31.03.2016

Кисти от белорусского производителя Luxvisage для лица

Сегодня я хочу поговорить с вами о кисточках от Luxvisage. Кстати говоря, это одна из первых, если и не первая, попытка сделать кисточки для макияжа среди белорусских производителей косметики. Давайте же вместе оценим их труды :)

Кисти изготовлены из двухцветного нейлона, который, как говорят нам визажисты, хорошо подходит для жидких текстур, а так же полюбился защитникам животных.
Сразу что меня подкупило, это — дизайн. Просто и стильно. Качество сбора ручки внушает надежды на долгое использование без проблем.
Ворс оказался приятным в использовании, но, возможно, любителям натуральных кисточек покажется чуть жестковатым, за месяц только 1 «волос» выпал только с одной кисточки :)
Надпись на ручки нанесена краской, и при первой помывке почти что сползла с одной из кисточек.
Сегодня же мы поговорим о кистях для лица. :)

Итак, Lux Visage предоставил нам две кисточки для лица, а именно для пудры и для румян. Размеры кисточек стандартные, это заметно, если сравнить со всем известными кисточками от RT.
Luxvisage кисть для пудры. Использую её для нанесения рассыпчатой пудры. Простите меня за мою тавтологию. Поскольку для моей компактной она слишком велика, плюс она немного крошит пудру. Из-за своего размера нанесение происходит в два счёта. Для меня она самая жесткая из всей серии.
Luxvisage кисть для румян со скошенным краем. Набита хорошо. Благодаря своей удачной форме и вполне подходящим размерам может использоваться как для нанесения румян, так и для скульптурирования. В чем она стала моей любимицей. Также я использую её для нанесения тона, с чем она отлично справляется.
Но если наносить что-либо вбивающими движениями, в процентах 10% я ощущаю колючий волосок. Для меня это не критично, поскольку при круговых движениях этого не ощущается:)

Цена: около 5$ за штуку
Оценка: для пудры 4, для румян 5 — Сроки тестирования: 1 месяц

Спасибо за внимание!
я — Катя, ко мне на «ты».

Annyshka1985 31 марта 2016, 08:34
Катюш, спасибо за обзор! Буду искать)
katezmu 31 марта 2016, 12:44
Всегда пожалуйста! Завтра ещёчек опубликую про их кисточки для глаз
Annyshka1985 31 марта 2016, 14:35
Очень жду!
ptitsaSinitsa 31 марта 2016, 10:52
Ого, для меня это новость. Я и не знала что у нас в Беларуси производят кисти. Обязательно найду, очень любопытно.
katezmu 31 марта 2016, 12:46
Они буквально недавно начали выпускать их, сейчас всего 5 кистей:)
Две для лица, две для глаз и одна для бровей)
Завтра расскажу еще о двух
Diana-Nathalie 31 марта 2016, 12:34
Даже чисто из любопытства — хотелось бы попробовать. Посмотрю при случае.
Bagira-K 31 марта 2016, 12:38
Спасибо за пост! Молодцы белорусы, кисти в бюджетном сегменте — хорошая идея. Поищу при случае.
Natatata 31 марта 2016, 14:20
Спасибо за пост — надо будет обязательно поискать! Выглядят очень привлекательно (особенно цена  )
katezmu 31 марта 2016, 15:19
Цена отличная! Для теней вообще в районе 2$
AluonkaTyan 31 марта 2016, 13:54
по фото очень заинтересовали кисти, выглядят весьма качественно, спасибо за обзор
Frankie_Stein 31 марта 2016, 19:48
Мне укороченные ручки кистей понравились. Близоруким удобно использовать.
COBA75 09 апреля 2016, 21:49
+ к вашему комментарию, мне тоже многие кисти очень хочется обпилить!
tatatusyanatusya 31 марта 2016, 22:14
Я тоже заинтересовалась этими кисточками, особенно для глаз. И цена очень доступная.Но у нас в городе их днём с огнём не сыщешь. Так и бегаю, ищу… Надеюсь найти.)))
Diminuendo 01 апреля 2016, 03:08
Обязательно куплю, важно создать спрос, чтобы кисти всех типов запустили в производство. Выглядят достойно, и 100% достойнее любых китайских подделок под РТ. «Наперад Беларусь, мы с табою разам!» (с) :)
katezmu 01 апреля 2016, 08:43
И на душе приятно, что это наши сделали :)
depoza 09 апреля 2016, 22:01
в Украине об этих кистях даже в Интернете не слыхали… а очень хотелось бы. Кисти явно весьма неплохие.
parada 13 февраля 2017, 19:35
Расскажите, пожалуйста, как все это время ведет себя кисть для румян, не разочаровала ли? Хочу себе такую купить))