04.04.2016

Нюдовый глянец. Лак для губ Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lacquer в оттенке Potent Petal 170

Добрый день.
Сегодня я продемонстрирую вам новинку бренда Estee Lauder, лак для губ Pure Color Envy Sculpting Lacquer в нежном оттенке Potent Petal 170. Я ждала, когда эти лаки появятся в оффлайн продаже, предпочитаю оценить текстуру и качество самостоятельно. Мне понравились все три оттенка, которые я в итоге и приобрела.

Расскажу про самый светлый оттенок из них — Potent Petal.
Слово «лепесток» оказывает на меня практически магическое воздействие, а когда это «могучий лепесток», то удержаться еще сложнее.

Упаковка оформлена в фирменном стиле. Синяя коробочка с золотым нанесением.
Изготовитель Бельгия, вес продукта 5,8 мл.
Футляр — сочетание прозрачного пластика, через который видно оттенок выбранного лака, с черной каемкой сверху и такой же черной откручивающейся крышкой с золотым торцом.
Лаконично, строго, выдержанно в стиле.
Отдельное внимание хочу уделить аппликатору. Он вытянутой овальной формы, сужающийся к кончику, в меру мягкий, что делает прикосновение к губам приятным, но в то же время упругий, что позволяет качественно распределять продукт. Спонж с двух сторон имеет выемки, куда набирается некоторое количество лака, в итоге силой нажатия спонжем на губы можно регулировать степень и плотность покрытия.

Консистенция лака плотная и густая, глянцевая, в меру липкая, губы при смыкании не склеивает, просто ощущается.
Pure Color Envy Sculpting Lacquer очень стойкий, с толстым свотчем на руке я помыла собаку, а на поверхности только собрались капельки воды. Легкий перекус переживет, полноценный обед с жирной пищей вряд ли.
Салфеткой можно легко снять с губ, после себя блеск оставляет легкий и очень мелкий золотой шиммер.
Запах сладкий, ванильный, легкий, но от губ не ощущается.
Шиммер на солнышке.
Считаю важным отметить, что лак обладает настоящими ухаживающими свойствами, увлажняет и оберегает губы, и после демакияжа они выглядят гладкими и ухоженными.

Оттенок Potent Petal самый капризный из трех. С тонким слоем нет никаких проблем, но при плотном нанесении он требует внимательности и проработки, в том числе на стыке губ, а на неподготовленных губах вовсе может полосить и затекать в складки. Правда, через полчаса он как будто самораспределяется по губам, усаживается, а может и впитывается частично, и все выглядит уже совсем по другому. Но, мне кажется, лаки-блески таких светлых нюдовых оттенков почти все имеют схожую тенденцию к поведению.

Цвет данного экземпляра — любимая многими пыльная роза с теплым подтоном. Бежево-розовый.
Свотчи оттенка при дневном свете.
Чуть в глубине комнаты — тень.
Прямой солнечный свет.
На губах при дневном свете.
Губы макро. Стык ведет себя прилично.

Образ получается романтичным, нежным и легким. А в сочетании с глянцевостью и свойствами лака еще и ухоженным.

Цена: 2205 р.
Оценка: 5 — (жирный минус данному конкретному цвету за капризы в нанесении)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

olgacosmo 04 апреля 2016, 15:52
Как нежно и сразу видно качество продукта)
katyakraska 04 апреля 2016, 16:30
Спасибо за ваш комментарий.
Есть у данного цвета некоторые капризы, и это нужно учитывать при покупке.
Но уже во время тестирования на руке, вы поймете все нюансы, они очевидны будут.
Dop 04 апреля 2016, 16:05
Оттенок идеален — нежный и неброский, но в то же время живой цвет губ. Да и лежит хорошо, особенно для более-менее светлого оттенка.
katyakraska 04 апреля 2016, 16:29
Да, для «замазочного» цвета лежит действительно неплохо, но и не идеально, но я была к этому готова, это было понятно еще во время тестирования в магазине.
Mursilka 04 апреля 2016, 16:06
Даже не сомневалась, что именно Вы напишете об этой новинке. И как всегда покупка оптом  .
Выглядит лак здорово, жаль, что может затекать. Два других послушнее? С нетерпением жду отзыв на красный.
katyakraska 04 апреля 2016, 16:28
Спасибо мужу, что поддерживает меня в этом. Сидит со скучающим видом в магазине, а когда я показываю свотчи на руке: какой больше нравится?
— А тебе какой?
— Нуууу… все три.
— Ну бери все три ))

На самом деле, я ехала именно за этим оттенком, и именно его не оказалось в наличии. Я взяла два других, но вместо того, чтобы обрадоваться им, ужасно расстроилась. В итоге, меня повезли в другой магазин, хотя я уже решила, ну раз так — то не судьба, другую помаду вообще куплю потом.
katyakraska 04 апреля 2016, 16:29
Ой, про два других забыла ответить. Да, они ведут себя идеально без вопросов.
Rossetto 04 апреля 2016, 16:08
Вы прямо эксперт по Эсте Лаудер! :)
Лак очень нравится, оттенок нежность-нежность) И ещё мне нравится эта свежая тенденция делать прозрачные ножки))
katyakraska 04 апреля 2016, 16:25
Да, у меня прям сложилось с ними. Но надо отдать должное, жидкие помады по моей рекомендации купила куча подружек, все разделяют восторги.
Хороший лак, прозрачная ножка прелестная, выглядит очень аккуратно.
Mary_Marmelad 04 апреля 2016, 16:08
Катя, у тебя спонсорский контракт с брендом? Шучу, конечно! Приятный оттенок! Тебе все идет
katyakraska 04 апреля 2016, 16:26
Пакет, спонсируемый моими деньгами. А так, я не отказалась бы.
Эсте Лаудер, ты где?

Нет, не все идет, к сожалению. Просто я стараюсь не покупать, что не идет. Но неудачные оттенки попадаются, лежат… смысл их показывать?)))
Mary_Marmelad 04 апреля 2016, 16:36
Ну то, что ты показывала нам, идет тебе просто сказочно  ! Чувствуется, набила ты руку по выбору украшающих тебя оттенков!
katyakraska 04 апреля 2016, 16:53
Terracotta 04 апреля 2016, 16:30
Какая прелесть, какая прелесть! Я очень люблю такие оттенки!
У меня похожий бюджетник Катрис, но уже кончается, и походу, снят с производства.
katyakraska 04 апреля 2016, 16:31
Я такие оттенки невероятно любила школьницей и на первых курсах института, но тогда они лежали невероятно плешиво, даже вспоминать страшно. Бренды не помню, какой-нибудь масс-маркет, я думаю.
А здесь почти никаких претензий.
extremely_interested 04 апреля 2016, 17:00
Вот почему здесь у всех так красиво лежат блески, а у меня нет
katyakraska 04 апреля 2016, 17:09
Это не блеск, это все-таки лак для губ, у них разная пигментация и поведение в принципе.
В этой линейке есть блески, но поскольку я не люблю полупрозрачные текстуры, я на них даже не смотрю.

С какими блесками вам не удается договориться?
Koroleva77 04 апреля 2016, 17:00
Очень красивый цвет, нежный, изысканный)

Очень вам идёт, подчёркивает красивые глаза, мягкий, благородный мейк
katyakraska 04 апреля 2016, 17:10
Женя, спасибо большое. В таком варианте я почти невеста, не будь я замужем))
Dari25 04 апреля 2016, 17:42
Оой как мне нравится этот оттенок, прям мой! Даже проблемы с нанесением ни чуть не пугают, уже привыкла, любишь нюды люби и повозиться с ними  . Надо срочно пробовать
katyakraska 04 апреля 2016, 17:43
Я думаю, что этот оттенок будет одним из самых востребованных в линейке.
Спасибо, что читаете.
Aloha 04 апреля 2016, 18:22
Спасибо что показали. Сейчас от подобных оттенков отказалась, жду с нетерпением Ваш отзыв на красный лак из этой серии…
Покажите, пожалуйста
katyakraska 04 апреля 2016, 18:26
Обязательно покажу, попробую объединить орхидею и яблоко, чтобы не растягивать и не откладывать в долгий ящик.
Я сама такие ношу редко, но один такой должен быть на случай черных глаз )
Milena72 04 апреля 2016, 18:39
Очень нежно и красиво!
katyakraska 04 апреля 2016, 18:40
Спасибо большое.
Poeme 04 апреля 2016, 19:00
Тоже одно время была помешана на всех «лепестках», сейчас хочется чего-то яркого, но необычного!) Все же на тебе (ой, я без разрешения сползла на «ты»!) вижу яркие или «притемненные» оттенки, недавно что-то такое было, мне очень понравилось))
katyakraska 04 апреля 2016, 19:06
У меня в основном яркие, темные, насыщенные.
Этот один из немногих экземпляров, мне иногда нужен и такой.
Со мной запросто можно на ты.
LaTinta 04 апреля 2016, 23:08
Аналогично. Лак замечательный, всегда нравились такие цвета, а сейчас тоже тянет на яркое и необычное. Вот «заболела» оттенком, которым Крыгина накрасила модель в своём знаменитом видео-сравнении макияжей 2006 и 2016.
Poeme 05 апреля 2016, 00:15
Ох, уж это видео, набило оскомину в последние дни, видно, все же придется посмотреть хотя бы ради оттенка помады))
katyakraska 05 апреля 2016, 00:25
а я брови все начесываю ) мне кажется, на фото видно эту пушистость ))))
Poeme 05 апреля 2016, 00:28
)) сейчас специально пригляделась на крупном плане, видно, да. А ты чем «лохматишь»?!?))
katyakraska 05 апреля 2016, 00:38
я их активно чешу против шерсти второй стороной кистью для бровей mufe, что на кисть для туши похожа, активно и долго, чтоб разлеглись, и потом слегка воском прохожусь. и так у меня прям взгляд легче и брови объемными кажутся, а не тонкой ниткой.
Крыгина обещает, что так могут потом начать расти, а поскольку я все равно каждый день брови укладываю, то мне не принципиально, по линии это делать или против.
Вдруг что получится.
Klubnikina 04 апреля 2016, 19:04
Вы так похожи на Роми Шнайдер!)
katyakraska 04 апреля 2016, 19:08
Спасибо, очень приятное сравнение.
Может что-то беглое есть, но в целом не знаю.
Marina_Eesti 04 апреля 2016, 19:53
Блеск на вас понравился. Смотрится очень нежно.
katyakraska 04 апреля 2016, 20:01
Спасибо, что читаете и комментируете.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 20:13
Очень приятный оттенок! Вам очень идет! Тоже его сегодня примеряла )
katyakraska 04 апреля 2016, 20:14
Показывайте тоже.
Спасибо.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 20:24
Я купила другой, 430 ). Покажу, конечно )
katyakraska 04 апреля 2016, 23:29
430 — это из серии блесков? сливовый… как ждуууу, очень интересно.
Frankie_Stein 04 апреля 2016, 20:33
Многим светлым оттенкам присущи капризы.
Оттенок очень милый и нежный. Вам к лицу.
katyakraska 04 апреля 2016, 21:11
Да, поэтому поставила минус. В другом случае это была бы четверка, если не тройка.
Спасибо.
Klavas 04 апреля 2016, 21:07
Оттенок мечта!
katyakraska 04 апреля 2016, 21:11
Да, многие такой любят сейчас.
extraordinary-1 04 апреля 2016, 21:26
Как же вам хорошо с этими оттенками лака для губ! И с яркими помадами вы прелестны!
katyakraska 04 апреля 2016, 21:54
Спасибо большое. В этой коллекции два других более яркие, я их чуть позже покажу.
Liliana 04 апреля 2016, 21:26
Очень красивый блеск! Как и Вы)!
katyakraska 04 апреля 2016, 21:54
Спасибо, мне очень приятно.
Estoy 04 апреля 2016, 22:20
Заманчиво показали     Очень импонирует, что это все же лак для губ, а не блеск. Не питаю особой любви к блескам)
katyakraska 04 апреля 2016, 22:53
У меня тоже в последнее время не складываются отношения с блесками и полупрозрачными помадами, но на других мне нравится.
Лак плотнее блесков, но они во многом рядом ходят.
Спасибо, что читаете.
avissa 05 апреля 2016, 08:45
Люблю такие оттенки! Непременно присмотрюсь. Вам очень идет и чудесно освежает
katyakraska 05 апреля 2016, 11:00
Спасибо большое.
Natalia_Bos 05 апреля 2016, 11:46
Какой приятный оттенок!
katyakraska 05 апреля 2016, 12:13
Спасибо, да… он невероятно нежный.