Нюдовый глянец. Лак для губ Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lacquer в оттенке Potent Petal 170

Добрый день.
Сегодня я продемонстрирую вам новинку бренда Estee Lauder, лак для губ Pure Color Envy Sculpting Lacquer в нежном оттенке Potent Petal 170. Я ждала, когда эти лаки появятся в оффлайн продаже, предпочитаю оценить текстуру и качество самостоятельно. Мне понравились все три оттенка, которые я в итоге и приобрела.

Расскажу про самый светлый оттенок из них — Potent Petal.
Слово «лепесток» оказывает на меня практически магическое воздействие, а когда это «могучий лепесток», то удержаться еще сложнее.

Упаковка оформлена в фирменном стиле. Синяя коробочка с золотым нанесением.
Изготовитель Бельгия, вес продукта 5,8 мл.
Футляр — сочетание прозрачного пластика, через который видно оттенок выбранного лака, с черной каемкой сверху и такой же черной откручивающейся крышкой с золотым торцом.
Лаконично, строго, выдержанно в стиле.
Отдельное внимание хочу уделить аппликатору. Он вытянутой овальной формы, сужающийся к кончику, в меру мягкий, что делает прикосновение к губам приятным, но в то же время упругий, что позволяет качественно распределять продукт. Спонж с двух сторон имеет выемки, куда набирается некоторое количество лака, в итоге силой нажатия спонжем на губы можно регулировать степень и плотность покрытия.

Консистенция лака плотная и густая, глянцевая, в меру липкая, губы при смыкании не склеивает, просто ощущается.
Pure Color Envy Sculpting Lacquer очень стойкий, с толстым свотчем на руке я помыла собаку, а на поверхности только собрались капельки воды. Легкий перекус переживет, полноценный обед с жирной пищей вряд ли.
Салфеткой можно легко снять с губ, после себя блеск оставляет легкий и очень мелкий золотой шиммер.
Запах сладкий, ванильный, легкий, но от губ не ощущается.
Шиммер на солнышке.
Считаю важным отметить, что лак обладает настоящими ухаживающими свойствами, увлажняет и оберегает губы, и после демакияжа они выглядят гладкими и ухоженными.

Оттенок Potent Petal самый капризный из трех. С тонким слоем нет никаких проблем, но при плотном нанесении он требует внимательности и проработки, в том числе на стыке губ, а на неподготовленных губах вовсе может полосить и затекать в складки. Правда, через полчаса он как будто самораспределяется по губам, усаживается, а может и впитывается частично, и все выглядит уже совсем по другому. Но, мне кажется, лаки-блески таких светлых нюдовых оттенков почти все имеют схожую тенденцию к поведению.

Цвет данного экземпляра — любимая многими пыльная роза с теплым подтоном. Бежево-розовый.
Свотчи оттенка при дневном свете.
Чуть в глубине комнаты — тень.
Прямой солнечный свет.
На губах при дневном свете.
Губы макро. Стык ведет себя прилично.

Образ получается романтичным, нежным и легким. А в сочетании с глянцевостью и свойствами лака еще и ухоженным.

Цена: 2205 р.
Оценка: 5 — (жирный минус данному конкретному цвету за капризы в нанесении)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
Как нежно и сразу видно качество продукта)
Спасибо за ваш комментарий.
Есть у данного цвета некоторые капризы, и это нужно учитывать при покупке.
Но уже во время тестирования на руке, вы поймете все нюансы, они очевидны будут.
  • Dop
  • 04 апреля 2016, 16:05
Оттенок идеален — нежный и неброский, но в то же время живой цвет губ. Да и лежит хорошо, особенно для более-менее светлого оттенка.
Да, для «замазочного» цвета лежит действительно неплохо, но и не идеально, но я была к этому готова, это было понятно еще во время тестирования в магазине.
Даже не сомневалась, что именно Вы напишете об этой новинке. И как всегда покупка оптом  .
Выглядит лак здорово, жаль, что может затекать. Два других послушнее? С нетерпением жду отзыв на красный.
Спасибо мужу, что поддерживает меня в этом. Сидит со скучающим видом в магазине, а когда я показываю свотчи на руке: какой больше нравится?
— А тебе какой?
— Нуууу… все три.
— Ну бери все три ))

На самом деле, я ехала именно за этим оттенком, и именно его не оказалось в наличии. Я взяла два других, но вместо того, чтобы обрадоваться им, ужасно расстроилась. В итоге, меня повезли в другой магазин, хотя я уже решила, ну раз так — то не судьба, другую помаду вообще куплю потом.
Ой, про два других забыла ответить. Да, они ведут себя идеально без вопросов.
Вы прямо эксперт по Эсте Лаудер! :)
Лак очень нравится, оттенок нежность-нежность) И ещё мне нравится эта свежая тенденция делать прозрачные ножки))
Да, у меня прям сложилось с ними. Но надо отдать должное, жидкие помады по моей рекомендации купила куча подружек, все разделяют восторги.
Хороший лак, прозрачная ножка прелестная, выглядит очень аккуратно.
Катя, у тебя спонсорский контракт с брендом? Шучу, конечно! Приятный оттенок! Тебе все идет
Пакет, спонсируемый моими деньгами. А так, я не отказалась бы.
Эсте Лаудер, ты где?

Нет, не все идет, к сожалению. Просто я стараюсь не покупать, что не идет. Но неудачные оттенки попадаются, лежат… смысл их показывать?)))
Ну то, что ты показывала нам, идет тебе просто сказочно  ! Чувствуется, набила ты руку по выбору украшающих тебя оттенков!
Какая прелесть, какая прелесть! Я очень люблю такие оттенки!
У меня похожий бюджетник Катрис, но уже кончается, и походу, снят с производства.
Я такие оттенки невероятно любила школьницей и на первых курсах института, но тогда они лежали невероятно плешиво, даже вспоминать страшно. Бренды не помню, какой-нибудь масс-маркет, я думаю.
А здесь почти никаких претензий.
Вот почему здесь у всех так красиво лежат блески, а у меня нет
Это не блеск, это все-таки лак для губ, у них разная пигментация и поведение в принципе.
В этой линейке есть блески, но поскольку я не люблю полупрозрачные текстуры, я на них даже не смотрю.

С какими блесками вам не удается договориться?
Очень красивый цвет, нежный, изысканный)

Очень вам идёт, подчёркивает красивые глаза, мягкий, благородный мейк
Женя, спасибо большое. В таком варианте я почти невеста, не будь я замужем))
  • Dari25
  • 04 апреля 2016, 17:42
Оой как мне нравится этот оттенок, прям мой! Даже проблемы с нанесением ни чуть не пугают, уже привыкла, любишь нюды люби и повозиться с ними  . Надо срочно пробовать
Я думаю, что этот оттенок будет одним из самых востребованных в линейке.
Спасибо, что читаете.
  • Aloha
  • 04 апреля 2016, 18:22
Спасибо что показали. Сейчас от подобных оттенков отказалась, жду с нетерпением Ваш отзыв на красный лак из этой серии…
Покажите, пожалуйста
Обязательно покажу, попробую объединить орхидею и яблоко, чтобы не растягивать и не откладывать в долгий ящик.
Я сама такие ношу редко, но один такой должен быть на случай черных глаз )
Очень нежно и красиво!
Спасибо большое.

• 04 апреля 2016, 19:00
Тоже одно время была помешана на всех «лепестках», сейчас хочется чего-то яркого, но необычного!) Все же на тебе (ой, я без разрешения сползла на «ты»!) вижу яркие или «притемненные» оттенки, недавно что-то такое было, мне очень понравилось))
У меня в основном яркие, темные, насыщенные.
Этот один из немногих экземпляров, мне иногда нужен и такой.
Со мной запросто можно на ты.
  • LaTinta
  • 04 апреля 2016, 23:08
Аналогично. Лак замечательный, всегда нравились такие цвета, а сейчас тоже тянет на яркое и необычное. Вот «заболела» оттенком, которым Крыгина накрасила модель в своём знаменитом видео-сравнении макияжей 2006 и 2016.

• 05 апреля 2016, 00:15
Ох, уж это видео, набило оскомину в последние дни, видно, все же придется посмотреть хотя бы ради оттенка помады))
а я брови все начесываю ) мне кажется, на фото видно эту пушистость ))))

• 05 апреля 2016, 00:28
)) сейчас специально пригляделась на крупном плане, видно, да. А ты чем «лохматишь»?!?))
я их активно чешу против шерсти второй стороной кистью для бровей mufe, что на кисть для туши похожа, активно и долго, чтоб разлеглись, и потом слегка воском прохожусь. и так у меня прям взгляд легче и брови объемными кажутся, а не тонкой ниткой.
Крыгина обещает, что так могут потом начать расти, а поскольку я все равно каждый день брови укладываю, то мне не принципиально, по линии это делать или против.
Вдруг что получится.
Вы так похожи на Роми Шнайдер!)
Спасибо, очень приятное сравнение.
Может что-то беглое есть, но в целом не знаю.
Блеск на вас понравился. Смотрится очень нежно.
Спасибо, что читаете и комментируете.
Очень приятный оттенок! Вам очень идет! Тоже его сегодня примеряла )
Показывайте тоже.
Спасибо.
Я купила другой, 430 ). Покажу, конечно )
430 — это из серии блесков? сливовый… как ждуууу, очень интересно.
Многим светлым оттенкам присущи капризы.
Оттенок очень милый и нежный. Вам к лицу.
Да, поэтому поставила минус. В другом случае это была бы четверка, если не тройка.
Спасибо.
  • 04 апреля 2016, 21:07
Оттенок мечта!
Да, многие такой любят сейчас.
Как же вам хорошо с этими оттенками лака для губ! И с яркими помадами вы прелестны!
Спасибо большое. В этой коллекции два других более яркие, я их чуть позже покажу.
  • Liliana
  • 04 апреля 2016, 21:26
Очень красивый блеск! Как и Вы)!
Спасибо, мне очень приятно.
  • Estoy
  • 04 апреля 2016, 22:20
Заманчиво показали     Очень импонирует, что это все же лак для губ, а не блеск. Не питаю особой любви к блескам)
У меня тоже в последнее время не складываются отношения с блесками и полупрозрачными помадами, но на других мне нравится.
Лак плотнее блесков, но они во многом рядом ходят.
Спасибо, что читаете.
  • avissa
  • 05 апреля 2016, 08:45
Люблю такие оттенки! Непременно присмотрюсь. Вам очень идет и чудесно освежает
Спасибо большое.
Какой приятный оттенок!
Спасибо, да… он невероятно нежный.