Кисти от белорусского производителя Luxvisage для лица

Сегодня я хочу поговорить с вами о кисточках от Luxvisage. Кстати говоря, это одна из первых, если и не первая, попытка сделать кисточки для макияжа среди белорусских производителей косметики. Давайте же вместе оценим их труды :)

Кисти изготовлены из двухцветного нейлона, который, как говорят нам визажисты, хорошо подходит для жидких текстур, а так же полюбился защитникам животных.
Сразу что меня подкупило, это — дизайн. Просто и стильно. Качество сбора ручки внушает надежды на долгое использование без проблем.
Ворс оказался приятным в использовании, но, возможно, любителям натуральных кисточек покажется чуть жестковатым, за месяц только 1 «волос» выпал только с одной кисточки :)
Надпись на ручки нанесена краской, и при первой помывке почти что сползла с одной из кисточек.
Сегодня же мы поговорим о кистях для лица. :)

Итак, Lux Visage предоставил нам две кисточки для лица, а именно для пудры и для румян. Размеры кисточек стандартные, это заметно, если сравнить со всем известными кисточками от RT.
Luxvisage кисть для пудры. Использую её для нанесения рассыпчатой пудры. Простите меня за мою тавтологию. Поскольку для моей компактной она слишком велика, плюс она немного крошит пудру. Из-за своего размера нанесение происходит в два счёта. Для меня она самая жесткая из всей серии.
Luxvisage кисть для румян со скошенным краем. Набита хорошо. Благодаря своей удачной форме и вполне подходящим размерам может использоваться как для нанесения румян, так и для скульптурирования. В чем она стала моей любимицей. Также я использую её для нанесения тона, с чем она отлично справляется.
Но если наносить что-либо вбивающими движениями, в процентах 10% я ощущаю колючий волосок. Для меня это не критично, поскольку при круговых движениях этого не ощущается:)

Цена: около 5$ за штуку
Оценка: для пудры 4, для румян 5 — Сроки тестирования: 1 месяц

я — Катя, ко мне на «ты».
Катюш, спасибо за обзор! Буду искать)
  • 31 марта 2016, 12:44
Всегда пожалуйста! Завтра ещёчек опубликую про их кисточки для глаз
Очень жду!
Ого, для меня это новость. Я и не знала что у нас в Беларуси производят кисти. Обязательно найду, очень любопытно.
  • 31 марта 2016, 12:46
Они буквально недавно начали выпускать их, сейчас всего 5 кистей:)
Две для лица, две для глаз и одна для бровей)
Завтра расскажу еще о двух
Даже чисто из любопытства — хотелось бы попробовать. Посмотрю при случае.
Спасибо за пост! Молодцы белорусы, кисти в бюджетном сегменте — хорошая идея. Поищу при случае.
Спасибо за пост — надо будет обязательно поискать! Выглядят очень привлекательно (особенно цена  )
  • 31 марта 2016, 15:19
Цена отличная! Для теней вообще в районе 2$
по фото очень заинтересовали кисти, выглядят весьма качественно, спасибо за обзор
Мне укороченные ручки кистей понравились. Близоруким удобно использовать.
  • COBA75
  • 09 апреля 2016, 21:49
+ к вашему комментарию, мне тоже многие кисти очень хочется обпилить!
Я тоже заинтересовалась этими кисточками, особенно для глаз. И цена очень доступная.Но у нас в городе их днём с огнём не сыщешь. Так и бегаю, ищу… Надеюсь найти.)))
Обязательно куплю, важно создать спрос, чтобы кисти всех типов запустили в производство. Выглядят достойно, и 100% достойнее любых китайских подделок под РТ. «Наперад Беларусь, мы с табою разам!» (с) :)
  • 01 апреля 2016, 08:43
И на душе приятно, что это наши сделали :)
  • depoza
  • 09 апреля 2016, 22:01
в Украине об этих кистях даже в Интернете не слыхали… а очень хотелось бы. Кисти явно весьма неплохие.