Catrice Liquid Metal Eyeshadow #080 - Mauves Like Jagger

Всем привет! Сегодня расскажу вам про одни очень интересные недорогие тени.

Эти тени — один из тех продуктов, к написанию поста о которых я очень долго не приступала, но прекрасная Полина меня подтолкнула наконец это сделать

Тени с эффектом «жидкого метала» Catrice Liquid Metal Eye Shadow, насколько я поняла, находятся в постоянной коллекции бренда. Линейка оттенков не очень большая, но разнообразная. На сайте сейчас доступны некоторые оттенки. У меня тестер теней, который пришел в пластиковой упаковке и который я переместила в соседство к теням Inglot в их магнитной палетке. но так лучше не делать, потому что тени выпуклые и не везде влезают полностью.
На новых тенях очень красивый узор в виде чешуек, который очень скоро затирается.

У меня оттенок 080 Mauves Like Jagger — серо-лиловый тауп, в котором я различаю шимммер серебристого и розового оттенков. Текстура соответствует своему названию и покрытие получается действительно металлическим, хотя в моем оттенке это заметно не так сильно, как в других.
Мне нравится в этих тенях то, что они по разному раскрываются в зависимости от способа нанесения.
На верхнем свотче тени нанесены на базу (так хорошо видно их металлический отблеск). Далее вниз тени без базы в один слой (наиболее спокойный и повседневный вариант). На нижнем свотче тени нанесены влажным способом, поэтому на кожу они переносятся наиболее плотно, а оттенок выходит наиболее холодным. Тот же порядок со вспышкой.Такие приглушенные оттенки я очень люблю, они мне идут гораздо больше ярких, поэтому нашлась еще пара подобных серо-лиловых таупов. Это тени из обновленной линейки Chanel les 4 Ombres #208 Tisse Gabrielle.
Здесь на свотче: слева нанесен сливовый оттенок Chanel (более теплый), посередине — Catrice, справа — серый Chanel (в нем нет лилового).
И на солнце (здесь цвета переданы не совсем правильно, но видно, как искрятся тени при попадании солнечных лучей).
В нанесении эти тени приятные, не осыпаются и не скатываются на моих жирных веках. Я ношу их влажным способом или на базу, так стойкость около 8 часов точно. Осыпаний я не заметила, но лучше всего, конечно, такие текстуры переносятся набивающим способом.
Смотрим на глазах.Здесь тени нанесены на розовые кремовые тени Maybelline, поэтому они стали выглядеть более фиолетовыми.И полный образ с легким нанесением:Срок использования: 1 год
Цена: мне достались за 40 грн, полная сейчас — около 150 грн

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
  • Merry_Di
  • 07 февраля 2016, 12:32
О, у меня уже есть два оттенка из этой серии, нравится наносить эти тени влажным способом.
Вам идет, спасибо, что показали, потыкаю их на досуге)
Ко мне можно на ты
А какие у вас? Спасибо большое, советую посмотреть и на этот оттенок)
  • Merry_Di
  • 07 февраля 2016, 12:40
Ко мне тоже)
У меня Satina Van Der Woodsen, это золотистый, который первый и фиолетовый, не помню как называется. Оба беспроблемные и очень пигментированные, только пылят самую малость.
Ваш посмотрю обязательно, но опасаюсь, что всё же меня они не очень будут украшать.
Я думаю, можно попробовать ради разнообразия в каком-то холодном макияже)
Как приятно выглядят! И шиммер красиво смотрится.
Год назад где-то пробовала этот оттенок на руке, раскрылся достаточно тёмным фиолетовым, на тот момент таких боялась.
Чувствую, скоро снова придется идти за ними!
Вам точно подойдет, я уверена) Темно-фиолетовый? Очень интересно, тогда лучше наносить просто кистью и получится цвет как в упаковке.
У меня шесть оттенков этих теней, особенно нравятся №040 цвета старого золота и №070 зеленоватые, такие, как у вас, тоже есть, но редко их использую, на мне слишком темными выглядят.
Хм, уже второй комментарий, что они темные. У меня светлая кожа, но тени не особо темные, мне прямо интересно, от чего это зависит) Мне 070 тоже понравился, если увижу его — возьму. Спасибо за комментарий!
Да, Полина умеет подтолкнуть не только к написанию поста, а и к покупке самих теней   Прекрасная коллекция, отдельное спасибо за промо-фото, мне многие оттенки понравились. Пора наконец взглянуть на них в магазине!
С этим сложно не согласиться, сама на многое искушаюсь после ее постов) Посмотрите, тени действительно хорошие, а оттенки на любой вкус)
  • aikanye
  • 07 февраля 2016, 18:01
Хочу тоже познакомиться с этими тенюшками! Ты её отлично показала и глаз от тебя не оторвать, красавица!)
Спасибо большое, Айка! Мне кажется, ты найдешь себе хотя бы пару подходящих оттенков)
Урааа, ты сделала это   записала себе в список покупок, забегу за ними, когда у нас в одной сети будут скидки) мне понравилось как они смотрятся на розовой подложке, и с яркой помадой, конечно, шикарно
Благодаря тебе! Почти все фото для посто уже пол года точно лежали в папке
Напиши потом, как тебе этот оттенок)
Очень красиво!
Узор на поверхности теней смотрится круто
Спасибо! Узор классный, но так жаль, когда он начинает стираться…
Тоже их прикупила. На глазах моих как-то иначе выглядят… Но очень нравятся. Однако, что раздражает, так это рельеф в тенях. Ну вообще неудобно, плоскими они бы мне больше нравились по использованию.
Вы их наносите тонким слоем, да?
У меня проблемы с рельефом были только тогда, когда я им искала коробку ( у меня рефил). А так — на вкус и цвет