31.01.2016

Набор макияжа "Around the World". Часть 1

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет об ещё одной лимитке от Сефоры, в набор которой входят 4 мини-палетки. Данный набор заинтересовал меня своим форматом и оформлением.   Все подробности под катом.

Получив в подарок две палетки (эту и из предыдущего поста), моему счастью не было предела! Про эту я буду писать в двух частях, и сегодня расскажу о «нюдовой» стороне данного набора, а именно о «Rome» и «NY». Итак, начну с оформления. Вся эта красота упакована в пластиковую коробку с белыми краями, усыпанными блестками; абсолютно идентичную героине прошлого поста. В каждой палетке находятся одни румяна, 4 теней, зеркало и «инструкция по использованию» на английском и французском языках.

От производителя:
Элегантная парижанка, романтичная итальянка, соблазнительная бразильянка или одетая по последней моде жительница Нью-Йорка…

Sephora раскрывает свои секреты красоты, до сих пор бережно хранимые, в 4 палетках для макияжа.

В программе сити-тура каждой палетки:

— 4 оттенка теней для век

— 1 румяна

— 1 зеркальце

— 1 урок макияжа

С таким гидом мы точно найдем свой путь к красоте!

Фото с официального сайта:

Задняя обложка упаковки.

Зеркала не кривят, ими удобно пользоваться. Тени отлично пигментированы, чего нельзя сказать о румянах (может быть в силу их шиммерности).

(прошу прощения за некое различие в цветопередаче этого и последующих фото самих палеток, т.к они делались в разное время суток)

1. Sephora Around the world make up palette — Rome"

как видите, цвета немного искажены, т.к фотография сделана не в солнечную погоду.

Начнем с румян.

«Gelato» — румяна имеют пудровую текстуру, немного жестковаты за счет достаточно большого количества шиммера. Не пылят, наносятся равномерно; конкретно этот оттенок отлично пигментирован.

Оценка: 5-

В данной палетке мы имеем три матовых оттенка, и одни тени с эффектом «металлик». Все они хорошо держатся на базе (от Catrice) до демакияжа мицелярной водой.

1. «Panettone» — чистый беж, хорошо подойдет для нанесения на все подвижное веко в качестве основы.

2. «Caffe» — нейтральный коричневый, при электрическом свете отдает в очень теплый оттенок.

3. «Romantico» — золотой металлик.

4. «Tiramisu» — глубокий теплый темно-коричневый, самый пигментированный оттенок в четверке.

Свотчи (дневной свет, вспышка):

Оценка: твёрдая 5

Та самая инструкция:

2. Sephora Around the world make up palette — NY

«Romantic date» — светло-персиковые румяна с большим количеством блесток. либо я чего-то не понимаю, либо у них в задумке не было вообще никакой пигментации   в общем, для меня оказались бесполезной штукой.

Далее переходим к теням.

1. City trench — цвет слоновой кости, хорош для высветления участка под бровью.

2. Hot mocha — кофейный металлик с лиловым подтоном.

3. Peanut butter — на арахисовое масло это мало похоже, а вот на горячий шоколад — вполне.

4. Trick or treat — белый жемчуг, как и многие оттенки такого типа, осыпается при нанесении.

Оценка: 5- (за сыпучесть последнего оттенка)

Несколько вариантов макияжа:

«Panettone» на все веко +«Caffe» в складку и по нижней линии роста ресниц

«Romantico»

«Hot mocha» на подвижном веке + «Peanut butter» на внешнем уголке

Цена всего набора — 1 699 руб. без скидок на оф. сайте Иль Дэ Ботэ

Я Маша, со мной на «ты». Спасибо Вам за внимание!

Darja 31 января 2016, 16:32
New York — моя любимая палетка из этой четверки! Только на мне мой любимый оттенок Hot mocha еще более сиреневым смотрится. А растушевывается он вообще великолепно, один из лучших экземпляров теней в моей коллекции
yaoiworld 31 января 2016, 16:37
да, тушуются тени отлично!
MadlenVolya 31 января 2016, 16:46
Какие они все красивые! Я тоже долго на этот набор смотрела, но пока воздержалась. А теперь вот на вас полюбовалась )
yaoiworld 01 февраля 2016, 10:55
спасибо! палетки и правда стоящие)
Estoy 31 января 2016, 16:48
Оформление очень милое!   Обожаю подобное оформление в косметике)
beautyboo 31 января 2016, 18:17
Спасибо за обзор, он стал еще одним за в пользу этой лимитки! До чего красив Tiramisu и Hot mocha, куплю непременно.
Nastasia_MUA 01 февраля 2016, 14:38
Я фанатик дизайна, так что в упаковку уже влюбилась!