все усядется, надкусываю губами салфетку и все ок.
Shinkirou 18 апреля 2016, 10:19
Может быть форма губ способствует образованию полосы. У меня редко с какими продуктами возникает такая проблема. Поэтому для меня это минус. И как я писала в посте, что даже после надкусывания салфетки, минут через 30 эта полоса собирается снова.
Klia 18 апреля 2016, 10:34
Ну если через 30 минут, то тогда уже да — непорядок :) (пропустила при чтении этот нюанс)
Martina15 18 апреля 2016, 11:08
Спасибо за пост.В который раз убеждаюсь, что блески лучше выбирать среди люкса. Сколько было блесков от масс-марок, всегда был какой-то косяк из-за которого пропадало желание ими пользоваться. Смотрела в свое время на эти блески от Pupa, хорошо, что не взяла. Но справедливости ради стоит заметить, среди люкса тоже есть кошмарные продукты, например., у Clarins, gloss prodige, один из худших, что у меня были.Хотя на косметисте есть много хвалебные постов.
Shinkirou 18 апреля 2016, 11:25
Тут надо понимать, что все относительно. Я не соглашусь, что блески надо только среди люкса искать. Как вы правильно заметили, и среди люксовых продуктов встречаются неудачные экземпляры.
У меня возникла проблема с образованием полосы, но читала много и хороших отзывов и не очень. Поведение еще и от конкретного оттенка зависит. Та же липкость — кого-то раздражает малейший намек на нее, а кому-то нравится.
Martina15 18 апреля 2016, 11:54
Вы правы, возможно я погорячилась)) но самые мои любимые и устраивающие по многим параметрам блески от люкс-марок. А среди масса даже не вспомню экземпляра, который мне нравился. Помады — да. Блески — нет…
Marina_Eesti 18 апреля 2016, 13:18
Какая красивая золотая пыльца в блеске! И не соглашусь с предыдущим комментарием по поводу качества блесков сегмента люкс. Люкс-не всегда показатель качества, к сожалению. И на это есть куча примеров. Был блеск марки Elizabeth Arden-это худшее, что было у меня в косметички. Такого липкого, неприятного блеска я никогда не пробовала. Также новые флюиды Диор особо отличным качеством похвастаться не могут. А зато какие отличные блески выпустила марка Лореаль! Ничем не хуже, а то и лучше некоторых продуктов класса люкс.
Shinkirou 18 апреля 2016, 13:24
Мне тоже именно эта пыльца нравится! Выглядит очень красиво.
Я тоже хотела упомянуть в качестве примера новые блески Лореаль. У меня есть один. Качество замечательное!
Да что говорить, в любом сегменте бывают как хорошие так и неудачные продукты.
Marina_Eesti 18 апреля 2016, 13:31
Лореаль, на мой взгляд, самый хороший пример качественного продукта в сегменте масс маркет. У меня три блеска и все-любимые. На вас блеск смотрится замечательно!
Shinkirou 18 апреля 2016, 13:37
Да, Лореаль молодцы! Я себе еще один оттенок в этой линейке присмотрела. Будет возможность — куплю.
vvika 18 апреля 2016, 13:54
У меня есть этот блеск и уже давно, подобных проблем с ним нет, никогда не замечала никаких полосок, все отлично. Причем из этой серии у меня 2 блеска, этот и нежно-розовый, номер сейчас не вспомню, и оба беспроблемные. Сейчас правда бустеры от Artdeco вытеснили все остальные блески, но все равно периодически возвращаюсь к PUPA.
Shinkirou 18 апреля 2016, 15:02
Охотно вам верю!
Есть много положительных отзывов на эти блески.
У меня есть один бустер под номером 15 — очень нравится!
Poeme 18 апреля 2016, 15:05
Оттенок потрясающий, это золотое напыление просто чудо какое-то. Жаль качество не очень. В таких оттенках есть Живанши и Герлен, я их предпочитаю.
Shinkirou 18 апреля 2016, 15:20
Да, блеск красивый! А качество — может это у меня так. Выше писали, что есть этот блеск и такой проблемы нет. Я хочу Герлен №462. )
Shinkirou 18 апреля 2016, 15:19
Koroleva77 18 апреля 2016, 16:02
Симпатичный блеск, но полоска — это ужасно! Не думаю, что дело в губах, дело все же в блеске.

Настя, Герлен 462 красивый, думаю на тебе будет хорошо, там розовинка такая нежная.
Я тоже все хочу его купить и забываю все время.
Еще YSL 3 из этой серии, в нем много золота, но и розовая база делает его таким разным на разных губах.
Shinkirou 18 апреля 2016, 20:53
Непонятно в чем дело — в губах ли или в блеске. ))) Мое дело показать, что такое может быть, а покупать или нет — каждый решает для себя сам. Предупрежден — значит вооружен!

Жень, я как раз выбираю между двумя этими блесками. Пока перевешивает YSL. Хочу на день рождение себе взять, потратив бонусы. Но может и Герлен возьму. На месте будет видно. )
Saintkitty 19 апреля 2016, 15:10
Тени Shiseido и этот блеск будто созданы друг для друга
По качеству… Жалко, конечно. Меня пока что ни один продукт Pupa, как ни странно, не разочаровывал.
Shinkirou 19 апреля 2016, 15:21
Спасибо! Мне тоже понравилось это сочетание.
У меня тоже есть еще пудра, румяна, тени, помада, подводка жидкая, консилер два раза покупала, один раз тушь. Качество хорошее. А вот блеск подвел.
Lidvana 29 июня 2016, 21:35
Ойёёёё, добрая какая, балл всего сняла.
Но цвет красивый!
Такой изящный и женственный, у меня такой есть
Хорошо, что напомнила о нём.
Накрашу им губы завтра, не помнится мне, чтобы на мне он полоску оставлял.
Shinkirou 29 июня 2016, 21:47
Мне кажется, блеск в любом случае спорный. )
Но оттенок, да, красивый и очень мне нравится.
Lidvana 29 июня 2016, 23:28
Фуфуфу, хорошо, что увидела этот пост. Я, видимо, как купила, так только дома разок и нанесла. Сейчас накрасила губы, чтобы завтра не опозориться и слава богу.
Тоже скатался.
Эх, а цвет такой красивый.
Shinkirou 30 июня 2016, 08:19
вот-вот, печалька. (