27.03.2016

Интерактивный макияж с универсальной палеткой 3-в-1 Smashbox Shape Matters Palette

Добрый день.
Не так давно мне представилась возможность протестировать новинку Smashbox
палетку для макияжа глаз, бровей и скульптурирования лица 3-в-1 Shape Matters Palette.
Своими впечатлениями я и хочу с вами поделиться.
С продукцией Smashbox я знакома давно, и, в целом, она мне очень нравится. Данная палетка не стала исключением. Это удивительное сочетание правильной цветовой гаммы для бровей и скульптурирования лица, а также отличные оттенки теней для разнопланового макияжа глаз: от нюдового до яркого вечернего.
Сама палетка большая и увесистая, чуть меньше листа А5. Выполнена в комбинации из очень плотного и приятного на ощупь матового черного картона с рельефным глянцевым нанесением названия бренда снаружи и качественного черного пластика внутри, где располагается вся палитра для макияжа.
В крышке большое, полноценное, удобное зеркало (без искажений, по-настоящему качественное), которое отлично использовать как дома, так и брать с собой в путешествия.
Производитель положил в коробку прозрачную защитную пленку, где заботливо указал названия и назначения оттенков.
На фотографии ниже представлены тени.
Визуальные впечатления от палетки положительные.
Также в комплекте идет просто отличная двусторонняя кисточка. Я в материалах не сильна, похожа на натуральную.
Одна сторона для оформления бровей. Упругая и плотная.
Другая сторона для теней. Мягкая, ласковая, округлой формы.
А сейчас о самом необычном. К палетке в комплекте идет набор интерактивных карточек.
С одной стороны на них изображены советы и инструкции по выполнению макияжа бровей, глаз и лица.
А с другой своеобразный qr-code, серый квадрат в точечку, который нужно приложить к своему смартфону в разделе сайта smashbox, посвященному данной палетке, и тебя перенаправит на видео, где Лори Тейлор Дэвис, ведущий международный визажист Smashbox, расскажет, покажет и научит азам (и не только) макияжа.
Все на английском языке. Это скорей игрушка на один раз, но от этого она не становится менее интересной.
Посмотрим на палетку поближе.
Слева сверху под крышкой находится воск для оформления бровей, сразу под ним оттенок Taupe, и в самом низу Soft brown.
Оттенки скульптуринга для удобства я подписала. Здесь четыре оттенка для свето-теневой коррекции: матовый Contour, матовый хайлайтер Highlight, матовый бронзер Bronze и шиммерный хайлайтер Glow.
Вот так выглядит воск под крышечкой.
Свотчи оттенков для бровей на руке. Дневной свет. Они слегка рыжат, но нанесенный поверх матовый воск каким-то магическим образом эту рыжину практически убирает.
Оттенок Contour просто жемчужина палетки — холодный, с некоторой розовинкой. Никакой грязи, рыжины или излишней серости. Он создает идеальную тень, с ним невозможно переборщить, и он прекрасно растушевывается.
Бронзер со схожей текстурой, с некоторой рыжинкой.
Слева контур, справа бронзер.
Шиммерные оттенки в палетке имеют глубокую рельефную текстуру, матовые полностью гладкие.
Я белокожая. Обычно хайлатеры в качестве высветления не оказывают никакого эффекта, но только не из этой палетки. Я в восторге и от Highlight в качестве скульптора света, и от Glow с его деликатным свечением и таким мелким ненавязчивым шиммером.
Попробовала поймать на руке.

И оттенки теней. Всего их 9.
Тени с хорошей пигментацией, особенно нижний ряд, одинаково проявляются как на базе, так и без.
Стойкость на базе на целый день. Без базы я не ношу.
Vanilla и Stripped — сатиново-матовые.
Totally Nude, Sumatra, Aubergine, Blackout — матовые.
Champagne, Posh, Platinum — шиммерные.
Первый ряд теней.
Vanilla (самый светлый, хорош для акцентов, высветления и дорастушевки), Totally Nude (очень красивый, нюдово-розовый, отличный как самостоятельно, так и в качестве базы), Champagne (мягкая шиммерная подсветка желтоватого оттенка).
Второй ряд теней.
Stripped (персиковый, яркий), Posh (шиммерный, нежно-розовый, я такие очень люблю), Platinum (серо-бежевый шиммерный).
Sumatra (коричневый матовый), Aubergine (матовый баклажан), Blackout (графитово-черный матовый).
Почти все цвета в палетке при наборе кистью пылят, шиммерные чуть больше, матовые чуть меньше.

Посмотрим на палетку в деле.

Оформление бровей для меня важный этап. Я использовала оба цвета и воск.
«Голая бровь» не расчесана, волоски торчат в разные стороны, плюс я старательно ее отпускаю (что бесполезно) и не выщипываю.
Вариант макияжа глаз.
Здесь подложка Totally Nude, Blackout в складку века, Sumatra вдоль линии роста ресниц верхнего и нижнего века в растушевке, на подвижном веке Platinum и в уголок Champagne.
Здесь тоже подложка Totally Nude, Aubergine в складку века, вдоль линии роста ресниц верхнего и нижнего века в растушевке, на подвижном веке Posh и в уголок Champagne.
Этот макияж на мне в полном образе.
Вариант нюд-макияжа. На подложке Vanilla, Sumatra вдоль линии роста ресниц и в складку века в мягкой растушевке, Stripped на подвижное веко и точка Champagne в центр подвижного века для акцента.

Скульптуринг.
На лице Contour и Bronzer (ближе к уху) до растушевки. (Растушеванный вариант внизу в полном образе)
Деликатное свечение Glow над скулой.

И полный образ.

Цена: 4990р.
Оценка: 5!
Я палеткой Smashbox #Shapematters осталась очень довольна.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

treselle_embrace 27 марта 2016, 15:05
Вот это я понимаю — чудо-палетка.
И оттенки даже для меня вполне универсальны, только жаль, что теплы те, что для бровей.
И нет мешанины из добавленных помад, одни сухие текстуры. Молодцы смешбокс.)
katyakraska 27 марта 2016, 15:10
Да, палетка очень грамотно составлена. И самое главное не только качество, но и универсальность.
Оттенки нейтральные, но достаточные и для выполнения «жесткого» скульптуринга или яркого макияжа.
Спасибо, что читаете.
annvermilion 27 марта 2016, 15:08
Весьма крутая палетка то! Если бы были отдельно тени все — купила бы.
Спасибо за качественный обзор
katyakraska 27 марта 2016, 15:12
А вам спасибо, что читаете и комментируете.
Палетка очень достойная, удобно брать ее с собой поездки в качестве единственного продукта для макияжа (ну + помады, конечно, тушь и т.д.) — большой полет для фантазии и разнообразия.
marble 27 марта 2016, 16:31
Прекрасный обзор! Спасибо большое! Мне кажется, такие палетки — это очень удобно, экономит время и пространство. Смэшбоксу тоже доверяю. Понравились все оттенки теней. Но покупка вряд ли состоится. Скульпторы не использую, бронзеры не понимаю, а хайлайтер для жирной кожи — непозволительная роскошь(
Не устаю вами любоваться, повезло вашему мужу)
katyakraska 27 марта 2016, 16:54
Для начала, спасибо большое за такой приятный комплимент
По поводу скульпторов и бронзеров у меня немного иное время. Может быть вы не находили подходящие для себя оттенки?
Как обладатель жирной кожи, весь свой макияж и возню с тоном я посвящаю матированию. У меня матирующие праймер, тональный и пудра. На выходе у меня получается хороший, но крайне однородный результат. Плюс тон использую всегда самый светлый. Лицо плоское, лишено объема. Скульпторами я дорабатываю свой естественный объем, не более.
Конечно, в моем исполнении это облегченная версия макияжа, я не перерисовываю себе лицо и линии заново, но не пропускаю этот этап, потому что с ним выгляжу живее.
А насчет хайлатера в тандеме с жирной кожей я скорей соглашусь, чем нет. Но в данной палетке он очень деликатен и в некоторых вариантах макияжа бывает очень уместен.
Посмотрите, в полном образе он есть, но и его как бы нет
marble 27 марта 2016, 20:02
Что касается бронзера, то тут я отталкиваюсь от того, что не люблю загар, особенно на самой себе. Я за максимально белую кожу, мне это кажется очень женственным и эротичным. И, честно говоря, искренне не понимаю, что девушки находят привлекательного в коричнево-рыжих оттенках на лице, как бы идеально они не были растушеваны.
Что касается контурирования — ваш подход мне ясен, плоское лицо, действительно, не особенно красит. Но для меня эта проблема решена с тех пор, как стала пользоваться пудровой основой Chanel Vitalumière. У неё невероятная кроющая способность, при этом она тонко сияет и лицо остаётся очень живым, да к тому же матирует меня лучше всех других пудр вместе взятых. Осталось добавить лёгкого румянца — и свежесть майской розы гарантирована)
katyakraska 27 марта 2016, 20:06
У меня у самой Chanel Aqua и Chanel Velvet. Очень довольна.
Ваш подход к благородной аристократической белизне мне тоже очень близок.
Спасибо, за такой подробный ответ.
marble 27 марта 2016, 20:17
А вот, кстати, на Виталюмьер Аква я давно посматриваю)) Скажите, пожалуйста, как у него со стойкостью? И не стягивает ли кожу? Я, наверное, мечтаю о невозможном для жидкого тона на жирной коже — чтобы и 12 часов держался, и не сушил…
katyakraska 27 марта 2016, 20:23
На мне, если честно, ни один продукт не славится стойкостью, увы. Даже если использовать фиксатор для макияжа.
Мне Аква ничего не стягивает и смотрится она как легчайший флюид. 12 часов с жирной кожей? Нуууу… если следить с матирующими салфетками и припудривать. В целом, до вечера держится. Но первозданно, конечно, но уверенно.
Состояние моей кожи вы по постам видите, в основном я выравниваю тон и сглаживаю поры тональной основой.
marble 27 марта 2016, 20:37
Поняла, спасибо вам за ответ!) Тема волнующая, но, видимо, это уже будет флуд, если я продолжу))
Patina_Ekaterina 27 марта 2016, 17:26
Какая замечательная, универсальная палетка
Спасибо за обзор   Я теперь поняла, что мне «оно» тоже надо
katyakraska 27 марта 2016, 17:44
Спасибо, что комментируете.
Палетка чудесная. И при этом у нее такой прям «люксовый» вид, что она и как аксессуар психологически доставляет удовольствие.
Marina_Eesti 27 марта 2016, 17:40
Отличная функциональная палетка! И в пир, и в мир с такой! Похожие оттенки в других палетках имеются, а вот хайлайтер с пудрой для контурирования мне не дают покоя. Пойду смотреть, авось подойдет. Спасибо, что показали!
katyakraska 27 марта 2016, 17:47
А вам спасибо за мнение.
Палетка очень универсальна и многофункциональна. Матовый воск для бровей, например, большой отличник, хотя к нему нужна дополнительно щеточка, чтобы бровку причесать и уложить поровнее. Хотя здесь для фотографий я этого не делала, но в целом, думаю, стоит.
Контур замечателен тем, что его легко растушевать и сложно переборщить. Часто как ляпнешь пятно на лицо, а потом трешь и думаешь, что с ним делать. И никакой рыжины. Это нечто.
Marina_Eesti 27 марта 2016, 18:13
Охх… Рыжие пятна мы проходили)) А еще и серые пятна )) Я так понимаю, серым он на вашей коже не смотрится, да?
katyakraska 27 марта 2016, 18:15
А он и не совсем серый, в нем присутствует некоторая розовинка, поэтому он не смотрится искусственно или чужеродно на коже.
Marina_Eesti 27 марта 2016, 21:01
Спасибо. А то популярный Тауп от Никса смотрится серым пятном, а раскрученная Гармония от Мак смотрится рыжей. А за зиму наетые щеки надо как-то хотя бы визуально уменьшить ))
katyakraska 27 марта 2016, 21:18
Да, я уже заранее ломаю голову, чем же заменить этот идеальный оттенок, который точно закончится первым.
Marina_Eesti 27 марта 2016, 21:45
У марки есть знаменитая палетка для контурирования. Я так понимаю, оттенок и в вашей палетке, и в той-одинаковый.
katyakraska 27 марта 2016, 22:28
Тогда я знаю, что буду изучать в ближайшее время.
Milena72 27 марта 2016, 20:08
Приятная палетка.
Карточки, конечно, на мой взгляд, бесполезное приложение, а вот сам продукт очень заинтересовал.
katyakraska 27 марта 2016, 20:20
Согласна с вами. Они могли бы быть полезными новичку, если бы были на русском языке. А так — ну просто на один раз.
А продукт очень интересный. Редкое сочетание удачных цветов и текстур в 3-в-1
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 22:41
Интереснейшая палетка. Функциональная и достаточно «жизненная», нет откровенно диких цветов, которые только и будешь думать «куда приткнуть».
katyakraska 27 марта 2016, 22:55
Что правда, то правда. Спасибо вам за мнение.