Catrice "Feathered Fall" Collection Fall 2014 Limited Edition Luxury Eyeshadow C02 Plum Plumes

От теней марки Catrice я не ожидала ничего особо фантастического — у меня есть два матовых экземпляра, вполне себе рабочие, но за душу не цепляющие. Никаких эмоций, а уж тем более желания пользоваться ими, у меня не возникало, поэтому я как-то и не обращала внимание на их стенд.
Как оказалось — зря, потому что с Plum Plumes история сложилась куда лучше

Полное наименование: Catrice «Feathered Fall» Collection Fall 2014 Limited Edition Luxury Eyeshadow C02 Plum Plumes

Внешнее оформление: тени идут в прозрачном пластиковом футляре, закрываются/открываются хорошо, плотно, крышка абсолютно не хлипкая. Также на крышке имеется перьевой рисунок, указывающий на принадлежность теней к лимитированной серии “Feathered Fall”, а на дне — вес и наименование оттенка. Сами тени имеют тиснение, вроде как имитирующее перо.)

Цвет: я даже не знаю, как его описать) В основе цвета лежит фиолетово-серый оттенок, который потрясающе дуохромит и содержит в себе множество разноцветных, мерцающих частичек — от золотых и багряных, до неоновых голубых.
Предлагаю посмотреть на динамику изменения оттенка при малейшем изменении света

Свотчи на руке, по порядку: тени без базы в несколько касаний, тени на базе от Benefit, влажное нанесение.
У теней потрясающая пигментация, но лучше всего они раскрываются при нанесении влажным способом, на базе же мерцание частичек становится более приглушенным и ненавязчивым.

Текстура, нанесение: по текстуре тени мягкие, будто маслянистые, однако шиммерный слой суховат, что в принципе не мешает комфортному и ровном нанесению. Тени не плешивят и не скатываются, отлично терпят наслаивание, но есть одно но — блестящие частицы в момент нанесения осыпаются под глаза, поэтому я крашу глаза до нанесения тонального средства и чаще всего использую именно влажный способ — так осыпания становятся минимальными, да и цвет раскрывается лучше, становясь более многогранным и приобретая влажный отблеск.
Я, кстати, практически всегда наношу тени пальцем, мне так удобно.

Стойкость: на мне тени держатся до демакияжа, без разницы, с базой или без нее.

Все фотографии сделаны при дневном освещении, тени нанесены без базы, сухим способом:
на солнце проявляется красноватый оттенок
но чаще я их вижу именно такими
Несмотря на то, что тени не кричаще-яркого цвета, даже издалека они не теряются на лице и в движении выглядят очень круто, за счет интересных переливов цвета)
В общем, я рада тому, что открыла для себя такие потрясающие тени, да еще и за такую смешную цену! Хоть они и являются лимиткой аж 2014 года, их еще вполне реально найти.

Цена: мне достались за 99 рублей
Оценка: 5- за небольшие осыпания

я — Юля, ко мне на ты.

Юля, Вы отличный пример того, что не косметика женщину украшает:) с такой внешностью Вы себе очень многое можете позволить. Я полюбовалась и взяла тени на заметку.
  • 06 февраля 2016, 14:50
безумно приятный комплимент, благодарю вас

• alainche
  • 06 февраля 2016, 00:58
Юля, вы такая красивая… и очень красивый пост.
  • 06 февраля 2016, 13:38
спасибо вам, мне очень приятно слышать)
Классно, конечно! Красивый эффект)
  • 06 февраля 2016, 13:13
большое спасибо
Тени очень дорого выглядят)
А у вас, по обыкновению, ррроскошный пост
  • 06 февраля 2016, 13:28
вот, кстати, верно вы подметили, тени действительно выглядят очень дорого)
спасибо вам)
Потрясающе сморятся и очень вам идут, очень красивый макияж!
Замечательная находка!
  • 06 февраля 2016, 14:21
спасибо вам, я сама не нарадуюсь   очень удивило меня качество их теней, теперь присмотрюсь и к остальному ассортименту)
Очень красивые, эффектные тени! Спасибо, что показали.
  • 06 февраля 2016, 14:11
они дааа, именно такие
вам спасибо, что зашли)
  • aikanye
  • 06 февраля 2016, 07:18
Безумно красиво! И с вашей эффектной внешностью тени идеально сочетаются!
  • 06 февраля 2016, 14:14
Айка, мне очень приятно, спасибо
Воу, воу, какая пигментация!
  • 06 февраля 2016, 13:45
я боялась, что они окажутся насколько прекрасными внешне, настолько слабопигментированными внутри) но нет, пигментация у них действительно на высоте.
  • EnnyFox
  • 06 февраля 2016, 08:15
Воу! Крутые! Пойду ка возьму и себе таких) как думаете, с Героиней вместе будет перебор?
  • 06 февраля 2016, 14:09
я сама подумываю бежать брать зеленые из этой же коллекции
сейчас попробовала нанести их в тандеме вместе с Героиней… вроде ничего, но все же по отдельности они мне нравятся больше, все таки оба продукта сами по себе самодостаточные.
вам на себе надо опробовать это сочетание, чтобы понять — может вам будет как нельзя лучше)
Какая ты шикарная
  • 06 февраля 2016, 14:27
Полина, очень приятно от тебя слышать   сижу тут, смущаюсь)
У меня из этой коллекции ваши и зелёные. Мега-тени, самые красивые из всех моих.
Но остаются просто жуть, а я очень придирчива именно к этому аспекту :(
  • 06 февраля 2016, 13:22
а вы их пробовали наносить/закреплять влажной кистью? у меня при таком нанесении, осыпания неудобств не вызывают вообще.)
Оттенок потрясающий   и почему он не в постоянной коллекции…
  • 06 февраля 2016, 14:23
действительно жаль, что эти тени лимитированные, но их еще можно найти
  • Gemnisat
  • 06 февраля 2016, 11:20
Великолепно!
  • 06 февраля 2016, 13:15
благодарю!)
У меня есть оба оттенка этой лимитированной коллекции — герой поста и С01-зеленый хамелеон, отливающий в коричнево-фиолетовый. Роскошные переливы цветов, чуть маслянистая, отличная текстура, невероятная пигментация — это всё о них!   Ваш макияж с ними очень показателен, в жизни тени именно так и смотрятся — дорого и нарядно.
Спасибо, что напомнили об этой красоте… давненько их не доставала, а зря!
  • 07 февраля 2016, 00:52
я сегодня зашла в магазин, хотела взять зеленые, хоть и не мой это цвет, а их уже нет
рада, что вы разделяете мое мнение, ведь тени действительно невероятные!) доставайте их скорее, негоже им пылиться
Зато Вам невероятно повезло встретить оттенок, описываемый в посте! У нас коллекцию «смели» сразу же, как только она появилась в продаже. А ещё в этой коллекции был потрясающий лайнер, также бесподобно хамелеонящий фиолетово-зелено-голубым. Так что, если Вам интересен такой продукт, обратите внимание, вдруг и он ещё есть…
  • 07 февраля 2016, 01:11
ого, а у нас вот еще на прошлой неделе половина распродажной стойки ими была забита…   и лайнеры были, я себе урвала такой, правда еще особо не опробовала в макияже) но цвет у него дааа, роскошный
вот это цвет!   айминлав
с вашим оттенком волос — волшебство нереальное!
  • 07 февраля 2016, 00:53
спасибо большое!
Глядя на вас, почему-то сразу же хочется короткую стрижку.))

Настолько всё гармонично, что душа радуется!
Очень красивый оттенок.
  • 07 февраля 2016, 00:55
вау, отличный комплимент!) правда сейчас мои волосы, лично для меня, уж очень длинные
спасибо вам)
  • A-MUA
  • 06 февраля 2016, 14:40
Красота то какая! Очень вам это оттенок идет!
Я его так сильно хочу, но нигде не могу найти((
Ох, зависть-зависть))
  • 07 февраля 2016, 01:01
не расстраивайтесь, кто ищет — тот всегда найдет
желаю вам удачи в поисках!)
  • 06 февраля 2016, 16:03
Очень эффектно!
  • 07 февраля 2016, 01:02
благодарю)
  • doga79
  • 06 февраля 2016, 16:31
Нет слов, насколько красиво эти тени смотрятся на вас! Оттенок бесподобный. Обязательно куплю себе их. Спасибо, что показали.
  • 07 февраля 2016, 02:18
безумно приятно, спасибо вам большое   рада, что тени вам понравились)
  • lilu2010
  • 06 февраля 2016, 17:13
Восхетительный оттенок. Интересно было бы увидеть другие оттенки в этой линейке теней…
  • 07 февраля 2016, 01:00
их всего 4 штуки было представлено, мой, зеленый, и два светлых) я жалею, что не взяла зеленый, потому что он тоже невероятно красивый, а в нашем магазине их уже нет
Боже мой   Отвал башки, а не оттенок   Уверена, что они шикарно будут смотреться на подложке из цветных гелевых подводок
  • 07 февраля 2016, 02:17
даа, это не оттенок, это выстрел в самое сердце.)
про подложку — отличная идея кстати, надо будет попробовать
Шикарный оттенок!
  • 07 февраля 2016, 00:56
да, оттенок действительно супер!)
  • Temira
  • 06 февраля 2016, 22:34
Какой красивый и богатый оттенок! Узор мне шишечку напоминает
  • 07 февраля 2016, 01:03
кстати да, похоже на шишку
мне очень нравится их тиснение, и я рада, что оно не затирается
  • Mastemka
  • 07 февраля 2016, 07:18
Спасибо за пост)дастиш-фантастиш   тени смотрятся супер. А можно спросить- что на губах, красивый нюд
  • 07 февраля 2016, 12:32
действительно фантастиш, спасибо
на губах ничего нет, это мой родной пигмент.) но вообще я использую Seventeen All Day 18, он имеет практически такой же цвет, как мои губы, если есть желание, можете посмотреть в моем посте про красные тени — помада действительно потрясающе нежно смотрится на губах
  • 07 февраля 2016, 12:32
не туда ответила

• Chokolad
  • 07 февраля 2016, 15:36
Свалилась под стол! Очень красиво показали! И ещё, я начинаю задумываться, что не все то золото что блестит, оказывается и за 5 копеек можно купить достойный продукт!
  • 08 февраля 2016, 11:05
спасибо вам!) конечно можно) люкс, к сожалению, не всегда показатель высочайшего качества.
  • elenakot
  • 07 февраля 2016, 18:13
ООооооооооооо
Юля, ты показала тени из моих фантазий. Вот я прям такие себе хотела! Надо срочно заказать.
На тебе, кстати, сказочно. Павлиний хвост
  • 08 февраля 2016, 11:10
спасибо огромнейшее   действительно, павлиний хвост)
если есть вариант, заказывайте, потому что они правда превосходны — что в цветовом решении, что по качеству)
  • Luboff
  • 07 февраля 2016, 20:28
Юлия, спасибо за пост! Вы очень красивая! Спасибо что показали эти тени, надеюсь их ещё можно найти!
  • 08 февраля 2016, 11:11
благодарю!)
у нас еще неделю назад лежали, возможно и вам удастся найти)
  • Tata178
  • 08 февраля 2016, 10:40
Вы очень красиво показали эти тени! Общий образ восхитителен)
  • 08 февраля 2016, 11:11
спасибо вам, мне очень приятно
Очень красивые тени и вам очень идут
  • 10 февраля 2016, 11:31
Комментарий удален
Космические тени) И макияж очень понравился!
  • 12 февраля 2016, 21:36
Шикарные
  • Merlia
  • 24 июля 2016, 16:31
Волшебной красоты тени!
Шикарные тени, шикарная Вы! Нужно срочно заказать!